Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Усталость от жизни

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а что вас в нем привлекло, и что было дальше?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что вас в нем привлекло, и что было дальше?
    привлекло многое, таких мужчин и такого отношения к женщинам я раньше в своей жизни никогда не встречала. Даже не верила, что такие бывают. Он буквально ходил по пятам, помогал во всём, начиная с учебы и заканчивая покупками на рынке, носил сумки, заботился физически и финансово, был внимателен, мил и проч., проч... Впервые только с ним я почувствовала себя женщиной. Кстати, с ним ничего тяжелее дамской сумочки я не поднимала, он не давал. А ещё он был почти мужским иделом в моем вкусе: рост/вес/цвет волос, глаз и всё такое

  3. #33
    дальше была счастливая /для меня/ семейная жизнь. 5 лет мы жили втроем: он, я и мой сын от первого брака.
    Когда мужу было 30 лет, подумали о ребенке. Хоть у меня и был сын, но решение приняли совместно, так сказать, для укрепления семьи.
    Ребенок получился не с первого раза, дорого он нам достался, но оно того стОило.
    Потом ещё 5 лет счастливой жизни уже вчетвером и в один прекрасный день услышала, что он встретил женщину.
    Теперь канэшн понимаю, что жила в розовых очках и ничего вокруг не замечала.
    Последний раз редактировалось НикитА; 05.07.2011 в 23:45.

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    НикитА, как вам пишется сейчас, как вам то, что приходится рассказывать на форуме о своей жизни?
    просто проверяю, насколько вам комфортно и хочется узнать, что чувствуете, вспоминая прошлое, выделяя в нем что-то особенно запомнившееся, важное...

    я так поняла, что вы десять лет жили с мужем счастливо, и ничто не предвещало...
    и то, как вы описываете мужа, дает мне представление о том, что он какой-то прямо исключительный мужчина, идеальный даже.
    и у него особый талатнт - давать почувствовать женщине, что она - женщина.
    и , когда он уходит, то как бы забирает с собой и вашу женственность, и ваше самоуважение, и ваши чувства. а вы остаетесь ни с чем, в тоске, апатии, потерянная, ничья.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    НикитА, как вам пишется сейчас, как вам то, что приходится рассказывать на форуме о своей жизни? просто проверяю, насколько вам комфортно
    Азбука, спасибо за внимание, пишется не айс. не привыкла к публичной откровенности, чувство дискомфорта присутствует.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хочется узнать, что чувствуете, вспоминая прошлое, выделяя в нем что-то особенно запомнившееся, важное...
    не чувствую ровно ничего, как будто рассказ веду отстранённо, не от себя - от третьего лица.
    и у него особый талант - давать почувствовать женщине, что она - женщина.
    это есть

    и , когда он уходит, то как бы забирает с собой и вашу женственность, и ваше самоуважение, и ваши чувства. а вы остаетесь ни с чем, в тоске, апатии, потерянная, ничья.
    немного не так. Моя женственность, самоуважение остались при мне. Вот с чувствами да - напряженка. Тоска, апатия прошла, потерянность осталась.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    Азбука, спасибо за внимание, пишется не айс. не привыкла к публичной откровенности, чувство дискомфорта присутствует.
    а попробуйте чуть побольше про дискомфорт рассказать. как его ощущаете, про что он, какие мысли, переживания, когда публично откровенничаете. и что особенно вас напрягает(...упс, подсказала...)) это я вам напряжение приписала, а может у вас что-то другое совсем.

    ровно ничего, как будто рассказ веду отстранённо, не от себя - от третьего лица.
    а, как будто это и не вы пишете сейчас, а какая-то посторонняя женщина.
    а что вам это дает?

    немного не так. Моя женственность, самоуважение остались при мне. Вот с чувствами да - напряженка. Тоска, апатия прошла, потерянность осталась.
    то есть, вы женственная сейчас, уважаете себя, но потеряны при этом.
    мне интересно стало, как ваша женщина сейчас реализовывается, НикитА?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а попробуйте чуть побольше про дискомфорт рассказать. как его ощущаете, про что он, какие мысли, переживания, когда публично откровенничаете. и что особенно вас напрягает(...упс, подсказала...)) это я вам напряжение приписала, а может у вас что-то другое совсем.
    напрягает откровенность, особенно мысль, что на форуме это могут прочитать знакомые, которые в два счета меня вычислят


    а, как будто это и не вы пишете сейчас, а какая-то посторонняя женщина.
    а что вам это дает?
    дает видимость защиты
    мне интересно стало, как ваша женщина сейчас реализовывается
    никак. спит летаргическим сном.

