Страница 98 из 129 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 911 по 2 940 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #2911
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    http://www.lukoshko.net/rus/rus27.shtml - Вот тут, где его по имени называют)

  2. #2912
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Как же красиво!

  3. #2913
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы на валаам с мужем есздили. да?
    нет, это было за 12 лет до нашего знакомства... ездили с матерью, как и в большинство моих тур.поездок. кстати, мечтала всегда поехать с обоими родителями, но сложилось только 1 раз, в глубоком детстве, и свои воспоминания стёрлись, только фотки остались... а с мужем мы по Золотому кольцу ездили - вкруговую ))) ну, и по Московской области

    да, и ещё из новых ощущений... почему-то мне сегодня захотелось сфотографироваться - терпеть не могу попадать в объектив, мне комфортнее, когда техника в моих руках... пыталась сделать автопортрет, с художественной точки зрения - не получилось, но - сам факт...

    *по-моему, в том, что Игоря маринуют ожиданием, есть какой-то сакральный смысл. и в нужный момент Игорь как истинный волк выскочит из засады*
    Последний раз редактировалось Unicorn; 07.07.2011 в 16:48.

  4. #2914
    до ЧЕГО "довиляешься"?)
    В то время мне недосуг было спросить до ЧЕГО))

  5. #2915
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Собеседники, итак, после перерыва на праздник Преображения( прямо на пальпийском лугу. что может быть прекраснее белого Единорога на альпийском лугу?)) продолжим.
    Котрсценарий для девочек мы как бвы нашли - это "Крошечка хаврошечка".
    Контрсценарий. контрсказка. как мы поним- это сказка для родителей.
    Корова ( как верно было замечено, она сиволизирует в этой сказке Семью вцелом) ,
    сообщает Крошечке Хаврошечке: "Я буду с тобой ВСЕГДА, даже когда физически меня с тобой уже не будет, даже мои косточки превратятся в Яблоню)
    Я буду учить тебя/,защищать и благославлять тебя даже тогда. когда меня не будет рядом

    Это как бы противоположное позиции родителей в предыстории Козы из "В и СК"))
    ( там они отвергают , но только и знают, что требуют ВСЕ даже когда они физиячески есть и ты живешь с ними как член семьи)
    Учить, защищать, благославлять., вводить в "родовую вертикаль"Основные дфеолтные функции Родителей
    "булава Катигорошка", аналогичный вагинальный сммвол из Крошечки хаврошечки" - кстати, какой он- это вагинальный символ в той сказке? - это и есть "благославление". "Благословление" по хорошему. по дефолту, без привязки к Христианской траждиции , то есть - кк общечеловеческая традиция - это метафора разрешения комплекса Эдипа \ Электры
    "Ты продолжешь мое дело в своем поколении"
    Ну, для этого , понятно, родителям тоже должен был это кто то сделать)
    Я упоминал про "эдиповых жлобов и электриных козлих" ( про последних не упоминал, но это как бы само собой))
    Кортоорые живут по принципу: "Мне никто булаву не вручал - какого , спрашивается. я кому то должен ее вручать?!" )
    Целвые династии эдиповых жлобов и электриных козлих
    А потом ученые ищут "генетичекие корни" некоторых псих. расстройств)), и либюо сходят с ума), либо чего то химичат с отчетностью, либо-как Карл Густрав Юнг, открывают "коллективное бессознательное")))
    "Коллективное бессознательное" может быть "ближним" (традиции твоего племени) и "дальним" (все остальные традиции)
    Почему ув.Игорь ( он же ув. Фидель, он же - Волк)) отреагтирповал так как отреагировал?
    Кроме всего прочего- когда я уходил на некоторое время в другое изхмерение)) , я сказал: "А завтра мы сделаем что то, чтобы у Волк сам отрезал себе хвост"))
    Это была как бы в известной степени провокация)), такая невинная)), повод задуматься: а как должно выглядет преображение Волка?
    Это превращение его в человека ( или в какую нибудь другую сущность)?
    Но ув.Чуда совершенно верно заметила: а может, "преобьражение Волка" - это когда Волк- лузер из "ВиСК" просто превратится в нормального, дефолтного Волка. в ННАСТОЯЩЕГО Волка. в существо, про которое говорят: "Ну, ты волчара!" - в суто позитивном смысле?
    Действитель: когщнитивный диссонанс
    И у нашего ув. Фиделя в этот момент поднялся настоящий, правильный Волк))
    Его собствыенная тема за последние 48 часов. это ЧТО?
    Я не думаю. что он сам это осознавал)), но ведь это, ув. Собеседники, некоторым образом
    - реакция некоего архетипического Волка, которого помним мы все, благодрая гению Вл. Сем. Высоцкого)
    Это же в чистом виде: "Я из повиновения вышел. ЗА ФЛАЖКИ! Жажда жизни сильней!Только сзади, я помню. я слышал удивленные крики людей"
    когда то давно, еще в школе и на первых курсах института, когда мы не знали английского, потому что изучали французкий, мы искали ( конкретно этим занимался я)) русски тексты. идеально ложащиеся на мотив соответствующего эвергрина.
    Собственно все тогда этим занимались.
    Но чаще русский текст придумывали ад ново.
    А я чтобы облегчить себе задачу. просто находил уже существующий.
    так родилась металлическая баллада на стихотворение Валерий Брюсова "Пеплум" ( "чую гибельный восход страсти медленно пьянящей.словно шум лдалеких вод . океан, в скалАх кипящий..") на мотив ( как говорили во времена Александр Сергеича Пушкина - "на голос") "Father and Son" КЭта Стивенса, так мы спели "Валя, Валентина что с тобой теперь? белая палата. крашенная дверь.." га мотив "Down on the corner" "Криденсов"( а вместо последнего куплета "запалировывали":"Тихие долинфы спят во мгле ночной... подожди немного , отдохнешь и ты: Даунон зе кона, даун бай зе стрит..и далее оригинальный припев)
    и точно также мы спели "Охоту на волков" Высоцкого на мотив "Well, All Right" Эверли бразерс. которую тогда гениально перепел Карлос Сантана.
    Мы взяли за образец именно версию Сантаны, с гитарными риффами и соло, которые честно пытался воспроизвести наш гитарист на казенной социальистической гитаре "Мюзима", потому что ни гибсонов ни фендеров в нашем распоряжении не было))
    РПрипев : "Велл, ол райт! Велл, Ол ра-а-айт!... и т д" мы оставили английский, он был короткий и несложный))
    Как замечательно звучало втакой версии: "Волк не может. не должен иначе. Вот кончается время мое. Тот , которому я предназначен улыбнулся и поднял ружье... Велл, ол райт! Велл, ол ра-а-айт!.
    "


