Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #211
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пойдёт. Года через два
    Да всё и так нормально. Только это иллюстрация, что когда матери хочется - ей можно, а когда отец хочет забрать с собой ребёнка - то оказывается, что детсад нельзя пропускать...
    Да. К сожалению, так оно и бывает зачастую. Эх, если бы наладить человеческие отношения с БЖ! Как бы здорово было... Но в жизни почему-то бывает совсем наоборот. Но Вы не сдавайтесь)) Я сама без отца прожила всю жизнь и знаю, чем это потом может обернуться.
    Может как-то мобильничек дочке приобрести в будущем.Чтобы связь была напрямую.
    А в школу пойдет- вообще должно быть легче. Это мне так представляется))

  2. #212
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пойдёт. Года через два
    Да всё и так нормально. Только это иллюстрация, что когда матери хочется - ей можно, а когда отец хочет забрать с собой ребёнка - то оказывается, что детсад нельзя пропускать...
    Если честно..то сочувствую..Мамашу понимаю, но не одобряю..Мне тоже не хочется порой, чтобы сын уезжал, но поперек не становилюсь.Отпускаю. Ревность однако..ревность..

  3. #213
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я адекватно сопоставляю свои хотения со своими возможностями. Тема немного не об этом была. По теме Вам есть что сказать?
    простите, Билли Пилигрим, я не хотела ввязываться в дискуссию, т.к. до конца не дочитала тему. Просто Ваши рассуждения очень напомнили мне поведение моего бывшего мужа, прям один в один. Поэтому заинтересовалась. Работа... блиннн... в лес не убежала, может вечером дочитаю, потом предметно поговорим.
    А по сабжу:
    ... может кто то подскажет, как объяснить бывшей жене, что ребёнок не её собственность и у меня такие же права как у матери ребёнка... Ну или как направить её месть и претензии в более продуктивное русло...
    пока могу сказать пару слов: да никак Вы не направите претензии в продуктивное русло, покуда не найдёте с бывшей женой взаимопонимание. Трудно, почти нереально, но не безнадёжно. Надо только сильно захотеть. Бывшая жена может и будет бесконечно долго ещё водить Вас за нос, если сильно обижена. И никакие решения суда Вам не помогут, поверьте. Только консенсус.

  4. #214
    Вот как только она найдёт кого-то или полюбит, то спокойно дочь отпускать будет... ИМХО
    Мне даже кажется, что сама просить будет, чтобы забирали...

  5. #215
    Билли..а Вы когда последний раз что-нить дарили своей бывшей?..цветы-подарки..??
    Бывшая, но все же ВАША была..((

  6. #216
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    пока могу сказать пару слов: да никак Вы не направите претензии в продуктивное русло, покуда не найдёте с бывшей женой взаимопонимание. Трудно, почти нереально, но не безнадёжно. Надо только сильно захотеть. Бывшая жена может и будет бесконечно долго ещё водить Вас за нос, если сильно обижена. И никакие решения суда Вам не помогут, поверьте. Только консенсус.
    Прочитайте тему. Я полтора года пытался достичь консенсуса. Потом начал делать так, как хотел. Сейчас, наверно, забью на всё. Через полгода пойду в суд.

  7. #217
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот как только она найдёт кого-то или полюбит, то спокойно дочь отпускать будет... ИМХО
    Мне даже кажется, что сама просить будет, чтобы забирали...
    Я сам очень даже за, только есть такая вероятность, что когда она будет просить забирать - мне уже пох будет.

  8. #218
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Билли..а Вы когда последний раз что-нить дарили своей бывшей?..цветы-подарки..??
    Бывшая, но все же ВАША была..((
    Ключевое слово должно быть не "ВАША", а "была". Когда была - дарил.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я сам очень даже за, только есть такая вероятность, что когда она будет просить забирать - мне уже пох будет.
    Так ради чего тогда сейчас забираете? ради того чтобы ЕЕ типа позлить? Что то НЕ ТО!!Значит когда она начнет ВАМ сама ЕЕ отдавать-интерес к дочери пропадет..?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ключевое слово должно быть не "ВАША", а "была". Когда была - дарил.
    Ключевое слово- она МАТЬ ребенка ВАШЕГО..((
    Когда то????...а попробовать ЭТУ рану загладить вниманием не пробовали?
    Вот мой КОЗЕЛ..НИКОГДА не пробовал, а я думаю, что если бы попробовал, может и получилось бы найти взаимопонимание...

  11. #221
    Значит когда она начнет ВАМ сама ЕЕ отдавать-интерес к дочери пропадет..?
    Так она сама его отбивает, интерес как его к дочери, так дочери к нему.. ИМХО опять же...

