Страница 86 из 129 ПерваяПервая ... 56768384858687888996116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 551 по 2 580 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #2551
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, таскаю сумки как приличная советская женщина )))
    Но ить Союза уже вон сколько лет как нету... И вообще, пусть сумки муж таскать помогает)))) А Единорожке в лапы - что-нибудь нетяжелое, лукошко вон с ягодами например)))

  2. #2552
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    "Черная Курица и подземные жители". Но она авторская) И к теме не имеет отношение
    у нее наверняка есть аналоги в фольклоре

  3. #2553
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Участвовать в теме", ув. Фидель, можно по разному)))


    Волк обладает всем необходимым, чтобы самому избавиться от хвоста и окончательнро ощутить, что он уже не пресонаж той сказки, обреченный на неудачу, а победитель
    Волк - свободолюбивый, сильный, хищный, красивый лесной зверь.
    Не глупый инвалид-подкаблучник, трахающий козу на опушке, а именно свободный лесной житель.
    Надо, вероятно, такого персонажа искать?

  4. #2554
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я в вас верю! ))))
    Я конечно не мальчик, но Кот этот и Волк и Емеля в одном лице. Его хозяина обделили в наследстве и выгнали, на что он не унывая сделал целое состояние. И вроде изгой, однако Людоеда съел и замками с полями, как по щучьему велению, завладел, пусть и приложив достаточно усилий. И отдал их легко хозяину.. Примерно так ))

  5. #2555
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Братья Гримм) У меня такие сказки были) Я их тоже читала. А вот русские народные были в таком глубоком детстве, что я и не помню..)
    Во, вспомнила любимейшую сказку с 4-х или 5 лет. "Черная Курица и подземные жители". Но она авторская) И к теме не имеет отношение
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня сейчас такое чувство, будто родную душу повстречала!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
    Так радостно....)))))))))))))))))))))

  6. #2556
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но ить Союза уже вон сколько лет как нету... И вообще, пусть сумки муж таскать помогает))))
    А я тоже сама таскаю, мне нравится))))

  7. #2557
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А я тоже сама таскаю, мне нравится))))
    Э... Ну если нравится)))))

  8. #2558
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но ить Союза уже вон сколько лет как нету... И вообще, пусть сумки муж таскать помогает)))) А Единорожке в лапы - что-нибудь нетяжелое, лукошко вон с ягодами например)))
    Оль, всё просто - я раньше с работы прихожу, ещё и приготовить успеваю, а дальше - я отдыхаю, а хозяйствует муж )))
    миска с крыжовником под рукой, грызу как семечки, я вообще его люблю... эх,на своей даче ещё минимум пару недель ждать...

    вышла сегодня в свет. с утра со мной пытались на улице познакомиться, чего не было 15 лет, соседка по подъезду обозвала меня хорошей женщиной - за то, что всегда улыбаюсь (это последствия козлиного воспитания, но сейчас у меня другая улыбка, я это ощущаю).

    а мне в детстве больше всего царевна-лягушка нравилась - сказка с трансформацией ))) повзрослела - полюбила Сивку-Бурку...

    Mariette, зрелый анализ, умница девочка ))) плюсик тебе )))

    про лекарство для Игоря... склоняюсь к Ивану-царевичу и Серому волку, причём не исключаю, что окажется, что в Игоре сидят оба эти персонажа да ещё и Жар-птица впридачу ))) а вот избавление волка от хвоста - приходит на ум только сказка, где волк ловил рыбу в проруби, используя свой хвост в качестве наживки... мне всегда этого волка было жалко... из-за физической боли, которую он испытывал...

  9. #2559
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у нее наверняка есть аналоги в фольклоре
    Ага, подумаю еще про это!)
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня сейчас такое чувство, будто родную душу повстречала!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
    Так радостно....)))))))))))))))))))))
    Ага)) А русские давно-давно были, очень.. Не помню даже)

  10. #2560
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Mariette, зрелый анализ, умница девочка ))) плюсик тебе )))
    Да я бы сама не смогла, это все Lorel с наводящими вопросами Мой научный руководитель на всех экзаменах, которые я ему сдавала, говорил в таких случаях "Под пытками призналась"))Спасибо)

  11. #2561
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, всё просто - я раньше с работы прихожу, ещё и приготовить успеваю, а дальше - я отдыхаю, а хозяйствует муж )))
    миска с крыжовником под рукой, грызу как семечки, я вообще его люблю... эх,на своей даче ещё минимум пару недель ждать...

