Страница 111 из 129 ПерваяПервая ... 1181101108109110111112113114121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 301 по 3 330 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3301
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Какой ужас (((
    то то потерял?

  2. #3302
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не вполне поняла, что у вас там внутри произошло, но я очень рада видеть вас такой, Анжелика!
    и - поздравляю! )))
    СпасибАААА!! Очень многое..сама еще не осознала...блин..теперь вдох..))
    Я тута по-тихоньку колбасилась..))

  3. #3303
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то то потерял?
    Вообще, вся связка "миссия"- "провал миссии"- закономерный итог в виде психоза (((

    То есть если человеку не повезет, и катарсиса не случится, но случится только осознавание, то это очень , очень плохо

  4. #3304
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Вообще, вся связка "миссия"- "провал миссии"- закономерный итог в виде психоза (((

    То есть если человеку не повезет, и катарсиса не случится, но случится только осознавание, то это очень , очень плохо
    Если человек осознал, то он уже может попытаться решить. Например пойти к психотерапевту.

  5. #3305
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    СпасибАААА!! Очень многое..сама еще не осознала...блин..теперь вдох..))
    Я тута по-тихоньку колбасилась..))
    только тихо.Если что то ощутили - просто тихо радуйтесь и все.
    Каждом свои рекомендации. Вам, с учетом Вашей личной истории и проблематики, и особенностей личности, показано как раз переживать это максимально ПРО СЕБЯ, ТИХОНЬЕКО, И НИ С КЕМ не делиться
    Ну. какк Ув. Фиделю прописана на некотрое время непубличность

  6. #3306
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    почему ?
    потому что у двоих траблы -комплексы, потому что как брат и сестра.
    и если я, например, уже без комплекса, а он С ним, что тогда?

    мне реально интересно..
    он уже ругаецо, что я довожу себя до слез тутаньки)))

  7. #3307
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    имеется в виду фон, некая глобальная семейная политика в отношении ребенка. вспышки гнева у всех бывают.
    обида на себя за то что оказалась плохой матерью. Не на ребенка.

    Ничего страшного. Тмепераменты у всех разные. Главное - фон, общее отношение
    Н Что отец ребенка в этот момент делает, в таких ситуацуиях?
    Боже, какой камень с моей души вы сейчас сняли... Спасибо вам ОГРОМНОЕ!

    Я плохая мать, я знаю. Это огромное чувство вины...
    И темперамент у меня не очень ))) - флегматик. Терплю долго, только накапливается критическая масса и достаточно "последней капли"... Летят клочки по закоулочкам (с).
    Родным плохо - они не могут знать, какая капля окажется той самой "последней"...

    А мужа нет в это время... Когда он есть, я ухожу "выпустить пар", а папа разгребает ситуацию своими силами.

  8. #3308
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Боже, какой камень с моей души вы сейчас сняли... Спасибо вам ОГРОМНОЕ!

    Я плохая мать, я знаю. Это огромное чувство вины...
    И темперамент у меня не очень ))) - флегматик. Терплю долго, только накапливается критическая масса и достаточно "последней капли"... Летят клочки по закоулочкам (с).
    Родным плохо - они не могут знать, какая капля окажется той самой "последней"...

    А мужа нет в это время... Когда он есть, я ухожу "выпустить пар", а папа разгребает ситуацию своими силами.
    да ладно... Мне кажется ты хорошая мать.
    Просто какой-то идеал себе придумала и под него себя подгоняешь..

  9. #3309
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Вообще, вся связка "миссия"- "провал миссии"- закономерный итог в виде психоза (((

    То есть если человеку не повезет, и катарсиса не случится, но случится только осознавание, то это очень , очень плохо
    Понимаете, развивая метафору с кольцом Фродо, психоз у него будет если, осознав миссию, он попытается с нее спрыгнуть.
    У Фродо ведь не было ожиданий относительно того, как именно будет выглядеть и ощущаться разрушение Мордора после того как миссия будет выполнена.
    И инструкций тоже не было.
    Не у всех катарсис обязательно сопровождается чем то драматичным.
    Не у всех ведь то, что нужно разрушить в ходе миссии - это масштабное Царство Мрака.
    Вот у нас город находится на двух берегах Днепра и соединены они всего лишь двумя старыми мостами ( один из которых -плотина Днепрогэс)
    Если на одном мосту автобус развернется в результате аварии поперек, так. что его сложно будет вытащить, город это ощутит быстро и достаточно конкретно
    Когда этот автобус все таки эвакуируют, и многокилометровая пробка рассосется, движение между берегами восстановится, всеобщего счастья от этого не настанет, Но лучше стант однозначно.
    Или: потекла труба. Вызвали сантехника/. выяснилось попутно еще много чего интересного))
    Масштабы предстоящего ремонта оказались не такими, как думали сначала.
    Когда ремонт окончился, катарсис не ощущается, то есть - радость возникнет через некоторое время, - когда забудутся все сложности, связанные с ремонтом.
    И тогда на вопрос: "так что не надо было ремонтировать?" люди ответят однозначно:"Как это "не надо"?! Слава Богу что отремонтировали! А то так бы и жили с....."
    То есть: Вы описывали ситуацию Ремонта))
    некоторые проблемы и их решение - это действительно ремонт квартиры, а не экспедиция по разрушению Царства мрака

