Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Бег.

  1. #1

    Бег.

    Польза или вред?

    Прошу высказываться аргументировано.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Юль, смотря для кого. Если человек с сердечными например проблемами начнет бегать и перенапрягаться - то это может быть не "бегом от инфаркта", а "бегом к инфаркту".
    А если все по силам - то вполне так себе польза. Ну в идеале, думаю, лучше не вдоль загазованных трасс бегать, конечно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юль, смотря для кого. Если человек с сердечными например проблемами начнет бегать и перенапрягаться - то это может быть не "бегом от инфаркта", а "бегом к инфаркту".
    А если все по силам - то вполне так себе польза. Ну в идеале, думаю, лучше не вдоль загазованных трасс бегать, конечно.
    Хорошо. Тогда уточню.

    Человек здоровый, относительно сильный, молодой. Хронических заболеваний дыхательной системы и сердечно-сосудистой нет.
    Для него бег - польза или вред?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда уточню.

    Человек здоровый, относительно сильный, молодой. Хронических заболеваний дыхательной системы и сердечно-сосудистой нет.
    Для него бег - польза или вред?
    А с суставами что? Я почитала начало беседы про бег в другой теме, там Птичка о нюансах пишет...
    Юль, я думаю, лучше учитывать, что сейчас хрони всякой - ну не у каждого, допустим, но у многих оной немало точно. Лучше смотреть отдельно конкретный случай.
    Тем более может же быть так, что бег может оказаться и пользой и вредом одновременно - организм получит двигательную активность, разомнется, седечко потренируется - но те же суставы перенапрягутся...

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тем более может же быть так, что бег может оказаться и пользой и вредом одновременно - организм получит двигательную активность, разомнется, седечко потренируется - но те же суставы перенапрягутся...
    А так чаще всего и бывает. Одно лечим, другое калечим, увы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А с суставами что? Я почитала начало беседы про бег в другой теме, там Птичка о нюансах пишет...
    Юль, я думаю, лучше учитывать, что сейчас хрони всякой - ну не у каждого, допустим, но у многих оной немало точно. Лучше смотреть отдельно конкретный случай.
    Тем более может же быть так, что бег может оказаться и пользой и вредом одновременно - организм получит двигательную активность, разомнется, седечко потренируется - но те же суставы перенапрягутся...
    Мне просто понять хочется, стоит ли бегать.
    Что больше от этого бега, пользы или зла.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Польза или вред?

    Прошу высказываться аргументировано.
    Если в меру и в охотку - польза )))

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Еще кажется, что если чувствуешь, что тебе от него не плохо, то можно заниматься.
    Но многие же уверены, что надо заниматься до изнеможения и что это нормально..
    Мне кажется, что главное, чтобы процесс бега доствлял удовольствие. Значит - можно. А если нужен лишь результат, то афиг бы этот бег сдался..
    Мне, например, ни процесс не доставляет удовольствие, ни результат не нужен.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне просто понять хочется, стоит ли бегать.
    Что больше от этого бега, пользы или зла.
    если бегать регулярно и не переусердствовать при этом, то польза, безусловно.

    Я про себя знаю, что бегать не стану именно из-за того, что не смогу обеспечить регулярность.
    а еще, чтобы тебе комфортно было, не заставлять себя.

  10. #10
    Черепахи вон не бегают и живут 300 лет..))

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Черепахи вон не бегают и живут 300 лет..))
    Но Вы не черепаха...

    Вы станете ползать и откладывать яйца, чтобы жить 300 лет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне просто понять хочется, стоит ли бегать.
    Что больше от этого бега, пользы или зла.
    Пока не попробуешь, трудно понять... Мне вот бег не нравится. Лучше быстрая ходьба с ускорением) А почему - кто его знает? Так вот, путем эксперимента для себя нашла))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Albukerke Посмотреть сообщение
    Но Вы не черепаха...

    Вы станете ползать и откладывать яйца, чтобы жить 300 лет?
    Надо попробовать...

  14. #14
    Бег - для спортсменов или крепких людей. Очень неплохая штука.
    Для вечернего снятия усталости и поднятия бодрости духа лучше всего подходит быстрая ходьба под музыку.

  15. #15
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Надо попробовать...
    colombinka, не рекомендую пробовать. Вас могут неправильно понять.

    Uthat, есть легкий бег, он доступен каждому, кому бег не противопоказан из-за проблем со здоровьем, например, с сердцем. Тут главное бежать легко, в соответствующей обуви (подойдут кеды, а кроссовки еще лучше) на ровной площадке. Дыхание - желательно носом, так как проходя через носовую полость, воздух согревается, увлажняется и очищается от микробов и пыли в достаточной степени. Это проверено на мне. Могут сказать что дышать через нос трудно - но это если и будет, то с непривычки, и потом пройдет.

    И еще: после прекращения бега не нужно останавливаться - лучше перейти на шаг.