    вышла сегодня в свет. с утра со мной пытались на улице познакомиться, чего не было 15 лет, соседка по подъезду обозвала меня хорошей женщиной - за то, что всегда улыбаюсь (это последствия козлиного воспитания, но сейчас у меня другая улыбка, я это ощущаю).
    А... И все же, и все же, моя ИМХА такая, что в идеале тяжелые сумки не для дам)))

    Ну, круто же - я про улыбку и про познакомиться)))) знакомые кстати ощущения, по-моему))))

  12. #2562
    ув. Доктора, так что всё-таки вчерась было? почему я оглохла от слёз? (вот уж не думала, что так бывает). отнимание речи примерно таким макаром было, и не раз, но вот потеря слуха со мной впервые произошла. и почему глаза не болели после стольких часов непрерывных слёз?

    по телеске самое глобальное изменение - ощущения в голове - как будто на темечке лежит лёгкая, почти невесомая тёплая ладонь. До этого у меня была любимая головная боль в лвой височно-теменной части, так стало чётко после смерти папы и нередко, воспринимала уже эту боль как фон, (последний год бывшего брака - непрерывно вместе сболью по всей спине), и примерно в этом месте у папы произошёл геморрагический инсульт, который унёс его жизнь... и с усталости и с голодухи - обруч по вискам, от еды и отдыха отпускало за полчаса
    вчерась побаливало малёк, вполне терпимо, как мышцы с устатку - но - на макушке. есть у меня, конечно, версия - крыша на место встала ))) но это же ненаучно )))

  13. #2563
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да я бы сама не смогла, это все Lorel с наводящими вопросами Мой научный руководитель на всех экзаменах, которые я ему сдавала, говорил в таких случаях "Под пытками призналась"))Спасибо)
    ну тады Лорел тоже плюсик ))) и готовься к дальнейшим вопросам )))

  14. #2564
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А... И все же, и все же, моя ИМХА такая, что в идеале тяжелые сумки не для дам)))

    Ну, круто же - я про улыбку и про познакомиться)))) знакомые кстати ощущения, по-моему))))
    я тяжёлое не таскаю, только то, что могу поднять, а руки у меня при моих габаритах маленькие и слабые, особенно кисть
    а улыбка другая, да...прежнюю улыбку я считала проявлением слабости и врагом интеллекта. теперешняя улыбка не мешает и с лиуца не сходит )))

  15. #2565
    Ура, добралась/угналась за вами
    Чернушка?
    Страшная на мой взгляд сказка...Вот именно такие чувста от неё остались.
    Думаю щас над аналогом в русских народных...
    Но Алёшенька ведь был в детдоме образно говоря, вдалеке далёком от мамы и папы и отданный туда уму/разуму набраться.
    Думаю...

  16. #2566
    Зачем я вообще полезла в эту тему.непонятно.
    Мне и так сейчас не сахар.
    А тут накрыло так ,что мама не горюй.
    Что я вообще здесь делаю?
    Что я в себе -то ковыряю и ковыряю.
    Что ж не получается жить,как все нормальные люди?.
    Ехать на пруд,общаться,купаться и загорать.
    Нет же . чуть живая приползаю в свою нору.
    (берлогу,как говорил мне мой бывший муж)
    Зализываю раны,чтоб наутро выйти,а не выползти.

