Страница 115 из 129 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 421 по 3 450 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3421
    Людиииии!
    И как понять есть у тебя неразрешенный комплекс Электры или нет.
    Как его разрешить?????
    а)Я не поняла про постель и табу. Если нет табу,то он должен был разрешиться? чтоль? или не обязательно
    б)Что-то где-то должно зацепить? Что ? И Где?
    в)И психотерапия нам в помощь? Лично я больше и не пойду,помятуя мой прошлогодний опыт.

  2. #3422
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если не во всех такие, то можно и не замечать это?
    Хорошо, пусть будет так.
    Будущая Королева- властительница Мира.
    А про обязанности Принцессы просветите?
    И еще- что первично для Принцессы-исходные большие возможности или соответствующие обязанности?
    Насчет властительницы мира чересчур аднака...
    Обязанности?
    Соблюдать этикет
    Вести себя подобающим образом (связи порочащие - нафиг-нафиг, честь и все дела)
    Освоить определенный набор знаний и навыков (отчасти с этикетом пересекается)
    Готовиться к тому, чтоб самой стать королевой - поддержание и распространение династии.... ну а если предполагается что в другую страну переедет и взамуж за иностранного принца - и там честь семьи и династии блюсти...

    Ну это что навскидку пришло в голову, не ранжировала по важности.

    Это что навскидку в голову пришло

    //Насчет не во всех сказках такие -ну.. в одних сказках волков высмеивают и выставляют посмешищами, в других - принцесс.

  3. #3423
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если родители будут считать девочку красивой, тогда она сама проникнется этим убеждением. И будет вести себя соответствующим образом. И окружающие будут к ней относиться как к красивой. Наверное...
    Красота же не столько в правильных чертах лица, а в обаянии, в жизненной силе, это что-то такое что изнутри идет.
    Красота одно. Обаяние другое.
    Не всегда обаятельный человек красив, а красивый далеко не всегда обаятелен.

  4. #3424
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Слава богу, в рассматриваемой ситуации когда шло реальное перывичное разрешение комплекса Электры (4 года) мама и папа жиди вместе ( и хорошо бы. чтобы в этот период они были сексуально удовлетворены друг другом и все правильно показали детям)
    Помню, как нашу дочь в этом возрасте занимал вопрос о том, как же ей выходить замуж за папу, если есть я, то есть мама ???
    В то время это меня малость напугало...откуда такие вопросы ?

  5. #3425
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Избыточное развлечение надо заработать?
    Тогда какие развлечения можно отнести к разряду "по умолчанию"?
    книжки читать. Образовательные передачи смотреть.В музеи ходить.
    На экскурсии.
    Спортом заниматься.
    музыкой.
    Какими нибудь видами творчества.
    Включая такие как вышивание, шитье и кулинария))
    "дешевые и разумные удовольствия" (с)(Куприн)
    Видите ли, моя роль отца в той сценке - это не мой манифест воспитания вообще то))
    Я говорил про заботу, обеспечение комфорта , безопасности и соблюдения правил и обязательств как ВНУТРЕННЮЮ ПОЗИЦИЮ, с точки зрения которой нужно взаимодействовать с дочерью не важно, в разводе ты с ее мамой или нет.
    Как о внутренней позиции, которая нужна не только дочери, Она нужна отцу для обретения внутренней целостности.
    Если папа будет помнить, чем он отличается от мамы, у него многие проблемы решаться.
    Например, у него не будет проблем с потенцией.
    Многим пациентам осознание этого простого факта помогает лучше любого афродизиака или стимулятора
    Это ведь просто напросто БИОЛОГИЧЕСКАЯ норма - так себя вести в качестве отца дочери.

  6. #3426
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Помню, как нашу дочь в этом возрасте занимал вопрос о том, как же ей выходить замуж за папу, если есть я, то есть мама ???
    В то время это меня малость напугало...откуда такие вопросы ?
    инстинкт

  7. #3427
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Людиииии!
    И как понять есть у тебя неразрешенный комплекс Электры или нет.
    вопросник выложим)) сейчас в работе как раз))но первые признаки что он разрешен - это специфическая спокойная уверенность, отсутствие страхов . связанных с беременностью, интуитивно правильное воспитание детей, спокойное отношение к родителями не зависимо от психического состояния родителей
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Как его разрешить?????
    и мануал тоже))

    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    а)Я не поняла про постель и табу. Если нет табу,то он должен был разрешиться? чтоль? или не обязательно.
    не обязательно, Я уже говорил: люди часто неправильно трактуют понятие "отсутствие табу", подразумевая под этим лишь "максимально широкий диапазон приемлемости в сексе". Отсутстивие табу - это нечто иное


    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    б)Что-то где-то должно зацепить? Что ? И Где?
    зацепит - узнаете))
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    в)И психотерапия нам в помощь? Лично я больше и не пойду,помятуя мой прошлогодний опыт.
    а то что Вы сейчас читаете- тоже психотерапия. причем коллективная))
    Наука развивается))

  8. #3428
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это эдипов комплекс так сидит?

