Страница 90 из 129 ПерваяПервая ... 608087888990919293100120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 671 по 2 700 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #2671
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А нездоровое соперничество тогда это как?
    Пришли - сожрали (истребили) всех - пошли дальше к соседям.

  2. #2672
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Зачем я вообще полезла в эту тему.непонятно.
    Мне и так сейчас не сахар.
    А тут накрыло так ,что мама не горюй.
    Что я вообще здесь делаю?
    Что я в себе -то ковыряю и ковыряю.
    Что ж не получается жить,как все нормальные люди?.
    Ехать на пруд,общаться,купаться и загорать.
    Нет же . чуть живая приползаю в свою нору.
    (берлогу,как говорил мне мой бывший муж)
    Зализываю раны,чтоб наутро выйти,а не выползти.
    Привет, сестра )))) Лучше на пруд )))

  3. #2673
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Пришли - сожрали (истребили) всех - пошли дальше к соседям.
    Это уже совсем беспредел.

    Вот, на эту тему нашла.


    Волк и человек - вечные враги?


    Волк. Кто не знает этого слова. Человек еще не умеет ходить, а уже слышит от своей матери или бабушки: « Не балуйся, а то придет волк и съест тебя». Немного позже ребенка знакомят с известными литературными произведениями: Красная Шапочка, Волк и семеро козлят, Три поросенка и т.д. В них волк выступает в роли первого злодея и разбойника. Взрослея, мы знакомимся с мудрыми народными поговорками и пословицами: волка ноги кормят, волк волку не товарищ, хоть волком вой, голоден как волк, что ты волком смотришь, сколько волка не корми – он в лес смотрит, волчий закон, волчий билет и много других. Таким образом, с раннего детства, общество заботливо воспитывает в человеке ненависть к волку. А собственно почему?>

    Причина одна и, увы, довольно прозаическая – волк, как и человек тоже любит мясо! Не повезло бедняге, питался бы он сеном, как олень, или там муравьями, как муравьед и жил бы себе спокойно. Так нет, угораздило серого попасть в одну пищевую нишу с человеком, стать нашим конкурентом. А самое хитрое, алчное и кровожадное существо на свете, как ни грустно это сознавать, это Человек Разумный, Homo Sapiens. Ни одно животное не придумало пока еще оружия массового уничтожения себе подобных, а человек не только изобрел тысячи способов убийства своих соплеменников, но и успешно применяет их на протяжении всей своей истории. Уж если мы своих родичей не жалеем, чего же нам к какому то волку гуманность проявлять? Ату его гада, он моего барашка съел! Какими только эпитетами не награждает человек волка, чтобы оправдать своё право частной собственности, свою жадность. Душегуб, кровопийца, грабитель, дикий, злой, коварный, в общем, волк – это эмблема разбойника и бандита. А как же иначе, ведь это был Мой баран, я Сам его хотел съесть! Месть проклятому хищнику, убить его и растерзать!

    И человек мстит волку на протяжении всей истории. И стреляет из ружья, и душит стальными петлями, и ловит тяжелыми капканами и травит сильнейшими ядами и даже гоняет до смерти, используя великолепную технику: снегоходы, вездеходы, вертолеты и самолеты...

    http://zoomir.mybb.ru/viewtopic.php?id=407

    Дальше там идет про то что волков не нужно так безжалостно истреблять. Люди одумываться уже начинают получается, пересматривают свое отношение к волкам.

  4. #2674
    Зелёная змея

    http://skazki.org.ru/tales/zelenaya-zmeya/

    С
    ерая шейка

    Рикки-тикки -тави

    Сивка- бурка, вещая каурка ))) или так «Сивко-бурко, вещий воронко!»
    Последний раз редактировалось Ратри; 06.07.2011 в 23:53.

  5. #2675
    Мальчик с пальчик

    http://hyaenidae.narod.ru/story1/048.html

  6. #2676
    Беглый солдат и чёрт

    http://hyaenidae.narod.ru/story5/355.html

  7. #2677

  8. #2678
    Люди это ппц ....http://maminiskazki.ru/moi-pervye-sk...o-yaichko.html

    Всё уже придумано до нас

    Мои первые сказки: сказка про яичко
    12
    АПР
    2011
    0 коммент. »
    автор Мария Шкуринарубрики Разные сказки для малышей Теги: для самых маленьких, сказки

    Первые сказки, которые мама придумывает и рассказывает своему малышу очень простые. Вот одна из наших сказок про яичко, придуманная на манер русской народной сказки. Моей дочке она очень нравится, она просит рассказывать ее всякий раз, когда ест яичко. Надеюсь, она вам понравится

    Сказка про яичко

    Жила-была Хозяюшка и была у нее Курочка. Как- то утром пришла Хозяюшка в курятник проведать Курочку. А та кудахчет: «Ко-ко-ко, ко-ко-ко, снесла яичко. Возьми его, Хозяюшка, отдай Бабушке. Бабушка его сварит, отдаст Сонечке. А Сонечка его съест». Посмотрела Хозяюшка, и правда яичко, да хорошее, да пригожее. Взяла Хозяюшка яичко и понесла. Идет через поля, идет через леса, навстречу ей Зайка.

    -Что несешь, Хозяюшка? – спрашивает.

    - Яичко,- отвечает она.

    - Дай, я его съем!

    - Нет, Заюшка, не отдам его тебе. Это яичко снесла Курочка и велела, чтобы я отнесла его Бабушке. Бабушка его сварит и отдаст Сонечке. А Сонечка его съест.

    И пошла дальше. Идет через поля, идет через леса, навстречу ей Лиса.

    -Что несешь, Хозяюшка? – спрашивает.

    - Яичко,- отвечает она.

    - Дай, я его съем!

    - Нет, Лисичка, Заюшке его не отдала и тебе не отдам. Это яичко снесла Курочка и велела, чтобы я отнесла его Бабушке. Бабушка его сварит и отдаст Сонечке. А Сонечка его съест.

    И пошла дальше. Идет через поля, идет через леса, навстречу ей Волк.

    -Что несешь, Хозяюшка? – спрашивает.

    - Яичко,- отвечает она.

    - Дай, я его съем!

    - Нет, Волчок, Заюшке его не отдала, Лисичке не отдала и тебе не отдам. Это яичко снесла Курочка и велела, чтобы я отнесла его Бабушке. Бабушка его сварит и отдаст Сонечке. А Сонечка его съест.

    И пошла дальше. Идет через поля, идет через леса, навстречу ей Медведь.

    - Что несешь, Хозяюшка? – спрашивает.

    - Яичко,- отвечает она.

    - Дай, я его съем!

