Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 390
Тема:

Состояние острого горя

  1. #91
    А потом, думаю, может это не так уж и плохо -
    уметь шантажировать терапевта...)))
    Это ни хорошо, ни плохо. Это страте-
    гия поведения, частенько встречаю-
    щаяся у пациентов Вашего склада.

    я не могу сориентироваться, о каком разрыве идет речь(((
    Вот этот, ув. Ларентина. Который Вы -
    категорически отказались опИсывать

    Нее, не желаю, ув. Джубал
    Даже при всем моем уважении к Вам(((

  2. #92
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это ни хорошо, ни плохо. Это страте-
    гия поведения, частенько встречаю-
    щаяся у пациентов Вашего склада.
    Значит - это нейтрально.

    Вот этот, ув. Ларентина. Который Вы -
    категорически отказались опИсывать
    Мне уже что-то не смешно становится((((
    Это слово - разрыв. Не понимаю, о чем тут можно рассказать. Правда.
    Сейчас перечитала все, что с ним связано. Только одышка началась почему-то. Ну и слезы. Давайте переформулируем вопрос, пожалуйста!
    А то я себя как-то напряженно чувствую. Уже и хочу рассказать и согласилась, а не могу понять, что от меня нужно.

  3. #93
    Итак, ув. Ларентина, в миру прокрутил
    бы Вам сейчас диктофон, здесь - сош-
    лю на отрывок нашего диалога.

    Ссылка на мой пост, затем - Ваш ответ.

    https://vezha.com/showthread.php?p=1513703

    Перечитайте, ОКи?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, ув. Ларентина, в миру прокрутил
    бы Вам сейчас диктофон, здесь - сош-
    лю на отрывок нашего диалога.

    Ссылка на мой пост, затем - Ваш ответ.

    https://vezha.com/showthread.php?p=1513703

    Перечитайте, ОКи?
    Ув. Джубал, я перечитала уже второй раз этот пост. И ответ свой тоже пречитала. Мне сейчас хочется много-много набирать слов на клвиатуре, неважно каких и очень быстро. Я перечитала, а толку- ноль.Я уже на Ваш ник реагирую головокружением и задержкой дыхания. А уж про этот пост... У меня абсолютно нет никакого ответа на этот вопрос. Только наверное давление или упало или наоборот повысилось. И все соответствующие ощущения. И все.

  5. #95
    ПрИнято, ув. Ларентина. Отдышитесь,
    ОКи?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ПрИнято, ув. Ларентина. Отдышитесь,
    ОКи?
    Хорошо. Я в другой теме отвлекаюсь и нормально становится. Может просто другие слова подобрать? Тот же самый вопрос, но по-другому...
    Хотя, Вам виднее
    Вот видите, уже все прошло))

  7. #97
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    В периоды роста, мы вдруг можем увидеть себя-ребенка, глазами уже повзрослевшего.
    И.. нужно быть достаточно зрелой личностью, что бы увидеть в себе то что Вы описываете ))
    Вот сейчас перечитывала тему и появились некоторые мысли по поводу моей личностной зрелости))
    erta, мне кажется - это не то... Вдруг увидеть - это одно. А у меня ощущение, что я не хочу взрослеть. Я именно чувствую, что застряла где-то в районе 20 лет)) плюс - минус.
    Это меня напрягает. Ведь если бы это было результатом зрелости, то не напрягало бы? Как Вы думаете?
    А еще, мне кажется, что я подсознательно хочу быть ребенком, чтобы не обижали что-ли)))

