Страница 106 из 129 ПерваяПервая ... 67696103104105106107108109116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 151 по 3 180 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3151
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Погодите, девочки, не наезжайте на Билли Мне кажется, зависит от ситуации, от возраста дочки, от того, как часто она по клубам ходит, и отчего она в этом клубе плачет.
    вообще это были 2 разные ситуации. 1 ситуация про клуб. собсна это был выпускной.))))
    2 ситуация не связана с клубом и ночью, а просто машина уже в гараже и нать 10 минут протопать до него)))а плакала когда например мну обидеть могла бабуля. и я решала, что поздно вечером стремновато ходить, ну и жаловалась конечно)))
    так вот..Билли бы я тож никогда не позвонила..он тАк далеко от понимания подростков, а особенно девчушки, то я бы лучше в машину к дяде-таксисту полезла, чем к такому "папане"
    Ода, вы как клон, мну начинаете раздражать. понятно дело ктО вы. Но харэ, аха? Прежде всего такая формулировка"адо дернуть папу- папа к ноге!!!"- ЭТО ВАШИ отношения с отцом)))ВАШИ слова обращенные к собственному отцу))

  2. #3152
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    причем тут НАДО? Если ваш ребенок просит об элементарном, неужели трудно это сделать?
    судя по всему ваш досуг вам дороже, чем то о чем просит ваш ребенок. А если ребенок звонит в слезах, то видимо вы скажете-слушай, ты должна об этом подумать сама, закажи такси и не ипи мне мозги")))про мозги-отсебятино, но с ваших уст очень подошло бы)))

    Если Вас так заботит мои отношения с отцом, то я с 17 лет не живу с родителями. Поэтому не приходица обращаться с подобными просьбами)))
    Мне интересно, почему на вопрос о том, что можно было бы вызвать такси, а не гонять отца к гаражу и ждать пока он приедет - у Вас, ув. Дракоша и Ратри пошла исключительно негативная реакция. Конструктива я не услышал. Только посыл: "Ты папа - Ты должен". А если так не делаешь - плохой отец.
    Какой досуг в середине ночи? Отец поитересовался у вас или вы подошли к нему с вопросом, когда вы собирались в клуб, как вы собираетесь добираться домой и обсудил этот вопрос заранее? Отец наверняка уже спал в это время. Вы ему позвонили, попросили забрать - он это делает. Вашей жизни что-то угрожало? Ва сами написали, что стало скучно/захотелось домой. Всё. Забирайте меня. Я слишком маленькая ещё у тебя, Папа, что бы ездить в середине ночи из клуба на такси.
    Вы где то написали, что вы звонили в слезах и вам было плохо? Только сейчас вы это упомянули, а изначально сообщение с которого пошла эта беседа выглядело по другому. А как было на самом деле тогда?
    А к кому Вы сейчас обращаетесь с такими просьбами, раз живёте не с родителями?

  3. #3153
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Погодите, девочки, не наезжайте на Билли Мне кажется, зависит от ситуации, от возраста дочки, от того, как часто она по клубам ходит, и отчего она в этом клубе плачет.
    И от того, какие отношения складываются между попой и дочей. И все же приглядываться, в какой ситуации мы имеем дело с действительной заботой папы, а в какой это не более чем потакание капризам.

  4. #3154
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ода, вы как клон, мну начинаете раздражать. понятно дело ктО вы. Но харэ, аха? Прежде всего такая формулировка"адо дернуть папу- папа к ноге!!!"- ЭТО ВАШИ отношения с отцом)))ВАШИ слова обращенные к собственному отцу))
    УПС..)) отлично!!А че т ВЫ Драк-оша завелись..)) ХарЭЭ или не харэ..не вам решать)) АХА!!
    Значит достала..))
    А всего то высказалась..))

  5. #3155
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Это не важно, Юль. Важен вопрос доверия, если подросток знает, что позвонив ему придется выслушивать всё что о нем думают и объясняться, отчего она там плачет и как оказалась, скорее всего никакого звонка не будет, даже если ситуация сложится критическая и требующая помощи.
    Лично я говорил только, что я бы напрягся если бы дочь так поступала регулярно.
    И задумался бы отчего так происходит. Про то, что я буду что то высказывать ребёнку - я ничего не говорил. Почему другие это увидели в моих сообщениях чтение нотаций ребёнку по ночам - надо у них спрашивать.