    ( мы честно пытались воспроизвести нечто похоже)) можете себе представить результат))
    Но как говорила в таких случаях Анна Андреевна Ахматова: "Главное - это величие замысла"(с)
    Кстати: никто ни разу не упрекнул нас в кощунстве.
    В том. что какие то строчки сложатся на тот или иной ритм и ту или иную мелодию.имхо есть какой то высший смысл

  6. #2916
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что может быть прекраснее белого Единорога на альпийском лугу?))
    я знаю ответ ))) семья белых Единорогов на альпийском лугу ))) попробую нарисовать на досге, увидела картинку )))

    значит, мы делаем из Игоря не сказочного, а реального Волка? вот такого?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: grey-wolf_565_600x450.jpg
Просмотров: 151
Размер:	42,2 Кб
ID:	50765
    или такого?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40164740_1235498329_wolf_03.jpg
Просмотров: 82
Размер:	76,5 Кб
ID:	50766
    а это - результат нашей совместной деятельности? )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40164749_1235498382_wolf_12.jpg
Просмотров: 77
Размер:	57,9 Кб
ID:	50767
    Последний раз редактировалось Unicorn; 07.07.2011 в 17:38.

  7. #2917
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [B] аналогичный вагинальный сммвол из Крошечки хаврошечки" - кстати, какой он- это вагинальный символ в той сказке?
    Наверно это вся корова и в частности её уши?

  8. #2918
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно это вся корова и в частности её уши?
    надо внимательно почитать сказку. с контекстом . Интересно все таки.
    Должен быть какой то вагинальный сисмвол, Да, уши коровы тоже
    влезть- и вылезть. метафора того, что ты постоянно будешь ркак бвы рождаться заново, это нормальный процесс9 а в процессе жизни мы ждействительно несколько раз рождаемся заново)

  9. #2919
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    )
    Как замечательно звучало втакой версии: "Волк не может. не должен иначе. Вот кончается время мое. Тот , которому я предназначен улыбнулся и поднял ружье... Велл, ол райт! Велл, ол ра-а-айт!.
    Осталось пристрелить, как Бобу Сенклеру своего придуманного ???

  10. #2920
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я знаю ответ ))) семья белых Единорогов на альпийском лугу ))) попробую нарисовать на досге, увидела картинку )))

    значит, мы делаем из Игоря не сказочного, а реального Волка? вот такого?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: grey-wolf_565_600x450.jpg
Просмотров: 151
Размер:	42,2 Кб
ID:	50765
    или такого?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40164740_1235498329_wolf_03.jpg
Просмотров: 82
Размер:	76,5 Кб
ID:	50766
    а это - результат нашей совместной деятельности? )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40164749_1235498382_wolf_12.jpg
Просмотров: 77
Размер:	57,9 Кб
ID:	50767
    не "делаем", а "освобождаем, высвобюождаем в нем ")) А почему не "сказочного"?
    Волк - это такой же тотем у нордиков. ккак и Единорог
    Тотем воинов
    Волкулаки и вся сатирическая ветвь русского фольклора про волка нелдотепу - это месть за те века, когда Волки - нордики давали шороху

  11. #2921
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Осталось пристрелить, как Бобу Сенклеру своего придуманного ???
    браво!))