  8. #98
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я помню одну из ситуаций, которая могла бы повлиять на голос и на испуг. Там,действительно я ощущала реальную опасность для жизни. Даже позвонила в милицию. Но, к сожалению, от волнения перепутала даже адрес и милиция приезжала, скорее всего в другой дом ))
    Для меня эта ситуация, к счастью, обернулась лишь вот этим шоком ужаса, но, возможно впечатление осталось. Я ведь никому об этом не рассказывала еще. И вообще, заметила, что пытаюсь уменьшить важность и значимость некоторых событий в жизни, которые объективно выглядят как из ряда вон выходящие. А все больше хочется списать все на свои характер, особенности психики, безответственность и т.п.
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Здесь я могу сказать, как есть. Эта стеснительность основана на том, что я боюсь, когда буду открывать подробности обстоятельств, то ОН может меня идентифицировать случайно. Вдруг ОН прочитает и поймет, что это именно Я. Чем это мне грозит? Тем, что я буду чувствовать себя предательницей что-ли... У нас негласный договор о неразглашении ЕГО тайн. И если я его нарушу, даже нечаянно, то меня совесть будет мучить. Я представила, как ОН посмотрит на меня и скажет: ну что же ты не сохранила нашу тайну, а я ведь тебе доверял... Ну, или что-то в таком роде)))
    Larentina, вам еще важно про этот случай, который вас так сильно напугал?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Larentina, вам еще важно про этот случай, который вас так сильно напугал?
    Мне важно. Потому что я не знаю, виноват ли именно случай, или это я виновата, собственно, что себя так плохо чувствую...
    Тем более, что случаев было несколько. Не один. И что будет,если я попробую рассказать - не знаю. Наверное будет разумно начать с самого легкого на мой взгляд. А потом будет видно, продолжать или нет. Вот попробую.
    Я не знала, что делать. Никуда не убежать и оставаться в комнате тоже опасно. А там дверь деревянная, ее чуть задень и она выпадет вместе с петлями. (вот сейчас немножко начала писать и сразу облегчение почувствовала, даже радостно стало)).
    В общем, он был пьяный, а в пьяном виде бывала белая горячка. Он мог кинуться душить (по рассказам очевидцев) и вообще повести себя очень непредсказуемо и неадекватно. Я это знала и поэтому еще страшнее было. (чем дальше пишу, тем легче становится - очень интересно это)))
    А еще потом взял ломик и стал дверь вскрывать. И такой скрип стоял, разламывающегося дерева. Я думаю, ну все. Так представила, как он ворвется, и с этим ломиком. А куда я убегу? Там комната узенькая. Ну, больно же будет, наверняка. И страшно. Думала, что не переживу этот страх ожидания. А угрозы еще слышно таким густым баритоном, ближе к басу. Типа, убью постоянно кричал. Ну и матерки, конечно. Вся речь, практически из матерков состояла. Я знала, что он хочет меня именно выгнать из квартиры. Потому что я там жила на квартире. Он был соседом. И такие концерты были не редкость. Страх был уже хронический - ожидание нападения, я уж про оскорбления молчу. И все в пьяном виде, что еще страшнее. И самое главное, никто не мог мне помочь тогда. Чувствовала себя совершенно один на один с этим чудищем, находящимся в страшном гневе не понятно по каким причинам. НУ, просто не в себе человек был, вероятно. Вот такие дела.
    Сейчас уже кажется, что ничего страшного. Даже весело как-то стало. А тогда я прям замерла, как вдохнула, так и не выдыхала, кажется. После того как позвонила в милицию, не помню, как все разрешилось. Может он услышал и перестал... Не помню вообще, как все закончилось. Но закончилось. Помню только этот скрип двери и голос баритонально окрашеный. Ну, я впрочем, это уже упоминала)

    Теперь, вероятно, надо будет рассказать как я там очутилась в этой квартире... А это уже надо сил набираться заново. Кстати - это немаловажный момент.
    Только мне стыдно, что сейчас могут мой рассказ обесценить) Да я и сама его обесценила уже. Не из-за чего было пугаться. Но тогда-то не могла так рассуждать. Даа))

  10. #100
    не спишь?????

  11. #101
    Алин, это ты про кого???Честно - я бы тож напугалась от такого и оцепенение бы поймала...

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Сосед, вроде.. Жуть..