    - Нет, Мишенька, Заюшке его не отдала, Лисичке не отдала, Волку не отдала и тебе не отдам. Это яичко снесла Курочка и велела, чтобы я отнесла его Бабушке. Бабушка его сварит и отдаст Сонечке. А Сонечка его съест.

    И пошла дальше. Идет через поля, идет через леса, навстречу ей Бабушка.

    - Что несешь, Хозяюшка? – спрашивает.

    - Яичко,- отвечает она.

    - Дай его мне, для внучки моей, для Сонечки.

    - Возьми Бабушка. Для тебя его берегла. Заюшке его не отдала, Лисичке не отдала, Волку не отдала, Медведю не отдала. Это яичко снесла Курочка и велела, чтобы я отнесла его тебе. Ты его сваришь и отдашь Сонечке. А Сонечка его съест.

    Взяла Бабушка яичко, сварила и отдала Сонечке. Сонечка его съела и сказала: «Спасибо!».

  9. #2679
    Баба - яга и заморышек

    Жил - был старик да старуха; детей у них не было. Уж чего они ни делали, как ни молились богу, а старуха все не рожала. Раз пошел старик в лес за грибами; попадается ему дорогою старый дед. "Я знаю, - говорит, - что у тебя на мыслях; ты все об детях думаешь. Поди - ка по деревне, собери с каждого двора по яичку и посади на те яйца клушку; что будет, сам увидишь!" Старик воротился в деревню; в ихней деревне был сорок один двор; вот он обошел все дворы, собрал с каждого по яичку и посадил клушку на сорок одно яйцо. Прошло две недели, смотрит старик, смотрит и старуха, - а из тех яичек народились мальчики; сорок крепких, здоровеньких, а один не удался - хил да слаб! Стал старик давать мальчикам имена; всем дал, а последнему не достало имени. "Ну, - говорит, - будь же ты Заморышек!"
    Растут у старика со старухою детки, растут не по дням, а по часам; выросли и стали работать, отцу с матерью помогать: сорок молодцев в поле возятся, а Заморышек дома управляется. Пришло время сенокосное; братья траву косили, стога ставили, поработали с неделю и вернулись на деревню; поели, что бог послал, и легли спать. Старик смотрит и говорит: "Молодо - зелено! Едят много, спят крепко, а дела, поди, ничего не сделали!" - "А ты прежде посмотри, батюшка!" - отзывается Заморышек. Старик снарядился и поехал в луга; глянул - сорок стогов сметано: "Ай да молодцы ребята! Сколько за одну неделю накосили и в стога сметали".
    На другой день старик опять собрался в луга, захотелось на свое добро полюбоваться; приехал - а одного стога как не бывало! Воротился домой и говорит: "Ах, детки! Ведь один стог - то пропал". - "Ничего, батюшка! - отвечает Заморышек. - Мы этого вора поймаем; дай - ка мне сто рублев, а уж я дело сделаю". Взял у отца сто рублев и пошел к кузнецу: "Можешь ли сковать мне такую цепь, чтоб хватило с ног до головы обвить человека?" - "Отчего не сковать!" - "Смотри же, делай покрепче; коли цепь выдержит - сто рублев плачу, я коли лопнет - пропал твой труд!" Кузнец сковал железную цепь, Заморышек обвил ее вокруг себя, потянул - она и лопнула. Кузнец вдвое крепче сделал; ну, та годилась. Заморышек взял эту цепь, заплатил сто рублев и пошел сено караулить; сел под стог и дожидается.
    Вот в самую полуночь поднялась погода, всколыхалось коре, и выходит из морской глубины чудная кобылица, подбежала к первому стогу и принялась пожирать сено. Заморышек подскочил, обротал ее железной цепью и сел верхом. Стала его кобылица мыкать, по долам, по горам носить; нет, не в силах седока сбить! Остановилась она и говорит ему: "Ну, добрый молодец, когда сумел ты усидеть на мне, то возьми - владей моими жеребятами". Подбежала кобылица к синю морю и громко заржала; тут сине море всколыхалося, и вышли на берег сорок один жеребец; конь коня лучше! Весь свет изойди, нигде таких не найдешь! Утром слышит старик на дворе ржанье, топот; что такое? а это его сынок Заморышек целый табун пригнал. "Здорово, - говорит, - братцы! Теперь у всех у нас по коню есть, поедемте невест себе искать". - "Поедем!" "Отец с матерью благословили их, и поехали братья в путь - дорогу далекую.
    Долго они ездили по белому свету, да где столько невест найти? Порознь жениться не хочется, чтоб никому обидно не было; а какая мать похвалится, что у ней как раз сорок одна дочь народилась? Заехали молодцы за тридевять земель; смотрят: на крутой горе стоят белокаменные палаты, высокой стеной обведены, у ворот железные столбы поставлены. Сосчитали - сорок один столб. Вот они привязали к тем столбам своих богатырских коней и идут на двор. Встречает их баба - яга: "Ах вы, незваные - непрошеные! Как вы смели лошадей без спросу привязывать?" - "Ну, старая, чего кричишь? Ты прежде напой - накорми, в баню своди, да после про вести и спрашивай". Баба - яга накормила их, напоила, в баню сводила и стала спрашивать: "Что, добрые молодцы, дела пытаете иль от дела лытаете?" - "Дела пытаем, бабушка!" - "Чего ж вам надобно?" - "Да невест ищем". - "У меня есть дочери", - говорит баба - яга, бросилась в высокие терема и вывела сорок одну девицу.
    Тут они сосватались, начали пить, гулять, свадьбы справлять. Вечером пошел Заморышек на своего коня посмотреть. Увидел его добрый конь и промолвил человеческим голосом: "Смотри, хозяин! Как ляжете вы спать с молодыми женами, нарядите их в свои платья, а на себя наденьте женины; не то все пропадем!" Заморышек сказал это братьям; нарядили они молодых жен в свои платья, а сами оделись в женины и легли спать. Все заснули, только Заморышек глаз не смыкает. В самую полночь закричала баба - яга зычным голосом: "Эй вы, слуги мои верные! Рубите незваным гостям буйны головы". Прибежали слуги верные и отрубили буйны головы дочерям бабы - яги. Заморышек разбудил своих братьев и рассказал все, что было; взяли они отрубленные головы, воткнули на железные спицы кругом стены, потом оседлали коней и поехали наскоро.
    Поутру встала баба - яга, глянула в окошечко - кругом стены торчат на спицах дочерние головы; страшно она озлобилась, приказала подать свой огненный щит, поскакала в погоню и начала палить щитом на все четыре стороны. Куда молодцам спрятаться? Впереди сине море, позади баба - яга - и жжет и палит! Помирать бы всем, да Заморышек догадлив был: не забыл он захватить у бабы - яги платочек, махнул тем платочком перед собою - и вдруг перекинулся мост через все сине море; переехали добрые молодцы на другую сторону. Заморышек махнул платочком в иную сторону - мост исчез, баба - яга воротилась назад, а братья домой поехали.

