Страница 83 из 129 ПерваяПервая ... 53738081828384858693113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 461 по 2 490 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #2461
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я упивалась Волшебником Изумрудного города))) Зачитывала до дыр))))
    у меня тож книжка была=)
    а еще была огромная книга все сказки про великанов..страшные картинки и страшные рассказы..но для меня почитать такие ужастики на ночь-оч нравилось..я смотрела на картинки и фантазировала сама с собой, если сюжет не нравился

    вообщем..если кто-то когда-то захочет разобрать сказку "русалочка" именно в диснеевской варианте..я была бы безумно счастлива:girl_hide:

  2. #2462
    хи..понимаю, что в силу моего возраста у меня другие сказки..но от МиМ не была в восторге..потому как перечитала до него Гарри Поттера и жанр мне показался один и тот же..хотя сейчас понимаю, что это совершенно разного поля ягоды..но тем не менее..все части Гарри Поттера прочла на одном дыхании.

  3. #2463
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    хи..понимаю, что в силу моего возраста у меня другие сказки..но от МиМ не была в восторге..потому как перечитала до него Гарри Поттера и жанр мне показался один и тот же..хотя сейчас понимаю, что это совершенно разного поля ягоды..но тем не менее..все части Гарри Поттера прочла на одном дыхании.
    Дракоша, а сколько тебе лет??))
    про ягоды и поле. это оочень разные книги))) не все осиливают МиМ. и каждый раз это произведение читается по-новому. там очень много смысла.

  4. #2464
    не все осиливают МиМ
    Люди я лох, это что за книга?)))

  5. #2465
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люди я лох, это что за книга?)))
    Мастер и Маргарите)))

  6. #2466
    Мастер и Маргарите)))
    Аа-а-а... Семён Семёныч (с)

  7. #2467
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Дракоша;1517977]
    Мастер и Маргарите)))


    ..что? не дал?

  8. #2468
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Дракоша, а сколько тебе лет??))
    про ягоды и поле. это оочень разные книги))) не все осиливают МиМ. и каждый раз это произведение читается по-новому. там очень много смысла.
    читала 2 раза)))оценивала писателя..мне его "навязывания" не нравятся. он играет с читателем в какую-то херню))глубокий смысл есть в любом произведении..даж в Гарри Поттере

  9. #2469
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Дракоша;1517977]
    Мастер и Маргарите)))


    ..что? не дал?

  10. #2470
    читала 2 раза)))оценивала писателя..
    А я не осилила /ток не бить/)))) Не доросла видимо

  11. #2471
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    читала 2 раза)))оценивала писателя..мне его "навязывания" не нравятся. он играет с читателем в какую-то херню))глубокий смысл есть в любом произведении..даж в Гарри Поттере
    хи-хи...так вот эта "херня" крайне интересна)) кто-то принимает на веру, кто-то анализирует, подвергает сомнению))) да. и в Поттере есть смысл)) *шепотом* я не читала, но фильмы смотрю))

  12. #2472
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я не осилила /ток не бить/)))) Не доросла видимо
    Виктория, ну мы же не учителя в школе, чтобы оценки выставлять))) как-нибудь захочется прочесть - прочтешь)))

  13. #2473
    Вот в школе и не осилила, думаю сейчас начать)))

  14. #2474
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а я до дыр зачитывала "мастера и маргариту".. правда это был уже 7 класс...
    Я тоже)
    Впервые прочитала в 7 кл.
    А потом перечитывала каждое лето. несколько лет подряд.
    Каждый раз иное виденье.)

    Любимые сказки детства-Золушка и Снежная королева.

  15. #2475
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот в школе и не осилила, думаю сейчас начать)))
    а я считаю, что это произведение для школы не очень подходит. именно, что его трудно понимать в таком возрасте. в школе оно воспринимается не более, чем сказка и теряются многие смыслы и диалоги, а вот в более зрелом возрасте на многие метаморфозы смотришь как на фон, а на первый план выходит таки смысл ну и анализ. имхо

  16. #2476
    Усё скачаю сегодня и в отпуске начну))

  17. #2477
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    вот сижу и вспонимаю, когда читала в первый раз, то первые десять страниц жутко хотелось отложить книгу на потом. но интерес не давал покоя - как это все знаю о чем книга, а я нет? неужели я не смогу дочитать какую-то книгу? и пошла дальше... а потом не могла оторваться... но те главы, где идут библейские события, ооочень хотелось перелистнуть. и прочитывалось оочень туго ну и смысл, естесственно, терялся. а вот потом, скаждым новым разом прочтения, все больше и больше вникаешь в смысл этих персонажей, их слов и действий)))

  18. #2478
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я на работе, тему прочитаю из дома, определила свой сценарий, из дома напишу про свою семью! Ждите!