    Кстати, музыка мощно воздействует на психику и лично мне не нравится бегать под музыку, так как во-первых дизориентируешься (внешние звуки перестают быть слышны), во-вторых перестаешь воспринимать пространство в достаточной для полного восприятия степени. Когда бежишь, ощущаешь пространство вокруг себя и ощущаешь свободу передвижения, и также мощь своего тела, буквально чувствуешь себя машиной.
    Последний раз редактировалось Albukerke; 11.07.2011 в 07:24.

  16. #16
    Вы видели как двое бегут и перебрасываются словами? Это неправильно, потому что сбивается дыхание (в том числе оно уже частично происходит через рот), темп бега и отвлекаешься от самого бега.

  17. #17
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    А я бы все - таки уточнила бы насчет бега у специалистов, Юль) Индивидуально - для тебя чтобы сказали -
    как и что.

    Причем очно.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне вот бег не нравится. Лучше быстрая ходьба с ускорением) А почему - кто его знает? Так вот, путем эксперимента для себя нашла))
    Аналогично. Ходьба, быстрая и по делу.
    Тупо без дела вряд ли проходишь, это только бегать так можно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Аналогично. Ходьба, быстрая и по делу.
    Тупо без дела вряд ли проходишь, это только бегать так можно.
    Обычно на работу - 3 км туда и 3 обратно)) Ну, когда погода хорошая, конечно.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Обычно на работу - 3 км туда и 3 обратно)) Ну, когда погода хорошая, конечно.
    Во, то, что дохтур прописал))
    Одобряю и всячески жму лапу))
    6 км в день избавляют и от проблем с весом .и от ненужных мыслей, прочищают головку, укрепляют ножки, качают попку))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во, то, что дохтур прописал))
    Одобряю и всячески жму лапу))
    6 км в день избавляют и от проблем с весом .и от ненужных мыслей, прочищают головку, укрепляют ножки, качают попку))
    )))) Так-то оно так... Проблема в том, что погода бывает хорошей как бэ не очень часто)) Поэтому приходится и на колесах добираться иногда. А потом, привыкаешь ведь к нагрузке и уже таких ярких эффектов не наблюдается.

  22. #22
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Еще хорошее дело - пешком по ступенькам лестницы - вверх - вниз - несколько заходов. И сердце, и ножки, и попка -
    все в действии)))

  23. #23
    непральный бег -зло)))ибо суставам бздец наступает. Один мой друг, который решил что хочет похудеть параллельно физ нагрузкам и диете начал бегать..не, он похудел на 24 кг, но благодаря правильному питанию, но не бегу. Бег принес ему ток один "сюрприз". Теперь он не может бегать, резко двигаться, и лечился полгода. но врачи сказали, что жить ему теперь с больными ножками до конца жизни.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Еще хорошее дело - пешком по ступенькам лестницы - вверх - вниз - несколько заходов. И сердце, и ножки, и попка -
    все в действии)))
    Бывали такие мысли)) Но все как-то себя жалко напрягать лишний раз(
    Вот лень...

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Еще хорошее дело - пешком по ступенькам лестницы - вверх - вниз - несколько заходов. И сердце, и ножки, и попка -
    все в действии)))
    Абсолютно верно. Несколько лет назад отдыхала в деревушке на море, у подножия горы. Там спуск к морю или по крутым камням, или по цивильной лестнице, протяженностью в 132 ступени.
    Так вот 3-4 раза в день по такой лесенке с последующими заплывами-шикарный природный фитнесс. Поначалу с отдыхом на полпути поднималась, а потом уже сразу- одним махом))

    Рекомендую))

  26. #26
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Черепахи вон не бегают и живут 300 лет..))
    Они бегают.

    Только - медленно ))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Пока не попробуешь, трудно понять... Мне вот бег не нравится. Лучше быстрая ходьба с ускорением) А почему - кто его знает? Так вот, путем эксперимента для себя нашла))
    Я уже попробовала. И не вижу никаких проблем. Только пользу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А я бы все - таки уточнила бы насчет бега у специалистов, Юль) Индивидуально - для тебя чтобы сказали -
    как и что.

    Причем очно.
    Эх. Ну, вот тренер мне сказал, что все ок.
    И рекомендовал пробежки 30-40 минутные и легкую атлетику.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Uthat Посмотреть сообщение
    Бег - для спортсменов или крепких людей. Очень неплохая штука.
    Я далеко не крепкий человек. Но проблем не вижу особо.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    непральный бег -зло)))ибо суставам бздец наступает. Один мой друг, который решил что хочет похудеть параллельно физ нагрузкам и диете начал бегать..не, он похудел на 24 кг, но благодаря правильному питанию, но не бегу. Бег принес ему ток один "сюрприз". Теперь он не может бегать, резко двигаться, и лечился полгода. но врачи сказали, что жить ему теперь с больными ножками до конца жизни.
    Ну вот у моей подруги было то же самое. Она тоже решила бегать,чтоб похудеть. Похудеть правда до конца не удалось, но вот суставы испортила.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search