Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1105
Тема:

Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"

  1. #841
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут есть еще один фокус.
    У подростков в норме учеба не является ведущей деятельностью. На первое место выходит общение со сверстниками.
    Я так понимаю, если ребенок включается в гонку за лидером - он должен забить на естественный ход взросления. Сам он это вряд ли сделает, скорее всего это будет при помощи родителей.

    Поэтмоу и не удивительно, наверное, что такие вот лидеры отстают в социальном развитии.

    Они и на самом деле отстают - они застряли в возрасте 10-12 лет.
    по моему опыту - и личному (когда я училась, училась, училась, а общаться с людьми училась на старших курсах - и то, если бы не было такой насущной необходимости, как педагогическая практика - ещё неизвестно, что получилось бы... мне до сих пор комфортнее общаться с людьми, с которыми разница в возхрасте не менее 7 лет в любую сторону - по крайней мере, первое время), и по моим студентам - нередко самые одарённые в плане коммуникации застревают и на уровне первого класса... кстати, поставить во главу угла учёбу - хороший способ вырастить "вечного ребёнка"...

  2. #842
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут есть еще один фокус.
    У подростков в норме учеба не является ведущей деятельностью. На первое место выходит общение со сверстниками.
    Я так понимаю, если ребенок включается в гонку за лидером - он должен забить на естественный ход взросления. Сам он это вряд ли сделает, скорее всего это будет при помощи родителей.

    Поэтмоу и не удивительно, наверное, что такие вот лидеры отстают в социальном развитии.

    Они и на самом деле отстают - они застряли в возрасте 10-12 лет.
    Ну да..так и написала..что "зафиксированное" состояние

  3. #843
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Какую же роль в сказке художник отвел птичкам мужеского полу?)))
    это у художника надо спросить, картинку мне гугля нашла ))) судя по выражениям лиц - незавидная у них роль...

  4. #844
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кстати, поставить во главу угла учёбу - хороший способ вырастить "вечного ребёнка"...
    Вот именно! Потому что учеба - ведущая деятельность как раз у детей.

  5. #845
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот именно! Потому что учеба - ведущая деятельность как раз у детей.
    ну тогда уже уточним - у детей от 1 класса до пубертата... в дошкольном возрасте - всё-таки игра, если мне не изменяет память )))
    хм... а я ведь практически не помню, чтобы я играла... по крайней мере, игры со сверстниками - это было редкое и значимое событие... а вот читала не просто много, а очень много - с 3 лет...

  6. #846
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот именно! Потому что учеба - ведущая деятельность как раз у детей.
    во-во! меня мама в этот угол все время загоняла) мне повезло, что легко воспринимаю информацию и практически не нуждаюсь в большом количестве "пережеванной" литературы и повторения. отсюда - масса свободного времени и отличные оценки в школе. успевала и с парнями знакомиться, и курсовые ваять)))

  7. #847
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это у художника надо спросить, картинку мне гугля нашла ))) судя по выражениям лиц - незавидная у них роль...
    Надо художника найти и допросить с пристрастием, что это он/она за проекции тут нагромоздил/а ))))))

  8. #848
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну тогда уже уточним - у детей от 1 класса до пубертата...
    ну не всегда от 1-го... Иногда детки запаздывают... Иногда наоборот, две деятельности накладываются одна на другую (у гиперактивных деток, например).

  9. #849
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конфетки "Дедушкино яйцо" - это жесть.
    "Бабушкин пирожок" - тоже ничего так.

  10. #850
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну не всегда от 1-го... Иногда детки запаздывают... Иногда наоборот, две деятельности накладываются одна на другую (у гиперактивных деток, например).
    это да... но в норме-то...

