Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #241
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    а просто ДИАГНОЗ..
    Для того, что бы ставить диагноз, надо сперва ознакомиться с данными анамнеза. Вам так не кажется?

  2. #242
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И жнщины ну просто обяханы выполнять любой каприз.... Причем, бесплатно.

    Но у всего есть своя цена- ушел из семьи?- будь добр платить по счетам. Нравится-не нравится... кого волнует?
    Есть поступки, есть последствия.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И ножкой топнуть!
    А плевать на режим... тоже мне... навыдумывали....
    А плевать, что у мамы могу быть свои планы... ишь ты... обойдется!
    А пофигу, что я их бросил... я так захотел!
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ещё раз: режим ребёнка я знаю. Не надо мне тут ля-ля по этому поводу.
    Планам мамы я не мешаю, т.к. если ранее у нас происходила коллизия она могла спокойно разрешится. Мама наоборот хочет что бы у неё во всех планах был ребёнок.
    Я их не бросал. Я ушёл от жены. Захотел и ушёл. Это моё решение. Мне за него и нести ответственность.
    А вот почему Вы так хотите меня завести? Аж приходится временами передергивать
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Никуда Вы не ушли.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Захочу- уйду... захочу- приду.....
    И ребенка будьте добры приготовить к приходу!
    Когда Я захотел!
    В общем, конено я ознакомилась..глубоко вникать нет сил...потому как нахожусь на другой стороне ЛУны)) В ситуации брошенной женщины с ребенком( приувеличила чуть)
    Что то промелькнуло о контроле за алиментами....В общем я сказала своему Козлу- а не Х** ли тебе а не контроль..)) Простите ради бога..Ну опять таки все зависит от РАЗМЕРА-да-с..точно! От размера зависит все..))

  3. #243
    И знаете про Диагноз...Если у мужчины- есть алименты..и он ими ГОРДИТСЯ..то это точно диагноз..) Ведь если это женщина просто взяла и подала на алименты сама, то мужчина все равно может расценивать помощь, как помощь..А если он не хотел помогать или вообще шантажировал, то я таки мужиков- вааще не признаю..как МУЖЧИН..
    Может это просто дело в названии..но для меня лично-это имеет смысл.Опять таки из личного опыта и это тоже (имхо)

    Произнося алименты- на мой взгляд мужчина кое что рассказывает о себе...(имхо)

  4. #244
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ...
    В общем я сказала своему Козлу...
    А зачем вы "Козлу" даёте видеться с ребёнком? Он же животное и как он может с человеческим детёнышем общаться?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем вы "Козлу" даёте видеться с ребёнком? Он же животное и как он может с человеческим детёнышем общаться?
    так это он для меня козел..а для сына Отец...И если честно, то таам тоже не известно что ГОВОРИТЬСЯ про меня....???
    С этим приходится смириться..а потом разговаривать с сыном по-новой. Потому как я считаю-что то одно. Попадает к отцу-ему говорят-да это не важно, сынок (опять несколько утрирую)..
    И если отец не поддерживает, что в день рожд мамы0нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить, поздравить, проявить внимание..то зачем мне отпускать ТУДА сына?..допустим..(просто для примера)

    Но отпускаю..."плача"..

  6. #246
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Произнося алименты- на мой взгляд мужчина кое что рассказывает о себе...(имхо)
    И что же рассказывает о себе мужчина произнося слово "алименты"???
    Сказал мужчина "мутабор" и превратился в ......? В кого?

  7. #247
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    так это он для меня козел..а для сына Отец...
    .....
    С этим приходится смириться..а потом разговаривать с сыном по-новой
    .....
    Но отпускаю..."плача"..
    А потом приходится опять объяснять сыну, что хоть он и от козла произошёл, но у него есть возможность стать Человеком. Только что для этого сыну нужно делать? Не подскажите?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что же рассказывает о себе мужчина произнося слово "алименты"???
    Сказал мужчина "мутабор" и превратился в ......? В кого?
    Про мутабор не знаю..)) Но видимо все в того же козла..))
    про алименты сказала свое отношение выше..
    А почему вы не называете это просто ПОМОЩЬЮ..это звучит, понимаш ли благороднее..

  9. #249
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А почему вы не называете это просто ПОМОЩЬЮ..это звучит, понимаш ли благороднее..
    Для Вас.
    Для меня это вид удержания с доходов без эмоциональной окраски.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А потом приходится опять объяснять сыну, что хоть он и от козла произошёл, но у него есть возможность стать Человеком. Только что для этого сыну нужно делать? Не подскажите?
    Сыну пока не знаю..(( он ведь тоже относительно мал..13...
    Поэтому пытаюсь делать я..Вот на всякие "страшные" форумы хожу, занимаюсь плохо-хорошо самопознанием..чтобы чему то хоть научиться и научить сын-как не стать Козлом..Ведь папа уже не научит-время ушло..Семья распалась..страшные вещи произошли..И он как в мясорубке..как и любой ребенок в разводе...((

  11. #251
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для меня это вид удержания с доходов без эмоциональной окраски.
    УДЕРЖАНИЯ..значит не добровольный акт...да-с..))