  13. #103
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Сосед, вроде.. Жуть..
    Да такое даже если в соседней квартире происходит, и то вводит в транс и ужас....или на улице...брррр. Даже счас не по себе

  14. #104
    Ура! Я поняла, зачем пришла на этот форум. Чтобы "разблокироваться".
    Уже такого нет страха, и знаю, как нужно рассказывать. Надо понемножку и главное начать... Чувствую, что переступила барьер. А он очень долго у меня был. И не могла даже подумать, чтобы в реале работать с психологом(( А сейчас - вижу, ничего страшного нет.
    Если все будет нормально, то попаду к рельному психологу из кризисного центра. Посоветовали знакомые люди. Правда, к нему очередь через месяц)) Но это уже не важно.
    Огромное спасибо ув. Азбуке и всем, кто откликнулся. Я бы так сама с собой точно до сих пор "заблокированная" ходила))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    не спишь?????
    Да, Насть, не могла никак уснуть) Когда отписалась - моментально уснула))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Алин, это ты про кого???Честно - я бы тож напугалась от такого и оцепенение бы поймала...
    Это я про соседа, с которым приходилось жить некоторое время в чужом городе. Настя, не бойся. Все закончилось хорошо))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Сосед, вроде.. Жуть..
    Вот же ж, я не хотела никого напугать!!
    Надо попросить, чтобы убрали сообщение, что-ли...))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это я про соседа, с которым приходилось жить некоторое время в чужом городе. Настя, не бойся. Все закончилось хорошо))
    Сосед по типу: "Вызываю заикание, энурез,невроз. Быстро и эффективно.Нежелающим пребывание дома категорически противопоказано." Дя-я-я-я. Триллер ужасы мистика с доставкой на дом.

  19. #109
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Сосед по типу: "Вызываю заикание, энурез,невроз. Быстро и эффективно.Нежелающим пребывание дома категорически противопоказано." Дя-я-я-я. Триллер ужасы мистика с доставкой на дом.
    Это точно)))
    Я потом, когда стала в спокойном месте жить - думала, что в раю живу)) Все в сравнении, однако, познается))

  20. #110

  21. #111
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ура! Я поняла, зачем пришла на этот форум. Чтобы "разблокироваться".
    Уже такого нет страха, и знаю, как нужно рассказывать. Надо понемножку и главное начать... Чувствую, что переступила барьер. А он очень долго у меня был. И не могла даже подумать, чтобы в реале работать с психологом(( А сейчас - вижу, ничего страшного нет.
    Если все будет нормально, то попаду к рельному психологу из кризисного центра. Посоветовали знакомые люди. Правда, к нему очередь через месяц)) Но это уже не важно.
    Огромное спасибо ув. Азбуке и всем, кто откликнулся. Я бы так сама с собой точно до сих пор "заблокированная" ходила))
    Larentina, вы как сами заблокироваетесь, так сами же волшебно и разблокируетесь, как я погляжу.)
    талант это, однако.)

    еще что-то важно вам в этой теме?

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот же ж, я не хотела никого напугать!!
    Надо попросить, чтобы убрали сообщение, что-ли...))
    Мы не боимся, мы сопереживаем))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Larentina, вы как сами заблокироваетесь, так сами же волшебно и разблокируетесь, как я погляжу.)
    талант это, однако.)

    еще что-то важно вам в этой теме?
    Мне еще важно, ув. Азбука, вот что.
    Меня смутили Ваши слова немножко. Кажется, что Вы мне не верите. Как будто я все придумываю. А ведь я не придумываю. Это действительно все так и есть. Как мне Вам доказать, что это истинные мои чувства, а не просто слова. Я еще боюсь очень Вас обидеть. Боюсь, что слово лишнее скажу и все. Или мне вообще молчать?)) Я боюсь, что Вы подумаете, что я проявляю агрессию. А я ее не проявляю ( в моем понимании). Что это такое-то со мной происходит?
    Постоянно всего боюсь...А если у меня какая-то деформация личности (всякое может быть), то как мне жить-то с ней дальше? Это надо постоянно ограничивать себя в словах, в чувствах. Чтобы никто не подумал, что я ненормальная. Вы мне пожалуйста, скажите, как со стороны это выглядит? Неужели настолько запущено?
    С уважением.)

