Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1105
Тема:

Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"

  1. #691
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Может, это йод? )))
    Ну да... надо видимо просто привыкнуть, убедив себя в полезности йода...одно время мне имбирь был - фу бяка, сейчас оченно нравится и в кофе и в чай добавляю.

  2. #692
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну да... надо видимо просто привыкнуть, убедив себя в полезности йода...одно время мне имбирь был - фу бяка, сейчас оченно нравится и в кофе и в чай добавляю.
    Вам же булавой не махать, так что - не обязательно привыкать )))

  3. #693
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Та ладно, чо уж, обшиблась
    та лан))
    Мне в детстве укрепляли носоглотку, заставляя заплывать подальше в море и полоскать там горло))
    Правда, помогало. Болела редко))

  4. #694
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну да... надо видимо просто привыкнуть, убедив себя в полезности йода...одно время мне имбирь был - фу бяка, сейчас оченно нравится и в кофе и в чай добавляю.
    А я теперь в кофе корицу добавляю, когда варю.
    Прикольный вкус получается)

  5. #695
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Вам же булавой не махать, так что - не обязательно привыкать )))
    О своем здоровье надо заботиться ))) Вона японские барышни - не поймешь возраста , а дело похоже в морепродуктах )))

  6. #696
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я теперь в кофе корицу добавляю, когда варю.
    Прикольный вкус получается)
    Далеко от темы отклонились ((( но напишу...имбирь на лицо - это супер, даже с пупером .

  7. #697
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О своем здоровье надо заботиться ))) Вона японские барышни - не поймешь возраста , а дело похоже в морепродуктах )))
    А не в сантиметровом слое белой глины на лицах? )))))

  8. #698
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А не в сантиметровом слое белой глины на лицах? )))))
    А, оказывается ларчик просто открывается ))))

  9. #699
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А, оказывается ларчик просто открывается ))))
    Да. И ещё - кинбаку каждый вечер. Это тоже способствует ))

  10. #700
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А не в сантиметровом слое белой глины на лицах? )))))
    О, а может у них сказки японские сильно от наших русских отличаются ??? и бьет в них источник жизненной силы, без всяких там блоков ?)))))

    Шо такое кинбаку - не знаю...

  11. #701
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да. И ещё - кинбаку каждый вечер. Это тоже способствует ))
    Эээ...каким образом?
    *щас опять протуплю*

  12. #702
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Эээ...каким образом?
    *щас опять протуплю*
    Кровобращение улучшается, видимо )))

  13. #703
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    втыкал тридцать лет и три года в состоянии, напоминающем гипотиреоз, пришли волхвы. дали ему йодироаннную соль ( морскую, очведино) он подовался и начал махать булавой
    )))) Ну вот рыба (щука) это явно намек на морскую стихию)

  14. #704
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))) Ну вот рыба (щука) это явно намек на морскую стихию)
    Щука в морской воде дохнет, и быстро,
    ув. Птичка ))

    Сугубо пресноводная рыбёха )

  15. #705
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Щука в морской воде дохнет, и быстро,
    ув. Птичка ))

    Сугубо пресноводная рыбёха )
    зато откровенно фаллическая))
    особенно - в проруби)
    "По щучьему веленью, по моему хотенью")))
    "Именем моего *уя!" то есть

  16. #706
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    вчера написала о своих отношениях с родителями. теперь жутко стыдно...хреновая я дочь, если так о родителях думаю.(

  17. #707
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вчера написала о своих отношениях с родителями. теперь жутко стыдно...хреновая я дочь, если так о родителях думаю.(
    А Вы не писали о том, что ДУМАЕТЕ, ув. Адорабль
    Вы писали о том, какие ЧУВСТВА вспомнились и отреагировались

  18. #708
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А Вы не писали о том, что ДУМАЕТЕ, ув. Адорабль
    Вы писали о том, какие ЧУВСТВА вспомнились и отреагировались
    ну да... тем более! если с мыслями можно еще что-то сделать - начать думать иначе, например, вводя себя в заблуждение, самообман или еще как иначе, то вот с чувствами ничего не сделаешь... увы.(((
    а ведь они действительно хотели добра. а теперь не понимают, почему я не говорю с ними по душам, почему не звоню лишний раз и взрываюсь, если начинают засыпать советами....