  10. #2680
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    мама дорогая! сказки на ночь....

  11. #2681
    Симметричный ответ Крошечке хаврошечке - таки Сивка- бурка )))
    Сивка-Бурка
    Русская народная сказка


    ыло у отца три сына: два умных, а третий — дурак. Пришло время, стал отец помирать и говорит: "Вот, сыны, как я помру, вы по одному три ночи приходите на мою могилу". И умер. Ну, конечно, сыновья обязаны выполнить отцовский приказ. Стали они конаться, и выпало: в первую ночь идти на могилу старшему брату, во вторую — среднему, в третью — младшему, Иванушке.

    Приходит первая ночь. Старший брат и говорит: "Ваня, иди за меня ночуй!" Ваня взял лыка пучок, конопли, кленовое полено, соломы беремя и пошел.

    Приходит на могилу, сел; кочедык в руке — плести лапти не плетет, а кочедыком постукивает. Вот приходит полночь, могила вдруг задрожала, а из могилы человеческий голос: "Кто на могиле?"— "Я на могиле". — "Ты, дурак?" — "Я, дурак". — "Вот от меня тебе награда. Ходит в заповедных лугах свинка — золотая щетинка. Твоя будет!" — "Спасибо, батюшка!"

    Рассвело; приходит Ваня домой, братья встречают: "Ванюшка-то, Ванюшка-то — живой!"

    Приходит вторая ночь. Среднему брату надо идти. Средний брат и говорит: "Ваня, иди за меня ночуй!" — "Ладно!"

    Взял он лыка пучок, конопли, кленовое полено, соломы беремя и пошел. Приходит на могилу, сел; плести лапти не плетет, а кочедыком постукивает. Приходит полночь. Могила вдруг задрожала, а из могилы человеческий голос: "Кто на могиле?" — "Я на могиле!" — "Ты, дурак?" — "Я, дурак". — "Вот от меня тебе награда: ходит в заповедных лугах бык золоторогий. Будет твой!" — "Спасибо, батюшка!"

    Настало утро. Идет Иванушка домой, братья его встречают: "Дурак, дурак! Живой идет!" Удивляются.

    Приходит третья ночь. Ваня говорит: "Ну, я за вас ночевал. Идите вы хоть оба за меня". А они: "Теперь как хочешь, мы свою очередь отбыли!"

    Ну, он взял лыка пучок, конопли, кленовое полено, соломы беремя и пошел.

    Пришел, сел на могилу: плести лапти не плетет, а кочедыком постукивает. Вот полночь пришла, могила задрожала, а из могилы человеческий голос: "Кто на могиле?" — "Я на могиле." — "Ты, дурак?" — "Я, дурак". — "В заповедных лугах ходит Сивка-бурка, вещая каурка. Пусть она будет твоей!" — "Спасибо, батюшка!"

    Наступило утро; идет Ваня домой, а братья встречают его, удивляются: "Смотри-ка, смотри-ка, дурак идет!"

    таршие братья были женатые, Ваня же — холостой. А у царя была дочь, пришло время ее замуж выдавать. Вот царь построил дом в двенадцать венцов, посадил дочь наверху и сказал: "Кто до моей дочери на коне доскачет, тот будет ей жених".

    Собрался весь народ. Пошли братья глядеть. Дурак говорит: "Возьмите меня!" Они начали его всякими словами ругать, а он: "Все равно я там буду!" — "Приди-ка! Мы тебя побьем!"

    Ушли они. Он вышел в задние ворота и свистнул-гаркнул: "Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!" Сивка-бурка бежит — земля дрожит. Прилетела. Он в левое ухо влез: напился, наелся, в правое — нарядился. И такой стал молодец — ни вздумать, ни взгадать, ни пером описать! И поехал; братьев своих быстро догнал — как хлестнет их плетью!

    Подъезжает к тому дому; Сивка-бурка скакнула — на шесть венцов сразу же, однако шесть венцов еще осталось. Он тут же умчался, превратился в прежнего Иванушку, отпустил Сивку-бурку, вернулся домой и залез на печь. Приезжают братья и рассказывают: "Какого мы молодца видели!" — "Не я ли то, братцы, был?" — "Э-э-э, не ты ли? Вот побьем сейчас!"

    Прошло время, царь опять собирает народ. Пошли и братья; Иванушка просится: "Возьмите меня, братцы! Я погляжу, что за царская дочь!" — "Куда тебе!" — "Ну, ладно". И они ушли.

    н вышел в задние ворота, свистнул-гаркнул — Сивка-бурка и катит, лишь земля гудит. Подлетела, он в левое ухо влез: наелся, напился, в правое — нарядился. Такой стал молодец — ни вздумать, ни взгадать, ни пером описать! Поехал; обгоняет весь народ, катит — вся земля дрожит! Догнал братьев — хлестнул плетью. Подъехал к тому дому, Сивка-бурка скакнула — три венца до дочери царя осталось! Он быстро вернулся, отпустил коня, прибежал домой и лежит на печи. Вернулись братья и рассказывают: "Вот это молодец! Сроду не видали!" — "Не я ли, братцы?" Обругали они его.

    Прошло время, царь опять собирает народ. И опять братья пошли: "Аида, поглядим! Может, приедет тот молодец..." А Иванушка просится: "И я поеду смотреть!" — "Куда тебе, урод!" — "Все равно там буду!" — "Приди только! Побьем!" И ушли.

    А он вышел в задние ворота и свистнул-гаркнул: "Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!" Сивка-бурка катит, лишь земля гудит. Прилетела — он в левое ухо влез: напился, наелся, в правое — нарядился. И такой стал молодец — ни вздумать, ни взгадать, ни пером описать. И поехал; братьев опять по разу плетью хлестнул... Подъехал он к тому дому; Сивка-бурка как скакнула, так на все двенадцать венцов! Дочь царя Иванушке именным кольцом лоб заклеймила, поцеловала его и отдала кольцо. Он быстро вернулся, Сивку-бурку отпустил, кольцо завернул в лохмотья, лоб перевязал полотенцем и забрался на печь. Приходят братья и рассказывают: "Э-э-э, ну и молодец! Достал все же. Теперь свадьба будет".

    Он говорит с печи: "Не я ли это, братцы?" — "Э-э-э, не ты ли! А что со лбом?" — "С печки упал". — "Ну вот — с печи упал!" И обругали его.

    Настала ночь, а Ване интересно посмотреть кольцо. Развернул лохмотья — в избе так все и засияло. "Дурак, не порти спички!" — "Я и не порчу!"