  24. #114
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Мы не боимся, мы сопереживаем))
    Ааа, тогда ладно. Спасибо.))

  25. #115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне еще важно, ув. Азбука, вот что.
    Меня смутили Ваши слова немножко. Кажется, что Вы мне не верите. Как будто я все придумываю. А ведь я не придумываю. Это действительно все так и есть. Как мне Вам доказать, что это истинные мои чувства, а не просто слова.
    поделюсь своей реакцией: мне показалось, что вы решили свои затруднения и больше в контакте со мной не нуждаетесь. я как-то, скорее, порадовалась за вас, чем не поверила.)
    впечатление стремительности ваших выводов, когда вы про разблокированность сказали. позавидовала даже.) я - тугодум по сравнению с вами.
    а сейчас у меня мысль проскользнула, что вам зачем-то нужно так красиво и молниеносно "инсайтить", чтобы произвести благоприятное впечатление на человека, оказывающего вам помощь, то есть на меня. как вам эта моя мысль?

    после вот этих слов проскользнула:
    Я еще боюсь очень Вас обидеть.
    кстати, если я обижусь, то что это будет значить для вас? я ранюсь об вас и не смогу справиться с раной?

    Боюсь, что слово лишнее скажу и все. Или мне вообще молчать?)) Я боюсь, что Вы подумаете, что я проявляю агрессию. А я ее не проявляю ( в моем понимании). Что это такое-то со мной происходит?
    а если я подумаю, что проявляете, то чем это может быть для вас чревато?
    вот, представьте, в моей голове зародилась мысль, что Ларентина проявляет агрессию. и что дальше, пофантазируйте...

    Постоянно всего боюсь...А если у меня какая-то деформация личности (всякое может быть), то как мне жить-то с ней дальше? Это надо постоянно ограничивать себя в словах, в чувствах. Чтобы никто не подумал, что я ненормальная. Вы мне пожалуйста, скажите, как со стороны это выглядит? Неужели настолько запущено?
    С уважением.)
    я вас воспринимаю как яркую, звонкую, энергичную, импульсивную, спонтанную. как вам мое вИдение?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поделюсь своей реакцией: мне показалось, что вы решили свои затруднения и больше в контакте со мной не нуждаетесь. я как-то, скорее, порадовалась за вас, чем не поверила.)
    впечатление стремительности ваших выводов, когда вы про разблокированность сказали. позавидовала даже.) я - тугодум по сравнению с вами.
    Нет, это просто выстрадано. Это не плод раздумий и умозаключений (в этом смысле я тоже тугодум))) Это скорее чувство, которое выразилось в словах. Я в контакте всегда нуждаюсь, просто не всегда могу в этом признаться))
    а сейчас у меня мысль проскользнула, что вам зачем-то нужно так красиво и молниеносно "инсайтить", чтобы произвести благоприятное впечатление на человека, оказывающего вам помощь, то есть на меня. как вам эта моя мысль?
    Да, конечно, мне хочется произвести благоприятное впечатление. Но в том-то и противоречие, что я делаю это как-то наоборот. Вот эта моя речь предыдущая. Мне кажется, она напротив, идет не в мою пользу. То есть я хочу произвести впечатление, но каким-то извращенным (простите) способом. Эта импульсивность меня смущает.

    кстати, если я обижусь, то что это будет значить для вас? я ранюсь об вас и не смогу справиться с раной?
    Если Вы обидитесь, то мне будет Вас жалко. Но это не самое страшное.
    Страшно то, что я-то не хочу Вас обижать, а Вы можете это воспринять по-своему. Страшно непонимание, недопонимание. И я не смогу уже ничего объяснить. Понимаете? Не смогу ничего изменить. И сама себя буду чувствовать виновницей происшедшего. Это ощущается, как непосильный труд какой-то. Заранее непосильный, а я его на себя беру. Зачем? По привычке по какой-то дурной.

