Страница 109 из 129 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 241 по 3 270 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3241
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    +1. Гуля, и я не знала. Прими соболезнования..
    Гуля...Мои соболезнования. Царствие Небесное ВАШЕМУ папе.

  2. #3242
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Хмм...Ну почему у меня комп такой капризный!?
    Только это очаровательное создание появляется на экране, сразу выдает ошибку и отключается...
    Как мимолетное виденье...(с)

  3. #3243
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    сорее - преобретенный пессимизм )( избавитесь))
    Да уж..это что обратная сторона- оптимизма?))) типа добро-зло..
    Неожиданно...то как..)

  4. #3244
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    .

  5. #3245
    Гулька... держись, девочка... понимаю тебя прекрасно (моего папы не стало, когда мне было 22, утром - был папа, днём - больница, вечером - нет папы, и жизнь разделилась на "до" и "после"... я сейчас как будто в то состояние вернулась...)
    обнимаю тебя и подставляю плечо для слёз...

    а это - тебе )))
    http://cool-pictures.ucoz.ru/_ph/110/2/382045593.gif

  6. #3246
    Игорь, шикарная ссылка )))
    можно вопрос - а ты сейчас каким волком себя ощущаешь? ну вот именно сейчас?

  7. #3247
    ув. Наг..а можно мне еще чуток одеяло потянуть???
    А вот результат от катарсиса- имеет ли он свою ОЦЕНКУ?..как его "правильно" воспринимать? Произошло- то что должно произойти...или как??

  8. #3248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну зашибись))Во-первых, я была жутко домашним ребенком и за все 11 классов в клубе была от силы 3 раза. Из них последний, 3-у меня был выпускной, вот тогда я и позвонила о словами"пап,забери меня", тогда как мои друзья в ужасе смотрели на меня мол "зачем папу? ты чоооо!!!!"паника-паника..тогда я искренне не понимала, а что такого-то? это же папа.. Во-вторых,И не пила я в молодости))) Было конечно знакомство с алкоголем, но у меня в школе другие траблы были-учеба. Так что тусы, пьянки, компании-это не школный период. А плакала , как уже выше объяснила, если мну обидели у бабули. Если это было вечером, то естесн ему приходилось идти в гараж и ехать за мной. И самое главное-ОН мне говорил" неча плакать, ща заеду за тобой". То есть это он предлагал мну забрать, несколько раз я сама говорила-забери.
    А у вас у всех какие-то страшные картинки..мдя
    Гуленька, солнышко - у тебя был замечательный Папа, который очень тебя любил и заботился о тебе.
    Я рада - что ты это сегодня поняла...

  9. #3249
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А теперь, ув. Собеседники, вернемся к сказкам. к их анализу.
    три группу сказок ( три класса сказок), три Главные представителя этих групп
    О чем это?
    воспитание в семье.
    Есть такая вещь как ПРИНЯТИЕ или НЕПРРИНЯТИЕ ( отторжение. отвержение) ребенка
    В свою очередЬю. принимать или отвергать реьренка родители могут на ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ и на ЭМОЦИОНАЛЬНОМ уровне
    На эмоциональном - как то понятно без объяснения.
    А что такое "на интеллектуальном"?
    Ну, это значит: считают ли они его изначально, априори достаточно умным, способным чтобы чему то учить и чего то требовать, как то оценивать
    Они могут считать его недостаточно умным, например, всего лишь потому что сами невымокого мнения о себе и полагают, что ему не счего быть умным( такой мировоззренческий пессимизм)
    Они могут называть его дураком. но при этом давать понять, что на самом деле знают что он умный ( ну. коль дают такие сложные задания, требуют их выполнени/ - значит - понимаюьт, что он умный. просто не признаются в этом)
    Вот два крайних значения( да или нет, плюс или минус. единица или ноль) двух параметров
    Мой любимый "банариник":
    Итак:
    1) Эмоционально не принимают(отторгают), интеллектуально - не принимают(отторгают)
    это- САМАЯ ПРЕВАЯ сказка( почему то)) котрую мы еще не рассматривали и рассмотрим "на третье" ( это наша следующая сказка)
    2) Эмоционально принимают, интеллектуаольно отвергают( отторгают, не принимают_ считают так себе))- "Колобок"
    3) Эмоционально отторгают, интеллектуально принимают ( называют дураком, но при этом требуют как с гения) - "Волк и Семеро Козлят"
    и наконец:
    4) Эмоционально принимают, интеллектуально принимают: НОРМА
    Это _ все сказки, не относящиеся к 1-3 группе
    ( про то как оно в жизни бывает при определенных обстоятельствах)
    Как вы понимаете.любые контрсценарии надо искать в сказках четвертой группы
    Но сперва надо хотя бы приблизительно разложить сказки первых трех категорий. классов, групп, хотя бы назвать их.
    Вот она, правильная периодическая система сказок)))

  10. #3250
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Игорь, шикарная ссылка )))
    можно вопрос - а ты сейчас каким волком себя ощущаешь? ну вот именно сейчас?
    суть Волчары - в том, чтобы как можно меньше говорить о себе и как можно больше улыбаться))

  11. #3251
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ув. Наг..а можно мне еще чуток одеяло потянуть???
    А вот результат от катарсиса- имеет ли он свою ОЦЕНКУ?..как его "правильно" воспринимать? Произошло- то что должно произойти...или как??
    катарсис - это ощущение понимания и освобождения, облегчения одновременно
    насколько эти ощущения облегчают, настолько и правильно

  12. #3252
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    катарсис - это ощущение понимания и освобождения, облегчения одновременно
    насколько эти ощущения облегчают, настолько и правильно
    А обратный процесс есть, когда понимание без облегчения, освобождения?

