Страница 104 из 129 ПерваяПервая ... 47494101102103104105106107114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 091 по 3 120 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #3091
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    нуууу... *нехотя* я говорила....
    а она тебе сказала согласовать со мной?

  2. #3092
    ага.
    Пап, ты один со мной пойдешь?

  3. #3093
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ага.
    Пап, ты один со мной пойдешь?
    ну, с ней я завтра подробно поговорю про этот план,
    в любом случае мы обещали, что если ты нормально закончишь год, то летом тебя ожидают определенные бонусы)))
    И это вписывается))
    У нас с ней есть уже что обсудить по текущему, какие вопросы решить, так что завтра она тебя официально
    отпустит на этот концерт, я так думаю)
    А что за вопрос: "ты один со мной пойдешь"?))
    Нет, могу пригласить венский хор мальчиков, но тогда мне придется не оплачивать тебе мобильную связь в течение следующих пяти лет в соответствии с тем тарифом которым ты пользуешься.
    По моему, лучше мобильная связь чем венский хор мальчиков

  4. #3094
    ))))))))))))))
    Издеваисси, да, пап?

  5. #3095
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))
    Издеваисси, да, пап?
    ну так : каков вопрос...
    ты что имела в виду?

  6. #3096
    да лано уже... проехали.


    *в общем, мне уже охота про что-то другое поговорить, может про тот самый роддом, из которого меня папа когда-то забирал... или просто о чем-то с папой поболтать... может, за мороженым вместе сходить...или своим делами заняться.... так как-то...*

  7. #3097
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    * она хотела спросит: хочу ли я познакомить ее со своей новой.б.. как к этой принято в современном амреиканском кино?))как говорит в таких случаях мой психотерапевт: гумоаонанизмом пусть увлекается кто хочет, но толко не я. *

  8. #3098
    *она еще хотела, чтоб папа с ней рошел, а не тащил свою очередну б. Ибо нах они ей сперлись, когда она просто идет на концерт. С папой.*

  9. #3099
    * она получила вполе удовлетворительный ответ от папы- а именно- что папа просто пойдет с ней на концерт. И все. И все будет хорошо, папа не будет сидеть с кислой миной, потому ему отвратительны Ранетки, зал, эти люди...и он там сидит и мается от обязанности.... он просто пойдет будет радоваться чему-то своему, о чем он ей прямо и сказал : "я делал это для тебя, я смотрел на тебя". *

  10. #3100
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    * она получила вполе удовлетворительный ответ от папы- а именно- что папа просто пойдет с ней на концерт. И все. И все будет хорошо, папа не будет сидеть с кислой миной, потому ему отвратительны Ранетки, зал, эти люди...и он там сидит и мается от обязанности.... он просто пойдет будет радоваться чему-то своему, о чем он ей прямо и сказал : "я делал это для тебя, я смотрел на тебя". *
    *я ведь на саом деле не С НЕЙ НА КОНЦЕРТ иду) Я ОСУЩЕСТВЛЯЮ ЕЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ на концерт и ОБЕСПЕЧИВАЮ ЕЕ БЕЗОПАСНОСТЬ.В сущности, это мы - такие же отцы как и я таких же дочерей как она и ОРГАНИЗОВАЛИ этот концерт для них. Ведь импрессарио прекрасно знают, что у самой "целевой аудитории" денег на билеты нет, что оплатят их отцы. В сущности, этот концерт - это "первый бал Наташи Ростовой" Тот самый. Первый раз, год назад. когда я веселился и прыгал месте с ней. это был не первый бал. Э/то был детский праздник. Она еще была ребенком. и я вел себя как надо вести себя на детском празднике.
    Но теперь все иначе.
    теперь она ПОЧТИ БАРЫШНЯ, и одновремнно - все еще дитя.
    Тонкий лед.
    Самый опасный возраст.
    Одно неверное движение.-и...
    ЭТо как на переговорах со стратегическим инвестором
    Саша Черный когда то написал: "Если хочешь иметь успех у детей. веди себя с ними ка полный идиот, который ничего ни о чем и ни о ком не знает"
    Когда я говорил о Ранетках как полный идиот, ей это нравилось - значит, она все еще дитя.
    Подросткам нравится про опасность - чтобы иметь повод сказать, что они не боятся.Это у нее тоже было
    Первый бал Принцессы
    и Я не ее принц. Я- Король, который заботится о том. чтобы все прошло нормально.
    Это очень важно и очен тонко - все устроить и вовремя отойти в сторону. не мешать ей ощущать этот переход