    а вот если через какое-то время после "лоботомии" молоточком до чела таки дошло, ЧТО было не так. он осознал и устранил, но желание быть "матерью" для него так и не проснулось. почему???? уехал поезд???
    Вы конкретный случай имеете в виду или это моделирование ситуации?

  9. #3429
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прежде всего (отличительный признак) именно топание ножкой и Хачу.
    Если у Вас другое понимание Принцессы, то поделитесь, плиз)))

    ?
    такой же. как существенный признак княжны или царевны

  10. #3430
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, как можно навязывать извне какие-то нормы, касательно интимных отношений)
    и тем не менее они есть.
    Биологически обусловленные
    Отточенные тысячелетиями существования нашего вида.

  11. #3431
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    книжки читать. Образовательные передачи смотреть.В музеи ходить.
    На экскурсии.
    Спортом заниматься.
    музыкой.
    Какими нибудь видами творчества.
    Включая такие как вышивание, шитье и кулинария))
    "дешевые и разумные удовольствия" (с)(Куприн)

    Если папа будет помнить, чем он отличается от мамы, у него многие проблемы решаться.
    Это ведь просто напросто БИОЛОГИЧЕСКАЯ норма - так себя вести в качестве отца дочери.
    Но это обычный набор девочкин.
    Иначе, чем еще заниматься, кроме учебы в школьную пору?

    А отчего папы про свою биологическую норму забывают?
    Колобки?

  12. #3432
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    такой же. как существенный признак княжны или царевны
    Если нет других отличительных признаков, то тогда будем ориентироваться на этот.

    Вообще-то от Личности воспитателя зависело, когда годков в 6 мальчика передавали"кормильцу" (не от "кормить", а "окармливать"), а вот с девочками не помню((

  13. #3433
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы конкретный случай имеете в виду или это моделирование ситуации?
    конечный. тут таке дело...бывают периоды, когда все хорошо когда роль матери проявляется в отношении с пртнером, но наступают периоды, когда эта функция отключается...обычно на фоне разногласий. то есть понимаешь, что есть огромадное количество нестыковок. если разобрать каждую по-отдельности, то она не является фатальной, а вместе довольно весемые...ну и вот итогом этого становится выключение "матери", а включения бывают все реже и реже.
    кстати, к беременностям была готова и спокойна, точно так же, как и к родам. и в отношениях с партнером все было как надо, пока не достало отсутствие реакции ответной. а вот с родителями не очень картина.

  14. #3434
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и тем не менее они есть.
    Биологически обусловленные
    Отточенные тысячелетиями существования нашего вида.
    Ой, они сегодня отточенные, а через десять лет поменяются с точностью до наоборот. То, что для одного является нормой и приемлемо, для другого может быть в принципе неприемлемо ни при каких условиях. И это-нормально. А подогнать всех под одну гребенку не удавалось никому и никогда на протяжении всех тысячелетий существования нашего вида.

  15. #3435
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, они сегодня отточенные, а через десять лет поменяются с точностью до наоборот. То, что для одного является нормой и приемлемо, для другого может быть в принципе неприемлемо ни при каких условиях. И это-нормально. А подогнать всех под одну гребенку не удавалось никому и никогда на протяжении всех тысячелетий существования нашего вида.
    Тогда это останется проблемой неприемлющего ни при каких услвоиях. И будет он дальше страдать и маяться.
    Вообще-то под одну гребенку всех подогнали еще при творении, как биологического вида

  16. #3436
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда это останется проблемой неприемлющего ни при каких услвоиях. И будет он дальше страдать и маяться.
    Вообще-то под одну гребенку всех подогнали еще при творении, как биологического вида
    Ну, не знаю... Для кого-то и убивать себе подобных норма. Может и людей где-то еще кушают. Но вряд ли я буду страдать и маяться, если воспитана совсем по другим понятиям. Мое неприятие к этому уже сформировано и это неприятие будет восприниматься мною, как норма, а не как конфликт)) Так же и в плане сексуальных отношений, мне кажется, может происходить.