  13. #3253
    значит у нас педерастов не родители а хрен знает что

  14. #3254
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А обратный процесс есть, когда понимание без облегчения, освобождения?
    так переживается осознание проблемы( входа в проблему).
    катарсис - это переживание выхода
    Но переживание входа - это не безнадежность, это скорее то, как Фродо переживал необходимость продолжать путь в Мордор с кольцом, чтобы его уничтожить
    Это некое "осознание миссии"
    а катарсис - ее внезапное завершение ( груз всегда падает с плеч неожиданно)

  15. #3255
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А теперь, ув. Собеседники, вернемся к сказкам. к их анализу.
    Но сперва надо хотя бы приблизительно разложить сказки первых трех категорий. классов, групп, хотя бы назвать их.
    Вот она, правильная периодическая система сказок)))
    а если нет никакой системы..а только Первая..она же третья...?

  16. #3256
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    значит у нас педерастов не родители а хрен знает что
    А зачем себя записывать куда то?

  17. #3257
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    а если нет никакой системы..а только Первая..она же третья...?
    у кого нет системы?
    В смысле - подходят одновременно и первая и третья сказки?
    Тогда это на самом деле - в начале была первая)
    а потом - третья
    этапы личной истории
    или наоборот : вначале была третья а потом- первая.
    У Вас как было?

  18. #3258
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    катарсис - это ощущение понимания и освобождения, облегчения одновременно
    насколько эти ощущения облегчают, настолько и правильно
    Ну я и облегчилась..тогда..ОГО!!! спасибо всем!

  19. #3259
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у кого нет системы?
    у меня..(( нет сказок кроме одной (третий)

  20. #3260
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    называют дураком, но при этом требуют как с гения
    шикарно, ув. Наг ))) это ещё круче, чем "воспитание по типу жёсткой сверхтребовательности в условиях полного эмоционального отвержения и тотального интеллектуального обесценивания" (с) )))

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но сперва надо хотя бы приблизительно разложить сказки первых трех категорий. классов, групп, хотя бы назвать их.
    Вот она, правильная периодическая система сказок)))
    о, моя любимая систематика и таксономия ))) нам надо сделать что-то подобное системе живых организмов? сначала определиться с иерархической системой категорий, а потом уже разбирстья во всём многообразии - Царство Сказки, класс Волшебные сказки, отряд Сказки об Эмоции+Интеллект-, семейство Колобковые ))) что-то такое?

  21. #3261
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники!Пожалуйста. будьте внимательнее друг к другу.
    реакция ув. Дракоши в свете пережитого ею достаточно адекватна. с учетом ее темперамента))
    по крайней мере - по человечески понятна.
    И она по ходу дискуссии практически испытала катарсис. о чем нам и сообщила.
    НЕ менее важный. чем катарсис ув. Единорожки.
    Те, кто знает ее давно, по времена сайки, "сопротивления и "подполья", знают, что она потеряла отца. что это драматично, что у нее были определенные незавершенные переживания по этому поводу. которые не давали ей покоя и выливались в том числе в симптоматику.
    И вот сейчас в теме. читая наш диалог с ув.Лорпел ее пробило, она поняла что то про отца, и фактически помирилась с матреью) даже если он никогда не озвучивала что у нее в подсознании есть к ней претенззи) Она фактически только что завершила комплекс Электры, не больше не меньше
    Этоочень важно, Чем хорошо терапевтическое сообщество, что тут если катарсис случился. то это вызывает цепную реакцию ))
    - потом катарсисы следуют один за дргругим
    Поэтому будьте внимательны друг к другу.
    Если бы мне в 2009 когда меня привели из операционной и я только пришел в себя после наркоза кто то сказал: "та что там тебе вырезали! Наверное, там на само деле..." я бы какой слабый не был, но до стула бы дотянулся и силы на то, чтобы запустить им в того, кто это сказал, нашел бы))
    Людей с хроническим анальным комплексом, имеющих убеждение уровня паранойи, что все на свете говно и задница, и испытывающих потребность индуцировать этим окружающихЮ здесь нет.
    Мы их сюда не пустили или отсюда элиминировали. так что негативистическая реакция на чужой катарсис говорит только о том, что этот ячеловек тоже на полдходе к осознанию чего то важного у себя.
    Ну, и еще мы получаем опыт конструктивного общения с людьми, непохожими на нас - по темпераменту. реакциям и т д.
    мурьк..ну моя реакция еще обусловлена тем, что я не могу проявлять свои эмоции..на работе и каждые 5 минут ко мне подходят. если бы была дома..ой..не знаю что бы было.
    Так что этим пупсикам повезло, что я фактически сдерживала себя)))
    на счет катарсиса..уж не знаю..просто плакать захотелось, что мол "да..однако не замечала, что он по-своему проявлял заботу и внимание",,и мама мне часто говорила мол "любит как может.зачем ты так?"...то есть они конечно могли кидать друг другу претензии, но стоило мне что-то сказать про них, они сразу же "так нельзя. это твой родитель"..В один период получилось так, что они предпочитали молчать, когда я пыталась элементарно донести банальнейшие вещи. ну обьясняла конечно эмоционально. Мне казалось, что эта их возня весьма разрешима, причем очень просто разрешима. это сейчас я понимаю, что казалось мне возней-это были их отношения. своебразные "танцы вокруг друг друга"...но я ж видела это иначе.

