Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 163643444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1483
Тема:

Русские народные каФки, или портируем Эрика Берна. Часть 1. "Колобок"

  1. #1351
    Миш, а как же группа?...

  2. #1352
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    *шепотом* а я и говорю, что по-больше отпуск бери, по-больше....))))
    Да )))

  3. #1353
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Миш, а как же группа?...
    Да у Игоря то ноут явно имееццо )))
    Не забуду про тебя, солнце... не забуду )))
    Могу исчо клятвенно побиццо башкой, что изменять тебе не буду там )))
    А ведь и не буду.
    *мурьк!*

  4. #1354
    Вы что, с Верой, сговорились что ли?...
    обожемой, обожемой, обожемой...

  5. #1355
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Вы что, с Верой, сговорились что ли?...
    обожемой, обожемой, обожемой...
    Хосспидя )))
    Вера тоже поклялась тебе в верности? ))

  6. #1356
    угу. в твоей, блин, ага...

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Да у Игоря то ноут явно имееццо )))
    Не забуду про тебя, солнце... не забуду )))
    Могу исчо клятвенно побиццо башкой, что изменять тебе не буду там )))
    А ведь и не буду.
    *мурьк!*
    Веришь ли, Миша - нет ноута (((

    Не было нужды до сих пор, реально. А так, понтов ради - вроде и не к чему.

  8. #1358
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Веришь ли, Миша - нет ноута (((

    Не было нужды до сих пор, реально. А так, понтов ради - вроде и не к чему.
    *жму рука*
    Тоже нет ноута, а мог бы взять.....но зачем? ...понтов ради? ))))

  9. #1359
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    угу. в твоей, блин, ага...
    Я все равно тебя люблю ))

  10. #1360
    Скучный ты собеседник, Миша.
    Все время одно и тоже твердишь

  11. #1361
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    В поисках сказки - антисценария для соседней темы, бороздила я просторы интернета и втсречалось мне немало
    курьезного по поводу сказок. Но вот это меня, ну очччень впечатлило. Выкладываю не редактируя, только звезды
    кое - где поставлю) А здесь, потому что - про Колобка)

    ***

    "Та ладно... Анализ, разбор и прочая херь... Не еб*те себе мозг! Просто прочитайте какую нибудь сказку наоборот, т.е. с конца в начало. Заработаете себе неконтролируемый стул и по ночам будете сучить ножками с криками "Агу Агу"! Пример - Колобок. Итак, по лесу идёт лиса. Тут внезапно из её пасти выползает страшное круглое существо. (прям как в Чужих). Лишь чудом и владением риторики Лиса отбивается от мутанта, который убегает вдаль по тропинке, дабы начать кровавую охоту за лесными животными... Но те были предупреждены природными инстинктами и монстру не остаётся ничего другого, как залезть в колхозную избу, где проживала пара пенсионеров. Там бедные старики долго терпели глумства твари, но в конце концов заманили существо в печь, где ОНО было кремировано, а пепел его был разнесён по сусекам, дабы тварь не реанимировалась..."
    (с)

    ***


  12. #1362
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Счас по телику показывают кино "Усатый няня".
    Причем, чуть ли не открытым текстом говорят, что это - контрсценарий для "Колобка" ))))

  13. #1363
    Счас по телику показывают кино "Усатый няня".
    Это где он от армии косил?

  14. #1364
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это где он от армии косил?
    А он разве косил?

    Мне кажется, что там его как раз и учат, тому, чему забыли родители научить.
    А именно - радовать людей (детей в саду), заботиться, ответсвенности и пр.

  15. #1365
    Вот честно, давно смотрела, но знаю там что-то с армией связано было, и он в сад попал, убегал от кого-то)))

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он разве косил?