    а если я подумаю, что проявляете, то чем это может быть для вас чревато?
    вот, представьте, в моей голове зародилась мысль, что Ларентина проявляет агрессию. и что дальше, пофантазируйте...
    Да что тут далеко ходить. Это элементарно) Вы можете перестать со мной общаться вообще. Предупредив или не предупредив. Объяснившись или просто молча. И опять же я виновата буду. Потому, что не смогла так себя вести, чтобы Вы ничего такого не заподозриили.
    Понимаете, на мне ответственность такой величины, что я с ней уж не справляюсь. Надо так держаться, чтобы не вызвать не то что реакции, а даже мысли, предположения ни у кого. Естественно, это непосильная задача. Опять у меня нет сил на это. А чувствую, что должна это выполнить. Как-то так.)

    я вас воспринимаю как яркую, звонкую, энергичную, импульсивную, спонтанную. как вам мое вИдение?
    Так вот это-то мне кажется и не нормально. Я хочу быть спокойной, уравновешенной, рассудительной)) В общем, не такой, какая есть.))

  27. #117
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я в контакте всегда нуждаюсь, просто не всегда могу в этом признаться))
    cпасибо, что сейчас говорите об этом, "признаётесь".
    так вы мне становитесь понятнее, бближе.

    Да, конечно, мне хочется произвести благоприятное впечатление. Но в том-то и противоречие, что я делаю это как-то наоборот. Вот эта моя речь предыдущая. Мне кажется, она напротив, идет не в мою пользу. То есть я хочу произвести впечатление, но каким-то извращенным (простите) способом. Эта импульсивность меня смущает.
    а можете особо извращенные фразы из своей речи привести здесь, чтобы я знала, как вы себе не на пользу действуете?

    Если Вы обидитесь, то мне будет Вас жалко. Но это не самое страшное.
    Страшно то, что я-то не хочу Вас обижать, а Вы можете это воспринять по-своему. Страшно непонимание, недопонимание. И я не смогу уже ничего объяснить. Понимаете? Не смогу ничего изменить. И сама себя буду чувствовать виновницей происшедшего. Это ощущается, как непосильный труд какой-то. Заранее непосильный, а я его на себя беру. Зачем? По привычке по какой-то дурной.
    правда, тяжелейший труд нести ответственность за мои чувства и мои потребности в контакте с вами...
    особенно, если на самом деле они у меня иные, чем вы мне приписываете.)
    но ваша привычка очень продуктивна для вас - ведь так вы можете смело отстраниться от своих собственных потребностей и истинных чувств, которые возникают в нашем диалоге. а?
    я думаю, что такое ваше умение имеет давнюю историю.



    Да что тут далеко ходить. Это элементарно) Вы можете перестать со мной общаться вообще. Предупредив или не предупредив. Объяснившись или просто молча. И опять же я виновата буду. Потому, что не смогла так себя вести, чтобы Вы ничего такого не заподозриили.
    Понимаете, на мне ответственность такой величины, что я с ней уж не справляюсь. Надо так держаться, чтобы не вызвать не то что реакции, а даже мысли, предположения ни у кого. Естественно, это непосильная задача. Опять у меня нет сил на это. А чувствую, что должна это выполнить. Как-то так.)
    давайте проверим. допустим, я уже перестала с вами общаться, и вы виноватите себя по-черному. и что?
    долго будете виноватить, и как переживете мое отсуттвие в вашей жизни?

    Так вот это-то мне кажется и не нормально. Я хочу быть спокойной, уравновешенной, рассудительной)) В общем, не такой, какая есть.))
    а если уйти от понятий "норма - не норма", то как вам ваши собственные качества темперамента, характера? как узнаёте, что хотите быть другой, не собой?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а можете особо извращенные фразы из своей речи привести здесь, чтобы я знала, как вы себе не на пользу действуете?
    Мммм... Ну, вот это кажется немного извращенным:
    Как будто я все придумываю. А ведь я не придумываю

    Как будто я сама с собой разговариваю. Сама за вас предполагаю, сама и опровергаю)))
    Боюсь, что слово лишнее скажу и все. Или мне вообще молчать?))