  17. #2567
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Зачем я вообще полезла в эту тему.непонятно.
    Мне и так сейчас не сахар.
    А тут накрыло так ,что мама не горюй.
    Что я вообще здесь делаю?
    Что я в себе -то ковыряю и ковыряю.
    Что ж не получается жить,как все нормальные люди?.
    Ехать на пруд,общаться,купаться и загорать.
    Нет же . чуть живая приползаю в свою нору.
    (берлогу,как говорил мне мой бывший муж)
    Зализываю раны,чтоб наутро выйти,а не выползти.
    Ой, Танцующая, помните вы упомянули сказку Аленький цветочек?
    А мне помнится, что Наг про эту сказку сказал что она инцестная, ну вот к сожалению по поиску на форуме пока не ориентируюсь, но точно помню что такое, может не от него , но было!
    В вашем случае - попадание в яблочко

  18. #2568
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Зачем я вообще полезла в эту тему.непонятно.
    Мне и так сейчас не сахар.
    А тут накрыло так ,что мама не горюй.
    Что я вообще здесь делаю?
    Что я в себе -то ковыряю и ковыряю.
    Что ж не получается жить,как все нормальные люди?.
    а может, вы готовитесь к вашему персональному чуду? ))) поверьте, мне вчерась было местами ооочень несладко, да и накануне тоже...

  19. #2569
    Не могу вспомнить, сказка где юношу отдали на обучение колдуну, а у него была дочь, и он влюбился...
    Кто помнит?

  20. #2570
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чернушка?
    Страшная на мой взгляд сказка...Вот именно такие чувста от неё остались.
    Ага. У меня то же такое воспоминание от этой черной курицы и подземных жителей. Прям детский хоррор.

  21. #2571
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, Танцующая, помните вы упомянули сказку Аленький цветочек?
    А мне помнится, что Наг про эту сказку сказал что она инцестная,

    В вашем случае - попадание в яблочко
    Поясните. Мне непонятно ,какое отношение ко мне имеет инцест.

  22. #2572
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а может, вы готовитесь к вашему персональному чуду? ))) поверьте, мне вчерась было местами ооочень несладко, да и накануне тоже...
    Я уже год в себе ковыряюсь.А воз и ныне там.
    Получается ,что живу в ожидании чуда?


    Все. надоело все.
    Куда ни кинь везде клин.

  23. #2573
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Поясните. Мне непонятно ,какое отношение ко мне имеет инцест.
    То, что вы видите папу в вашем воображаемом мужчине.

  24. #2574
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не могу вспомнить, сказка где юношу отдали на обучение колдуну, а у него была дочь, и он влюбился...
    Кто помнит?
    Мульт такой был.
    А сказку не помню.

  25. #2575
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То, что вы видите папу в вашем воображаемом мужчине.
    Вооооображаемый..
    Какие были примеры в жизни из того слепился воооображаемый мужчина...

  26. #2576
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Я уже год в себе ковыряюсь..
    Это недолго.

  27. #2577
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А как вам Кот в Сапогах? ))
    Она уже русской народной стала?

    Не помню, чтобы мне читали сказки. Хотя что-то читали. Агнию Барто читали. Рыдала над зайцем, которого бросила хозяйка. До сих пор жалко
    Лет с 6 уже сама сочиняла сказки. Здорово получалось как-то само собой. Когда соседского мальчика мама кормила, он слушал мои импровизации и глотал кашу

  28. #2578
    Нда.
    Сказочку -то про козу,примерила на свою семью.
    Увидела себя в роли самого мелкого козленка.

    А примерила на себя образ козы на чужбине-так опять про меня.
    Срезонировало с проблемами на работе.
    Моя вечная проблема. Я везде чужая.Не своя. И они мне чужие.

    Резануло больненько.
    Хотя ,если попримерять на себя любой мед. учебник.,можно найти у себя все,вплоть до родильной горячки.
    так люди говорят.

  29. #2579
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. У меня то же такое воспоминание от этой черной курицы и подземных жителей. Прям детский хоррор.
    А у меня наоборот, ощущение чуда рядом. Вот где-то среди серых будней - сказочное королевство, которое так легко разрушить, удалить из своей жизни навсегда... И мне ДИКО хотелось, чтобы Министр, который и был под видом Черной Курицы, оказался женского пола. Ну так обидно, что он мужчина. И кнажка у меня была красочная, яркая, там он был красивый, как девушка) Ну хотелось мне, чтобы Алешу именно девушка провела к чуду..)

  30. #2580
    Ой вспомнила сказку про Волшебное кольцо, там где сын Мартынка то кота, то собаку то змею спасал, кольцо получил и испортился, выболтал секрет дочери царя, и потом дооолго выбирался из ентой котовасии...

Страница 86 из 129 ПерваяПервая ... 56768384858687888996116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search