    зы. в предыдущем посту забыла добавить, что осознаю, что БМ возвела на пьедестал как идола. Разбор полётов с выводами сделала.

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    напрягает откровенность, особенно мысль, что на форуме это могут прочитать знакомые, которые в два счета меня вычислят
    правда, трудно быть откровенной, когда есть опасение, что кто-то из знакомых может узнать сокровенное.
    а ваши знакомые увлекаются психологией, выходят в интернет, общаются на псифорумах?


    дает видимость защиты
    от чего хочется защищаться, или что защищать?
    когда говорят о защите, обычно имеют в виду, что есть кто-то более слабый, и кто-то более сильный. и тогда в чем ваша слабость, как думаете, НикитА, и в чем ваша сила, когда вы вспоминаете прошлое и когда обращаетесь за помощью к психотерапевту?

    никак. спит летаргическим сном.
    просто вы сказали, что женственность при вас осталась и я заинтересовалась, как она поживает в вас. как она себя чувствует. ну, если она спит, то какие сны видит, ворочается ли, или еще как-то дает о себе знать?
    вот в такой метафоре попробуйте подумать, хорошо?

    зы. в предыдущем посту забыла добавить, что осознаю, что БМ возвела на пьедестал как идола. Разбор полётов с выводами сделала.
    а какие выводы сделали, можете сказать?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ваши знакомые увлекаются психологией, выходят в интернет, общаются на псифорумах?
    честно говоря, о реальных не знаю, но всё мога быть. Виртуальных знакомых много и есть опасения, что здесь они бывают. Прецедент как-то был, вычислили, но не здесь.
    от чего хочется защищаться, или что защищать?
    парадокс, но защищаюсь от чувств, которых давно нет, я их успешно убила. По инерции.
    когда говорят о защите, обычно имеют в виду, что есть кто-то более слабый, и кто-то более сильный. и тогда в чем ваша слабость, как думаете, НикитА, и в чем ваша сила, когда вы вспоминаете прошлое и когда обращаетесь за помощью к психотерапевту?
    слабость - в неумении преодолеть ситуацию; сила - в осознании ошибки... кактотаг

    как она поживает в вас. как она себя чувствует. ну, если она спит, то какие сны видит, ворочается ли, или еще как-то дает о себе знать?
    вот в такой метафоре попробуйте подумать, хорошо?
    сорри, не умею говорить красочными метафорами, буду просто отвечать на вопросы, ога?
    значит так, она/женственность/ давно не видит сны и не шевелится. Я думала, летаргический сон - что-то вроде комы, не? а там какие уж сны...
    иногда в настоящем сне проскакивает мысль - ностальгия за мной прежней, правда всё реже и быстро исчезает.
    а какие выводы сделали, можете сказать?
    оооо!... выводов было много, самый основной как в Библии "не сотвори себе кумира". Я поняла свою ошибку - слишком идеализировала человека, много от него ожидала, а он оказался самым обычным, со своими достоинствами и недостатками.
    поздно пить Боржоми, коли почки отвалились(с)

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    честно говоря, о реальных не знаю, но всё мога быть. Виртуальных знакомых много и есть опасения, что здесь они бывают. Прецедент как-то был, вычислили, но не здесь.
    а что за прецедент? прямо вот специально вас вычисляли, чтобы в чем-то уличить, или что?
    и чем дело закночилось?

    парадокс, но защищаюсь от чувств, которых давно нет, я их успешно убила. По инерции.
    немного внесу ясность про "жизнь чувств". все недопрожитые чувства невозможно убить, а только вытеснить вглубь, в то место, где они находятся вне сознания. все те чувства, что у вас были тогда, никуда не девались, они продолжают быть, и, так сказать, выделять энергию. но, как уже писала, за то, что чувства закапсулированы, вам приходится платить громадную плату - вся жизненная энергия вбухивается на утолщение стенок "капсулы", на поддержание их крепости и цельности, то есть на то, чтобы одну энергию задавить другой... представляете себе свои внутренние процессы?