  10. #3310
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И темперамент у меня не очень ))) - флегматик. Терплю долго, только накапливается критическая масса и достаточно "последней капли"... Летят клочки по закоулочкам (с).
    Родным плохо - они не могут знать, какая капля окажется той самой "последней"...

    А.
    это называется "инертно- импульсивный" тип. такие люди хоть и выпускают пар, но помнят все долго

  11. #3311
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    потому что у двоих траблы -комплексы, потому что как брат и сестра.
    и если я, например, уже без комплекса, а он С ним, что тогда?

    )
    Вы его соблазните
    Как сестра брата. Вступите с ним в символический инцест
    и он выличится
    не шучу.
    коллегу Джубала спросите, он подтвердит

  12. #3312
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы его соблазните
    Как сестра брата. Вступите с ним в символический инцест
    и он выличится
    не шучу.
    коллегу Джубала спросите, он подтвердит
    Как? что мне надо сделать?
    то есть...я не могу понять..в чем заключается соблазнение как сестры..туподоходящая я=(((((
    Последний раз редактировалось Дракоша; 08.07.2011 в 16:38.

  13. #3313
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да ладно... Мне кажется ты хорошая мать.
    Просто какой-то идеал себе придумала и под него себя подгоняешь..
    Спасибо, Наташ.
    У меня все еще идет "работа над ошибками".
    Я уже много себе позволяю по сравнению с недавним прошлым (учитываю мое "хочу" при ребенкином "хочу") и уже даже получается потихоньку )))
    Просто пост Нага отозвался...
    А тут сына как раз "начудил"... (и не скажешь же ему: Я очень сердита на тебя, что ты не спишь, и я из-за тебя не могу посидеть в интернете).

    Да, идеал сидит пока крепко и подпитывается визитами моей мамы, для которой "материнство" и "жертвенность" - абсолютно синонимы...

  14. #3314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташ.
    У меня все еще идет "работа над ошибками".
    Я уже много себе позволяю по сравнению с недавним прошлым (учитываю мое "хочу" при ребенкином "хочу") и уже даже получается потихоньку )))
    А тебе прям все сразу надо?)))) Фокусница)))

    Просто пост Нага отозвался...
    А тут сына как раз "начудил"... (и не скажешь же ему: Я очень сердита на тебя, что ты не спишь, и я из-за тебя не могу посидеть в интернете).
    не скажешь... Хотя можно ему хотя бы свое раздражение объяснить. Все не выплеснется, но полегчает заметно. А то вдруг он из-за твоих мыслей гневных заснуть не может?
    Да, идеал сидит пока крепко и подпитывается визитами моей мамы, для которой "материнство" и "жертвенность" - абсолютно синонимы...
    Бывает...

  15. #3315
    Читаю диалог Нага и Лорел.
    Наг, хотела бы я иметь такого папу, как Вы))))
    Прям читала и душа радовалась))))
    А Лорел совершенно очаровательная дочка)))