    я вот о себе задумалась... гиперактивной уж точно не была, для меня любое движение кроме перемещения по квартире до сих пор сопряжено с нехилой мотивацией (думаю, что просто это хорошо задавлено было), а лет в 10-12 вдруг резко начала лепить из пластилина, чего там только не было, причём весьма миниатюрно, но со всеми деталями (как гласит легенда, примерно в том же возрасте интерес к лепке возник у моего папы), причём это были не статичные скульптуры, а я с ними игралась всячески примерно до полового созревания... критике подвергалась нещадной (мать по телику увидела, как какое-то юное дварование сначала делало проволочный каркас, а потом уже лепило на нём всё что хотелось - а у моих пластилиновых лошадей, естественно, ножки подгибались - зато они двигались, а "спать" лошадку можно было и набок положить), смягчало лишь то, что училась я хорошо, много времени над уроками не корпела, время оставалось и на такую "ерунду"... до сих пор некоторые "поделки" у меня хранятся...
    зотя... был момент, когда мать мне велела поделки мои "разлепить", чтобы освободить место в шкафу для книг по учёбе... сошлись на компромиссном варианте - часть любимых фигурок удалось отстоять...

  11. #851
    "Пирожки, как у бабушки", - что-то даже вроде что-то похожее есть.

  12. #852
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это да... но в норме-то...
    Так о том и сказка, мне кажется - что у каждого своя норма...

    я вот о себе задумалась... гиперактивной уж точно не была, для меня любое движение кроме перемещения по квартире до сих пор сопряжено с нехилой мотивацией (думаю, что просто это хорошо задавлено было), а лет в 10-12 вдруг резко начала лепить из пластилина, чего там только не было, причём весьма миниатюрно, но со всеми деталями (как гласит легенда, примерно в том же возрасте интерес к лепке возник у моего папы), причём это были не статичные скульптуры, а я с ними игралась всячески примерно до полового созревания... критике подвергалась нещадной (мать по телику увидела, как какое-то юное дварование сначала делало проволочный каркас, а потом уже лепило на нём всё что хотелось - а у моих пластилиновых лошадей, естественно, ножки подгибались - зато они двигались, а "спать" лошадку можно было и набок положить), смягчало лишь то, что училась я хорошо, много времени над уроками не корпела, время оставалось и на такую "ерунду"... до сих пор некоторые "поделки" у меня хранятся...
    Здорово как!))))

  13. #853
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конфетки "Дедушкино яйцо" - это жесть.
    Причём, заметь, в сказке - яичко, а у дедушки - яйцо.

    ЗЫ
    Харьковской фабрикой "Бисквит" управляет Дама.

  14. #854
    к вопросу о конфетках - есть ещё и такое
    http://lh5.ggpht.com/_wWF6cGoRdDY/TG...ka%20ryaba.jpg

  15. #855
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здорово как!))))
    здорово, и мне очень это дело нравилось, вопрос только у меня сейчас возник - а это вообще нормально - пластилин в водратсе старше детсадовского?

  16. #856
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    здорово, и мне очень это дело нравилось, вопрос только у меня сейчас возник - а это вообще нормально - пластилин в водратсе старше детсадовского?
    Более чем нормально.

  17. #857
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    "Бабушкин пирожок" - тоже ничего так.
    Погуглила...
    Почти на всех сайтах с рецептами домашние пирожки называют ... бабушкиными. ))))

    Дедушкины яйца оказывается не только конфетки....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: k26-500x375.jpg
Просмотров: 44
Размер:	68,4 Кб
ID:	50890

  18. #858
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    к вопросу о конфетках - есть ещё и такое
    http://lh5.ggpht.com/_wWF6cGoRdDY/TG...ka%20ryaba.jpg
    Яйцо - с полкурицы.

  19. #859
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Причём, заметь, в сказке - яичко, а у дедушки - яйцо.

    ЗЫ
    Харьковской фабрикой "Бисквит" управляет Дама.
    мда.. Кому ж она так мстит, интересно?

  20. #860
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Погуглила...
    Почти на всех сайтах с рецептами домашние пирожки называют ... бабушкиными. ))))

    Дедушкины яйца оказывается не только конфетки....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: k26-500x375.jpg
Просмотров: 44
Размер:	68,4 Кб
ID:	50890
    На упаковку из 10 яиц надо 5 дедушек.