  12. #2922
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ой нинаю..всё равно больно на носочках танцевать
    А я всю жизнь на носочках хожу, мне не больно..) С деццтва)
    Предлагаю для Беллиданса открыть тему в разговорчиках! Иду открывать!

  13. #2923
    Итак, ув. Участники!
    В 19-00(Мск) все начнется.
    И да пребудет с нами!

  14. #2924
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я приду в 19.30, щас родители есть зовут)

  15. #2925
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    надо внимательно почитать сказку. с контекстом . Интересно все таки.
    Сундук, в который мачеха всё убирала

  16. #2926
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    браво!))
    Ура ! Я попала
    Фсе, Фидель, сегодня будет вывод, что свЫклу ЙистЫ шось нудновато стало

  17. #2927
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я приду в 19.30, щас родители есть зовут)
    Это не страшно.

    Главное- есть точка отсчета.

  18. #2928
    Итак...

    НА-ЧА-ЛОСЬ!

  19. #2929
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я тут!)

  20. #2930
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    что началось ??? я что-то пропустила? куда смотреть???))

  21. #2931
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Итак...

    НА-ЧА-ЛОСЬ!
    Что и у кого началось?

  22. #2932

  23. #2933
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Волкулаки и вся сатирическая ветвь русского фольклора про волка нелдотепу - это месть за те века, когда Волки - нордики давали шороху
    А вот и ответ, который я искал про волков лузеров/лохов именно в сказках.
    Как обычно - всё на поверхности.

  24. #2934
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    А чего началось то?
    Игорь хвост начал отпиливать?
    Или что? )))

  25. #2935
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А чего началось то?
    Игорь хвост начал отпиливать?
    Или что? )))
    нет, От стал преоборажаться в Волчару

  26. #2936
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нет, От стал преоборажаться в Волчару
    Хде? Покажите

  27. #2937
    пока все в панике, вклинюсь со своей обратной связью )))
    перечитала позавчерашнее - уже воспринимается спокойно, с улыбкой Джокноды (теперь я знаю, чему именно она улыбалась - она знала что-то такое, чего не знают другие, а знают только избранные). кое-что законспектировала - чтобы всегда было при мне...

    сегодня дважды разговаривала по телефону с матерью, была необходимость. эмоции не меняются. кладу трубку и продолжаю улыбаться. внутри ничего не шевелится, из равновесия не выходит
    Йессс (с)

    вчера, когда ездила к лошадкам, выгуливала одного коня, с которым до этого общулась мало - только в процессе ритуальных угощушек. Огромный белый конь с выпуклым лбом - нечасто, но у лошадей такое бывает, это просто его анам=томическая особенность и особая примета. а сейчас вот подумалось, что его профиль выглядит так, как будто единорожий рог режется... символично... конь старый и очень мудрый, а как он одухотворённо работает с детьми! ))) мы просто гуляли - ему нужен определённый режим движения, он щипал травку, я фотографировала и пела ему песню - "мы с моим конём по полю идём" (гуляли по парку, но - не суть... пожалуй, мы гуляли не как человек и лошадь, а как два единорога )))

  28. #2938
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хде? Покажите
    Имху, там где никто не видит.

    Увидим, когда превратиться в Волчару. Оторвет у Коз куи со лба, приделает туда рога и пошлет пастись на луг, а не жить в лесу.
    А сам себе Волчицу найдет, ессесно. Ибо не пристало Волчаре с Козлищей детей делать.

  29. #2939
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сегодня дважды разговаривала по телефону с матерью, была необходимость. эмоции не меняются. кладу трубку и продолжаю улыбаться. внутри ничего не шевелится, из равновесия не выходит
    Йессс (с)
    Класс)
    Как люблю смотреть на то, как происходят перерождения..) Не думала, что увижу еще чье-нибудь, кроме своего)

  30. #2940
    Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Волкулаки и вся сатирическая ветвь русского фольклора про волка нелдотепу - это месть за те века, когда Волки - нордики давали шороху
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А вот и ответ, который я искал про волков лузеров/лохов именно в сказках.
    Как обычно - всё на поверхности.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Волк - враг человека. Может напасть на стадо или в сарай залезть и какое-нибудь домашнее животное стащить. И медведь тоже может. Вот люди наверное так врага в сказке опускают)))) Такая своеобразная месть может?
    А заяц практически товарищ по несчастью, которому волки тоже вредят. Вот товарищу в сказках может более привлекательные роли отводятся.
    Мне значит не поверил, когда я вчера практически то же самое написала...

Страница 98 из 129 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search