Страница 108 из 129 ПерваяПервая ... 87898105106107108109110111118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 211 по 3 240 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3211
    ну если начинается вселенская жопа
    и уже не получается у самого
    тогда наверное можно запросить помощи

  2. #3212
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ППКС.
    И у мну вопрос еще - а что, взрослый человек всегда САМ, все САМ? Правда-правда? А ить сказку про самостоятельную козу совсем недавно разбирали...
    =)
    И не боишься ведь такие вещи говорить)))))))шутю

  3. #3213
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А если бы ,твари, прочли что я что-то хорошее вспомнила за 23 года жизни. Что это воспоминания о человеке, которого нет и я думала, что ему собсна было все равно на меня. И что меня торкнула беседа Лорел и Нага лишь тем, что до меня дошло, что он обо мне заботился, то получили бы другой ответ.

    а.
    ув. Собеседники!Пожалуйста. будьте внимательнее друг к другу.
    реакция ув. Дракоши в свете пережитого ею достаточно адекватна. с учетом ее темперамента))
    по крайней мере - по человечески понятна.
    И она по ходу дискуссии практически испытала катарсис. о чем нам и сообщила.
    НЕ менее важный. чем катарсис ув. Единорожки.
    Те, кто знает ее давно, по времена сайки, "сопротивления и "подполья", знают, что она потеряла отца. что это драматично, что у нее были определенные незавершенные переживания по этому поводу. которые не давали ей покоя и выливались в том числе в симптоматику.
    И вот сейчас в теме. читая наш диалог с ув.Лорпел ее пробило, она поняла что то про отца, и фактически помирилась с матреью) даже если он никогда не озвучивала что у нее в подсознании есть к ней претенззи) Она фактически только что завершила комплекс Электры, не больше не меньше
    Этоочень важно, Чем хорошо терапевтическое сообщество, что тут если катарсис случился. то это вызывает цепную реакцию ))
    - потом катарсисы следуют один за дргругим
    Поэтому будьте внимательны друг к другу.
    Если бы мне в 2009 когда меня привели из операционной и я только пришел в себя после наркоза кто то сказал: "та что там тебе вырезали! Наверное, там на само деле..." я бы какой слабый не был, но до стула бы дотянулся и силы на то, чтобы запустить им в того, кто это сказал, нашел бы))
    Людей с хроническим анальным комплексом, имеющих убеждение уровня паранойи, что все на свете говно и задница, и испытывающих потребность индуцировать этим окружающихЮ здесь нет.
    Мы их сюда не пустили или отсюда элиминировали. так что негативистическая реакция на чужой катарсис говорит только о том, что этот ячеловек тоже на полдходе к осознанию чего то важного у себя.
    Ну, и еще мы получаем опыт конструктивного общения с людьми, непохожими на нас - по темпераменту. реакциям и т д.

  4. #3214
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну зашибись))Во-первых, я была ...
    Ну вот теперь совсем по другому ситуация выглядит. Всего то надо было раскрыть вопрос.

  5. #3215
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    =)
    И не боишься ведь такие вещи говорить)))))))шутю
    )))) Неа)
    Я удивляюсь - как народ бегать с лозунгами о глобальной самостоятельности не боицца)))))

  6. #3216
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Я вот может и не помню родителей..Но ТВАРЯМИ при хороших МАПАХ никого не называю..ФАКТ..
    формально не называете, ув ода, но хамить, оставаясь в рамках приличий - это на самом деле не такое большое достижение.
    Открою вам секрет, здесь это на самом деле умеют практически все))).
    Это нельзя считать серьезным этапом личностного роста - по крайней мере. у людей социализированных.И не только них.
    Например, "неприличными словами не выражаться"считается мегадостижением в мире алкоголиков.
    Но уже в мире наркоманов это умеет делать практически каждый))).
    "Учиться. учиться. и еще раз учиться" (с))

  7. #3217
    среди равных есть более равные (С)