    Вот мой тож бился за алименты-в своей теме писала...Вот и вы объясните зачем??
    Зато есть Бамага...

  12. #252
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Сыну пока не знаю..(( он ведь тоже относительно мал..13...
    Поэтому пытаюсь делать я..Вот на всякие "страшные" форумы хожу, занимаюсь плохо-хорошо самопознанием..чтобы чему то хоть научиться и научить сын-как не стать Козлом..Ведь папа уже не научит-время ушло..Семья распалась..страшные вещи произошли..И он как в мясорубке..как и любой ребенок в разводе...((
    Учите, учите. А до развода сын не был в мясорубке?

  13. #253
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    УДЕРЖАНИЯ..значит не добровольный акт...да-с..))

    Вот мой тож бился за алименты-в своей теме писала...Вот и вы объясните зачем??
    Зато есть Бамага...
    Для чего вашему бывшему мужу это надо - надо наверно спросить у него.
    Для чего с меня удерживают по судебному решению - уже писалось. И Вы, насколько понял из нескольких постов выше, это прочли.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Учите, учите. А до развода сын не был в мясорубке?
    Учу..учу..Это вопрос интересный..Считаю что нет..Мы разошлись за 1 мес..И у нас была "идеальная" семья..
    Все! приплыли..А вот потом наступила бойня- и это трагедия..

  15. #255
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для чего вашему бывшему мужу это надо - надо наверно спросить у него.
    Для чего с меня удерживают по судебному решению - уже писалось. И Вы, насколько понял из нескольких постов выше, это прочли.
    А мне это зачем..я так..За что боролись, то и получили. Может его это дисциплинирует.
    Про вас не прочла, извините..не хватило ..Да это и не важно..Суд-алименты- платите..
    Но вы ведь эти размахиваете как флагом...- Я ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ!!! УРА!! ОТЧИТЫВАЙСЯ...

    проходили и это..
    Последний раз редактировалось Элегия; 06.07.2011 в 13:56.

  16. #256
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    В общем, конено я ознакомилась...
    Что то промелькнуло о контроле за алиментами....
    и я, наконец, ознакомилась с темой. Тоже удивила фраза, что в России нельзя проконтролировать расход алиментов. В Украине это запросто: ст. 185 п.2 СК Украины "Орган опеки и попечительства осуществляет контроль за целевым использованием алиментов". Согласно ей, плательщик алиментов имеет право требовать от органов опеки отчет, который, в свою очередь, опека истребует от получателя алиментов. Кстати, периодичность контроля в законе не оговорена. И если поставить цель/закусить удила, замордовать отчетами можно любую бывшую, мало не покажется, ещё сама добровольно откажется от алиментов. Только таких энтузиастов/папаш в реале я не встречала. Может на пару проверок его и хватит, потом благополучно на всё забивают.
    Вопрос к ув. Автору темы: почему Вас так волнует, что
    мама ребёнка считает что это её деньги и она может их тратить как хочет.
    В этой фразе просматривается желание контроля над жизнью бывшей жены. Ну не всё ли Вам равно куда мать потратит эти деньги? Ребенок ухожен, обут-одет-накормлен? или что? Если всё в порядке, зачем Вам контролировать чужой бюджет? А если хотите накопить дочке на учёбу/квартиру к совершеннолетию, то какие проблемы? Пока с финансами свободно - копите на здоровье, но из других средств, не из алиментов. Так видится мне эта проблема. Отсюда могут возникнуть конфликт с БЖ, как один из вариантов её затаённых обид. Вы ведь хотите найти с ней общий язык. Зачем тогда таскать её по судам?

  17. #257
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ....И у нас была "идеальная" семья..
    А почему "идеальная" в кавычках? Мне всегда казалось, что если семья идеальная, то это кавычки можно отбросить.

  18. #258
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Про вас не прочла, извините..не хватило ..Да это и не важно..Суд-алименты- платите..
    Но вы ведь эти размахиваете как флагом...
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Что то промелькнуло о контроле за алиментами....
    Да прочли Вы это. Только запоминать не захотели, но завелись.

    Как флагом я как раз не размахиваю. Ранее было задано несколько вопросов по этому поводу на которые я ответил. А вот почему спустя кучу страниц Вы к этому прицепились - наверно надо не у меня спрашивать.
    Предлагаю тему алиментов закрыть.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему "идеальная" в кавычках? Мне всегда казалось, что если семья идеальная, то это кавычки можно отбросить.
    Идеальной семьи не бывает..это иллюзия..Теперь я точно знаю..Уж как нас боготворили...)) вот результат.
    Много скрытого, завуалированного..на первый взгляд не видимого..

  20. #260
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да прочли Вы это. Только запоминать не захотели, но завелись
    Я не кукла чтобы заводиться...я реагирую, адекватно своей реакции на тему.Могу не реагировать..)

