Страница 85 из 129 ПерваяПервая ... 55758283848586878895115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 521 по 2 550 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #2521
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В данный момент противопоказан. Доверьтесь профессионалам.
    "Это жжж - не спроста! Зря никто жужжать не станет"
    Наг - НЕ профессионал?

  2. #2522
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А мальчики, ув Танцующая? )
    Женихов-то выбирать "из каких" будете? )
    "Аленький цветочек"-например)
    http://www.niworld.ru/Skazki/Skazki_...kov/al_cv1.htm

  3. #2523
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А они разбегаются, молчат и на вопросы не отвечают. Не хотят общаться со мной, в общем.

    Иначе - чего ради я бы сюда полез бы?
    Похвастаться, что твоя проблема настолько безнадёжна, что даже терапевты попрятались
    Жди, значит, у людей дела бывают))

  4. #2524
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Похвастаться, что твоя проблема настолько безнадёжна, что даже терапевты попрятались
    Жди, значит, у людей дела бывают))
    У меня тоже дело. И - они здесь.

  5. #2525
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Наг - НЕ профессионал?
    А где я подвёл к такому выводу? Аж самому интересно

  6. #2526
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А где я подвёл к такому выводу? Аж самому интересно
    Наг говорит, что мне эта тема нужна.

  7. #2527
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Извините..как вы себе это представляете...вникать без расколбаса?? Оч любопытно...Тогда зачем читать? Это порой начинать само жить..это же не бла-бла...а работа..и серьезная..
    спокойно представляю. Читать и анализировать, но не участвовать в групповой динамике.

  8. #2528
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Наг говорит, что мне эта тема нужна.
    А он знает, что сейчас прорабатывается другим психотерапевтом? Может эта тема и нужна, но не сейчас?

  9. #2529
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Наг говорит, что мне эта тема нужна.
    Но у тебя уже ЕСТЬ врач.
    Сматри. банально конечно. на примере молочницы. Вот много врачей с разными комплексными терапиями видела. Но прав из них ток один. Этот тот который изначально вёл наблюдение за мной. Другие конечно могут почитать "историю", но это не тО.
    Кароче не нать, Игорь, бунтовать.

  10. #2530
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да я понимаю.
    что мне сейчас делать?
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А они разбегаются, молчат и на вопросы не отвечают. Не хотят общаться со мной, в общем.
    Из моих наблюдений - на мои вопросы не отвечают, когда вопрос глупый (я часто задаю глупые вопросы, кот. потом стыдно перечитывать)))), или когда он преждевременный (я еще не готова воткнуться, или группа еще к нему не подошла). Иногда в процессе переколбашивания от игнора, ответ на вопрос приходит сам.

    Может это тактика такая, игнорить некоторые вопросы.

  11. #2531

  12. #2532
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    спокойно представляю. Читать и анализировать, но не участвовать в групповой динамике.
    Игорь ведь не просто консультант или психотерапевт..он "болящий"...и если ты откликаешся на групповой процесс..то как можно не реагировать- просто либо забить на себя либо уйти..И в группе даже те кто просто читают..(имхо)

  13. #2533
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Но у тебя уже ЕСТЬ врач.
    Сматри. банально конечно. на примере молочницы. Вот много врачей с разными комплексными терапиями видела. Но прав из них ток один. Этот тот который изначально вёл наблюдение за мной. Другие конечно могут почитать "историю", но это не тО.
    Кароче не нать, Игорь, бунтовать.
    Здесь - команда.

    Или нет? Я же не бегаю по разным клиникам.

    Если три терапевта начали здесь раскачивать меня, и об этом знали ВСЕ, то - вопрос. Эта команда не понимала, ЧТО она делает?

  14. #2534
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, КАК мне поступить.

    С одной стороны - есть чёткое указание моего лечащего терапевта в этой теме НЕ участвовать.

    С другой - этот же самый терапевт привёл меня СЮДА, на этот Портал Психологической ВЗАИМОпомощи, уверил меня в том, что здесь - Моё Племя, и здесь можно комфортно и свободно общаться со всеми.