  16. #3316
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Как? что мне надо сделать?
    что дает разрешение комплекса Электры?
    в первую очередь- снимается блок на реализацию материнского поведения в полном объеме. В том числе по отношению к своему МЧ, и в том числе( если не в первую очередь)- в постели.
    А чем хорактерны мужчины с эдиповым комплексом?
    Тем. что с "порядочными женщинами" им в постели некомфортнее. чем с *лядями
    А почему?
    1) *лядей НЕ СТЫДНО
    но самое главное:
    2) *ляди иногда в постели демонстрируют поведение некой идеальной матреи ( например, спрашивают: "КАК ты хочешь?"
    И если у мужчины вдруг упадет, совершенно естественно берут и помагают ему ( например, сосут)- без просьбы. сами чувуствуют, предлагают или предлагают так. чтоы мужчина не чувствовал себя униженным
    У женщин с неразрешенным комплексом Электры вна этот счет часто есть определенные блоки, потому что в постели они реализуют поведение дочери. Они ждут что мужчина будет им помагать, будет прдвосхищать их желания. но самим это делать им внутренне некомфортно или даже блок, иногда они даже озвучивают "Я тебе не мама!" ( ну, если это требуется первысить диапазон приемлимости - то я тебе не*лядь, а если не требуется, но ожидается именно бескорыстная инициатива с их стороны- "я тебе не мама!")
    Не то чтобы у них, например, было табу на оральный секс или что то еще ( это мало у кого сейчас осталось, разве что табу на анальный секс )
    А табу именно на проявление "материнского" отношения к мужчине во время секса.
    В норме эти формы поведения в сексе ситуативно перетекают друг в друга и только поддерживают друг друга, там есть триединство ( мать, дочь,женщина)
    Вот комплекс Электры разрешается. и блок на материнское поведение снимается.
    Значит, ей будет доставлять удовльствие и материнское поведение по отношению к партнеру тоже.
    Вот ИМЕННО ЭТОТ момент, эта перемена ему и поможет "спонтанно разрешить комплекс Эдипа"
    -пусть через некий символический инцест( он же свою реальную маму будет трахать в лице своей женщины, а свою некую "дефолтную идеальную маму", какой у него в природе не было)
    Если отн так разрешит эдипов комплекс. некоторое время он будет радоваться. что победил отца. что стал круче него, нро при этом будет верен этой женщине. ему не захочется от нее гулять, его либидо будет привязано к ней
    А потом, когда появятся дети, он "помирится с отцом" окончательно: признает его право на мать,уже не в форме" да забирай ее себя, вот у меня теперь мать- всем матерям мать!" как сразу после символического инцеста а по настоящему) признает его патриархом, в смысле - что в свое время он во многом был прав), что когда он сам стал отцом. он его понимает как никогда|. и даже в ченм то копирует, и постоянно с ним советуется- пусть и в форме оживления воспоминаний, "как у нас было хорошее что то " и ощутит его ответное благословение (это не на уровне каких то ритуалов. это ощущается как изменение расклада межличностных отношений в семье)

  17. #3317
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Читаю диалог Нага и Лорел.
    Наг, хотела бы я иметь такого папу, как Вы))))
    Прям читала и душа радовалась))))
    А Лорел совершенно очаровательная дочка)))
    да Ваш родной наврено в душе не хуже. просто или Вы этого не замечаете. или он не умеет показать это и адекватно проявлять это. Как бы заколдован
    Люди ведь не менее чем на 95% не монстры

  18. #3318
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вот комплекс Электры разрешается. и блок на материнское поведение снимается.
    Ув. Nag, а возможно что бы Эдипов комплекс в такой ситуации разрешился, а комплекс Электры остался?
    В случае который Вы описали Эдипов комплекс решается в результате разрешения комплекса Электры. Больше он никак в сознательном возрасте не решается? Например через образование своей семьи, рождение и воспитание детей?
    Или наоборот. Электра ушла, но Эдип остался.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 08.07.2011 в 17:37.

  19. #3319
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да Ваш родной наврено в душе не хуже. просто или Вы этого не замечаете. или он не умеет показать это и адекватно проявлять это. Как бы заколдован
    Люди ведь не менее чем на 95% не монстры
    Мой родной в душе не хуже, просто ввиду некоторых обстоятельств, я этого не могу заметить.
    Километры, однако.
    А так, конечно. Не хуже.

    Просто мне было бы приятно, если б со мной в детстве, в 11 лет вот так поговорил отец.
    Проявляя неподдельный интерес к увлечениям дочери, как бы... идя ей навстречу.
    Если этот вымышленный папа всегда так разговаривает с вымышленной дочерью, то наверняка вымышленная дочь просто обожает своего вымышленного папу. И что самое главное - уважает.

  20. #3320
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Если этот вымышленный папа всегда так разговаривает с вымышленной дочерью, то наверняка вымышленная дочь просто обожает своего вымышленного папу. И что самое главное - уважает.
    всегда))

  21. #3321
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    всегда))
    Тогда ваще супер)))
    Значит, вымышленная доча - папина.

  22. #3322
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В случае который Вы описали Эдипов комплекс решается в результате разрешения комплекса Электры. Больше он никак в сознательном возрасте не решается? Например через образование своей семьи, рождение и воспитание детей?
    .. с женшиной, у которой комплекс Электры вовремя разрешился( в 4 годика, и это разрешение было корректно подтверждено в пубертате и незатоптано регрессами) и теперь она может с удовольствием проявлять по отношению к мужчине в постели поведение идеальной матери

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или наоборот. Электра ушла, но Эдип остался.
    в смысле?

  23. #3323
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    То есть, поведение женщины как матери к мужчине в постели - нормально?)