    Мне кажется, что там его как раз и учат, тому, чему забыли родители научить.
    А именно - радовать людей (детей в саду), заботиться, ответсвенности и пр.
    Так колобок как раз от предназначения "радовать" и убег )))Что-то не сходится )))

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот честно, давно смотрела, но знаю там что-то с армией связано было, и он в сад попал, убегал от кого-то)))
    "Наказали" его так, дали последний шанс исправиться. Аналог общественно полезных работ

  18. #1368
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот честно, давно смотрела, но знаю там что-то с армией связано было, и он в сад попал, убегал от кого-то)))
    в сад он попал на испытательный срок, потому что вместо того, чтоб работать после школы, устраивал всякие каверзы. Вот его заведующая и пригласила поработать ночной няней - чтоб интерес к жизни, котрый ему от природы доастался, научить реализовывать в мирных целях.
    Убегал он от детей на прогулке - такая у них игра стихийно сложилась, "поймай лазутчика!"))))
    ну а потом, когда выяснилось, что петь песни и катиться по дорожке - этого мало, и что он не умеет делать самых элементарных вещей, кои его воспитанники, кстати, делать умели, Колобок и начал превращаться в Катирогошка))))

  19. #1369

  20. #1370
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение

    ***

    "Та ладно... Анализ, разбор и прочая херь... Не еб*те себе мозг! Просто прочитайте какую нибудь сказку наоборот, т.е. с конца в начало. Заработаете себе неконтролируемый стул и по ночам будете сучить ножками с криками "Агу Агу"! Пример - Колобок. Итак, по лесу идёт лиса. Тут внезапно из её пасти выползает страшное круглое существо. (прям как в Чужих). Лишь чудом и владением риторики Лиса отбивается от мутанта, который убегает вдаль по тропинке, дабы начать кровавую охоту за лесными животными... Но те были предупреждены природными инстинктами и монстру не остаётся ничего другого, как залезть в колхозную избу, где проживала пара пенсионеров. Там бедные старики долго терпели глумства твари, но в конце концов заманили существо в печь, где ОНО было кремировано, а пепел его был разнесён по сусекам, дабы тварь не реанимировалась..."
    (с)

    ***

    пацталом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!

  21. #1371
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    пацталом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!
    Аха) Я там же)))

  22. #1372
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Аха) Я там же)))
    знаете. о чем на самом деле написал этот формально релаксированный чел?))
    "Я страшный. я мерзкий. ой мамочка. роди меня обратно!Гы-Гы!"
    (с)
    Шизоидный ботаник, подражающий поведению социопатов, которых боится
    В сети такие нашли свою тихую заводь
    О том. чтобы разрешить какие то комплексы, там и близко нет речи. Там их коллекционируют
    Зы: когда я открывал здесь тему сказок, а коллега Джубал
    счел ее приоритетной, мы с ним порадовались, что на сайке эту тему открыть было бы невозможно чисто технически
    Моментально набежали бы шизоидные психопаты, подражающие поведению социопатов. которых смертельно боятся, алкоголики и др люди с неразрешенным анальным комплексом, накидали бы примерно таких вариантов. сказали бы что это и есть ответ, обозвали бы нам с коллегой тем. км ониобычно нрас обзывали, а когда мы бы попытались применить к ним меры административного характера, пожаловались бы администрации, которая тоже находится на той стадии развития и имеет те же комплексы и тоже спасается от своих детсвикх страхов примерно так же. как от них спасается автор приведенного ув. Лунной Волчицей поста))
    Некоторые романтические натуры принимают подобные "факи" зап проявление темперамента и свободы, но слава Богу они с такими не сталкиваются в реале. В реале у "протестантов" такого формата нет не только темперамента и свободы. У них нет *уя. В сущности, в анальные регресс из загнал кастрационный комплекс. Фак заменяет им *уй.
    ТО, насколько это распространенное явление - заменять отсутствующий *уй "факом" - свидетельство того, насколько некоторые нехорошие вещи распространены.
    увы((