    С третьей. Позавчера меня поколбасило, да, но вчера - мне ЗАХОТЕЛОСЬ работать. И появились сами по себе нужные люди, и мы обсудили ТРИ реальных проекта. И я увидел, что это - совершенно реально. И я могу реально быть Императором Своей Империи. Кто читал мою тему про "нехочуработать", тот поймёт, ЧТО это для меня значило. А потом вечером пришёл мой терапевт и сказал - Игорь, это всё фигня, и тебе это не надо. А если ты туда пойдёшь, я не буду с тобой работать.

    Многоуважаемые терапевты! Можно попросить Вас разобраться между собой, как врачи с врачами и решить - каким именно способом продолжать моё лечение?
    "Участвовать в теме", ув. Фидель, можно по разному)))
    Когда мы читаем дискуссию но не пишем, мы тоже участвуем в теме))
    не говря - в сообществе все темы переплетены
    и перетекают одна в другую
    тем более - "лечение Волка" в данном контексте
    не будет обозначать, что ему предстоит пройти такую же трансформацию что и плохой козе отпущения, ставшей Единорожкой
    Волк такую трансформацию уже давно прошел
    Внутри он уже давно не волк.
    Просто не все волчьте в интерфейсе с него еще поотваливалось.
    например, хвост))
    когда ядро комплекса разрушено при катарсисе, элементы интерфейса еще некоторое время отходят слоями или выходят кусками
    Более того.
    Волк обладает всем необходимым, чтобы самому избавиться от хвоста и окончательнро ощутить, что он уже не пресонаж той сказки, обреченный на неудачу, а победитель
    И как емк об этом сказать?
    Ведь существует такая вещь, как инерция. как сила привыччки. Человек привык себя считать тем Волком и видеть себя тем Волком
    и вести себя как тот Волк.
    например, с детьми вести себя не как отец а как мать))
    да при том - с неопределенной половой идентифискацией
    это удже не комплекс. который требует терапии, это уже привычка
    И что в таких случаях рекоменлдуют терапевты?
    он рекомендую во перевых , возхдержаться не от УЧАСТИЯ В ТЕМЕ, а от участия в терапии в роли кандидата на хирургические вмешательства. которые проводятся в теме))
    Читать можно, комментировать можно, ТРЕБОВАТЬ СЕБЯ ЛЕЧИТЬ нелдьзя))
    Ну а какдже с обшщеннаым лечением?
    Оно будет, оно состоится.
    Но лечение это не всегда хирургия.
    БЮоллее того, Оно даже не всегда требует присутствия пациента.
    это еже магия)).
    Это как с куклой вуду.но по хорошему))
    Мы сделаем так, чтобы у Волка отвалился хвост.
    Но при этом не нарушим то предписание. которое ув. Фидель здесь опубликовал
    Ув Фидель в этом уцчастовать не будет, более тогоо, к Волку мы даже не прикоснемся))
    Мы проведем магический ритуал. в результате которого вВолк -тихонько и без свидетелй- пойдет и сам отрежет себе хвост
    И предписания леч. врача не нарушим( в терапии он же не участвует, он даже в дискусси может не участвовать, просто читать и все, на это запрета нет)
    и задачу выполним))
    Собственно, мы именно такое и задумывали и планировали для Волка. глядя на то, каков он и насколько он уже не волк))
    Но сперва : нужна контрсказка для Волка))
    Для Козы ее уже нашли( это Крошечка Хаврошечка))

    Ув, Единорожка очень тонко и точно подметила: деструктивные родители довольно часто( что выглядит парадоксом) особенно любят читать детям ( в ее случае- так буквально тыкали как Устав, Завет и Справочник одновременно)) именно Контрсказку!))Но мы это не воспринимаем( или -прямо отторгаем), потому что это фигура восприятия а не фон( фон- контекст, то , о чем не говорят но то как оно на самом деле)
    Поэтому все. кто так или иначе срезонировал с Волком из Волка и семерых козлят, вспоминают. какая сказка была любимой и приоритетной у их родителей

  15. #2535
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    какая сказка была любимой и приоритетной у их родителей
    Ув. Nag, возник такой вопрос: а если вообще не помню что бы мне читали сказки? Хотя наверно их читали, но не помню ни одной. Все что помню - сам читал наверно.
    Если что, то с волком ничего не резанировало.