  12. #222
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Так ради чего тогда сейчас забираете? ради того чтобы ЕЕ типа позлить? Что то НЕ ТО!!Значит когда она начнет ВАМ сама ЕЕ отдавать-интерес к дочери пропадет..?
    Проводил время с дочкой, т.к. мне с ней интересно/нравится наблюдать как она растёт и учится и хочется, что бы она выросла без особых закидонов.
    У меня перед глазами есть несколько примеров того, что происходит когда мать мешает общаться отцу с ребёнком. Особенно когда у отца появляются ещё дети. Это приводит к тому, что отец не видит смысла преодолевать проблемы и через сколько то лет перестаёт общаться с ребёнком.

  13. #223
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Так ради чего тогда сейчас забираете? ради того чтобы ЕЕ типа позлить? Что то НЕ ТО!!Значит когда она начнет ВАМ сама ЕЕ отдавать-интерес к дочери пропадет..?
    Здесь сложно очень...Люди не роботы, Ода. Тяжело это((
    (Но я Вас люблю)))

  14. #224
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так она сама его отбивает, интерес как его к дочери, так дочери к нему.. ИМХО опять же...
    Интерес к дочери нельзя отбить у отца..Мне так кацца.
    На дочь "надавить" можно согласна..но не нужно..
    Последний раз редактировалось Элегия; 06.07.2011 в 09:42.

  15. #225
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ключевое слово- она МАТЬ ребенка ВАШЕГО..((
    Когда то????...а попробовать ЭТУ рану загладить вниманием не пробовали?
    Вот мой КОЗЕЛ..НИКОГДА не пробовал, а я думаю, что если бы попробовал, может и получилось бы найти взаимопонимание...
    Можно загладить рану, когда человек этого хочет. А если он спустя несколько лет продолжает пользоваться этим поводом - смысл?
    А для матери моего ребёнка - я плачу алименты.

  16. #226
    Интерес к дочери нельзя отбить у отца..Мне так кацца.
    А кода ПОХ становится, это как?
    На дочь "надавить" можно
    Зачем давить, ломать? Не есть хорошо...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Проводил время с дочкой, т.к. мне с ней интересно/нравится наблюдать как она растёт и учится и хочется, что бы она выросла без особых закидонов.
    И если б.жена вам даст свободу- то вам не будет интереса. Просто фраза любопытная проскочила..я за нее уцепилась..

    Это приводит к тому, что отец не видит смысла преодолевать проблемы и через сколько то лет перестаёт общаться с ребёнком.
    Бедные-несчастные папаши..(простите) Наступает возраст ребенка, когда он уже вполне самостоятельно может общаться сам.Вопрос захочет ли он тогда. Будете ли ВЫ ему необходимы.?.(

  18. #228
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно загладить рану, когда человек этого хочет.
    Да уж..(( нет печальнее темы. Вот как ЭТО хотение должно проявляться по-вашему?

    А для матери моего ребёнка - я плачу алименты.
    ВОТ!! ДЛЯ МАТЕРИ!!!!! Не хрена не для матери!! а на ребенка Вы даете каплю!! под названием алименты..А почему не помощь???? Знаете одно только слово АЛЛИМЕНТЫ приводит в ярость!

  19. #229
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    И если б.жена вам даст свободу- то вам не будет интереса.
    Не понял как Вы пришли к этому выводу. Можно ход рассуждений расписать?

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Бедные-несчастные папаши..(простите) Наступает возраст ребенка, когда он уже вполне самостоятельно может общаться сам.Вопрос захочет ли он тогда. Будете ли ВЫ ему необходимы.?.(
    Без понятия, хотят ли этого дети у этих отцов. Но матери начинают хотеть. И, когда у ребёнка наступает пубертат, начинают названивать с требованием, что бы отец пообщался с подростком. А для подростка отец уже не авторитет. И смысл? В реале мне отцы, которые готовы потом нарабатывать свой авторитет для ребёнка в течении длительного времени и решать проблемы в голове ребёнка(особенно если это не они эти проблемы заложили), мне не известны...

  20. #230
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А кода ПОХ становится, это как?
    Объективно- очень сложно быть в жизни ребенка, когда ты общаешся 1 раз в нед два часа..
    Потом уже не о чем говорить..все время развлекаться не будешь, уходит необходимость даже звонить, потому как говорить зачастую не о чем (утрированно чуть)..вот и ПРИШЕЛ пох**зм..