  6. #3156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну МЕЙБИ не захотел пускать в непонятное место с сомнительным содержанием))все ж там были-все знаем))))))))
    Гуль, а ЗАЧЕМ дочка шла в клуб?
    ))))))


    не факт, что дочь будет думать аналогично ув.Лорел и забудет о своем намерении
    гуль в этом случае дочерью была лорел, и она забыла о своем намерении)))))

  7. #3157
    ты папа ты должен
    если нет
    ты плохой отец

    какой антидот?

    дитынах не работает /или тобой манипулируют стараясь выставить плохим/

  8. #3158
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    УПС..)) отлично!!А че т ВЫ драк-оша завелись..)) ХарЭЭ или не харэ..не вам решать))
    Значит достала..))
    Я все то высказалась..))
    Достали вы меня только потому что давно вас читаю))не один год))
    А ведь вам тыщу раз говорили-идите к врачу, лечитесь очно))
    У меня такая жизненная позиция-больные должны находится в больнице. Увы.

  9. #3159
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    ты папа ты должен
    если нет
    ты плохой отец

    какой антидот?

    дитынах не работает /или тобой манипулируют стараясь выставить плохим/
    еще один?)))Аспидуш, да ты толком отцом-то не был. Вот когда воспитаешь дитё, тогда будешь думать об антидотах

  10. #3160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    ты папа ты должен
    если нет
    ты плохой отец

    какой антидот?

    дитынах не работает /или тобой манипулируют стараясь выставить плохим/
    все хитрее Слав.
    Перечитай - https://vezha.com/showthread.php?p=1519704

  11. #3161
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Достали вы меня только потому что давно вас читаю))не один год))
    А ведь вам тыщу раз говорили-идите к врачу, лечитесь очно))
    У меня такая жизненная позиция-больные должны находится в больнице. Увы.
    Значит что я ВАМ скажу... На этом сайте я несколько недель...И Свои фантазии оставьте при себе ..))
    Я вас не оскорбляла...Очень жаль что на форуме такое есть..Вам сочувству..если зацепила- это ваши проблемы...
    И у вас видимо вся жизненная позиция сводится к к больнице..сочувствую..

  12. #3162
    Гуль я вообще тебя вроде не трогал
    так?

    мне схема интересна

    ты... ты должен
    если нет ты плохой...

    доступно?))

  13. #3163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, а ЗАЧЕМ дочка шла в клуб?
    ))))))


    гуль в этом случае дочерью была лорел, и она забыла о своем намерении)))))
    потусить скорее всего

  14. #3164
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Гуль я вообще тебя вроде не трогал
    так?

    мне схема интересна

    ты... ты должен
    если нет ты плохой...

    доступно?))
    Необходимость обеспечить безопасность ребенка - тяжкий долг?

  15. #3165
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Гуль я вообще тебя вроде не трогал
    так?

    мне схема интересна

    ты... ты должен
    если нет ты плохой...

    доступно?))
    Гуль..я тож не трогала..))
    А меня Анжелика зовут..))

  16. #3166
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Гуль я вообще тебя вроде не трогал
    так?

    мне схема интересна

    ты... ты должен
    если нет ты плохой...

    доступно?))
    причем тут плохой?и кто сказал что ДОЛЖЕН? ты тож со своими проекциями..мдя
    причем кто говорит про должен и плохой? те, у кого отличнейшие отношения с отцами судя по всему. Ребят, вам бы разобраться во взаимотношения с родителями

  17. #3167
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Лично я говорил только, что я бы напрягся если бы дочь так поступала регулярно.
    И задумался бы отчего так происходит. Про то, что я буду что то высказывать ребёнку - я ничего не говорил. Почему другие это увидели в моих сообщениях чтение нотаций ребёнку по ночам - надо у них спрашивать.
    Достаточно того, что вы "напряглись" из-за необходимости "ещё идти в гараж и брать машину" )))))Когда "кому-то" просто хочется домой. Понимаете? Такие вещи считываются без слов.

  18. #3168
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Гуль я вообще тебя вроде не трогал
    так?

    мне схема интересна

    ты... ты должен
    если нет ты плохой...

    доступно?))
    Да нормальная схема. Дочка наблюдала как мать общается с отцом, а муж видимо всегда был что то должен жене.