    слабость - в неумении преодолеть ситуацию; сила - в осознании ошибки... кактотаг
    тогда "посторонняя женщина" от лица которой вы пишете, это та, которая не умеет преодолевать ситуации, но которая осознает свою ошибку?
    кстати, как она к ошибкам относится? мочит себя за них, или пользу извлекает и опыт?

  11. #41
    Извините, что вмешиваюсь...Недопрожитые чувства - это как понимать надо верно? Как понять - допрожитые чувства или недопрожитые и сидят и капсулируются внутри нас?..Еще раз простите

  12. #42
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что за прецедент? прямо вот специально вас вычисляли, чтобы в чем-то уличить, или что? и чем дело закончилось?
    не, не специально. Как-то была проблема с бывшим мужем и опекунским советом, на который тот постоянно давил. На одном сайте я задала вопрос по своей семейной ситуации, чтобы решить проблему. И служба безопасности нашего уважаемого местного исполкома меня моментально вычислила. Закончилось тем, что вызвали в опекунский совет на допрос.
    немного внесу ясность про "жизнь чувств"
    спасибо за ликбез, ув. Азбука, пытаюсь представить.
    тогда "посторонняя женщина" от лица которой вы пишете, это та, которая не умеет преодолевать ситуации, но которая осознает свою ошибку?
    типа того. она понимает ошибку, но не может сама преодолеть сложившуюся ситуацию.
    кстати, как она к ошибкам относится? мочит себя за них, или пользу извлекает и опыт?
    злится на себя,что сама не может справиться, и извлекает опыт.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь...Недопрожитые чувства - это как понимать надо верно? Как понять - допрожитые чувства или недопрожитые и сидят и капсулируются внутри нас?..Еще раз простите
    спасибо за вопрос, Volhunja.
    проживать чувства означает позволять их чувствовать, иметь, и давать им свободно "течь". например, чувства горя, злости, боли, страха - они всегда имеют начало и обязательно заканчиваются. если их не прерывать, или не вытеснять. чувства могут быть вытеснены, если спаяны с болью. и тогда их естественное течение прерывается и они не заканчиваются, а накапливаются в другом месте, как плотина. плотина ограничена берегами и прочими конструкциями со всех сторон, вот их то и можно назвать капсулой. и, чтобы плотину не прорвало, приходится ее постоянно укреплять, а это - трудоемкое занятие.
    иногда плотину прорывает-таки, но в неожиданном месте, например, через психосоматику. ну или острый психоз.
    понять, прожито ли чувство, очень просто - при воспоминании о событии вы испытываете покой, или легкую светлую грусть, а не апатию, или возбуждение.

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    не, не специально. Как-то была проблема с бывшим мужем и опекунским советом, на который тот постоянно давил. На одном сайте я задала вопрос по своей семейной ситуации, чтобы решить проблему. И служба безопасности нашего уважаемого местного исполкома меня моментально вычислила. Закончилось тем, что вызвали в опекунский совет на допрос.
    ужас!
    а сейчас вы еще имеете отношение к уважаемому исполкому?


    типа того. она понимает ошибку, но не может сама преодолеть сложившуюся ситуацию.
    злится на себя,что сама не может справиться, и извлекает опыт.
    вот сколько работы делает эта "посторонняя женщина".) и на себя злится и опыт извлекает... я бы чёкнулась, честно.
    а какими словами на себя злится?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    спасибо за вопрос, Volhunja.
    проживать чувства означает позволять их чувствовать, иметь, и давать им свободно "течь". например, чувства горя, злости, боли, страха - они всегда имеют начало и обязательно заканчиваются. если их не прерывать, или не вытеснять. чувства могут быть вытеснены, если спаяны с болью. и тогда их естественное течение прерывается и они не заканчиваются, а накапливаются в другом месте, как плотина. плотина ограничена берегами и прочими конструкциями со всех сторон, вот их то и можно назвать капсулой. и, чтобы плотину не прорвало, приходится ее постоянно укреплять, а это - трудоемкое занятие.
    иногда плотину прорывает-таки, но в неожиданном месте, например, через психосоматику. ну или острый психоз.
    понять, прожито ли чувство, очень просто - при воспоминании о событии вы испытываете покой, или легкую светлую грусть, а не апатию, или возбуждение.
    Тогда вытекающий вопрос, как допрожить чувство?что нужно для этого сделать? Психосоматика - это когда, например, при воспоминании, давит в области сердца и горит все внутри?