  8. #3218
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если бы мне в 2009 когда меня привели из операционной и я только пришел в себя после наркоза кто то сказал: "та что там тебе вырезали! Наверное, там на само деле..." я бы какой слабый не был, но до стула бы дотянулся и силы на то, чтобы запустить им в того, кто это сказал, нашел бы))
    Людей с хроническим анальным комплексом, имеющих убеждение уровня паранойи, что все на свете говно и задница, и испытывающих потребность индуцировать этим окружающихЮ здесь нет.
    !..
    Ох. Так это нормально, когда в таких случаях хочется тяжелым запустить... По ходу у меня тоже инсайт, хоть и небольшой, но такой.... весомый...

  9. #3219
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    ну если начинается вселенская жопа
    и уже не получается у самого
    тогда наверное можно запросить помощи
    А до наступления вселенской жопы - ни? никак?
    Господи, какая распространенная бага-то(((( По ходу так и девочек и мальчегов часто воспитывают...

  10. #3220
    никак

    сначала сам(а)
    не справишься приеду

    иначе подтирание жопы до пенсионного возраста

  11. #3221
    А где же Игорь? Когда он вернется?

  12. #3222
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    формально не называете, ув ода, но хамить, оставаясь в рамках приличий - это на самом деле не такое большое достижение.
    На мой взгляд я не хамила..00Хотя сос тороны виднее..у мну тож этот самый КАТАРСИС..
    Открою вам секрет, здесь это на самом деле умеют практически все))).
    Большой секрет для маленькой..для маленькой такой компании...
    Это нельзя считать серьезным этапом личностного роста - по крайней мере. у людей социализированных.И не только них.
    "Учиться. учиться. и еще раз учиться" (с))
    Вся жизнь учеба...ой как надоело..))

  13. #3223
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А где же Игорь? Когда он вернется?
    на задании))

  14. #3224
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    никак

    сначала сам(а)
    не справишься приеду

    иначе подтирание жопы до пенсионного возраста
    Но зачем обязательно справляться? С некоторыми вещами э.. можно справиться самому - но на грани возможностей. Или с последствиями потом нехорошими. Поднять что-нить тяжелое, надорваться и потом лечиться долго и нудно - но зато сам/сама. Вот нафих геройство - и требование оного от других...

  15. #3225
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение


    Вся жизнь учеба...ой как надоело..))
    так "учеба" же. а не выработка рефлекса избегания
    активная учеба с интересом как раз и защищает от того

  16. #3226
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    никак

    сначала сам(а)
    не справишься приеду

    иначе подтирание жопы до пенсионного возраста
    а откуда ребенок знает, что таки приедите?

  17. #3227
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так "учеба" же. а не выработка рефлекса избегания
    активная учеба с интересом как раз и защищает от того
    Так рефлексы все уже попадали..куда дальше то..избегать не хочется..Влобовую уже..(
    Последний раз редактировалось Элегия; 08.07.2011 в 14:29.

  18. #3228
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    на задании))
    Ушёл за линию фронта за языком?

  19. #3229
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я как раз не напрягся. Когда было надо - я с другого края страны прилетал, а уж приехать когда надо - вообще не вопрос.
    А вот почему Вы конструктивно ничего не возразили по поводу такси, а сразу стали налегать на эмоциональную окраску - надо у Вас спросить.
    Нун гут, не надо забирать дочь из клуба ночью. Пусть едет на такси. Спорить не стану.

    Хорошо, конструктив - когда надо это :

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  20. #3230
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Дракоша
    Извините, что получалось так, что бил по больному. Не знал об утрате.

  21. #3231
    Мне вот интересно ув. Наг..катарсисы внутренние всегда ли сопровождаются внешними "результатами"..?
    Я вот ту пока катарсисую- магичу...)) уже который день..у меня дочка быстренько собралась и уехала...))
    Что расцениваю это положительной динамикой..

  22. #3232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, а ЗАЧЕМ дочка шла в клуб?
    ))))))


    гуль в этом случае дочерью была лорел, и она забыла о своем намерении)))))
    Дочка НЕ забыла, дочка получила удовлетворительный ответ. И вопрос ее более не волновал.

