Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 190
Тема:

Деньги и любовь. Материальное благосостояние или страсть и романтика?

  1. #1

    Lightbulb Деньги и любовь. Материальное благосостояние или страсть и романтика?

    Вот... чего я всегда "боялась" так это в реальности столкнуться с тем, что в одном человеке не МОЖЕТ быть ВСЕХ моих фантазий или желаний..ПРОИЗОШЛО!!!))) знаю смешно..знала что будет..ВОТ пожалуйста-ЕСТЬ..))

    Что то из песенки- чтоб не пил , не курил....что бы деньги приносил...тещу мамой называл..ну и тд...

    И если вот почти ВСЕЕЕЕ условия соблюдены (допустим), но нет материального благосостояния? Как разобраться..Этот вопрос ДАВИТ на мозги. Уже ведь не девочка, чтобы ориентироваться на страсть или романтику...
    Чего то у меня кризис понимания..)) но не кризис ощущений..Одна часть кричит ДА!!!! Другой "кусочек"- говорит..блин..ну не вариант- нет материальной стабильности? Откуда ноги растут?? не пойму...
    А еще знаете... лезет " НУ такого не может быть"..."Такое только в фильмах"..."Ну только не со мной"...

    Все это к ситуации взаимоотношений Мужчины и Женщины.

  2. #2
    Деньги - дело наживное )

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что, совсем нет?
    Или нет в соответствии с Вашими потребностями?

  4. #4
    Да..проблема- не соответствует моим представлениям...Хотя я вижу большой потенциал в самом мужчине- физика, математика, англи яз в совершенстве, ПК в совершенстве., программирование...Вот просто на данный момент- ФАКТ=был один..на все забил..Довольствуется малым..И это хорошо, наверное..Только хочется то большего..

  5. #5
    Ода, вспомни правило, мы выбираем не достоинства, а недостатки! Жить ты будешь как раз с недостатками. Если не можешь их принять сейчас, то потом тем более не примешь. Решай!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Да..проблема- не соответствует моим представлениям...Хотя я вижу большой потенциал в самом мужчине- физика, математика, англи яз в совершенстве, ПК в совершенстве., программирование...Вот просто на данный момент- ФАКТ=был один..на все забил..Довольствуется малым..И это хорошо, наверное..Только хочется то большего..
    Малым- это как? И чего бОльшего хочется?

  7. #7

    ода, как вы себя себя чувствуете?

  8. #8
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Хотя я вижу большой потенциал в самом мужчине- физика, математика, англи яз в совершенстве, ПК в совершенстве., программирование...Вот просто на данный момент- ФАКТ=был один..на все забил..Довольствуется малым..И это хорошо, наверное..Только хочется то большего..
    Нет. Это совсем нехорошо.
    И потенциал ни о чем не говорит.
    А мальчег на короткой ноге с алкоголем? Подквашивает? Курит?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Малым- это как? И чего бОльшего хочется?
    Ну вот сколько пришло- столько и ушло...Есть квартира, какие то деньги- ну и хорошо..
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    ода, как вы себя себя чувствуете?
    ув.Лорел..меня бросает от (+) в (-)...?? Что то сопротивляюсь ..хотя и не против..в общем некий раздрай..
    Я не фантазирую- что ЭТИ отношения могут быть серьезными..но состояния пытаюсь отслеживать..
    Плюс разница в возрасте..подколбашивает, но меня..блин

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Нет. Это совсем нехорошо.
    И потенциал ни о чем не говорит.
    А мальчег на короткой ноге с алкоголем? Подквашивает? Курит?
    НИИИ..)) мальчеГ не пьет..курит не много..ОН "БОТАНИК"...хотя я его назвала ПАРАДОКСОМ..как то сочетаемое не с сочетаемым уживается в нем..