  17. #3437
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Для кого-то и убивать себе подобных норма. Может и людей где-то еще кушают. Но вряд ли я буду страдать и маяться, если воспитана совсем по другим понятиям. Мое неприятие к этому уже сформировано и это неприятие будет восприниматься мною, как норма, а не как конфликт)) Так же и в плане сексуальных отношений, мне кажется, может происходить.
    Если говорить предметно, то есть строго по заявленной теме в которой и был получен ответ о биологической отточенности, то - да.
    остаются проблемами неприемлющего. Даже, если неприемлющий считает это нормой., Хотя у организма может быть свое мнение на этот счет. Что блестяще показал ув. Наг)))

    В темах каннибализма и убийства разговор будет уже по этой тематике.

  18. #3438
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хотя у организма может быть свое мнение на этот счет. Что блестяще показал ув. Наг)))

    .
    ))))) Вот отсюда хотелось бы по-подробнее...Когда ув. Наг это показал? Каким образом показал? Почему я не видела?)))))

  19. #3439
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    только тихо.Если что то ощутили - просто тихо радуйтесь и все.
    Каждом свои рекомендации. Вам, с учетом Вашей личной истории и проблематики, и особенностей личности, показано как раз переживать это максимально ПРО СЕБЯ, ТИХОНЬЕКО, И НИ С КЕМ не делиться
    Да.. поняла ув.Наг..
    Но у меня маленький вопрос..Вот что то есть!! в ощущениях , в событиях параллельно (такая мистика)..есть чувство БЛАГОДАРНОСТИ к проделанной работе, но я до сих пор не могу это определить ЧТО именно? Только "облако"..легкий мираж понимания"..вон там...вот я его вижу и чувству, но "ухватить" не могу..
    Я ПРОСТО ЗНАЮ, что что-то "ГЛОБАЛЬНОЕ" произошло во мне...Стоит ли "капать" и выводить это на понималку???
    Или оставить просто как есть?..ВОТ ТАК_ПРОСТО КЛАССНО.

    А то что уехала дочь (скоропостижно)- как это не покажется "не красиво звучащим"- это такое облегчение..груз "проклятия" моей семейки...Сейчас знаю, что трудно будет ВАМ понять о чем я говорю, но...мне это очень нужно было сказать...Может и у нее появится шанс выжить...

    Спасибо большое всем. И тем кто на меня раздражался..и тем кто меня не принимал и не примет НИКОГДА...И тем кто меня хотя капельку любит.

  20. #3440
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем. И тем кто на меня раздражался..и тем кто меня не принимал и не примет НИКОГДА...И тем кто меня хотя капельку любит.

  21. #3441
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но это обычный набор девочкин.
    Иначе, чем еще заниматься, кроме учебы в школьную пору?
    ничем))
    только княжны должны это делать лучше других))
    положение обязывает
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А отчего папы про свою биологическую норму забывают?
    Колобки?
    колобки-с)))

  22. #3442
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    конечный. тут таке дело...бывают периоды, когда все хорошо когда роль матери проявляется в отношении с пртнером, но наступают периоды, когда эта функция отключается...обычно на фоне разногласий. то есть понимаешь, что есть огромадное количество нестыковок. если разобрать каждую по-отдельности, то она не является фатальной, а вместе довольно весемые...ну и вот итогом этого становится выключение "матери", а включения бывают все реже и реже.
    эесть такое понятие- "экспектация" - неосознаваемые ожидания.
    Если им долго не отвечать, функция отключится
    Видимо, он подсел на роль ребенка, вместо того чтобы включить роль отца

  23. #3443
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, они сегодня отточенные, а через десять лет поменяются с точностью до наоборот. .
    биологические - не отключатся

  24. #3444
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    биологические - не отключатся
    Та, нее... Я про те формы, в которых они могут выражаться, а не про самих их)

  25. #3445
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Та, нее... Я про те формы, в которых они могут выражаться, а не про самих их)
    биологическая норма формы своего проявления не меняла уже очень давно - лет тысяч так надцать

  26. #3446
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    биологическая норма формы своего проявления не меняла уже очень давно - лет тысяч так надцать
    Мы, наверное, о разном говорим))
    Скорее всего...

  27. #3447
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, о разном говорим))
    Скорее всего...
    вряд ли))скорее, Вы не совсем понимаете. что есть "биологическая норма" в обсуждаемом нами аспекте жизнедеятельности

  28. #3448
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вряд ли))скорее, Вы не совсем понимаете. что есть "биологическая норма" в обсуждаемом нами аспекте жизнедеятельности
    Что-то не хочется на этой теме останавливаться. Хоть это и не в моих правилах, но соглашусь)) Да, я скорее всего не совсем понимаю, о чем речь. Я ведь еще не привыкла к местным терминам...