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Тогда вытекающий вопрос, как допрожить чувство?что нужно для этого сделать?
    если злитесь, то злиться честно и до конца. пока не сообразили, что на вашей ноге в транспорте кто-то удобно стоит и вам больно.
    если грустите, то плакать слезами, а не изображать улыбку и прятать грусть в алкоголе.
    ну и так далее...)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ужас!
    а сейчас вы еще имеете отношение к уважаемому исполкому?
    косвенно да, так как в любой момент по прихоти бывшего мужа тесное сотрудничество с органами опеки гарантировано...ттт
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот сколько работы делает эта "посторонняя женщина".) и на себя злится и опыт извлекает...
    а какими словами на себя злится?
    злится обычно без слов чёт я запуталась, непривычно о себе в третьем лице.
    понять, прожито ли чувство, очень просто - при воспоминании о событии вы испытываете покой, или легкую светлую грусть, а не апатию, или возбуждение.
    задумалась.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    понять, прожито ли чувство, очень просто - при воспоминании о событии вы испытываете покой, или легкую светлую грусть, а не апатию, или возбуждение.
    а если испытываю горечь и стыд, тогда что?

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    косвенно да, так как в любой момент по прихоти бывшего мужа тесное сотрудничество с органами опеки гарантировано...ттт
    бывший муж - отец вашего младшего сына, так? и он вам какие-то козни строит сейчас?
    кстати, чем закончился вызов на допрос?

    злится обычно без слов чёт я запуталась, непривычно о себе в третьем лице.
    ок, давайте в первом.
    а как могли бы позлиться на себя, если бы сделали это словами? попробуйте пофантазировать.
    задумалась.
    можете даже задумываться вслух, мне интересно.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    а если испытываю горечь и стыд, тогда что?
    а вы их испытываете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    бывший муж - отец вашего младшего сына, так?
    угу
    и он вам какие-то козни строит сейчас?
    пока успокоился, раньше строил
    кстати, чем закончился вызов на допрос?
    да ничем, по айпишнику вычислить можно, а юридически что-либо доказать проблематично. Виртуал-с.
    а как могли бы позлиться на себя, если бы сделали это словами? попробуйте пофантазировать.
    наивная, куда я раньше смотрела и как могла не разглядеть того, с кем бок о бок прожила рядом более 10 лет?!
    кстати, вспомнила, что предшествовало решению жить вместе - смерть матери. Наверно я неосознанно перенесла на него образ мамы, или он мне её как-то заменил/компенсировал. вот дууура
    а вы их испытываете?
    ещё как: горечь - от краха своего мироздания, стыд - за нецивилизованный развод.

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    угу
    пока успокоился, раньше строил
    да ничем, по айпишнику вычислить можно, а юридически что-либо доказать проблематично. Виртуал-с.
    ну, то есть, если вас снова вычислят, то особо переживать не о чем? или есть какой-то реальный риск от вашего здесь откровенничания?

    наивная, куда я раньше смотрела и как могла не разглядеть того, с кем бок о бок прожила рядом более 10 лет?!
    кстати, вспомнила, что предшествовало решению жить вместе - смерть матери. Наверно я неосознанно перенесла на него образ мамы, или он мне её как-то заменил/компенсировал. вот дууура
    НикитА, я вздыхаю в этом месте. вздыхаю от того, что вы себя ругаете ровно за то, за что я бы посопереживала, погоревала о том, что вам пережить довелось...
    правда, много сочувствия к вам, потерявшей родного человека - маму. мне тоже знакомо это состояние и все, что с ним связано... я так думаю, что вы выживали после смерти мамы, как могли. а могли вы это сделать на тот момент, только прилепившись к живому теплому человеку. выживать не стыдно, НикитА!
    и, видимо, не могли вы быть более "зрячей", и разглядеть кто на самом деле ваш муж, потому что если б могли, то уж точно разглядели бы. но тогда и не было бы у вас десяти счастливых лет.