  10. #10
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ода, вспомни правило, мы выбираем не достоинства, а недостатки! Жить ты будешь как раз с недостатками. Если не можешь их принять сейчас, то потом тем более не примешь. Решай!
    Вот так всегда..Либо любовь- либо деньги..
    А вот нельзя ли 2 в 1..l

  11. #11
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    НИИИ..)) мальчеГ не пьет..курит не много..
    Уже легче, но...
    Если человек отказывается от возможностей, которые у него есть, значит, их реализация связана для него с неким гемором, которого он избегает. Жизнь в одиночку, таким образом, позволяет ему, довольствуясь малым, придерживаться комфортного для него уровня. Совместные отношения с женщиной, требующие бОльших материальных достижений, заставляют вновь окунуться в нежелательный гемор.
    Но тогда вопрос: кто будет для этого мальчика виновным в его напряге? И на кого может начать сливаться агрессия?
    Это так, теор.размышления.
    Другой вариант - окажется, что мальчик ценит свой психический комфорт больше, чем любовь, поэтому изменений в статусе и размерах заработков просто не произойдет. В свою очередь, некомфортно будет женщине. На кого она станет сливать свою агрессию?

    От так и живём.

    Но вообще, я Вас понимаю. Гении - математики, физики, программисты - моя слабость.
    Они неотразимы, даже когда не просто чудики, а конкретные социопаты и шизофреники.

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ооо...Ода, ты боишься человека без денег, а что делать, если боишься человека с деньгами?
    это тоже грань какая-то???

  13. #13
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ооо...Ода, ты боишься человека без денег, а что делать, если боишься человека с деньгами?
    Это тоже праильно. Ибо тут важно, чтоб кусок не оказался больше рта. Порваться можно.
    Богатеи, они за пользование своим баблом порой ох как расплачиваться заставляют.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Если человек отказывается от возможностей, которые у него есть, значит, их реализация связана для него с неким гемором, которого он избегает.
    Вот ЭТо настораживает..
    Жизнь в одиночку..(( А может просто не для кого, незачем..и прочая лабуда?
    Но этот разбор не отвечает на вопрос- что делать..и главное какой выбор делать?

    С милым рай в шалаше уже не айс..Но и ТАКОГО "ОХ-Ах" тоже не было..А главное, есть "притяжение"..эмпатия.Он то испытывает романтически-конфетные переживания..А мне просто КЛАССНО!, если я не смотрю на статус...Как только оглядываюсь, как тень пробегает..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это тоже праильно. Ибо тут важно, чтоб кусок не оказался больше рта. Порваться можно.
    Богатеи, они за пользование своим баблом порой ох как расплачиваться заставляют.
    да..дададада...понимаю многое...Но мозги ведь не развернуть сразу..
    у меня всяки были..но просто!! И домой НИКОГДА не звала....а этот МЕТИТ в душу запасть без денег..)))))))))) чешу репу..))Вот черт..))

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    да..дададада...понимаю многое...Но мозги ведь не развернуть сразу..
    у меня всяки были..но просто!! И домой НИКОГДА не звала....а этот МЕТИТ в душу запасть без денег..)))))))))) чешу репу..))Вот черт..))
    Ода, а если представить, что вы таки живете вместе. ты таки могла бы простимулировать чела на работу и как бы ты это делала?

  17. #17
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это тоже праильно. Ибо тут важно, чтоб кусок не оказался больше рта. Порваться можно.
    Богатеи, они за пользование своим баблом порой ох как расплачиваться заставляют.
    я знаю одного богатея, который стесняется своих средств)) боится, что его только за деньги любить будут...тоже грустная история. скитается в поисках любви и понимания. я вот тоже не знала, что он с деньгами. а когда узнала - испугалась(((( дурная штоль?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ода, а если представить, что вы таки живете вместе. ты таки могла бы простимулировать чела на работу и как бы ты это делала?
    Да..вот это и практикую...Одежду поменял уже..а то в "ботанических" джинсах пришел..я чуть не упала..) Слушаааается со страшной силой...

    Но "вот это воспитание" ..спрашиваю себя- зачем ОНО МНЕ?? Слепишь а он потом тЮТЮ.. так часто бывает..знаю..Когда и деньги и имидж..ФСЕ- "учихалка-женщина" больше не нужна..!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    я- испугалась(((( дурная штоль?
    А чего испугалась?? Брать нужно!)))
    А вообще да..ОНИ бедолаги в своем роде тоже..Цену себе не сложат..((
    Вот так и живем!