  19. #709
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В позитиве - это истории про то, что "осколок солнца внутри тебя" есть всегда)
    Плюс - "По щучьему веленью" в позитиве - это сказка про разрешение эдипова комплекса в пубертате ( какие чудеса способен творить человек, обретший свою целостность)
    Вообще, истории о младшем , обретшем некий магические предмет (например, дудочку|) и благодарчя этому быстро вышедшем в лидеры - это истории именно об этом.
    А истории о младшем. который взял реванш и вышел в лидеры благодаря дружбе с магическим существом - это тоже истории об обретении целостности, обретении своей харизмы ( Кот в Сапогах, Конек Горбунок - это метафора твоей собственной харизмы, это не отдельные персонажи, а часть тебя самого, твой "моторчик", твой потенциал)
    Волшебные сказки - это отдельный класс сказок, это сказки об обретении целостности, в первую очередь - сексуальной, без которой невозможно обрести харизму.

    Все это мы будем рассматривать

    Ух ты , здОрово!!!

    Только я не очень понимаю про эдипов комплекс и комплекс Электры ( поняла про соперничество в отношении родителя),
    но по-моему это проходящее в своё время.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    зато откровенно фаллическая))
    особенно - в проруби)
    "По щучьему веленью, по моему хотенью")))
    "Именем моего *уя!" то есть
    Класс )))

  21. #711
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Щука в морской воде дохнет, и быстро,
    ув. Птичка ))
    )))))))

    В морской - само собой.
    Однако она прекрасно себя чувствует в опресненной солоноватой воде, поэтому встречается в прибрежных районах Финского и Рижского заливов. )))
    ИМХА - тут куда важнее экологический аспект. Щука в экосистеме занимает нишу.. санитара водоема!
    Совсем как волк.
    Получается - Щука в сказке это еще она ипостась Волка (что несомненно сближает сказку "По щучьему велению" с оной "Иван Царевич и Серый Волк".
    Но при этом, как уже было отмечено - откровенно фаллическая)))

    Остается позавидовать столь развитому образному мышлению наших предков! )))

  22. #712
    А я немножко из темы выпала...Хотя ДУМАЛА-ну все- ВОТ! С ТРЕТЬЕЙ сказкой и придет мне "конец"...А получается все наоборот..Что за процесс такой? Вроде почитала..но не торкнуло..Как бы на двух остановилась..

  23. #713
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вчера написала о своих отношениях с родителями. теперь жутко стыдно...хреновая я дочь, если так о родителях думаю.(
    А хорошая дочь - это та, которая непременно думает о родителях хорошо, вне зависимости от того, что они творят (сознательно или нет)?
    Тут же еще тонкий момент... Сейчас попробую сформулировать... В общем. Если некий человек и мысли не допускает о том, что его родитель не идеален/делает ошибки/бывает несправедлив/ведет себя как последний хад и т.д. - то что это может означать? что данный конкретный чел принимает родителя только идеальным, как живой обычный человек с тараканами родитель не опознается, а если розовые очки чуть отодвигаются - начинается паника, метания и т.п. Это если я не ошибаюсь о недовзрослении говорить в том числе может - когда край-конец хочется видеть в родителях всемогущих и непогрешимых...
    Ну и запрет на негативные эмоции - что вредный очень запрет - об этом уже вроде не раз говорилось (хотя имха повторять нелишне...)

  24. #714
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Класс )))
    Мне тоже очень понравилось)))))))

  25. #715
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а ведь они действительно хотели добра. а теперь не понимают, почему я не говорю с ними по душам, почему не звоню лишний раз и взрываюсь, если начинают засыпать советами....
    Ну они хотели добра - и не нарочно наделали ошибок. Так получилось ((( Но ведь и Вы не нарочно злитесь - так получается.
    Оно конечно - сааавсем в идеале бы - не взрывацца. Но добиваться не-взрывания затыканием себе эмоций лучше не надо (точнее - совсем не надо), это ж взорвать потом может (или болезни попрут, нафиг-нафиг такое...) Кароч.... Терапия рулит.