  19. #3169
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И от того, какие отношения складываются между попой и дочей. И все же приглядываться, в какой ситуации мы имеем дело с действительной заботой папы, а в какой это не более чем потакание капризам.
    опечатка прикольная

  20. #3170
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    причем тут плохой?и кто сказал что ДОЛЖЕН? ты тож со своими проекциями..мдя
    причем кто говорит про должен и плохой? те, у кого отличнейшие отношения с отцами судя по всему. Ребят, вам бы разобраться во взаимотношения с родителями
    Вот мы и пытаемя..мдя..))

  21. #3171
    если ты ребёнок - я решаю за тебя что тебе делать куда идти и какому богу молится
    если ты взрослый - твоя безопастность это твои проблемы

    на выбор

  22. #3172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    потусить скорее всего
    нет.
    попытка 2

  23. #3173
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    если ты ребёнок - я решаю за тебя что тебе делать куда идти и какому богу молится
    если ты взрослый - твоя безопастность это твои проблемы

    на выбор
    Метаморфоза ребенок- взрослый это одномоментное событие? Да?

  24. #3174
    т.е. Пилигрим игнорить такие фразы от матери ребёнка

    не работает - значит бестолку шантажировать

  25. #3175
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вообще-то ув.Лорел говорила с Игорем в роли дочки о концерте в ночном клубе, поздно вечером. А с ув.Нагом - о концерте в нормальном концертном зале.Ситуация принципиально другая...Как тогда будет вести себя отец? как будет реагировать на слова дочери, если речь будет идти именно про ночной клуб поздно вечером?
    не совсем,ув.Дракоша.В исходном монологе клуб всплыл после категорического отказа идти на Ранеток. тут он тоже упоминался, но я сказал что до августа еще дожить надо и перевел разговор на Ранеток
    Если бы вместо Ранеток речь зашла сразу о том ночном клубе( я так понял, о том, что Ранеки выступают в каком т клубе) алгоритм действия был бы тот же самый. Поскольку я практически не хожу по ночным клубам, то я сказал бы, что мне надо разузнать про этот клуб, пораспрашивать у таких же почтенных отцов семейства ка я - кто своих дочерей уже водил, и вообще, чего это группа для 11 летних, которых на такие концерты в т норме точно самих никто не отпускает, выступает в клубе? Значит, это действительная такая вечеринка для папа с дочерьми подростками? ну , так , это же уже закрытое мероприятие по сравнению с "Украиной". Может, там две трети буду мои знакомые,или даже приятели, даже такие, который как я в ночной жизни участия не принимают( дочерей сопровождают). Сложно себе представить, чтобы имперссарио такого высокобюджетного проекто как Ранетки организовали концерт в ночном клуба специально для педофилов и их жертв( Наверное. все таки нормальных семей больше)) значит, им что то продавать выгоднее)) Значит, это не просто некий "бал в Ратуше", а "бал у герцогини такой то", куда еще не всех пускают ( ну, имущественный ценз тут явно будет, потому что Ранеткам выступать в клубе , если они могут легко заполнить дс, явно невыгодно, если цену на билеты не поставит соответствующую)). То есть там могут быть даже нужные мне люди со своими дочерями , которых так проще увидеть и решить какие то дела. И- уже политический момент( все такие то, у которых есть дочери, собрались там, а тебя нет, это уже тебя как то характеризует).Тогда точно надо идти, но этот момент от дочери надо скрыть, потому что ей надо знать, что папа не просто ее сопровождает, а идет туда решать дела. И если это некоторым образом не "просто бал", а "бал у герцогини", значит, это для бонус серьезнее, она должна это понимать, за что она удостоилась.. может в свете всего этого я сам бы ей предложил: на..зачем тебе концерт в "Украине", лучше сейчас удели больше времени тому. что задали на лето, за это в августе ты попадешь на закрытый концерт этих Ранеток, пообщаешься с ними( в клубах это предусмотрено), это круче.
    Но посыл был бы тот же. Я обсепечиваю безопасность Принцессы, потому что я- Король. И если я сейчас не живу с ее мамой, это не повод не чувствовать себя Королем и не относитсья к ней как к Принцессе.Скорее- наоборот. Если знать и чувствовать все, что происходит на уровне подсознания, про комплекс Электры и про комплекс незавершенного инцеста,
    то поймешь, что развод разводу рознь, и что обеспечить"полноту семьи" будучи разведенным, это отдельная задача, и что "решил взять себе еще одну жену. но у нас моногамия" -это не то же самое. что "устал от семейной жизни как таковой" и пр, что вариантов развода несколько, и все они - большая головная боль. . Про разводы это отдельная тема, ее надо будет обсудить- когда закончим сказки, может, эту линию дискуссии выделим и дуда перенесем.
    Важно : в любом случае важно, чтобы дочь чувствовала, что это -королевство, а она - принцесса,
    только в позитивном смысле. важно чувствовать себя Королем и уметь реализовать эту роль.
    Не зря такое количество сказок - сказки про принцесс и принцев ))))
    тут мы вновь возвращаемся к теме анализа сказок. ув. Собеседники) хотя мы из нее и не уходили), конкретно - к теме контрсказок
    Мы видели, как их трудно искать под каждую конкретную
    Что их как бы всегда больше чем одна.
    Оно вообще то так и есть.
    Дальше: тут есть нюанс.
    Контрсказка - сказка ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
    "Котигорошек"- конрсказка для Колобка - но это контрсказка НЕ для Колоька как персонажа. это контрсказка для его Отца
    Точно также Крошечка Хаврошечка- это не контрсказка для Козы. это контрсказка для ее Матери))
    ( вспомним, что у увю Единорожки мама читала им именно эту сказку))Она должна была ее СЕБЕ читать, а не им.
    ТО есть - она читала ее как некое "обращение к нации: "Запомните, дети, я - ВОТ ТАКАЯ как тут написано, а кто не согласен, кто усомнится - тот пусть пеняет на себя!" )
    Вообще то я уже говорил, что основных КЛАССОВ сказок сказок всего три.
    И мы все три разберем. На примере основной, корневой сказки каждого из классов, самый жесткий ( например, "Золушка"-
    это смягченный вариант "Волка и семерых козлят", почему многие девочки в таких семьях ждут "принцев на белом коне",
    а мальчики - женятся на "первой встречной", в смысле - на "одинокой женщине с трудной судьбой")
    Почему?
    Объективно:принцип бинарной оппозиции.
    есть два основных параметра при воспитании и соответсвенно, два крайних значения ( да или нет, плюс или минус)
    Отсюда - четыре варианта.
    Один- нормальный( туда укладываются все контрсценарии) три - патологические.