    На другой день царь собирает генералов, чтобы среди них найти того молодца. Собрал и никак не находит. Собрал тогда купцов и тоже не находит. Собрал мужиков — и среди них нет! Приходит Иванушка во дворец. Дочь царя увидела у него кольцо именное и клеймо на лбу, подошла, взяла его за руку и повела к отцу: "Вот, папаша, мой суженый-ряженый!"

    Рассердился царь, да делать нечего. Построили им избенку сзади дворца и живут они в ней. Так прошел год. И вот услышал царь, что в заповедных лугах ходит свинка — золотая щетинка. Захотелось ему иметь ее. А у него были еще зятья. Говорит он им: "Поезжайте, поймайте ее!"

    ни уехали. Приходит жена Вани в избушку. "Что у папаши новенького?" — спрашивает он. "Да вот свинка — золотая щетинка ходит в заповедных лугах. Собрались все зятья и поехали ее ловить". — "И я поеду! Попроси у отца какую-нибудь лошаденку, поеду погляжу свинку — золотую щетинку!" Она приходит к отцу: "Папаша, дай лошадь: Ваня тоже хочет поехать!" — "Возьми позади двора!"

    А позади двора — кляча; сел Ваня на нее задом наперед, выехал за город, дернул ее за хвост — и кожа слетела: "Сороки-вороны! Вот вам от царя жалованье, от меня обед!" Свистнул-гаркнул: "Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!"

    Сивка-бурка катит, лишь земля гудит. Прилетела, он в левое ухо влез — напился, наелся, в правое — нарядился. И такой стал молодец - ни вздумать, ни взгадать, ни пером написать! И поехал. Зятьёв обогнал — они его и не видели... В заповедные луга приехал, расставил белый шатер и лежит в нем, как генерал какой-нибудь. И они заехали в эти заповедные луга. А свинка — золотая щетинка мелькнула, как птица, — и нет ее. Вот едут они и увидели шатер, а в нем человека: "Что за человек? Может, знает, где свинка — золотая щетинка!" — "Здравствуйте!" — "Здравствуйте!" — "Далеко ли ездили?" — "Да вот царь дал наказ поймать свинку — золотую щетинку, а мы не только поймать — и не видели ее как следует!" — "Чего не пожалеете? Я ее вам поймаю!" — "Да, батюшка, ничего не пожалеем!" — "Я с вас дорого не возьму — у каждого из спины по ремню в палец или в два шириной!" И вырезал у них из спины по ремню. Потом поманил свинку, она подошла к нему, он взял ее и отдал зятьям, а сам их обогнал и дома опять полеживает дурачком. Пришла жена. Он: "Что?" — "Да что, привели зятья свинку... А мы тут, несчастные, живем!" — "Обожди, и у наших ворот праздник будет!" — "И как он придет-то к нам на задворки? У нас не будет праздника!" — "Будет!"

    Прошло время. Царь опять услыхал: ходит бык — золотые рога в заповедных лугах. Собрал он зятьев: "Ну, слуги мои верные, слышал я, что бык ходит златорогий в заповедных лугах! Нельзя ли поймать его?" — "Да что ж? Поймали же свинку!" И поехали.

    Приходит жена Вани домой. Он: "Что у папаши нового?" — "Уехали быка златорогого ловить!" — "Иди попроси лошаденку". Она приходит: "Папаша, Ваня тоже хочет поехать в заповедные луга поглядеть на быка". — "А есть кляча на заднем дворе, пусть берет!"

    Она пошла, взяла, насилу доставила. Он сел на нее задом наперед, за хвост держится. Она глядит: "Эх, милый мой, и садиться не можешь как следует!"

    А он выехал за город, дернул клячу за хвост — кожа слетела: "Сороки-вороны, вот вам от царя жалованье, от меня обед!" И свистнул-гаркнул: "Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!"

    Сивка-бурка катит, только земля гудит... Прилетела. Он залез в левое ухо — напился, наелся, в правое — нарядился. И стал такой молодец, что ни вздумать, ни взгадать, ни пером описать! Поехал и опять зятьев обогнал — они его и не видели. Приехал в заповедные луга, расставил белый шатер и лежит-полёживает. И они заехали в заповедные луга. А бык только рожками им мелькнул. Они: "Разве его поймаешь!"

    Едут, увидели шатер: "Подъедем, не тот ли молодец опять?" — "Здравствуйте!" — "Здравствуйте. Что здесь делаете?" — "Да ездим вот, быка золоторогого ловим!" — "Чего не пожалеете? Я поймаю ..." — "Батюшка, что хочешь возьми, ничего не пожалеем!" — "Я с вас немного возьму: у каждого с правой ноги по мизинцу отрежу, и всё".

    Согласились они, он отрезал по мизинцу и завернул в платок. Потом поманил быка, тот подбежал; он поймал его и отдал им. А сам опять обогнал их, приехал домой и полеживает на печи. А жена пошла во дворец: там — пированье, боже мой! Она наплакалась и идет назад: "Там пируют, а у нас что?" А он опять ей: "Погоди, и у наших ворот праздник будет!" — "Откуда он придет?" — "Придет!"

    Прошло опять время, и услышал царь, что ходит в заповедных лугах Сивка-бурка. Собрал зятьев (а Ваню и не зовет) и говорит: "Ну, зятья мои верные, я слышал, что в заповедных лугах ходит Сивка-бурка, вещая каурка. Не постараетесь, не поймаете — и не приезжайте назад!" — "Поедем. Поймали же свинку — золотую щетинку и быка золоторогого!" Собрались, поехали.

    риходит жена к Ванюшке. Он спрашивает: "Что новенького у папаши?" — "Да что, уехали Сивку-бурку ловить!" — "Ну, поди и попроси лошаденку для меня". Она пошла и попросила. Царь опять дал клячу. Он сел, выехал за город, дернул ее за хвост — шкура и слетела. "Сороки-вороны! Вот вам от царя жалованье, от меня обед!" Свистнул-гукнул: "Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!" Сивка-бурка катит — земля гудит. Прилетела, он в левое ухо влез — напился, наелся, в правое — нарядился. И стал такой молодец, что ни вздумать, ни взгадать, ни пером описать! И поехал. Обогнал их, приехал в заповедные луга, отпустил Сивку-бурку, расставил белый шатер и лежит-полеживает. Вот и зятья заехали в заповедные луга, а Сивка-бурка только мелькнула гривой - и нет ее. "Да разве поймаешь ее!" — говорят они. И увидели опять шатер: "Давай подъедем, не тот ли молодец?" — "Здравствуйте!" — "Здравствуйте!" — "Далеко ли ездили?" — "Да ездили — тут Сивка-бурка ходит, и царь послал ее поймать. Да разве поймаешь!" — "Чего не пожалеете, если вам поймаю ее?" — "Да ничего не пожалеем!" — "Ладно, я с вас дорого не возьму: у каждого с правой руки по мизинцу!"