    Вы к этому прицепились - наверно надо не у меня спрашивать.Предлагаю тему алиментов закрыть.
    Уже который раз- второй при мне кажется- вы контролируете ход диалога- ХОДИ ТУДА- НЕ ХОДИ ТУДА...
    Да закрывайте..)) что хотите..)) А из чего ваша тема будет состоять..о чем МОЖНО говорить??
    Так и с женой видимо..

  21. #261
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Предлагаю тему алиментов закрыть.
    можно конечно и закрыть, но тогда до сути не доберетесь, тема не будет раскрыта.
    Так же реагирует и БЖ на Ваши попытки пойти с ней на контакт.

  22. #262
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    Тоже удивила фраза, что в России нельзя проконтролировать расход алиментов. В Украине это запросто: ст. 185 п.2 СК Украины "Орган опеки и попечительства осуществляет контроль за целевым использованием алиментов".
    В другой стране могут действовать другие законы. В России нельзя.
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    Вопрос к ув. Автору темы: почему Вас так волнует, что В этой фразе просматривается желание контроля над жизнью бывшей жены. Ну не всё ли Вам равно куда мать потратит эти деньги? Ребенок ухожен, обут-одет-накормлен? или что? Если всё в порядке, зачем Вам контролировать чужой бюджет? А если хотите накопить дочке на учёбу/квартиру к совершеннолетию, то какие проблемы? Пока с финансами свободно - копите на здоровье, но из других средств, не из алиментов. Так видится мне эта проблема. Отсюда могут возникнуть конфликт с БЖ, как один из вариантов её затаённых обид. Вы ведь хотите найти с ней общий язык. Зачем тогда таскать её по судам?
    Это не желание контролировать бывшую жену. Мне без разницы на что она тратит свои деньги. Перечисление части алиментов на счёт открытый на ребёнка - совершенно нормальная ситуация. Для меня. Давайте закроем эту тему.
    Общий язык с ней я уже не ищу.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это не желание контролировать бывшую жену. Мне без разницы на что она тратит свои деньги. Перечисление части алиментов на счёт открытый на ребёнка - совершенно нормальная ситуация. Для меня. Давайте закроем эту тему.
    Общий язык с ней я уже не ищу.
    Денежная тема всегда травматична..Да нормальная..если размер позволяет откладывать..А значит и на дочку забили..Вот и все.А что будет если не закроем ..и дальше про алименты-бла-бла..?

    Как то быстро..тока тему открыл- уже все кранты..ЗАКРЫВАЙТЕ!!
    Не на что не похоже? из жизни?

  24. #264
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    можно конечно и закрыть, но тогда до сути не доберетесь, тема не будет раскрыта.
    Так же реагирует и БЖ на Ваши попытки пойти с ней на контакт.
    Чем это поможет раскрыть тему?

  25. #265
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Денежная тема всегда травматична..Да нормальная..если размер позволяет откладывать..А значит и на дочку забили..Вот и все.
    Ничего не понял. Откуда вывод: "А значит и на дочку забили". Можно ход мысли объяснить?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Откуда вывод: "А значит и на дочку забили". Можно ход мысли объяснить?
    Ну вот смотрите..Вы ув.Билли. озвучили тему Проблемы взаимоотношения с женой. Понятно что не все хорошо..."Страдают" все. Вы- она- ДОЧЬ. К дочери у вас путь только через бжену..( суд не учитываю)во всяком случае, пока дочьне станет более менее самостоятельной. Следовательно, говоря- не буду искать возможности наладить отношения- ставити под удар отношения с дочерью. И тем самым вопрос- А на сколько СИЛЬНО вы этого хотите? Если так легко спускаете на КУДА ВЫВЕЗЕТ...

    Зато потом Вы точно стопудово скажете- вот жена бывш сцука- не дала общаться, лишили возможности воспитывать..и прочее бла-бла.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чем это поможет раскрыть тему?
    финансовый вопрос - один из мощных рычагов воздействия на сговорчивость БЖ.

  28. #268
    А у меня общий вопрос= почти как и моему бывшему( некий перенос) но извините..
    Кто виноват в разводе? В прямом смысле- кто развелся? Вы же..вы..ушли к другой...

    Вы чувствуете себя "виноватым" или может вам удалось конструктивно хоть раз поговорить с БЖ? просить "прощение" просто объясниться?
    Что Вы для нее хорошего сделали после? чтобы сгладить обиду...эту рану залечить? что? И не важны детали из детсткой песочницы- ты не писай в мой горшок..

    А вот тут и есть мож фин вопрос?

  29. #269
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите..Вы ув.Билли. озвучили тему Проблемы взаимоотношения с женой
    . ...
    Налаживать отношения можно когда оба хотят. Мне уже надоело налаживать. Через сопротивление матери ребёнка делать - ничего хорошего для ребёнка (насколько понял).
    Поживу, посмотрю как будут развиваться события. Не получается увидется с ребёнком в выходные - посмотрю, что будет дальше. Суд в крайнем случае будет.

  30. #270
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    финансовый вопрос - один из мощных рычагов воздействия на сговорчивость БЖ.
    Но не тогда, когда у тебя все доходы официальные.

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search