    ещё как: горечь - от краха своего мироздания, стыд - за нецивилизованный развод.
    я хочу, чтобы вы рассказали, что же тогда произошло. сможете?
    и, оазывается, есть чувства, а не полное бесчувствие у вас.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну, то есть, если вас снова вычислят, то особо переживать не о чем? или есть какой-то реальный риск от вашего здесь откровенничания?
    риск? ну разве что засветиться перед знакомыми, что тоже не очень приятно


    НикитА, я вздыхаю в этом месте. вздыхаю от того, что вы себя ругаете ровно за то, за что я бы посопереживала, погоревала о том, что вам пережить довелось...
    то есть я должна бы пожалеть себя за неоправданную слепоту? это упражнение не получится.

    и, видимо, не могли вы быть более "зрячей", и разглядеть кто на самом деле ваш муж, потому что если б могли, то уж точно разглядели бы. но тогда и не было бы у вас десяти счастливых лет.
    даже не знаю... лучше б их не было
    я хочу, чтобы вы рассказали, что же тогда произошло. сможете?
    и, оказывается, есть чувства, а не полное бесчувствие у вас.
    ну если горечь от воспоминаний это чувство, то какое из них: покой, или легкая светлая грусть, апатия, или возбуждение.?
    ув. Азбука, я попробую рассказать в следующий раз. А сейчас прошу прощения, хочу на сегодня прерваться - ребенок требует внимания. Извините. До завтра.

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    риск? ну разве что засветиться перед знакомыми, что тоже не очень приятно
    а по каким признакам они пойму, что вы - это та самая их знакомая, и что они могут вам сделать неприятное, если узнают какие-то подробности о вас?
    попробуйте взвесить степень опасности, чтобы уж наверняка мы в работе здесь знали, насколько можем себе позволить быть откровенными и не отвлекаться на страх разоблачения.

    то есть я должна бы пожалеть себя за неоправданную слепоту? это упражнение не получится.
    ну мне вы точно ничего не должны, НикитА, и я всего лишь своими чувствами с вами поделилась.
    а что вы сделаете с тем, что я рассказала о себе - ваш выбор. примете ли как полезное, или проигнорируете и обесцените.

    даже не знаю... лучше б их не было
    но они были и из песни слов не выбросишь...

    ну если горечь от воспоминаний это чувство, то какое из них: покой, или легкая светлая грусть, апатия, или возбуждение.?
    ув. Азбука, я попробую рассказать в следующий раз. А сейчас прошу прощения, хочу на сегодня прерваться - ребенок требует внимания. Извините. До завтра.
    горечь от воспоминаний - это горечь, НикитА. это значит, что вам горько вспоминать то, что было. начинается эта горечь с некого возбуждения, которое вы можете телесно ощутить в себе. попробуйте понаблюдать за своим телом, когда вспоминаете - за мышцами лица, век, горла, за дыханием; свободны, или напряжены руки, ноги, живот, спина, шея.... словом, просканируйте мысленно все тело от макушки до пят. что обнаружите - опишите здесь.

    буду ждать вашего рассказа завтра.

    вечером я в эфир не выйду, так как буду в дальнем пути, так что может небольшой перерывчик случиться, но я не пропадаю.)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а по каким признакам они поймут, что вы - это та самая их знакомая, и что они могут вам сделать неприятное, если узнают какие-то подробности о вас?
    по некоторым уникальным признакам особенно земляки
    неприятного не сделают, но сплетней не оберёшься.
    не знаю как взвесить степень опасности, просто не комильфо выносить на публику подробности своей личной жизни.:pardon:

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну мне вы точно ничего не должны, НикитА, и я всего лишь своими чувствами с вами поделилась.
    а что вы сделаете с тем, что я рассказала о себе - ваш выбор. примете ли как полезное, или проигнорируете и обесцените.
    значит, я неправильно Вас поняла, сорьки
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но они были и из песни слов не выбросишь...
    эта мантра мне не помогает. слишком несоизмерима расплата за 10 лет жизни.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    горечь от воспоминаний - это горечь, НикитА. это значит, что вам горько вспоминать то, что было.
    понятно. но горечь от воспоминаний блокирует их, я столько лет пыталась всё забыть, у меня получилось. А воспоминания пробивают на жалость к себе... и слёзы, что совсем ни в какие ворота.
    начинается эта горечь с некого возбуждения, которое вы можете телесно ощутить в себе. попробуйте понаблюдать за своим телом, когда вспоминаете - за мышцами лица, век, горла, за дыханием; свободны, или напряжены руки, ноги, живот, спина, шея.... словом, просканируйте мысленно все тело от макушки до пят. что обнаружите - опишите здесь.
    Понаблюдала - при воспоминании ничего не обнаружила.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вечером я в эфир не выйду, так как буду в дальнем пути, так что может небольшой перерывчик случиться, но я не пропадаю.)
    я тоже вчера не смогла выйти в эфир *пардон - дела*, но никуда не пропадаю и по мере возможности буду отвечать на вопросы.
    я хочу, чтобы вы рассказали, что же тогда произошло. сможете?
    sorry, потеряла нить беседы, хочу уточнить: рассказать о чём, о разводе? О знакомстве и 10-летнем браке как будто уже говорили.