  21. #231
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Да уж..(( нет печальнее темы. Вот как ЭТО хотение должно проявляться по-вашему?
    Проявляется желанием закрыть эту тему. И учитывать это событие, как факт, а не как аргумент.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ВОТ!! ДЛЯ МАТЕРИ!!!!! Не хрена не для матери!! а на ребенка Вы даете каплю!! под названием алименты..А почему не помощь???? Знаете одно только слово АЛЛИМЕНТЫ приводит в ярость!
    Почему каплю? И почему Вы так завелись? Нормальное совершенно слово.
    Платяться на ребёнка, а распоряжается получатель алиментов, т.е., в данном случае, мать ребёнка. И она уже распоряжается этими средствами.

  22. #232
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Объективно- очень сложно быть в жизни ребенка, когда ты общаешся 1 раз в нед два часа..
    Потом уже не о чем говорить..все время развлекаться не будешь, уходит необходимость даже звонить, потому как говорить зачастую не о чем (утрированно чуть)..вот и ПРИШЕЛ пох**зм..
    До недавнего времени я забирал дочку на весь день. И хотел бы забирать её на все выходные.
    Почему Вы творчески перерабатываете факты? Или Вы всех судите по событиям из своей жизни?

  23. #233
    очень сложно быть в жизни ребенка, когда ты общаешься 1 раз в нед два часа..
    Так почему бы матери не позволить быть им вместе почаще??? Не понимаю...
    Тем более сейчас лето, она с ней в Анапу, он с ней потом на турбазу... Зачем на поводке держать возле себя? И время у неё будет побольше, наконец, понять что она женщина, и стать для кого-то любимой женщиной.. А не бывшая для кого-то..

  24. #234
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я сам очень даже за, только есть такая вероятность, что когда она будет просить забирать - мне уже пох будет.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не понял как Вы пришли к этому выводу. Можно ход рассуждений расписать
    Не рассуждала, а просто зацепилась..

    И, когда у ребёнка наступает пубертат, начинают названивать с требованием, что бы отец пообщался с подростком. А для подростка отец уже не авторитет. И смысл?
    Вот я знаю разведенных мужчин, сохранивших авторитет!!!! при условии что с быв.жен. вааще никак..Вот это да! Но видимо это зависит только от мужчины, и его качеств и знаний..

    Я вот точно знаю, что к своему БУ не обращусь, за советом по воспитанию..и не из за вредности..а потому что ОН не знает своего сына...Ноэто же семья!!!(ехидно)))

  25. #235
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Проявляется желанием закрыть эту тему. И учитывать это событие, как факт, а не как аргумент.
    Закрывайте..
    Почему каплю? И почему Вы так завелись? Нормальное совершенно слово.
    Я не знаю сколько в кол-ном выражении..Хотя алименты 25проц?да? ну от белой ЗП..это будет не большая сумма в большенстве случаев...(я не говорю про вас-незнаю..я говорю в общем)
    Завелась- а почему вы добровольно не договорились о помощи?? Алименты-это судебный иск уже..следоват вЫ либо уклонялись либо еще что...
    Может у вас и сумма приличная..так что и на мать хватит кроме как на ребенка..не знаю..))) тогда да ВЫ ДАЕТЕ ЕЙ..а если 3 коп, то это не ЕЕ деньги..

  26. #236
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    До недавнего времени я забирал дочку на весь день. И хотел бы забирать её на все выходные.
    Почему Вы творчески перерабатываете факты? Или Вы всех судите по событиям из своей жизни?
    Творчески...потому как творческая я..))
    Это хорошо, что у вас есть возможность ДОЛГО проволить время...
    Я не сужу..я рассказываю просто свой опыт, конечно..а как иначе..?

  27. #237
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Закрывайте..
    Мне то что это советовать? Я сейчас понял чем бывшая жена меня может заводить - через некоторое время со своей стороны закрою полностью.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Завелась- а почему вы добровольно не договорились о помощи?? Алименты-это судебный иск уже..следоват вЫ либо уклонялись либо еще что...
    Прочитайте тему. Страницы четыре, пять назад было написано как и что.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне то что это советовать? Я сейчас понял чем бывшая жена меня может заводить
    Если знаешь, то уже вооружен..))

    Прочитайте тему.
    Может быть ..только лично для меня алименты-это уже приговор..)) и показатель отношений..А они как правило, зависят от ДВОИХ...

  29. #239
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Прочитайте тему
    Может быть ..только лично для меня алименты-это уже приговор..)) и показатель отношений..А они как правило, зависят от ДВОИХ...
    "Не читал, но осуждаю"

  30. #240
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Не читал, но осуждаю"
    Заметьте..я сказала в общем и не осуждающе..а просто ДИАГНОЗ..Может и смешно..если бы не так печально.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search