  24. #3324
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в смысле?
    Женщина разрешила в браке комплекс Электры, а муж Эдипов комплекс не решил. Или наоборот.
    Может один из этих комплексов разрешиться только у одного из супругов, без инициации второго?

  25. #3325
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    То есть, поведение женщины как матери к мужчине в постели - нормально?)
    Смотря как какой матери. Забота разной бывает.

  26. #3326
    А что плохого в том, что Женщина в постели позаботится о Мужчине? А не только о себе?

  27. #3327
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что плохого в том, что Женщина в постели позаботится о Мужчине? А не только о себе?
    Вообще-то так и должно быть.

  28. #3328
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вообще-то так и должно быть.
    Да.
    Но и Мужчина вполне может проявлять отцовское поведение в отношении Женщины.
    Ну а как иначе? Если пара, то о партнере заботятся. И не только в сексе.

  29. #3329
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что плохого в том, что Женщина в постели позаботится о Мужчине? А не только о себе?
    Да для меня - ничего плохого никогда не было, я люблю заботиться (как умею!), просто многие окружающие Козы неправильно понимают такую заботу. Думают, что мужчина является таким вот ребенком, что ему мама нужна.

  30. #3330
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Тогда ваще супер)))
    Значит, вымышленная доча - папина.
    почему?
    Мы же не слышали как с нею общается мама
    Вообще то благославляет на секс с мужчинами дочку мама.
    В обменна то, что дочка признает право мамы на папу.
    Это суть "разрешения комплекса Электры"
    И кстати, если родители в разводе, как в заданных условиях диалога ( таковы были условия задачи) , то чтобы показать дочери, что мама все рано имеет на папу основные права, что все равно ЕЕ мужчина, а не дочери, папа должен проявлять такую же заботу как о дочери, по отношению к ее матери, только раза в два больше.
    чтоб было наглядно и понятно
    если это понимать и чувствовать, то и разводиться не захочется ( в смысле, едва ли не основной причиной развода тогда останется невозможность взять себе вторую жену в условиях дефолтной моногамии, но в гармоничных парах такого желания и не возникнет)
    В этом примере я не тянул одеяло на себ/. не старался отбить дочь у мамы. наоборот, я всячески ограничивал свою ролт и несколько даже отстранялся. я старался держать комфортную для всех дистанцию: я- прежде всего Безопасность и Комфорт,но не мужчина для дочери.
    Я Король( пусть- в данном случае- и такой король, как Оберон в Хрониках Амбера, несколько безбашенный,может - харизматичный, с какой стороны сомтреть)) коль при таком понимании и выдержке я все таки развелся с ее мамой), она - Принцесса, я создаю ей условия чтобы она выросла в потенциальную Королеву и встретила своего Принца.
    там в изначальном примере был один фленщбэк который так и не был отыгран, потому что до него не дошло: ув.Мио изображал некоего байкера, проезджающего под окнами на мотоцикле.
    Если подняли эту тему. моя реакция была бы такой же: я бы выглянул, оценил бы мотоцикл и байкера. сказал. что поинтересуюсь что это за байкеры. откуда. чьих они будут, безопасно и подобает ли такой принцессе водиться с такими, если нет, то я поинтересуюсь. где нормальные байкеры. а если они будут проявлять что то неподобающее. то я подойду к сейфу и лдостану руЖжо, сейчас не 90-е. я как законопослушный гражданин храню руЖЖо в сейфе. а не держу его под столом....
    На самом деле дочери НУЖДАЮТСЯ и ХОТЯТ безопасности и комфорта- но естественно, чтобы его получать, нужно
    вести себя как подобает Принцессе. быть частью. Королевста.
    В безопасности и комфорте ПРОЩЕ, УДОБНЕЕ.
    Ведь в норме я не должен быть для дочери всем на свете. включая ее мужчину. В норме глдядя на то как веселится дочь в созданной мною среде безопасности и комфорта, я смотрю на ее маму и у меня возникает импульс, в котором неразделимы просто половое влечение и некое " а давай как еще одну" , они сливаются в " если в результате того что мы сечас сделаем получится еще одна, все будут только рады и ты и я", и этот импульс -взаимный.
    Ворт это и есть "нормальное течение либидо по есетственному биологическому кругу"))
    Тогда и возникает у дочери ощущение- как в Крошчеке хаврощечке: мы ,твои родители и сттого света будем о тебе заботиться и тебя защищать, когда нас не будет наши косточки станут яблоней. плоды которого будут есть наши внуки
    И не будет ни симтемных конфликтов поколений. ни конкуренции между поколениями:
    Вот для чего важно вовремя разрешать эдипов и электрин комплекс.

Страница 111 из 129 ПерваяПервая ... 1181101108109110111112113114121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search