  11. #3101
    МоЯ дочь тоже лет в 10-11 прям упивалась Ранетками, плакатами был увешан весь дом, переживала, что Лера ушла, сериалы качали все, дисков куча была куплена, а теперь ей совсем не интересно. И журналы не нужны и сериалы. Перегорела)))) Но мы с папой были в курсе всех событий Ранеток))))
    А сейчас она слушает Би-2... С чего бы это в 13 лет))))

  12. #3102
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...Когда он стал в процессе диалога ДЕМОНСТРИРОВАТ, что фактически общается с дочерью с позиций Матери, а не с позиции Отца, сходство с Волком из сазки Волк и Семеро Козлят стало очевидным.
    Все помнят этот диалог?
    А мне почему то запомнилась в этом диалоге вот эта фраза Игоря:
    (посмотрев пару клипов и подумав о том, что солистка - конкрэтная малолетняя поблядушка). В общем, мы туда не идём. Выбери что-нибудь другое, ладно?
    ОН подумал, нечто нехорошее на его взгляд (возможно абсолютно не относящееся к действительности), и МЫ не идём.

  13. #3103
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    МоЯ дочь тоже лет в 10-11 прям упивалась Ранетками, плакатами был увешан весь дом, переживала, что Лера ушла, сериалы качали все, дисков куча была куплена, а теперь ей совсем не интересно. И журналы не нужны и сериалы. Перегорела)))) Но мы с папой были в курсе всех событий Ранеток))))
    А сейчас она слушает Би-2... С чего бы это в 13 лет))))
    месячные у нее уже пошли?
    раннеподростковая аудитория( препубертат и самый ранний пубертат) и пубертат( собственно подростки)- это разные люди
    и им нравится разное.
    Продукция для раннеподростковой аудитории- это теперь отдельная отрасль шоубизнеса.

  14. #3104
    месячные у нее уже пошли?
    Нет ещё.

  15. #3105
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    ОН подумал, нечто нехорошее на его взгляд (возможно абсолютно не относящееся к действительности), и МЫ не идём.
    ну, мы же не знаем. что он на самом деле подумал, такие вирутальные сценки - это не источник протокольной информации, а своеобразный проективный тест

  16. #3106
    ОН подумал, нечто нехорошее на его взгляд (возможно абсолютно не относящееся к действительности), и МЫ не идём.
    Ну возможно, это он подумал, но она так не считает, и возможно как себя ведёт именно поблядушка, и вообще что это такое, даже не догадывается.

  17. #3107
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нет ещё.
    видимо совсем скоро
    Ранетки своеобразно беззаботно десоциализированы (откуда откровенный налет вульгарности)и в то же время самоуверенно- оптимистичны( какк бы - "можем себе позволить казаться невоспитанными, потому что чувствуем себя защищенными") а Би 2 пессимистичны, тоже десоциализированы, но при этом не очень уверены ни в чем. как бы во всем сомневаются, и из за этого воспринимаются серьезнее и взрослее. Возраст самих артистов значения не имеет. Общий прототип всех "ранеток" планеты, первый проект этого формата в шоу бизнесе - Сюзи Кватро в начале 70-х - отнюдь не была деФФОчкой, например))
    Формат "Ранеток" - это действительно "музыка доля Принцесс" ( ну вот"первые балы" на современном этапе развития
    западной цивилизации вот такие. Если это будет качественнее, изысканнее, просто профессиональнее "Ранеток",это все равно по сравнению
    с "магистральной" культурой это будет именно - беззаботно- десоциализированное и в то же время самоуверенно-оптимистичное
    Были такие версии джаза. были такие версии эстрадно-симфонической музыки))
    НОвация в "Ранетках", почему этот формат тиражируется ( ну, про "инновационность" можно было говорить во времена Сюзи Кватро, а теперь это просто "формат")- что сами девочки поют для девочек(это все таки предпубертат, еще не закончилась "латентная фаза") - но так. как совсем скоро для них будут петь мальчики (но пубертат уже в принципе запустился и вот вот начнется)
    Пропал интерес к Ранеткам - значит, закончился закончился предпубертат
    Это необратимо.
    Характерно, что по предпубертату не ностальгируют))
    ( так что потребность слушать их потом "как память" не возникнет)