    Они согласились. Он поймал им Сивку-бурку, отдал, они ее увели. А ему пришлось пешком идти.

    Пришел домой. И жена приходит. Он спрашивает: "Ну, что у папаши?" — "Да привели Сивку-бурку. Пируют — боже мой!" — "Айда посмотрим, как пируют".

    Приходят. Жена прошла вперед: "Папаша, мы пришли с Ваней" (первый раз, а то и не ходили). Ну, конечно, царь ему подал рюмку. А он спрашивает: "Папаша, а что зятья в перчатках сидят за столом? В помещении, - говорит, — тепло". — "А это, — царь говорит, - их воля. Как желают, так пусть и сидят!" — "А ты заставь их снять перчатки!" Царь засмеялся, полюбопытствовал: "Снимите, — говорит, — он как глупый!" Сняли они перчатки — мизинцев нет. А Ваня и вынимает их; как приставит, так и прирастают: "Вот это за Сивку-бурку".

    Царь ему вторую рюмку подает. Вот он выпил и говорит: "А ну-ка, папаша, повели им разуться — сапоги снять с правых ног!" -"А ну-ка, зятья, разуйтесь!" Смотрит сам: "Так, нет мизинцев!" А Ваня достал мизинцы, приставил — приросли. "А это, — говорит, — за быка золоторогого!"

    Тогда царь ему третью рюмку наливает, Ваня выпил и говорит: "Вели им заворотить на спине рубашки!" Царь тут уж весело говорит: "А ну-ка, заворотите!" Завернули они рубашки, а на спинах — полосы. Ваня достал платок, развернул его, а в нем ремни из кожи лежат. Он приложил их к спинам зятьев — они и приросли. "А вот это, — говорит, — за свинку — золотую щетинку!"

    онял все царь и говорит: "Ага, видно этот человек и ловил это все!" А Ваня вышел на крыльцо, как засвистел, загаркал: "Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!"

    А она была заперта на двенадцать замков, чтоб не убежала. Разбила все и встала перед ним. Он в левое ухо влез — напился, наелся, в правое — нарядился. И такой стал молодец, что ни вздумать, ни взгадать, ни пером описать! Вошел он во дворец и говорит: "Вот теперь я царский зять!"

    Царь тех зятьев прогнал, а ему отдал полцарства. И зажил Ваня с женой счастливо.

    И сейчас живут. Я недавно у них был, мед-пиво пил, видел, что живут великолепно.

  12. #2682
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Симметричный ответ Крошечке хаврошечке - таки Сивка- бурка )))
    Сивка-Бурка
    Читала вчера эту сказку, но думаю не то.
    В чернушке мальчик сразу хороший был. Спас другого отдав самое ценное что у него было, в благодарность получил зернышко но с упрёком в лени, с условием чтоб не возгордится, он возгордился, стал самым лучим среди других не прилагая вообще никаких усилий, отвернулись от него друзья, зернышко пропало, мальчик раскаялся было, и получил второй шанс, но не исправился, а вновь возгордился, представляя как он всех переплюнет, и забыв все наставления и просьбы курицы самонадеянно пошёл на урок, учитель уличил его во лжи, и мальчик понес наказание, и выболтал секрет ему доверенный. И только тогда раскаялся, когда понял, что фактически убил того, кого спас когда-то:
    приложил к полу ухо и долго слышал стук маленьких колес и шум, как будто множество маленьких людей проходило. Между шумом этим слышен был также плач женщин и детей и голос министра Чернушки, который кричал ему:

    - Прощай, Алеша! Прощай навеки!

    Вот, кто в сказке был хорошим, спас, получил награду, тайное знание -чужой секрет, стал плохим, не стал исправляться, пока всё не потерял, что у него было...

  13. #2683
    Доброго дня, Племя!))))))))

    У меня со вчерашнего вечера крутится "Гадкий утенок".

    Не в ту степь совсем, я понимаю, но может Единорожке пригодится? Сказка для Нее.)))

    Иришка, дарю тебе Сказку.

    .....И вдруг в чистой, как зеркало, воде он увидел свое собственное отражение. Он был уже не гадким темно-серым утенком, а красивым белым лебедем!
    Теперь утенок был даже рад, что перенес столько горя и бед. Он много вытерпел и поэтому мог лучше оценить свое счастье. А большие лебеди плавали вокруг и гладили его своими клювами.
    ....И дети и взрослые говорили:

    - Новый лебедь лучше всех! Он такой красивый и молодой!

    И старые лебеди склонили перед ним головы. А он совсем смутился и спрятал голову под крыло, сам не зная зачем. Он вспоминал то время, когда все смеялись над ним и гнали его. Но всё это было позади. Теперь люди говорят, что он самый прекрасный среди прекрасных лебедей. Сирень склоняет к нему в воду душистые ветки, а солнышко ласкает своими теплыми лучами... И вот крылья его зашумели, стройная шея выпрямилась, а из груди вырвался ликующий крик:

    - Нет, о таком счастье я и не мечтал, когда был еще гадким утенком!


    http://lukoshko.net/andersen/anders1.shtml

  14. #2684
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Таки - хула-хуп - и погуглите -
    "кломплекс Кёгеля", выложите
    результаты сюда, подскажу, ко-
    торый именно выбрать.

    ОКи?
    ой, что-то гугля сегодня мне выкладывает совершенно не то, что позавчерась... а в избранное поклась не догадалась... короче, даже для мужчин нетрадицинной ориентации упражнения находятся )))
    в общем, самое подробное на данный момент вот такое (слабонервным прошу не читать), коли что найду повеселее - выложу ещё

    "Упражнение 1.

    Шаг 1. В течение 10 секунд быстро сжимайте и разжимайте мышцы, затем отдыхайте в течение 10 секунд. Выполните это упражнение по 3 подхода и передохните в течение 30 секунд.
    Шаг 2. Сжимайте и разжимайте мышцы в течение 5 секунд, затем отдыхайте 5 секунд, повторите еще 9 раз.
    Шаг 3. Сожмите мышцы, подержите в течение 30 секунд и расслабьте их на 30 секунд, повторите еще 2 раза. И еще раз повторите шаг номер 1.
    Упражнение 2

    Шаг 1: сожмите мышцы и подержите в течение 5 секунд, затем расслабьте, повторите 10 раз.
    Шаг 2: быстро сожмите и разожмите мышцы 10 раз, повторите 3 раза. Сожмите мышцы и подержите их как можно дольше (максимум 120 секунд). Отдохните 2 минуты и повторите упражнение сначала.
    Упражнение 3

    Шаг 1: сжимайте и разжимайте мышцы 30 раз. Затем переходите к шагу 2, постепенно количество сжатий в первом шаге должно достигнуть 100 раз.
    Шаг 2: максимально сильно сожмите мышцы и подержите в течение 20 секунд, затем на 30 секунд расслабьте их. Повторите 5 раз.
    Упражнение 4

    Начните просто сжимать и расслаблять мышцы в течение 2 минут, постепенно увеличивая время до 20 минут. Данное упражнение необходимо выполнять минимум 3 раза в день.
    Итак, главное. Если вы хотите добиться хороших результатов, не забывайте выполнять упражнения регулярно, и чем чаще, тем лучше.