  19. #2479
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Интересно, а я вот МиМ читала запоем 3 раза, а ГП через силу первые три части, а четвертую уже ниасилила, начала и бросила, нудно показалось. Только фильмы смотрю)

  20. #2480
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Интересно, а я вот МиМ читала запоем 3 раза, а ГП через силу первые три части, а четвертую уже ниасилила, начала и бросила, нудно показалось. Только фильмы смотрю)
    ну фильмы не то..рядом даже не тО..

  21. #2481
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот! Не могу не написать.По пути на работу размышляла над тем, как меня воспитывали и что до меня пытались донести родители. Затрону и семьи родителей.
    В общем, папа у меня скорее был чужой в семье своих родителей. Он старший из трех братьев. Средний брат был любимцем у мамы - моей бабушки, рожден был, чтобы удержать отца - моего дедушку. По жизни - колобок, щас встретил женщину, которая взяла все в свои руки, женат, полностью делает то, что она хочет. Младший брат - любимец у своего отца, но всячески пытается отделаться от опеки. Не знаю, колобок ли он или нет, скорее да, но другой, не такой, как средний брат. Папе моему не хватило любящего родителя, он рано стал самостоятельным, женился и отделился от родителей.
    У мамы есть одна младшая сестра. Не могу сказать что-то плохое про ее семью, но мамина мама - скорее Коза: сама, все сама. С отцом дочерей развелась после рождения младшей, не знаю причин, у нас не сильно принято в семье разговаривать о прошлом. Был еще один муж, но тоже развелась. Ни гиперзаботы не было, ни отчуждения особого. Но мама моя от своей семьи отличается, хотя и не была в ней изгоем, для нее большую роль играет внутреннее, душевное, а для ее мамы - материальное.
    Значит, мои родители встретились и образовали отдельную семью, жили в квартире не в том городе, где остались все родственники. Получается, что до 9 лет я видела своих родных, кроме родителей, только на праздники. И для меня семья - это нас трое. Родители оба интроверты, скрытные, я тоже такая, мы втроем похожи, с ними у меня проблем не было. Они, впрочем, всегда считали, что я должна делать все только самое лучшее, лучше всех. Мне самой не доставляла неудобств эта позиция, у меня правда получалось учиться лучше всех, я была хорошей девочкой "не по должности, а по сути". Как говорила выше, то, что я делаю лучше всех, воспринималось как само собой разумеется, а мне бы хотелось, чтобы на этом заостряли больше внимания, но это мой сегодняшний вывод, детские воспоминания об этом смазаны. Тепло со стороны мамы, внимание со стороны папы у меня были.
    Так вот. Семья наша была по отдельности не только от всех родственников, но и от мира. Мне часто говорили в детстве: зачем тебе быть как все? В целом, я и сама чувствовала себя не такой, как все, но в подростковый период многим хотелось слиться с толпой, мне тоже иногда хотелось, но потом поняла САМА, что все-таки они мне чужие. Как бы, окружающие нас люди моей семье чужие, это и была установка, наверное. Когда я спрашивала в позднеподростковом возрасте у мамы, как проходит первый секс, не больно ли и т.д., она сказала, что если найдешь ТОГО ЧЕЛОВЕКА, то все будет не только не больно, но и приятно, ты сама почувствуешь.
    В общем, я искала СОПЛЕМЕННИКА ПО ДУХУ. Установка: они чужие, ищи того, кто НАШ. Как этот наш выглядит, чем отличается, было неясно... И людей, нравящихся мне, теперь с чистой совестью могу назвать соплеменниками по духу. Всех, кто мне близок и дорог. И в реале, и тут. И того, кого люблю, я опознала как НАШЕГО.
    Мне задавали дважды на нашем Портале вопрос: от кого защищаешься? Первый - в теме про самозащиту, второй - в дневнике. Теперь я знаю ответ. Защищаюсь от чужих по духу. Это ведь так естественно, защищаться от чужих. И я не столько нападаю, сколько держу при себе оружие, на всякий случай) Пока действовало.
    Когда писала это все, чувствовала душевный подъем, как будто бы делаю и говорю что-то важное. Но признание этого всего - важный этап жизни, большой шаг на моем Пути. Вот так.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, с чьей помощью я это поняла. Всем без исключения соплеменникам!
    Стратегия моего пути до сего момента мне теперь ясна. Соплеменников в реале и тут я нашла. Теперь будем идти дальше.