  26. #3176
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    если ты ребёнок - я решаю за тебя что тебе делать куда идти и какому богу молится
    если ты взрослый - твоя безопастность это твои проблемы
    Мне очень нравится..))

  27. #3177
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Значит что я ВАМ скажу... На этом сайте я несколько недель...И Свои фантазии оставьте при себе ..))
    Я вас не оскорбляла...Очень жаль что на форуме такое есть..Вам сочувству..если зацепила- это ваши проблемы...
    И у вас видимо вся жизненная позиция сводится к к больнице..сочувствую..
    аха-аха)))
    И это мне говорит тА, которая не помнит своих родителей)))
    Детка, разберись со своими отношениями, а потом суди про другие. Ведь Вы с Билли не знали про какие ситуации идет речь, что зачем почему, но живенько домыслили и проиграли ситуации. И кто тут у нас с больной позицией "папа-к ноге!!!"?))))))))

  28. #3178
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    если ты ребёнок - я решаю за тебя что тебе делать куда идти и какому богу молится
    если ты взрослый - твоя безопастность это твои проблемы

    на выбор
    0_о
    Если есть курсы" как стать родителем", то тебе туда Аспидуш. Это ж полный пистетс. Пардон.

  29. #3179
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Достаточно того, что вы "напряглись" из-за необходимости "ещё идти в гараж и брать машину" )))))Когда "кому-то" просто хочется домой. Понимаете? Такие вещи считываются без слов.
    Я как раз не напрягся. Когда было надо - я с другого края страны прилетал, а уж приехать когда надо - вообще не вопрос.
    А вот почему Вы конструктивно ничего не возразили по поводу такси, а сразу стали налегать на эмоциональную окраску - надо у Вас спросить.

  30. #3180
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    аха-аха)))
    Детка, разберись со своими отношениями, ..... "папа-к ноге!!!"?))))))))
    Коза тебе детка..)) даа а у вас именно так..))

Страница 106 из 129 ПерваяПервая ... 67696103104105106107108109116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search