    Здесь то же самое. То есть, как будто Вы уже мне предлагаете замолчать))
    Это ведь человеку какое надо терпение иметь, чтобы выслушивать о себе такие интерпретации)) я сама не люблю страшно, когда меня интерпретируют) Это с вызовом звучит, как провокация.
    но ваша привычка очень продуктивна для вас - ведь так вы можете смело отстраниться от своих собственных потребностей и истинных чувств, которые возникают в нашем диалоге. а?
    я думаю, что такое ваше умение имеет давнюю историю.
    Вот да. Я здесь прямо соглашусь на все сто. Раньше даже не задумывалась, зачем мне это может быть нужно. Чтобы заполнить другими чувствами, да. Но что именно за этим, еще не совсем осознаю. Наверное, что-то страшное опять.
    давайте проверим. допустим, я уже перестала с вами общаться, и вы виноватите себя по-черному. и что?
    долго будете виноватить, и как переживете мое отсуттвие в вашей жизни?
    Да ничего, конечно, не будет такого уж)) Скорее всего даже и виноватить сильно не буду. Пожалею себя. Кто-то ж все равно будет в моей жизни. Но то, что это возможно опять из-за моего неконструктивного подхода случится - это может напрячь немного. да.

    а если уйти от понятий "норма - не норма", то как вам ваши собственные качества темперамента, характера? как узнаёте, что хотите быть другой, не собой?
    У меня перевозбуждение нервной системы. Это я так чувствую. Напряжение, тревога. Из-за этого импульсивность, мне кажется.
    Хочу по-спокойнее быть. Так комфортнее будет.

  29. #119
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мммм... Ну, вот это кажется немного извращенным:
    Как будто я все придумываю. А ведь я не придумываю

    Как будто я сама с собой разговариваю. Сама за вас предполагаю, сама и опровергаю)))
    Боюсь, что слово лишнее скажу и все. Или мне вообще молчать?))

    Здесь то же самое. То есть, как будто Вы уже мне предлагаете замолчать))
    Это ведь человеку какое надо терпение иметь, чтобы выслушивать о себе такие интерпретации)) я сама не люблю страшно, когда меня интерпретируют) Это с вызовом звучит, как провокация.
    вот эти фразы, выделенные жирным шрифтом, - это выражение каких-то ваших переживаний. а можете сказать, каких?
    и если бы вы хотели мне сообщить об этих переживаниях, или потребностях, то как бы вы могли сказать о них прямо - например так: "я почувствовала в ваших словах..., и у меня на них такая реакция ..., и я хочу ..."

    да, мне подходит, если вы будете говорить про свою злость в мой адрес, раздражение, и все другие ваши чувства выражать.
    я довольно устойчива в этом смысле, и не разваливаюсь, когда узнаю, что испытывает другой человек в своей душе, общаясь со мной.



    Вот да. Я здесь прямо соглашусь на все сто. Раньше даже не задумывалась, зачем мне это может быть нужно. Чтобы заполнить другими чувствами, да. Но что именно за этим, еще не совсем осознаю. Наверное, что-то страшное опять.
    может ли быть что-то страшное в нашем с вами диалоге? вроде бы сидим, мирно общаемся, никого не трогаем, неспеша исследуем, что тут у нас есть интересного...)

    Да ничего, конечно, не будет такого уж)) Скорее всего даже и виноватить сильно не буду. Пожалею себя. Кто-то ж все равно будет в моей жизни. Но то, что это возможно опять из-за моего неконструктивного подхода случится - это может напрячь немного. да.
    ну то есть, как-то справитесь, да? реальность оказывается не такой страшной, как какое-то ваше представление о ней, правда же?)