  22. #2482
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну фильмы не то..рядом даже не тО..
    Ну, да, каждому свое.. Мне книги почему-то занудными показались, растянутыми.. Не знаю, не мое) Не оценила) А фильмы не то, но там сжато можно понять, о чем) Хотя и понимаю, что это кощунство

  23. #2483
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если мы этого захотим.
    даааааа вот этого я и не учла...ув.Наг

    целый день сижу и думаю..зачем было биться туда куда тебя не пускают? Но если женщина беременна, то плоду-ребенку все равно "родиться" ( либо роды либо аборт)...хоть они туда и не пускают, а ты все равно нарождаешся, уже помимо ИХ воли...И потом тебя туда тянет..может забыли обрезать пуповину? да нет..Отрубили все что можно было...а тянет..Зов крови может?
    Извините за отступление...

  24. #2484
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    А дергает другое - с детства нравились сказки вот такие - косячные, про Колобков, Волков, Емель и Белоснежек..... а продуктивные с контрсценариями не шли ни в какую. Они мне до сих пор кажутся надуманными, искусственными и неинтересными. Может от того, что в принципе не умею думать конструктивно....

    ...
    Совершенно не нужно дергаться по этому поводу!
    Сказки терапевтичны, а психмка все-таки (даже при болезнях) стремиться как-то "самовылечиться". И сказки тут- отличный помощник. Переосмысляя сюжет, сценарий, человек что-то укладывает себе в голове, или хотя бы пытается это сделать- что есть хорошо.
    Сказки, мифы, мистерии, основнные на тако материале- все это было на протяжении веков, а то и тысячелетий вот такой пси-помощью.
    Так что, Оля, любите себе сказки на здоровье.

    Сказка- ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

  25. #2485
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Сказка- ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!
    lorel,а эта сказка уже закончилась?)
    Новую начнем?

  26. #2486
    А мальчики, ув Танцующая? )
    Женихов-то выбирать "из каких" будете? )

  27. #2487
    Как вы мне все надоели, если бы вы знали)))))

  28. #2488
    С вашими подковёрными византийскими игрищами, это пипец)))

  29. #2489
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Родила Коза своих козлят ( шесть козликов и одну козочку. скорее всего) уже в лесу.
    В избушке, которую ЗАХВАТИЛА ( см.Коза Дереза, демонстрация возможностей Козы. которая поставит цель что то захватить))
    Вчера читала соседскому ребятенку сказки Афанасьева и наткнулась на такой вариант:

    Волк и коза (вариант сказки 2)

    Где-то когда-то шла брюхатая коза. Подошла она к яблоне и говорит: «Яблонь, яблонь! Пусти меня окотиться1 под себя». Яблонь не пустила, сказала: «Яблочко отпадет, козленка ушибет; тебе ж невыгодно будет». Коза подошла к орешне, чтоб она пустила ее окотиться; и орешня не пустила, сказала: «Орех упадет, козленка ушибет». Нечего делать — коза пошла как не солоно щи хлебала. Вот шла, шла она и видит — стоит избушка, к лесу передом, а к ней задом. Тут коза сказала: «Избушка, избушка! Обратись ко мне передом, а к лесу задом; я войду в тебя». Избушка обратилась, и коза вошла в нее котиться, и окотилась. Тут коза расположилась как дома; начала нередко оставлять своих козляточек в этой избушке под запором, а сама ходить в лес — траву есть.....


    Вы такой меткий, ув. Наг, что я уже даже привыкла))))

  30. #2490
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    С вашими подковёрными византийскими игрищами, это пипец)))
    Ой, а что за игрища-то?))

Страница 83 из 129 ПерваяПервая ... 53738081828384858693113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search