    В деревне Ермаково, видать, дедушек - немеряно.

  21. #861
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    здорово, и мне очень это дело нравилось, вопрос только у меня сейчас возник - а это вообще нормально - пластилин в водратсе старше детсадовского?
    А почему ненормально-то?.. Взрослые дяди из эпоксилина всякое ваяют, и ничего))) http://www.diorama.ru/gallery/sculpture/3050/
    /А я по соленому тесту все угораю))) ой, кстати, мне ж надо осла-доктора слепить, в биологическом смысле осла)))) Товарищ хочет своего врача поздравить, а тот коллекционирует именно осликов))))

  22. #862
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мда.. Кому ж она так мстит, интересно?
    Алла Арестовна Коваленко.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    На упаковку из 10 яиц надо 5 дедушек.

    В деревне Ермаково, видать, дедушек - немеряно.
    Фидель, смеюсь )))) уже второй раз с утра, первый в теме про одержание где " аминь и писдыр"...может нормальные люди над таким не смеются ?

    Нормальные, я имею в виду гармоничные )))

  24. #864
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А почему ненормально-то?.. Взрослые дяди из эпоксилина всякое ваяют, и ничего))) http://www.diorama.ru/gallery/sculpture/3050/
    /А я по соленому тесту все угораю))) ой, кстати, мне ж надо осла-доктора слепить, в биологическом смысле осла)))) Товарищ хочет своего врача поздравить, а тот коллекционирует именно осликов))))
    ой, эта девушка мне напомлина реальную фотосессию, главной героиней которой была моя подруга - я видела только результат, а с учётом комплекции подруги - не с неё ли ваяли? )))

    тесто солёное или слоёное? )))

  25. #865
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Алла Арестовна Коваленко.
    коли так, то мстит она паспортистке безграмотной либо сотруднице загса, которая заполняла свидетельство о рождении (либо её документы, либо папанины)... мстит жестоко...
    одна моя знакомая имеет отчество Орестовна, так её почему-то переименовывают то в Оркестровну, то в Ореховну... ни у кого криминальных ассоциаций нет )))

  26. #866
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, эта девушка мне напомлина реальную фотосессию, главной героиней которой была моя подруга - я видела только результат, а с учётом комплекции подруги - не с неё ли ваяли? )))

    тесто солёное или слоёное? )))
    ))) фиг знает, мир-то тесный, мало ли))

    Соленое, причем очень соленое))) Его обжигаешь-сушишь - получается по качеству похоже не то на глину, не то на керамику...

  27. #867
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фидель, смеюсь )))) уже второй раз с утра, первый в теме про одержание где " аминь и писдыр"...может нормальные люди над таким не смеются ?

    Нормальные, я имею в виду гармоничные )))
    Нормальные не смеются, а умные - смеются. почти (с) ))))

  28. #868
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    коли так, то мстит она паспортистке безграмотной либо сотруднице загса, которая заполняла свидетельство о рождении (либо её документы, либо папанины)... мстит жестоко...
    одна моя знакомая имеет отчество Орестовна, так её почему-то переименовывают то в Оркестровну, то в Ореховну... ни у кого криминальных ассоциаций нет )))
    А может, то её дедушка назвал папу именно Арестом. Вот потому и яйцо - дедушкино.

  29. #869
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ))) фиг знает, мир-то тесный, мало ли))

    Соленое, причем очень соленое))) Его обжигаешь-сушишь - получается по качеству похоже не то на глину, не то на керамику...
    Ага))) И что классно - вещи получаются с таким румянцем натуральным)))) Выглядят очень "живыми".))))

  30. #870
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Соленое, причем очень соленое))) Его обжигаешь-сушишь - получается по качеству похоже не то на глину, не то на керамику...
    о, слышала такую технологию))) что-то из детства, из серии "ёлочные украшения своими руками", сама, правда, не пробовала, да и беда у меня с 3D-мышлением даже несмотря на пластилин )))

Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search