    Гораздо интереснее,, почемув первом разговоре Дочка так зацепилась за это Слот и клуб.

    Кстати, мог быть не Слот, мог быть Анимал Джаз, например. И такие группы, действительно, выступают только по клубам, так что- тут и выбора-то нету особого! Либо на разных фестивалях вступают, где толпы народа....Формат у них такой.
    Вот в таких случаях что делать? Подростку хочется увидеть своих кумиров живьем... И это- нормальное желание.


    О Ранетках очень интересное наблюдение. Именно благодаря ранеткам доволно много девочек пошли учиться в музыкальную школу, причем, по классу ударных интсрументов. Вот такой интересный феномен наблюдается.

  23. #3233
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а откуда ребенок знает, что таки приедите?
    Наг, несколько лет отец натаскивал меня как инженера на Ракетно Космической бла бла бла...
    там где делают ракеты
    на стадии разработки узла - пробивают систему на отказы что будет если выйдет из строя...

    предугодать возможные сценарии в быту не так уж трудно
    оговаривается заранее, разрешение ситуации в случае неблагоприятного...


    ЗЫ там не было слово ребёнок

  24. #3234
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А где же Игорь? Когда он вернется?
    http://rusrep.ru/2010/15/interview_badridzhe/

  25. #3235
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Так рефлексы вес уже попадали..куда дальше то..избегать не хочется..В лобовую уже..(
    значит, интерес пробуждаем.
    Раз Вы здесь, значит, пробудился уже. пробуждается.
    Все чем Вы могли научиться путем регулярного наступания на одни и те же грабли. Вы уже научились и усвоили.
    Теперь учимся тому. чему нельзя научиться путем регулярного наступания на грабли

  26. #3236
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно ув. Наг..катарсисы внутренние всегда ли сопровождаются внешними "результатами"..?
    .
    часто))

  27. #3237
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    значит, интерес пробуждаем.
    Раз Вы здесь, значит, пробудился уже. пробуждается.
    Все чем Вы могли научиться путем регулярного наступания на одни и те же грабли. Вы уже научились и усвоили.
    Теперь учимся тому. чему нельзя научиться путем регулярного наступания на грабли
    Мне кажется, что ЭТИ грабли- я знаю давно..Да и интерес- уже как миллион лет разбужен ( чувствую себя Тартиллой!!!!)..
    Может глубина интереса разная? НЕт? в чем же "заноза"...((

  28. #3238
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Дракоша
    Извините, что получалось так, что бил по больному. Не знал об утрате.
    +1. Гуля, и я не знала. Прими соболезнования..

  29. #3239
    По сути, Слот - это этап, который проходят все подростки. Если раньше было практически невзможно попась на концерт Нирваны, то сйчас эта ниша наполнена "своими". Слот или не Слот- неважно. Главное, это музыка не широкого доступа, так сказать, это анти-поп, анти-эстрада, анти- то, что признаваемо всеми и регулярно тиражируется повсюду.
    Это особенность возраста.

    такие группы тоже проходят свою трансформацию- хорошо видно на примере Би-2. Сначала клубы, потом известность, и- выпадение из подростковй обоймы. Их место занимают другие Слоты и прочие Анимал Джазы.....
    Машина временм, стати, тоже этот путь прошла Посмотрите- кто сейчас ходит на их концерты.....)) Много там именно подростков?
    А сколько лет было тем дяденькам и тетенькам, которые на концертах сейчас во всю глотку распевают "Ноовый паааВВароТ!" )))
    Сколько им было тогда?

  30. #3240
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ЭТИ грабли- я знаю давно..Да и интерес- уже как миллион лет разбужен ( чувствую себя Тартиллой!!!!)..
    Может глубина интереса разная? НЕт? в чем же "заноза"...((
    сорее - преобретенный пессимизм )( избавитесь))

Страница 108 из 129 ПерваяПервая ... 87898105106107108109110111118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search