  18. #3108
    а Би 2 пессимистичны, тоже десоциализированы, но при этом не очень уверены ни в чем. как бы во всем сомневаются, и из за этого воспринимаются серьезнее и взрослее
    Т.е. это вот такой как бы протест? Я взрослая?

  19. #3109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ведь импрессарио прекрасно знают, что у самой "целевой аудитории" денег на билеты нет, что оплатят их отцы. В сущности, этот концерт - это "первый бал Наташи Ростовой" Тот самый. Первый раз, год назад. когда я веселился и прыгал месте с ней. это был не первый бал. Э/то был детский праздник. Она еще была ребенком. и я вел себя как надо вести себя на детском празднике.
    Но теперь все иначе.
    теперь она ПОЧТИ БАРЫШНЯ, и одновремнно - все еще дитя.
    Это интересный момент- целевая аудитория, ув. Наг.
    Когда была на концерте "Черного Кофе"- аудитория была интересной.
    Достаточно интеллигентная молодежь и много пап с детьми на шейках, притом детки (лет 5-6) вполне осознанно подпевали в такт Варшавскому, а у пап на танцполе были счастливые лица при этом))

    На концерте С. Калугина, посвященному 10-тилетию альбома "Нигредо" аудитория чинно сидела в зале, отвязного молодняка не наблюдалось. Только одна несколько экзальтированная девушка танцевала на балконе.

    А в более массовых мероприятиях не бывала.

  20. #3110
    пытаюсь осмыслить происходящее... Наг и Лорел показали Игорю новую модель поведения? провели курс молодого бойца... ой, зрелого папы 11-летней дочери? а теперь задача Игоря - попробовать на практике и выбрать то, что ему больше понравится?

    тонкий возраст, да... задумалась - большинство родителей, которых знаю в реале, обращаются с детьми старше 10 лет как со взрослыми (начальная школа закончилась? значит, взрослый, тем более, что уже такой большой) - и для большинства детей это непосильная ноша, а родители удивляются - она взрослая, почему капризничает?

    про музыку. моя племнница в 11 лет слушала исключительно Максим (для меня был шок, что Максим - это, оказывается, женщина, спасибо племяхе, просветила), а лет в 14 бесповоротно перешла на тяжёлый рок. годам к 20 дорастёт до классической музыки? )))

  21. #3111
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Они ннеправильно организуют простанство на концерте. вот что я тебе скажу.
    Надо в зале выделить отдельную зону для отцов.
    тут вы веселитесь внизу, тут мы сидим.
    Понравилось.)))) Зона для отцов. )
    Этакий зальчик в тонах дуба, столики с мониторами/интернетом, удобные диванчики, большой экран телевизора, кофе,
    то-сё.

    Вообще, все понравилось.
    У меня не было такого папы, жуутко завидую - у кого есть.

  22. #3112
    перечитала тему с роковой для меня 57 страницы... вчера смогла начать чтение только с заклинаний (*смеюсь!*), сегодня уже с моего слёзного поста. слёзы есть, но это - другие слёзы... пожалуй, впервые в жизни мне не стыдно за них... и пожалуй, я впервые смогла бы подать руку самой себе, при том, что всю жизнь на себя руку поднимала... это слёзы сочувствия, увидела саму себя где-то 20-летней, уже капитально покорёженной, с улыбкой умирающего спартанца...