    Вариант 2.
    Выполнение не только сжатий мышц, но и упражнения "выталкивания".

    Упражнение 1. Медленные сжатия:

    Напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания.
    Медленно сосчитайте до трех.
    Расслабьтесь.
    Упражнение 2. Сокращения:

    Напрягите и расслабьте сексуальные мышцы как можно быстрее.
    Упражнение 3. Выталкивания:

    Потужьтесь вниз умеренно, как при стуле или родах.
    Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять pаз в день.

    Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому, продолжая выполнять их пять pаз в день.

    Добавляйте по пять к каждому упражнению через неделю, пока их не станет по тридцать. Затем продолжайте делать, по крайней мере, пять наборов в день для поддержания тонуса. Вы должны верно выполнять 150 упражнений Кегеля каждый день.

    Для того чтобы ощутить промежностные мышцы и проверить их увеличение, женщина во время упражнения может ввести один или два смазанных пальца во влагалище.

    Для усиления эффекта, во время упражнений, можно во влагалище держать какой-нибудь предмет. "


    хула-хуп крутила в глубокой молодости, не получалось - 2-3 оборота - и всё, а вот на руке кистью крутила долго. вы меня хотите научить вертеть задом???? одного неверного движения именно этиой частью организма хватает, чтобы пожизненно записали в шлюхи... увы, знаю на своей шкуре... женщина должна фиксировать таз жёстко, как солдат на параде, чтобы чего такого не подумали, ибо шлюха - самое страшное и позорное клеймо для существа женского пола...
    ещё из физ.нагрузки имеются дачные работы в ассортименте, делаю всё, включая такие "мужские" вещи, как обрезка деревьев и перекопка почвы, но именно сейчас относительное затишье - только полив да сбор урожая, это не обременительно совершенно. и купание в речке - течение сильное, посему получается плавать практически на одном месте даже у профессиональных спортсменов

  15. #2685
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В случае ув. Единорожки - отчётливое
    блокирование малого таза, включая
    кровоток.

    Оттого - показан обруч, Кёгель, вос-
    точные танцы.
    хоспади, что угогдно, только не восточные танцы!!!! у меня они почему-то сразу рвотный рефлекс включают, реально тошнота подступает... брррр.... про моё отношение к танцам мы уже говорили, но восточные - самое тошнотворное...

  16. #2686
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Unicorn, забыла сказать, у меня три тетки родили в 38-39, причём одна - первого ребенка. Замечательная девочка получилась.
    И вам желаю
    спасибо))) только у меня в родне у большинства женщин в это время уже глубокий климакс... моя бабушка родила моего папу в 40, правда, папа был 4-м ребёнком, а прабабушки - 8 и 10 детей и орден "мать-героиня". А вот в поколении моих родителей и в моём поколении климакс заметно помолодел, не знаю, с чем это связано...

  17. #2687
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    в миллионный раз присоединяюсь))) и побольше нагрузок на тазобедренный сустав - хала-хупы, приседание, Кегль, секс, беременность, упражнения Кегля во время беременности и опять же секс никто не отменял... и крыжовник, яблоки, помидорки......)))))))))))))
    беременность - это физическое упражнение? ))) жжёшь, Юль! )))

    а с тазобедренным у мну в свой время были загадочные траблы - было это в конце 3 класса незадолго до выпускных экзаменов в начальной школе. короче, в одно прекрасное утро острая боль в левом тазобедренном - даже не могу доковылять до туалета... месяц по врачам, месяц дикой боли, в туалет на руках носили, на такси по больницам... рентгены идеалььные - хотя болело так, что ставили некроз головки левого бедра...и так же резко отпустило. так и не знаю, что это было, семейный совет родительской семьи поставновил считать меня симулянткой и трусихой, которая испугалась каких-то там экзаменов (при том, что я была почти отличница, а если бы не физ-ра - то была бы)

  18. #2688
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хоспади, что угогдно, только не восточные танцы!!!! у меня они почему-то сразу рвотный рефлекс включают, реально тошнота подступает... брррр.... про моё отношение к танцам мы уже говорили, но восточные - самое тошнотворное...
    Мне кажется, я знаю почему тебя от восточного танца тошнит....

    Потому что восточный танец, это тоже сказка про природную женскую сущность и природное женское предназначение.
    У тебя все это дело заблокировано. Пока. Поэтому отвергается и танец.

    ИМХО - разблокируется и танец понравится.)

    Кстать, про "жопу" при 68ми килограммах.....
    А рост у тебя какой?)))

    При моих 155см имею сейчас 62 кг и оооооочень так аппетитно выгляжу))) Аж самой нравится.)))
    Муж называет "мелочь сдобная" и слюну сдержать не в силах.

  19. #2689
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Не в ту степь совсем, я понимаю, но может Единорожке пригодится? Сказка для Нее.)))

    Иришка, дарю тебе Сказку.
    Спасибо, Оль ))) на самом деле, ты мне сказку подарила позавчерась - если бы не было твоего примера, я бы не решилась на свой писк души, с которого началось моё чудо ))) это у меня уже анализ включился ))) а процитированный тобой эпизод про Гадкого утёнка - это мои ощущения на нашей с мужем свадьбе ))) правда, птичий двор только в сказках перевоспитывается, в реале потом всё по-другому было, но не будем о грустном...

    и ещё по анализу чуда. каждый пост с заклинанием на меня воздействовал - ну что-то вроде как в мультиках показывают - волшебный жест какой - и преобразование, следующий жест - следующее проеобразование, и так до победного конца ))) причём сильнее воздействовали посты, где каждое предложение было с новой строчки - а уж смайлики художественные так вообще супер! )))

  20. #2690
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Зачем я вообще полезла в эту тему.непонятно.
    Мне и так сейчас не сахар.
    А тут накрыло так ,что мама не горюй.
    Что я вообще здесь делаю?
    Что я в себе -то ковыряю и ковыряю.
    Что ж не получается жить,как все нормальные люди?.
    Ехать на пруд,общаться,купаться и загорать.
    Нет же . чуть живая приползаю в свою нору.
    (берлогу,как говорил мне мой бывший муж)
    Зализываю раны,чтоб наутро выйти,а не выползти.
    вчера вечером читала по телефону..ответить не могла. прочла твое сообщение и на слёзы прорвало..
    у меня лично уже слюны не хватает зализывать..