    не знаю снялся ли какой комплекс, изменилось в моей голове что-то..но реакция "поднять ножиГ и зарЭзать мудаков"-походу часть моего я..и никогда не изменится..

  22. #3262
    Ага. Пробилась наконец.
    У них, оказывается, тоже невроз может быть:
    Неофобия - они боятся всего нового. А, с другой стороны, им очень хочется его исследовать – на таком конфликте все время живут.
    И я на таком конфликте живу.

  23. #3263
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у кого нет системы?
    В смысле - подходят одновременно и первая и третья сказки?
    Тогда это на самом деле - в начале была первая)
    а потом - третья
    этапы личной истории
    или наоборот : вначале была третья а потом- первая.
    У Вас как было?
    А у меня пожизненная статья- Первая!!!
    И никаких смягчений..

    Хотя отреагировала на ДВЕ ПРЕДЫДУЩИЕ-жесть как..((
    Последний раз редактировалось Элегия; 08.07.2011 в 15:31.

  24. #3264
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    суть Волчары - в том, чтобы как можно меньше говорить о себе и как можно больше улыбаться))
    хм... на картинках в моих вчерашних постах некоторые волчары улыбались ))) хотя гугл выдавал жуткое количество волчьих оскалов - раз в 5 больше, чем других выражений лица..

  25. #3265
    )) у меня есть время
    за мной род
    у меня есть *корни* на етой земле
    у меня есть дети

  26. #3266
    ещё почему-то вспомнилось, как учили классифицировать сказки в начальной школе - сказки о животных, бытовые и волшебные...
    мда, а когда я уже в солидном возрасте осознала, что белоснежка и мёртвая царевна - если не родные сёстры, то как минимум двоюродные - инсайтик был )))
    эмоции-интеллект-... князь Гвидон? хотя у него царица-мать рядышком была...

  27. #3267
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    а если нет никакой системы..а только Первая..она же третья...?
    Вот поэтому мы и решили рссматривать сказки в таком порядке.

  28. #3268
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мурьк..ну моя реакция еще обусловлена тем, что я не могу проявлять свои эмоции..на работе и каждые 5 минут ко мне подходят. если бы была дома..ой..не знаю что бы было.
    Так что этим пупсикам повезло, что я фактически сдерживала себя)))
    на счет катарсиса..уж не знаю..просто плакать захотелось, что мол "да..однако не замечала, что он по-своему проявлял заботу и внимание",,и мама мне часто говорила мол "любит как может.зачем ты так?"...то есть они конечно могли кидать друг другу претензии, но стоило мне что-то сказать про них, они сразу же "так нельзя. это твой родитель"..В один период получилось так, что они предпочитали молчать, когда я пыталась элементарно донести банальнейшие вещи. ну обьясняла конечно эмоционально. Мне казалось, что эта их возня весьма разрешима, причем очень просто разрешима. это сейчас я понимаю, что казалось мне возней-это были их отношения. своебразные "танцы вокруг друг друга"...но я ж видела это иначе.
    это оно и есть))
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не знаю снялся ли какой комплекс, изменилось в моей голове что-то.
    да, снялся. Комплекс Электры.
    Почувствовать что мой отец какой ни есть был настоящим отцом - это так иногда переживается то самое "принятие права матери на отца как на мужчину и ее благослованеи мне"
    в зрелом возрасте.

    .
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    но реакция "поднять ножиГ и зарЭзать мудаков"-походу часть моего я..и никогда не изменится..
    темперамент)) но это смягчиться до степени разумной достаточности когда Вы родите , причем - второго

  29. #3269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    эмоции-интеллект-... князь Гвидон? хотя у него царица-мать рядышком была...
    И его в бочку -то посадили как раз потому, ИМХА, что оценили по достоинству, и его статус, и интеллект...

  30. #3270
    реакция "поднять ножиГ и зарЭзать мудаков"-походу часть моего я..и никогда не изменится..
    "Никогда не говори никогда!"(с)
    А, Дракош?

Страница 109 из 129 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search