    *Игорь здесь... что-то будет... ухожу, не мешаю*

  23. #3113
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "мы с моим конём по полю идём" (гуляли по парку, но - не суть... пожалуй, мы гуляли не как человек и лошадь, а как два единорога )))
    здорово!)))

  24. #3114
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    *я ведь на саом деле не С НЕЙ НА КОНЦЕРТ иду) Я ОСУЩЕСТВЛЯЮ ЕЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ на концерт и ОБЕСПЕЧИВАЮ ЕЕ БЕЗОПАСНОСТЬ.
    Да, если это для себя уяснить, то никакие совместные дела и походы раздражать не будут...здесь я сопровождаю, а здесь учу , как родитель !!! Здорово !!!

  25. #3115
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, мотив мести тоже нельзя сбрасывать со счетов))
    но кроме того, видеть комическое там. где привынее и легче видеть трагическое - это оже обучение выживанию.
    для выживани это надо.
    я же говорил в теме про колобка. что реальные "колобки" очень часто бывают довольно страшными и ждаже опасными
    И, кстати, в сатирическом описании волков в русских народных сказках всегда есть один нюанс: там сатирически не описывается ни волчья стая, ни волчья семья
    ВРеальтные волки жестко моногамны , но охотятся стаями.
    Сказочные волки, более менее сохранившие черты реальных волков - это волки в Маугли
    Это еще и такое снятие страха.
    Если вам стратится ОДИНОКИЙ волк - знайте. что коль он одтинок. то он( см многочислоенный фольклор)
    одинокий волк- неудачник..получается.

  26. #3116
    Н-да,вот задумалась теперь...
    Я в свое время не пошла с дитем на Ранеток. Категорически.С формулировкой -"Ну и что я там буду делать?"
    И с подружками не отпустила.
    переживала за ее безопасность.
    А папаша-то взял и пошел. Сопроводил.
    И не скажи,что алк.
    А с дитем взаимопонимания гораздо больше ,чем у меня.

    А когда совсем маленькая была,то на каких только клоунов,собачек ,выставки и прочую чепуху не водила.
    Причем некоторые родители с удовольствием впихивали свою малышню мне.))))
    И ведь нормально воспринималось.

  27. #3117
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    здорово!)))
    не то слово, Гуль ))) очень здорово ))) коню тоже понравилось, по глазам видела

    сейчасошние ощущения от темы... как будто засуха, всё просит дождя, и тут с горизонта наползает туча, появляется ветер, и такое вот ожидание - будет ли желанный и долгожданный дождь, или туча пройдёт стороной... напряжённо всматриваюсь в небо...
    это про Игоря и его внутренние трансформации)))

  28. #3118
    вообще-то ув.Лорел говорила с Игорем в роли дочки о концерте в ночном клубе, поздно вечером. А с ув.Нагом - о концерте в нормальном концертном зале.Ситуация принципиально другая...Как тогда будет вести себя отец? как будет реагировать на слова дочери, если речь будет идти именно про ночной клуб поздно вечером?

  29. #3119
    тяжело прочла беседу дочери и отца..вспомнилось моё детство..были и ночные походы. Когда мне друзья предлагали довезти мну до дому, а я тупа звонила ночью..в 3 ночи мол забери меня, я в клубе..забирал.=)
    или когда мне хотелось домой..звонила в слезах папе и он забирал мну, хотя машина была уже в гараже и поздно было..вот это ощущение, что если что можно попроситься к папе..оно наверное важно.
    надо же..а я совершенно забыла о таких тёплых воспоминаниях с отцом.

  30. #3120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вообще-то ув.Лорел говорила с Игорем в роли дочки о концерте в ночном клубе, поздно вечером. А с ув.Нагом - о концерте в нормальном концертном зале.Ситуация принципиально другая...
    Поздно вечером - 21-00 это поздно? Закончилось бы всё ближе к полуночи.
    Говорилось, со стороны дочери, одно и то же на самом деле. Вся разница только в ответах и отношении отца. У Фиделя все ответы были либо нейтральными, либо негативные. Вот Вам и передалось такое ощущение.

Страница 104 из 129 ПерваяПервая ... 47494101102103104105106107114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search