    я вчера не пошла на занятия..обманула что по работе завал..я не хочу ничего. ни оформлять доки, не разбираться с долбанными бумажками, ни ругаца с банками, ни учиться..ни разрываться между работой, стиркой,глажкой,учебой, встречами с любимым и общением с друзьями. я хочу просто на неделю закрыться и разревется..а времени нет.

  21. #2691
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я знаю почему тебя от восточного танца тошнит....

    Потому что восточный танец, это тоже сказка про природную женскую сущность и природное женское предназначение.
    У тебя все это дело заблокировано. Пока. Поэтому отвергается и танец.

    ИМХО - разблокируется и танец понравится.)

    Кстать, про "жопу" при 68ми килограммах.....
    А рост у тебя какой?)))
    рост 167, грудь 82, то место, где должна быть талия 76, жопа 104
    про танцы... мы весной выезжали с коллегами мужа с семьями в дом отдыха - привалило счастье по профсоюзной линии, ну так у одной коллеги мужа дочка (сейчас закончила школу) профессионально занимается восточными танцами, выступает в каком-то ансамбле, забыла название, девочка этим делом так увлечена, что с радостью показала всем, что она умеет - даже сценический костюм ради этого дела с собой взяла. Короче, все в восторге, у девочки счастливая улыбка на лице, когда она танцует, причём один танец был с мечом - эротическая сущность этого танца прекрасно читалась... пожалуй, не понравилось только одной мне, из вежливости хвалила, но ощущение мерзкое осталось - как это еврейская мама (к вопросу о разговоре в другой теме) позволяет дочери учиться таким... не совсем пристойным... вещам... но дочке нравится, и родители гордятся её успехами, пожалуй, больше, чем она сама...
    ну так вот у меня жёстко ассоциируются восточные танцы с торговлей своим телом... сомневаюсь, чтобы это было женским предназначением...

  22. #2692
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Читала вчера эту сказку, но думаю не то.
    В чернушке мальчик сразу хороший был. Спас другого отдав самое ценное что у него было, в благодарность получил зернышко но с упрёком в лени, с условием чтоб не возгордится, он возгордился, стал самым лучим среди других не прилагая вообще никаких усилий, отвернулись от него друзья, зернышко пропало, мальчик раскаялся было, и получил второй шанс, но не исправился, а вновь возгордился, представляя как он всех переплюнет, и забыв все наставления и просьбы курицы самонадеянно пошёл на урок, учитель уличил его во лжи, и мальчик понес наказание, и выболтал секрет ему доверенный. И только тогда раскаялся, когда понял, что фактически убил того, кого спас когда-то:
    приложил к полу ухо и долго слышал стук маленьких колес и шум, как будто множество маленьких людей проходило. Между шумом этим слышен был также плач женщин и детей и голос министра Чернушки, который кричал ему:

    - Прощай, Алеша! Прощай навеки!

    Вот, кто в сказке был хорошим, спас, получил награду, тайное знание -чужой секрет, стал плохим, не стал исправляться, пока всё не потерял, что у него было...
    Фу, какая Вы злая, Лемминг

  23. #2693
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вы меня хотите научить вертеть задом????
    Зачем? Это, ув. Единорожка, прос-
    тейшая ЛФК, показанная при зат-
    руднениях кровообращения малого
    таза.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    одного неверного движения именно этиой частью организма хватает, чтобы пожизненно записали в шлюхи... увы, знаю на своей шкуре... женщина должна фиксировать таз жёстко, как солдат на параде, чтобы чего такого не подумали, ибо шлюха - самое страшное и позорное клеймо для существа женского пола...
    Кто вбил Вам подобную чушь в голо-
    вушку? Мдя.

    Жёстко фиксированный таз у дамы -
    прямой путь к гинекологическим за-
    болеваниям и неврозам.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё из физ.нагрузки имеются дачные работы в ассортименте, делаю всё, включая такие "мужские" вещи, как обрезка деревьев и перекопка почвы, но именно сейчас относительное затишье - только полив да сбор урожая, это не обременительно совершенно. и купание в речке - течение сильное, посему получается плавать практически на одном месте даже у профессиональных спортсменов
    Как раз работы, требующие фикса-
    ции таза. Хоть косить - пробовали?

    Словом, ув. Единорожка - Ваш путь
    к здоровью - ЛФК.

    Подсказал Вам, а дальше уж -

    ..Сама. Всё сама! ©

  24. #2694
    сказка современная. всем мужчинам-инфантам посвящается

    Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:

    - Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?

    - Привези мне, батюшка, лекало - молвила старшая.

    - Дохтура что ли?

    - Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.

    - На сколько сантиметров, доченька?

    - Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?

    - Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?

    - А мне, батюшка, тестер привези.

    - Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?

    - Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы,

    зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу.

    Привычней он мне.

    - Оххх. - вздохнул отец - А тебе что привезти, младшенькая?

    - А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку,

    перфоратор бошовский и элекросварку компактную. А электродов не вези, батюшко, я их

    тут на стройке натырю.

    - Вашу мать!! - закручинился отец - Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!!

    Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая

    - помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен"!!! И пока меня не будет -

    чтоб вышивали крестиком!!! Ясно??? Заборы не строить, канавы не копать,

    дрова не рубить!!! Дал же бог дочерей....

  25. #2695
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оль ))) на самом деле, ты мне сказку подарила позавчерась - если бы не было твоего примера, я бы не решилась на свой писк души, с которого началось моё чудо ))) это у меня уже анализ включился ))) а процитированный тобой эпизод про Гадкого утёнка - это мои ощущения на нашей с мужем свадьбе ))) правда, птичий двор только в сказках перевоспитывается, в реале потом всё по-другому было, но не будем о грустном...

    и ещё по анализу чуда. каждый пост с заклинанием на меня воздействовал - ну что-то вроде как в мультиках показывают - волшебный жест какой - и преобразование, следующий жест - следующее проеобразование, и так до победного конца ))) причём сильнее воздействовали посты, где каждое предложение было с новой строчки - а уж смайлики художественные так вообще супер! )))
    А это такое волшебное свойство группы. Я тут ни при чем.)))
    Когда меня впервые прорвало, это тоже было "вслед" за одним из участников, и я тоже испытала кайф освобождения. Но для меня главным было даже не это, а опыт доверия.
    Есть люди, которые не плюнут, не обстебают, не отвернутся и.....можно .... все-все можно(с).)))))