    У меня перевозбуждение нервной системы. Это я так чувствую. Напряжение, тревога. Из-за этого импульсивность, мне кажется.
    Хочу по-спокойнее быть. Так комфортнее будет.
    то есть вы свою тревогу разряжаете через импульсивные действия, слова, так?
    а какие другие способы пробовали расслабляться, успокаиваться?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот эти фразы, выделенные жирным шрифтом, - это выражение каких-то ваших переживаний. а можете сказать, каких?
    и если бы вы хотели мне сообщить об этих переживаниях, или потребностях, то как бы вы могли сказать о них прямо - например так: "я почувствовала в ваших словах..., и у меня на них такая реакция ..., и я хочу ..."
    В этих словах примерно такое послание: Поберегите меня, у меня слишком мало сил. То, что в норме для человека кажется мелочью, на меня может подействовать как катализатор к взрыву тяжелых переживаний. А пережить я их, боюсь, не смогу.
    Я почувствовала в Ваших словах недоверие к себе: "волшебно". И мне захотелось оправдаться. Ну, чтобы не чувствовать вины. А напрямую не могу еще сказать, как я реагирую. Поэтому так завуалированно получилось. Чтобы Вы сами догадались, что-ли...

    да, мне подходит, если вы будете говорить про свою злость в мой адрес, раздражение, и все другие ваши чувства выражать.
    я довольно устойчива в этом смысле, и не разваливаюсь, когда узнаю, что испытывает другой человек в своей душе, общаясь со мной.
    Я Ваши слова попробовала на себя примерить... А я ведь тоже не развалюсь... Хочу, чтобы это стало аксиомой: Я не развалюсь, если узнаю, что человек испытывает пусть даже самые негативные эмоции по отношению ко мне.
    Здесь где-то рядом зарыта собака - корень моих проблем, как мне думается. Только вот еще не понятно. А как быть, если человек не только испытывает ко мне негативные эмоции, но и совершает действия определенные? Что можно сказать себе в этом случае, чтобы чувствовать уверенность и не развалиться?
    может ли быть что-то страшное в нашем с вами диалоге? вроде бы сидим, мирно общаемся, никого не трогаем, неспеша исследуем, что тут у нас есть интересного...)
    Не, ну конечно пока ничего страшного нету)))
    А ведь мир не стоит на месте. Сейчас все спокойно и хорошо... А через минуту может все измениться.) Поэтому я всегда в полной боевой готовности пребываю)) Чтобы не было неожиданностью. И наверное, лучше заранее напрячься и попереживать, чем потом резко тебя застанут врасплох))) Интуитивно хочется всегда быть в форме.))
    А это большая нагрузка, вероятно. Поэтому я не могу расслабиться практически(
    ну то есть, как-то справитесь, да? реальность оказывается не такой страшной, как какое-то ваше представление о ней, правда же?)
    Да, справлюсь, куда я денусь?) Вопрос, чего мне это будет стоить...
    Ресурсы ограничены до предела, по ощущениям.
    то есть вы свою тревогу разряжаете через импульсивные действия, слова, так?
    а какие другие способы пробовали расслабляться, успокаиваться?
    Наверное, так. Не могу сказать с уверенностью.
    А какие еще способы? Алкоголь на меня не очень расслабляюще действует, как бы не наоборот... Секс ради секса - это тоже своего рода наркотик... Желания подсаживаться как-то нету. Тем более, что от этого больше негатива, чем позитива((
    Можно последить за дыханием, но все время ведь не будешь отслеживать... Физические нагрузки тоже не всегда помогают. Мышцы и так в напряжении постоянном почти. Если перегружусь - еще хуже только будет. Да и позвоночник дает знать. У меня больное место - плечевой пояс, шея, руки. Если на них нагрузку побольше дать, то остеохондроз обостряется. Не знаю, какие еще способы есть...
    Наверное, лучший способ - не тревожиться, чтобы не приходилось потом расслабляться. Но это пока из области сказок для меня((

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:26
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search