  26. #56
    что же тогда произошло...
    В один момент рухнул мой уютный внутренний мир.
    10 лет чувства тепла, защищённости, заботы, родного человека рядом, возможности быть самой собой... Казалось, ничто не предвещало такого финала.
    Летом муж отправил меня с детьми по путевке на море, а сам остался дома. На работе не отпускали в отпуск и он затеял ремонт, чтобы к нашему возвращению его закончить.
    Тот факт, что он в это время может быть с другой - я не учла.
    По приезду домой я заметила перемены, муж стал раздраженным, злым, чем-то недоволен. Списал свое состояние на усталость от работы. Потом сообщил, что в ближайшие выходные съездит отдохнуть, на рыбалку с друзьями. Уже тогда интуиция пыталась что-то подсказать, но я ему безусловно верила. Пропал на несколько дней, телефон отключил, на смс не отвечал. Я стала волноваться, не случилось ли что. Позвонила одному из его друзей, тот начал невразумительно лгать. Я что-то заподозрила, но тот факт, что муж способен врать, не помещался в голове. Наивно продолжала ждать мужа, он приедет и всё объяснит.
    Когда муж вернулся, я была с ребенком у подруги, подъехал туда и сообщил, что он "встретил женщину". Вот так просто, без прелюдий и объяснений. Поставил в известность и исчез.

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    по некоторым уникальным признакам особенно земляки
    неприятного не сделают, но сплетней не оберёшься.
    не знаю как взвесить степень опасности, просто не комильфо выносить на публику подробности своей личной жизни.:pardon:
    знаете, у меня представление складывается, что вы - очень известный человек, за каждым шагом и словом которого следит целая группа почитателей, и ничто от их пристального внимания не скроется.) тогда конечно, выкладывать что-то из своей жизни на психологическом форуме - это все равно что дать интервью газете "коммерсантъ", или еще какому-то популярному изданию, причем с указанием имени, фамилии и контактных данных.

    эта мантра мне не помогает. слишком несоизмерима расплата за 10 лет жизни.
    вы правда считаете, что за счастливые годы жизни полагается расплата? где вы почерпнули такую идею, НикитА?

    понятно. но горечь от воспоминаний блокирует их, я столько лет пыталась всё забыть, у меня получилось. А воспоминания пробивают на жалость к себе... и слёзы, что совсем ни в какие ворота.
    вы знаете, что слезы - как раз-таки, лучшее лекарство в вашем случае? жалость к себе - это ваше настоящее, живое чувство, и вы себе не позволяете быть живой, а значит, и быть исцеленной. я хочу поддержать ваше естественное желание плакать, жалеть себя, лить слезы и быть живой, чувствующей.
    скажите, если бы вы позволили себе сейчас чувствовать жалость, то кто бы вы хотели, чтобы вас пожалел и какими словами? и кому бы вы могли уткнуться в плечо, или в грудь, чтобы поплакать и ваши слезы были бы приняты, разделены с вами?

    Понаблюдала - при воспоминании ничего не обнаружила.
    ну ничего не обнаруживается при воспоминаниях только у мертвых или у памятников. вы - живой человек, и я знаю, что имеете чувства и ощущения каждый момент вашей жизни. просто научились не замечать их. но вот теперь настало время, чтобы замечать-таки их, а не существавать на автомате.

    попробуйте потрогать себя за руку, ущипнуть. что чувствуете? сможете описать ощущения?

    я тоже вчера не смогла выйти в эфир *пардон - дела*, но никуда не пропадаю и по мере возможности буду отвечать на вопросы.
    sorry, потеряла нить беседы, хочу уточнить: рассказать о чём, о разводе? О знакомстве и 10-летнем браке как будто уже говорили.
    НикитА, я бы хотела узнать о всем, что с вами произошло, отчего вы заблокировали свои переживания и ушли в депрессивное состояние. и, конечно о том, о чем вам труднее всего вспоминать, говорить. очень полезно свои воспоминания облекать в слова, в фразы. это помогает как бы проживать то, прежнее, восстанавливая картину, давать выход застоявшимся чувствам и представлениям о себе, о нем, о всем, что было.