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    рост 167, грудь 82, то место, где должна быть талия 76, жопа 104
    про танцы... мы весной выезжали с коллегами мужа с семьями в дом отдыха - привалило счастье по профсоюзной линии, ну так у одной коллеги мужа дочка (сейчас закончила школу) профессионально занимается восточными танцами, выступает в каком-то ансамбле, забыла название, девочка этим делом так увлечена, что с радостью показала всем, что она умеет - даже сценический костюм ради этого дела с собой взяла. Короче, все в восторге, у девочки счастливая улыбка на лице, когда она танцует, причём один танец был с мечом - эротическая сущность этого танца прекрасно читалась... пожалуй, не понравилось только одной мне, из вежливости хвалила, но ощущение мерзкое осталось - как это еврейская мама (к вопросу о разговоре в другой теме) позволяет дочери учиться таким... не совсем пристойным... вещам... но дочке нравится, и родители гордятся её успехами, пожалуй, больше, чем она сама...
    ну так вот у меня жёстко ассоциируются восточные танцы с торговлей своим телом... сомневаюсь, чтобы это было женским предназначением...
    Если вспомнить, что этот танец изначально исполнялся только для мужа, или в круго женщин-родственниц, то никакой торговли телом в нем изначально не было заложено. Это сейчас изврат такой пошел.
    А изначально, это было способом соблазнения МУЖА и попутно укреплялись все ВНУТРЕННИЕ мышцы органицма. Внутренние. А значит и беременность легко переносилась, и рожалось с песнями.)

  26. #2696
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кто вбил Вам подобную чушь в голо-
    вушку? Мдя.

    Жёстко фиксированный таз у дамы -
    прямой путь к гинекологическим за-
    болеваниям и неврозам.
    ой, ув. Джубал, меня столько раз записывали в шлюхи, даже когда ещё, пардон, была девственницей, что сама уже в это почти поверила... глобальное вы уже читали (и знаете ответ на вопрос "кто" - родительская семья, родня и первый мужчина, он же бывший муж, со своей родительской семьёй), и всякой подобной мелочёвки было полно (тут уже подключаются и знакомые, и просто посторонние, но в ассортименте)... в голове простейшая цепочка: коли шлюха, значит, доступна, а раз доступна - готовься к изнасилованию... а как вы уже догадались, не хочу...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как раз работы, требующие фикса-
    ции таза. Хоть косить - пробовали?

    Словом, ув. Единорожка - Ваш путь
    к здоровью - ЛФК.

    Подсказал Вам, а дальше уж -

    ..Сама. Всё сама! ©
    да, косить я умею, хотя и не идеально качественно, но - сойдёт для сельской местности ))) обычной косой получается больше нагрузка на поясницу, а не на таз, и поясница просто в пополаме, а бензокосу я вообще не удерживаю - руки слабоваты, так что на покос ходит муж.
    слово из 3 букв (ЛФК) вызывает брр... были у меня в раннем пубертате проблемы со спиной, ходила в поликлинку на ЛФК, а потом разученный комплекс надлежало делать на дому, маман решила поирнать в тренера - под её жёсктми контролем, особенно ей нравилось считать "раз, два, три - четыре!", ощущение жесточайшей подневольности - тем более, что большинство упражнений выполнялись на полу, а маман надо мной возвыщалась , она вообще высокая, а тут - получалось, что я униженно корячилась у её ног....
    короче, с тех пор так и не могу себя замотивировать ни на какую зарядку... вот и сейчас не волне понимаю - зачем? когда пойму - "всё сама" происходит автоматически, но сейчас - не въезжаю...

  27. #2697
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    А это такое волшебное свойство группы. Я тут ни при чем.)))
    Когда меня впервые прорвало, это тоже было "вслед" за одним из участников, и я тоже испытала кайф освобождения. Но для меня главным было даже не это, а опыт доверия.
    Есть люди, которые не плюнут, не обстебают, не отвернутся и.....можно .... все-все можно(с).)))))
    у меня это первый опыт в группе ))) хотя да, оглядываясь назад, понимаю, что если бы что-то пошло не так, одно неосторожное слово - и - катастрофа... и чудесное ощущение, что у меня в один миг появилось много друзей, да ещё и с такой географией ))) коли с этими людьми вместе прошли ТАКОЕ, значит, прорвёмся и дальше ))) ещё раз спасибо всем! )))

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Если вспомнить, что этот танец изначально исполнялся только для мужа, или в круго женщин-родственниц, то никакой торговли телом в нем изначально не было заложено. Это сейчас изврат такой пошел.
    А изначально, это было способом соблазнения МУЖА и попутно укреплялись все ВНУТРЕННИЕ мышцы органицма. Внутренние. А значит и беременность легко переносилась, и рожалось с песнями.)
    честно говоря, не сильна я в восточных культурах. Оль, у меня ещё сидит жёсткая установка, что у приличных людей в принципе никакого соблазнения не присходит, а совместное пребывание в постели происходит только раз, соклько в итоге детей, и именно к этому надлежит стремиться...

  28. #2698
    вот и сейчас не волне понимаю - зачем?
    Просто так ))) Мммм?

  29. #2699
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    сказка современная. всем мужчинам-инфантам посвящается

    Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:

    - Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?

    - Привези мне, батюшка, лекало - молвила старшая.

    - Дохтура что ли?

    - Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.

    - На сколько сантиметров, доченька?

    - Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?

    - Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?

    - А мне, батюшка, тестер привези.

    - Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?

    - Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы,

    зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу.

    Привычней он мне.

    - Оххх. - вздохнул отец - А тебе что привезти, младшенькая?

    - А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку,

    перфоратор бошовский и элекросварку компактную. А электродов не вези, батюшко, я их

    тут на стройке натырю.

    - Вашу мать!! - закручинился отец - Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!!

    Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая

    - помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен"!!! И пока меня не будет -

    чтоб вышивали крестиком!!! Ясно??? Заборы не строить, канавы не копать,

    дрова не рубить!!! Дал же бог дочерей....
    Гуля, жжошь

  30. #2700
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Просто так ))) Мммм?
    хм... я уж и не помню, делала ли я когда-нибудь что-нибудь просто так... ибо - целесообразность превыше всего, если уж наматывать километры - так передвигаясь с работы на подработку или с целью закупки пищи...

    ну, Кегеля просто так ещё можно - это хотя бы незаметно ))) а вот хула-хуп приобрести - это у мужа вызовет подозрения... и коли начну махать косойй - обидится, ибо это будет покушением на его - Мужскую - работу - и обесцениванием оной...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 07.07.2011 в 09:42.

Страница 90 из 129 ПерваяПервая ... 608087888990919293100120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search