  23. #1373
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    знаете. о чем на самом деле написал этот формально релаксированный чел?))
    "Я страшный. я мерзкий. ой мамочка. роди меня обратно!Гы-Гы!"
    (с)
    Шизоидный ботаник, подражающий поведению социопатов, которых боится
    В сети такие нашли свою тихую заводь
    О том. чтобы разрешить какие то комплексы, там и близко нет речи. Там их коллекционируют
    Зы: когда я открывал здесь тему сказок, а коллега Джубал
    счел ее приоритетной, мы с ним порадовались, что на сайке эту тему открыть было бы невозможно чисто технически
    Моментально набежали бы шизоидные психопаты, подражающие поведению социопатов. которых смертельно боятся, алкоголики и др люди с неразрешенным анальным комплексом, накидали бы примерно таких вариантов. сказали бы что это и есть ответ, обозвали бы нам с коллегой тем. км ониобычно нрас обзывали, а когда мы бы попытались применить к ним меры административного характера, пожаловались бы администрации, которая тоже находится на той стадии развития и имеет те же комплексы и тоже спасается от своих детсвикх страхов примерно так же. как от них спасается автор приведенного ув. Лунной Волчицей поста))
    Некоторые романтические натуры принимают подобные "факи" зап проявление темперамента и свободы, но слава Богу они с такими не сталкиваются в реале. В реале у "протестантов" такого формата нет не только темперамента и свободы. У них нет *уя. В сущности, в анальные регресс из загнал кастрационный комплекс. Фак заменяет им *уй.
    ТО, насколько это распространенное явление - заменять отсутствующий *уй "факом" - свидетельство того, насколько некоторые нехорошие вещи распространены.
    увы((
    Только что - прочла) И вот такой вопрос. И - что?)))

    А как шутку - не воспринять?))) Что это Вы кинулись - то защищать?) Не поняла кого правда.
    Ув. Наг, Вы - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всех тут считаете - "анальными страхами"? Серьезно спрашиваю.
    Не ожидала.

  24. #1374
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    мы с ним порадовались, что на сайке эту тему открыть было бы невозможно чисто технически
    Моментально набежали бы шизоидные психопаты, подражающие поведению социопатов. которых смертельно боятся, алкоголики и др люди с неразрешенным анальным комплексом, накидали бы примерно таких вариантов. сказали бы что это и есть ответ, обозвали бы нам с коллегой тем. км ониобычно нрас обзывали, а когда мы бы попытались применить к ним меры административного характера, пожаловались бы администрации, которая тоже находится на той стадии развития и имеет те же комплексы и тоже спасается от своих детсвикх страхов примерно так же. как от них спасается автор приведенного ув. Лунной Волчицей поста))
    Красочно пишете, ув. Наг

  25. #1375
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Красочно пишете, ув. Наг
    Или Волков загоняют?)))

  26. #1376
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, Вы - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всех тут считаете - "анальными страхами"? Серьезно спрашиваю.
    Не ожидала.
    Ничего ни понимаю...
    Ни здесь, ни в соседних темах...
    Очень неприятно.

  27. #1377
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Некоторые романтические натуры принимают подобные "факи" зап проявление темперамента и свободы, но слава Богу они с такими не сталкиваются в реале. В реале у "протестантов" такого формата нет не только темперамента и свободы. У них нет *уя. В сущности, в анальные регресс из загнал кастрационный комплекс. Фак заменяет им *уй.
    ТО, насколько это распространенное явление - заменять отсутствующий *уй "факом" - свидетельство того, насколько некоторые нехорошие вещи распространены.
    увы((
    Я бы тоже так подумала, но только по причине исключительной наивности, ибо романтизмом не страдаю.
    Ваше сообщение, ув. Наг, оказалось для меня чрезвычайно полезным.