  20. #20
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Жизнь в одиночку..(( А может просто не для кого, незачем..и прочая лабуда?
    Но этот разбор не отвечает на вопрос- что делать..и главное какой выбор делать?
    А Вам от него что надо-то? Замуж и рожать? Гарантированную ежемесячную сумму на содержание?
    Если нет, то, почему б не завести просто роман? Встречаться, сюсики-пусики и т.д.?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Вам от него что надо-то? Замуж и рожать? Гарантированную ежемесячную сумму на содержание?
    Если нет, то, почему б не завести просто роман? Встречаться, сюсики-пусики и т.д.?
    Да..замуж не втерпеЖЖЖ..)) Я бы и родила, если честно..((
    Видимо поэтому и колбасит..С ним точно на это не пойду..Во всяком случае сейчас..
    А романы уже надоели..хочется СУРЬЕЗНОСТИ..

  22. #22
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Да..замуж не втерпеЖЖЖ..)) Я бы и родила, если честно..((
    Видимо поэтому и колбасит..С ним точно на это не пойду..Во всяком случае сейчас..
    А романы уже надоели..хочется СУРЬЕЗНОСТИ..
    ода, прям как в "шеШнадцать" )))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ода, прям как в "шеШнадцать" )))
    Люм..)) Ну да..что стар, что мал..)) Все на круги своя..только с нового уровня..)
    Я правда ЭТОГО хочу....семья-дети...

  24. #24
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Люм..)) Ну да..что стар, что мал..)) Все на круги своя..только с нового уровня..)
    Я правда ЭТОГО хочу....семья-дети...
    "Хочешь большой, но светлой любви ???
    Та, хто ж ее барин не хочет ??? ))))))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    "Хочешь большой, но светлой любви ???
    Та, хто ж ее барин не хочет ??? ))))))))
    Неть...Маленькой и в ночное время..))))))))))))

    И денег еще хочется..)

  26. #26
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А чего испугалась?? Брать нужно!)))
    А вообще да..ОНИ бедолаги в своем роде тоже..Цену себе не сложат..((
    Вот так и живем!
    я же говорю - дура)))
    просто не поверила, что не играет. мол развлекаловка для богатого перца...
    а он был в шоке...

  27. #27
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ода, а сколько сыну лет?
    может, поговорить с ним, о том, чего ты сама боишься, что мол тебе нравится этот му жчина, и ты бы хотела попробовать создать семью с ним, но тебе страшно, что может не получиться. спроси, нравится ли он сыну? может, это мамка себя накручивает?)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ода, а сколько сыну лет?
    13 исполнится 14 июля..)
    это мамка себя накручивает?)))
    Это стопудов..Он же нас уже поженил...Просто у меня ассоциация не очень хорошая- ТИПА ПОПРОБОВАТЬ..((

  29. #29
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    13 исполнится 14 июля..)

    Это стопудов..Он же нас уже поженил...Просто у меня ассоциация не очень хорошая- ТИПА ПОПРОБОВАТЬ..((
    Ту, я думала лет 5-7 ))) а тринадцать можно предположить, что мама "подзабодала" хорошо бы ее пристроить ))) только не обижайся.

  30. #30
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    13 исполнится 14 июля..)

    Это стопудов..Он же нас уже поженил...Просто у меня ассоциация не очень хорошая- ТИПА ПОПРОБОВАТЬ..((
    Ода, твой парень уже почти мужик! поговори с сыном с расскажи о своих страхах. поверь, если чего у вас там с любимым не выйдет, то сын травмы не получит. а ты будешь честна с ребенком. и себе руки развяжешь от страхов перед сыном, что не оправдаешь его надежды, что покалечишь психику и тп.
    а с собою что-то делать надо - отпиливать рога))) или раздать мужикам. один сыну - ему он придаст мужественности, а мужчине твоему - бразды правления и возможность таки быть мужиком)))

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search