  26. #716
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну они хотели добра - и не нарочно наделали ошибок. Так получилось ((( Но ведь и Вы не нарочно злитесь - так получается.
    Оно конечно - сааавсем в идеале бы - не взрывацца. Но добиваться не-взрывания затыканием себе эмоций лучше не надо (точнее - совсем не надо), это ж взорвать потом может (или болезни попрут, нафиг-нафиг такое...) Кароч.... Терапия рулит.
    слава богу, я не идеализирую родителей. они все идеалы в моей голове еще в детстве уничтожили. и что все вокруг неидеально до меня дааавно дошло))) но просто все равно неуютно от того, что испытываю именно такие чувства. хотелось бы других((
    да, если я сейчас это не проработаю, то однажды стану такой же нервной теткой, как моя мама. с ней только о хорошем и только в общих чертах говорить можно, иначе начинается...иногда с ней разговариваешь, как с больным человеком, мол все хорошо, дети не болеют, с мужем лады и т.д. пусть не нервничает и не достает меня истериками и звонками.
    самое прикольное, когда с мужем были разногласия, знаете, что она мне сказала? - ты меня со свету сжить хочешь, ты обо мне совсем не думаешь, не думаешь, что подумают другие люди, если ты разведешься!!!! то есть ее не мое состояние волновало, а то, что о ней подумают другие!!!
    а с отцом я практически не общаюсь. так формально.

  27. #717
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    слава богу, я не идеализирую родителей. они все идеалы в моей голове еще в детстве уничтожили. и что все вокруг неидеально до меня дааавно дошло))) но просто все равно неуютно от того, что испытываю именно такие чувства. хотелось бы других((
    Ну логично ж по идее что от негативных чуйств может быть не особо комфортно...
    А потом все отреагируется-перегорит, и глядишь и другие чувства появятся...

  28. #718
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну они хотели добра - и не нарочно наделали ошибок. Так получилось ((( Но ведь и Вы не нарочно злитесь - так получается.
    Оно конечно - сааавсем в идеале бы - не взрывацца. Но добиваться не-взрывания затыканием себе эмоций лучше не надо (точнее - совсем не надо), это ж взорвать потом может (или болезни попрут, нафиг-нафиг такое...) Кароч.... Терапия рулит.
    Вот по моим наблюдением тут может вот какая вещь влиять - многие родители воспитывают детей по принципу "думать (=чувствовать) о маме плохо - ТАБУ!" И это действительно ТАБУ получается. Его очень сложно преодолеть в себе бывает.

    Я как-то общалась с одной девушкой, у которой было именно такое отношения к маме. При том, что мама откровенно приносила вред ее маленькой дочке (могла купить ей обувь на размер меньше и заставить носить, всячески гнобила и т.п. И вот девушка всего это вообще не замечала - настолько сильным было ТАБУ. Мозг просто отказывался это видеть.

    Но видимо материнский инстинкт оказался сильнее - однажды она "прозрела" и пришла в ужас, естественно. И в недоумение - как ТАКОЕ она могла не замечать... А вот оказывается могла((((

  29. #719
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    самое прикольное, когда с мужем были разногласия, знаете, что она мне сказала? - ты меня со свету сжить хочешь, ты обо мне совсем не думаешь, не думаешь, что подумают другие люди, если ты разведешься!!!! то есть ее не мое состояние волновало, а то, что о ней подумают другие!!!
    а с отцом я практически не общаюсь. так формально.
    Иэх. Я от своей маменьки такое слышу уже не помню сколько лет.
    Меня, моего состояния в сфере ее интересов как будто бы в принципе нет (чОрт, реально что ли про меня сказочка-то Забавно кстати то, что я на дня взялась перебирать в голове русские народные сказки - думая, а какой тип сказок еще остался, что еще-то основного не разобрали - и сказка про золотое яйцо вообще в голову не пришла...)

  30. #720
    Да, "святая материнская любовь" - это очень сильное зомбирование, очень.

Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search