  29. #3449
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вопросник выложим)) сейчас в работе как раз))но первые признаки что он разрешен - это специфическая спокойная уверенность, отсутствие страхов . связанных с беременностью, интуитивно правильное воспитание детей, спокойное отношение к родителями не зависимо от психического состояния родителей
    хм... получается, что меня надо ещё расколдовывать? а это было только начало? )))

    порылась в памяти - не самое приятное было ощущение, однако, и поняла, что что-то серьёзное происходит, когда безукоризненно вежливый Джубал отправил меня делать приседушки словом "встать!"...вспомнила, когда в моей жизни было похожее хреновое состояние (Дракоша всколыхнула, память предпочитала забыть). Когда умер папа, я не плакала. вообще. 39 дней. а когда убиралась в квартире накануне сороковин, случайно задела горшок с цветком. горшок падает, чудом не разбивается, цветок чудом не соптрадал, только немного земли высыпалось - и тут меня прорвало - упала прямо рядом с горшком этим, реву в голос, катаюсь по полу и никак не могу остановиться... что-то подобное, только не глохла... ревела часа три - и встать не могла...

    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Принцесса - это просто высокий уровень развития. И если родители не соответствуют ему, то откуда у них Принцесса)
    а я почему-то про царевну Несмеяну вспомнила... у ней ведь тоже явно диагноз какой-то...

  30. #3450
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что дает разрешение комплекса Электры?
    в первую очередь- снимается блок на реализацию материнского поведения в полном объеме. В том числе по отношению к своему МЧ, и в том числе( если не в первую очередь)- в постели.
    А чем хорактерны мужчины с эдиповым комплексом?
    Тем. что с "порядочными женщинами" им в постели некомфортнее. чем с *лядями
    А почему?
    1) *лядей НЕ СТЫДНО
    но самое главное:
    2) *ляди иногда в постели демонстрируют поведение некой идеальной матреи ( например, спрашивают: "КАК ты хочешь?"
    И если у мужчины вдруг упадет, совершенно естественно берут и помагают ему ( например, сосут)- без просьбы. сами чувуствуют, предлагают или предлагают так. чтоы мужчина не чувствовал себя униженным
    У женщин с неразрешенным комплексом Электры вна этот счет часто есть определенные блоки, потому что в постели они реализуют поведение дочери. Они ждут что мужчина будет им помагать, будет прдвосхищать их желания. но самим это делать им внутренне некомфортно или даже блок, иногда они даже озвучивают "Я тебе не мама!" ( ну, если это требуется первысить диапазон приемлимости - то я тебе не*лядь, а если не требуется, но ожидается именно бескорыстная инициатива с их стороны- "я тебе не мама!")
    Не то чтобы у них, например, было табу на оральный секс или что то еще ( это мало у кого сейчас осталось, разве что табу на анальный секс )
    А табу именно на проявление "материнского" отношения к мужчине во время секса.
    В норме эти формы поведения в сексе ситуативно перетекают друг в друга и только поддерживают друг друга, там есть триединство ( мать, дочь,женщина)
    Вот комплекс Электры разрешается. и блок на материнское поведение снимается.
    Значит, ей будет доставлять удовльствие и материнское поведение по отношению к партнеру тоже.
    Вот ИМЕННО ЭТОТ момент, эта перемена ему и поможет "спонтанно разрешить комплекс Эдипа"
    -пусть через некий символический инцест( он же свою реальную маму будет трахать в лице своей женщины, а свою некую "дефолтную идеальную маму", какой у него в природе не было)
    Если отн так разрешит эдипов комплекс. некоторое время он будет радоваться. что победил отца. что стал круче него, нро при этом будет верен этой женщине. ему не захочется от нее гулять, его либидо будет привязано к ней
    А потом, когда появятся дети, он "помирится с отцом" окончательно: признает его право на мать,уже не в форме" да забирай ее себя, вот у меня теперь мать- всем матерям мать!" как сразу после символического инцеста а по настоящему) признает его патриархом, в смысле - что в свое время он во многом был прав), что когда он сам стал отцом. он его понимает как никогда|. и даже в ченм то копирует, и постоянно с ним советуется- пусть и в форме оживления воспоминаний, "как у нас было хорошее что то " и ощутит его ответное благословение (это не на уровне каких то ритуалов. это ощущается как изменение расклада межличностных отношений в семье)
    спасибо!=)
    Впринципе я практически себя так и вела..Но решила разрешить своё табу..удивительно, ничего такого в этом не увидела..0_о..Зато он вроде как доволен=)

Страница 115 из 129 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search