    В один момент рухнул мой уютный внутренний мир.

    ... Когда муж вернулся, я была с ребенком у подруги, подъехал туда и сообщил, что он "встретил женщину". Вот так просто, без прелюдий и объяснений. Поставил в известность и исчез.
    знаете, впечатление от вашего рассказа такое, как будто вы маленькая, беззащитная остались одна в чистом поле... ну это - моя такая фантазия. ...и вам страшно, вы растеряны и шокированы случившимся.
    когда я прочитала последний абзац, то рассердилась в этом месте на вашего мужа, что он вот так вас шокировал и как-то сильно некрасиво с вами обошелся...
    я подумала:"совсем у мужика от страсти крышу снесло".
    а что с вами происходило в тот момент, когда он вас в известность поставил?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    знаете, у меня представление складывается, что вы - очень известный человек, за каждым шагом и словом которого следит целая группа почитателей, и ничто от их пристального внимания не скроется.)
    личность широко не известная, но у меня много виртуальных знакомых и среди них IT-шники, компьютерщики, если заинтересуются, запросто пинганут IP.
    Поэтому я постараюсь продолжать без пикантных подробностей, ага?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы правда считаете, что за счастливые годы жизни полагается расплата? где вы почерпнули такую идею, НикитА?
    в нашей жизни за всё нужно платить, в том числе и за это.
    Аксиома почерпнута из своего и чужого жизненного опыта.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скажите, если бы вы позволили себе сейчас чувствовать жалость, то кто бы вы хотели, чтобы вас пожалел и какими словами? и кому бы вы могли уткнуться в плечо, или в грудь, чтобы поплакать и ваши слезы были бы приняты, разделены с вами?
    мне вообще неприятно когда меня жалеют, жалость к себе заглушила, так проще выживать.
    А теоретически, если б могла её чувствовать, то возможно пошла к подруге...
    но без слёз однозначно.
    ну ничего не обнаруживается при воспоминаниях только у мертвых или у памятников. вы - живой человек, и я знаю, что имеете чувства и ощущения каждый момент вашей жизни. просто научились не замечать их. но вот теперь настало время, чтобы замечать-таки их, а не существовать на автомате.
    кроме горечи ничего не чувствую, есть ещё огромное желание никогда больше не встретить БМ на своём пути. *жирный точка*
    Раньше при воспоминании хотелось курить, как избавилась от аддикции - и курить бросила.
    попробуйте потрогать себя за руку, ущипнуть. что чувствуете? сможете описать ощущения?
    шутите? что здесь чувствовать? только прикосновение и боль.

    я бы хотела узнать о всем, что с вами произошло, отчего вы заблокировали свои переживания и ушли в депрессивное состояние. и, конечно о том, о чем вам труднее всего вспоминать, говорить.
    тут долго писать, опишу ниже, чтобы не растягивать этот мессендж бесконечно

    знаете, впечатление от вашего рассказа такое, как будто вы маленькая, беззащитная остались одна в чистом поле...
    а что с вами происходило в тот момент, когда он вас в известность поставил?
    казалось, что меня вышвырнули на помойку как ненужную вещь. Разрыв произошел весьма негуманно.
    В момент оповещения было впечатление как будто вижу дурной сон. Не могла поверить в реальность происходящего! И видела себя как бы со стороны, будто всё происходит не со мной. Конечно, это шок. Но внешне держалась спокойно. Выслушала, задала уточняющий вопрос и напоследок сообщила, что он свободен. Мне хотелось как можно скорей избавиться от сцены, помню, перед подругой было стыдно за происходящее.

  29. #59
    ув. Азбука, только что так много написала, но куда-то всё исчезло... даже жалко своих стараний. и кнопочку никакую не нажимала... что это был за глюк?

    зы. уже поздно, с вашего позволения, продублирую свой ответ завтра. Спок ночи.

  30. #60
    Никита, понимаю, как вам трудно все это писать. Но держитесь. Хочется как-то поддержать вас
    и выразить свое уважение.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search