  16. #2536
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Участвовать в теме", ув. Фидель, можно по разному)))
    Поэтому все. кто так или иначе срезонировал с Волком из Волка и семерых козлят, вспоминают. какая сказка была любимой и приоритетной у их родителей
    Хаха..для меня смешное задание..если я не помню своих родителей, то уж ИХ сказочку любимую точно не помню...
    только можно набор ассоциации..выдать..

  17. #2537
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Поэтому все. кто так или иначе срезонировал с Волком из Волка и семерых козлят, вспоминают. какая сказка была любимой и приоритетной у их родителей
    У мамы - пожалуй, что про Емелю. Пожалуй - про царевну-лягушку ещё.

    У папы - не помню. Он что-то такое сам сочинял всегда, что-то про баб-ёжек, но я точно не помню.

  18. #2538
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, возник такой вопрос: а если вообще не помню что бы мне читали сказки? Хотя наверно их читали, но не помню ни одной. Все что помню - сам читал наверно.
    Если что, то с волком ничего не резанировало.
    Я тоже не помню, чтоб мне читали сказки. Брату читали (он на 5 лет младше), я слушала.... но это брату и опять всякие Курочки рябы и пр., потом меня заставляли ему сказки читать. Мультики мне ставили, Диснеевскую Фантазию помню...


    Офтопну малость, грусна мне..... Сейчас по Культуре идет заключительный концерт Лауреатов Конкурса Чайковского, играет какой-то кореец, или японец..... похабно как играют, слов нет. И оркестр похабно звучит, аж слушать больно. Грусна.

  19. #2539
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, возник такой вопрос: а если вообще не помню что бы мне читали сказки? Хотя наверно их читали, но не помню ни одной. Все что помню - сам читал наверно.
    Если что, то с волком ничего не резанировало.
    тогда просто поразмыслите на мои вопросом про мужской контрсценарий для Волка, если интересно

  20. #2540
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Я тоже не помню, чтоб мне читали сказки. Брату читали (он на 5 лет младше), я слушала.... но это брату и опять всякие Курочки рябы и пр., потом меня заставляли ему сказки читать. Мультики мне ставили, Диснеевскую Фантазию помню...


    Офтопну малость, грусна мне..... Сейчас по Культуре идет заключительный концерт Лауреатов Конкурса Чайковского, играет какой-то кореец, или японец..... похабно как играют, слов нет. И оркестр похабно звучит, аж слушать больно. Грусна.
    ну "читали" это не надо понимать буквально))
    Но им явно читали. тогда это было принято
    Как вы думаете. какую?

  21. #2541
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тогда просто поразмыслите на мои вопросом про мужской контрсценарий для Волка, если интересно
    Может царевна-лягушка
    Но скорее: Иван царевич и серый волк.

  22. #2542
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может царевна-лягушка
    Но скорее: Иван царевич и серый волк.
    а как воспитывали в детсвте /ивана Царевича из сказки?

  23. #2543
    Относительно терапии чтением я с Nag"ом согласна.
    Главное участие с взаимодействием уже произошло.

    Теперь важно найти контрсценарий для мальчика.

    Если вы не помните сказки родителей, можно пойти путем другим: какая сказка из детства была любимой(или сильно цепляла), причнем, обратить внимание на то, как эта сказка запомнилась именно вам(то есть, тот вариант, котрый был именно у вас, он может отличаться от исходника).

  24. #2544
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Поэтому все. кто так или иначе срезонировал с Волком из Волка и семерых козлят, вспоминают. какая сказка была любимой и приоритетной у их родителей
    А если мне стало жалко Волка, когда он в конце провалился в яму, то это считается срезонировала с Волком или с кем-то другим?))