  28. #1378
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Только что - прочла) И вот такой вопрос. И - что?)))
    послушать мнение аналитика насчет продукции, которую Вы выудили в сети))
    Это консолидированное мнение супермодераторов Вежи.
    Вообще. все я что я тут пишу - это наше консолидированное мнение. Мы с коллегой Джубалом мыслим удивительно синхронно, просто я беру на себя труд его озвучивать

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А как шутку - не воспринять?))
    Любую шутку следует воспринимать с зависимости от контекста.
    Ну, и мне сложно закрыть глаза на мотив, который двигал автором этой шутки.
    Я всю жизнь учился их открывать и внимательно смотреть на мир, фиксировать разные мелкие детали.
    И как то их не хочется теперь закрывать самостоятельно в пятьдесят лет.
    В смысле - НЕ видеть того, что я вижу.


    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    ) Что это Вы кинулись - то защищать?) Не поняла кого правда.
    наш с Валерой труд. Мы хотели. чтобы Вежа была цветущим островом в том океане невежества, в который превратился рунет в части популярной психологии и доступной психотерапии.
    Кроме того, я защищаю посетителей.Особенно - тех, кого мы считаем ядром этого терапевтического сообщества. Мы говорим им: социум предлагает сейчас в качестве
    универсального средства от вопросов такой универсальнный механизм: обесценивание.
    Я потратил на анализ двух русских народных сказок в категориях трансактного анализа 48 часов чистого времени. Позавчера, когда мы провели катарсис Единорожке. я пробыл в Сети без перерыва 22 часа.
    Потому что как профессионал я видел некоторые нюансы. которых простые пользователи слава Богу не видят.
    ТО что я здесь пишу. нигде больше прочитать нельзя.
    Это абсолютный эксклюзив. и я вкладываю в это душу.
    Все что делаю я, все что делает Валера, мы делаем как перед смертью.
    Иначе не умеем.
    Это не пафос. это правда.
    Потом приходит кто то и говорит: "да все это херня, что тут анализировали. Вот смотрите, как надо!"
    И выкладывает текст формата, который я уже охарактеризовал. В данном конкретном случае этот формат токсический.
    Это не лекарство. Это попытка испытать радость от своего страха.
    Страх+радость- это экзальтация. Это то, на что легко присесть и то, чего нужно избегать.
    Надо научиться отличать радость от радости, которая маскирует страх.
    Радость - лекарство. а экзальтация -наркотик. "Опиум народа" (с)

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, Вы - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всех тут считаете - "анальными страхами"? Серьезно спрашиваю.
    Во первых, я не могу считать ЛЮДЕЙ -"страхами", неважно- анальными, оральными,кастрационными или эдиповыми.
    Люди- это люди. а страхи - это состояния, которые некоторые люди испытывают.
    Кроме того, людей с именно анальными страхами( а не какими нибудь другими) на Веже сейчас очень мало.
    это не сайка.
    Люди с анальными страхами не приняли бы участия в Сопротивлении - да они и не приняли
    Сопротивление - это был фильтр. Люди с анальными страхами верят в то, что добро и инициатива наказуемы.
    Они не доверяют другим в большей степени, чем все остальные.
    С таким набором качеств сама идея Сопротивления будет казаться абсурдной.

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    не ожидала
    чего именно?

  29. #1379
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Или Волков загоняют?)))
    каких "волков"?
    Что значит "загоняют"?
    Вы о чем сейчас?

  30. #1380
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Мы хотели. чтобы Вежа была цветущим островом в том океане невежества, в который превратился рунет в части популярной психологии и доступной психотерапии.
    И огромнейшее вам спасибо за это
    "Веже" нет еще и месяца, а я узнала столько всего нужного, полезного, работающего в моей реальной жизни, и это при том, что я не сидела на п....пе ровно,а искала и учила и читала многА всего, но таких тонкостей и нюансов, увы даже за деньги не купишь )))) последний раз ставлю любимую крыску мне многА многА лучше за последние пару недель

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 163643444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search