  25. #2545
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как воспитывали в детсвте /ивана Царевича из сказки?
    В сказках никаких подробностей вроде как не говорилось. Только младший он обычно. Наверно, как царевича воспитывали

  26. #2546
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Теперь важно найти контрсценарий для мальчика.
    А как вам Кот в Сапогах? ))

  27. #2547
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну "читали" это не надо понимать буквально))
    Но им явно читали. тогда это было принято
    Как вы думаете. какую?
    Елки, думала об одном, написала другое...((( Брат младше на 2(два))))) года и я ему читала сказки по папиной книжке, вместо уроков чтения, когда читать учили. А книжка была замечательная.... Старая-престарая, папина, проколотая шилом и прошнурованная. В черном оптрепанном переплете, с толстыми пожелтевшими страницами, большими буквами и дивными картинками. Не помню как она называлась, но там были не наши сказки. "Горшочек вари", "лапоть, уголек и соломинка","Портняжка" и моя любимая "Розочка и беляночка".....Я даже нашла сейчас и перечитала.....оказывается, она совсем коротенькая, а мне тогда казалось, что длинная-предлинная.....и картинки были волщебные.... Блин, опять слезы навернулись.... Маленькая такая девочка уже тогда ждала избавителя....
    Ладно.
    Если рассуждать логически, то эти сказки он тоже читал.

    А брату, кстать, про "Розочку" сказка не нравилась, он меня просил про портняжку почитать....

    Да ну, не хочу вспоминать.(

  28. #2548
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А как вам Кот в Сапогах? ))
    Я в вас верю! ))))

  29. #2549
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам бы, ув. Единорожка, ягодок, что
    вчера порекомендовал, несколько день-
    ков от пуза полопать. Особенно крыжов-
    ничка, да со шкуркой ))

    Да - обруч повертеть, коли умеете, да
    упражнения Кёгеля РЕГУЛЯРНО начть де-
    лать.

    Что у Вас с физической нагрузкой, осо-
    бенно - на тазовую область и живот?
    крыжовником затарилась (естественно, со шкуркой, как же его иначе можно есть?), ем вперемежку с черникой, малину в продаже видела, но что-то совершенно не захотелось её приобретать и лопать.
    с физ.нагрузкой никогда не дружила - много хожу пешком, сегодня вот к лошадкам выбралась (в среднем раз в 3 недели получается) - делали упражнения на расслабление моих мышц и укрепление посадки. ну, таскаю сумки как приличная советская женщина ))) на даче ещё велосипед для удовольствия. ну, и поскольку я дама замужняя, то у нас с мужем совместные физ.упражнения в постели происходят ))) в общем-то и всё

  30. #2550
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Елки, думала об одном, написала другое...((( Брат младше на 2(два))))) года и я ему читала сказки по папиной книжке, вместо уроков чтения, когда читать учили. А книжка была замечательная.... Старая-престарая, папина, проколотая шилом и прошнурованная. В черном оптрепанном переплете, с толстыми пожелтевшими страницами, большими буквами и дивными картинками. Не помню как она называлась, но там были не наши сказки. "Горшочек вари", "лапоть, уголек и соломинка","Портняжка" и моя любимая "Розочка и беляночка".....Я даже нашла сейчас и перечитала.....оказывается, она совсем коротенькая, а мне тогда казалось, что длинная-предлинная.....и картинки были волщебные.... Блин, опять слезы навернулись.... Маленькая такая девочка уже тогда ждала избавителя....
    Ладно.
    Если рассуждать логически, то эти сказки он тоже читал.

    А брату, кстать, про "Розочку" сказка не нравилась, он меня просил про портняжку почитать....

    Да ну, не хочу вспоминать.(
    Братья Гримм) У меня такие сказки были) Я их тоже читала. А вот русские народные были в таком глубоком детстве, что я и не помню..)
    Во, вспомнила любимейшую сказку с 4-х или 5 лет. "Черная Курица и подземные жители". Но она авторская) И к теме не имеет отношение

Страница 85 из 129 ПерваяПервая ... 55758283848586878895115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search