Страница 82 из 129 ПерваяПервая ... 52727980818283848592112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #2431
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Отчуждение?)

  2. #2432
    Что-то притормаживает у меня форум сильно.

  3. #2433
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Отчуждение?)
    Это называется сепарация от родительской семьи.
    Да, и Родители прдстают уже в новом качестве- как Коровушка- она же никуда не делась, посто переродилась как бы.
    Но продолжала оставаться с Дочкой.

    Вообще- Крошечка Хаврошечка очень женская такая сказка... Причем, символика ее не только для Дочери важна, но и для Матери.
    А если Коровушка является символом ОБОИХ Родителей, то представляете, какие это родители для Дочки!

    Впрочем, символ Отца можно поискать и еще.

  4. #2434
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Это называется сепарация от родительской семьи.
    Да, и Родители прдстают уже в новом качестве- как Коровушка- она же никуда не делась, посто переродилась как бы.
    Но продолжала оставаться с Дочкой.

    Вообще- Крошечка Хаврошечка очень женская такая сказка... Причем, символика ее не только для Дочери важна, но и для Матери.
    А если Коровушка является символом ОБОИХ Родителей, то представляете, какие это родители для Дочки!

    Впрочем, символ Отца можно поискать и еще.
    точно, сепарация, отделение)
    Символ Отца поискать в этой же сказке или в других?)

  5. #2435
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Это называется сепарация от родительской семьи.
    Да, и Родители прдстают уже в новом качестве- как Коровушка- она же никуда не делась, посто переродилась как бы.
    Но продолжала оставаться с Дочкой.

    Вообще- Крошечка Хаврошечка очень женская такая сказка... Причем, символика ее не только для Дочери важна, но и для Матери.
    А если Коровушка является символом ОБОИХ Родителей, то представляете, какие это родители для Дочки!
    По степени конструктивности для Девочек
    она примерно такая же как Катигорошко для Мальчиков)
    И, кстати,
    Волк и Семеро козлят- в такой же степени очень женская сказка"(((

  6. #2436
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    точно, сепарация, отделение)
    Символ Отца поискать в этой же сказке или в других?)
    Сказка, обычно, содержит всю символику- архетипы же!
    так что Отец там должен быть точно- хотя бы как намек на судьбуотца. Ну, мало ли- мг ведь погибнуть.
    НО!!
    Дочь-то воспитана хорошо, все этапы четко выделены, значит, развитие шло нормально. И на выходе- Дочь вполне успешно выходит замуж.
    То есть, мораль сказки впоне очевидна: правильная семья дает правильных Дочерей(ну если уж совсем коротко).

    И, конечно же, встает вопрос: а Правильная Дочь- это кто? какие у нее качества, личность... характер...

  7. #2437
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    По степени конструктивности для Девочек
    она примерно такая же как Катигорошко для Мальчиков)
    И, кстати,
    Волк и Семеро козлят- в такой же степени очень женская сказка"(((
    Именно для девочек! Полностью согласна.
    И полагаю правильным выделить гендер: мальчики и девочки разные. И правильное воспитание для них различно.

  8. #2438
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    По степени конструктивности для Девочек
    она примерно такая же как Катигорошко для Мальчиков)
    И, кстати,
    Волк и Семеро козлят- в такой же степени очень женская сказка"(((
    Да, а для меня как раз открытием стало по итогам темы, что сказка-то - о Козе и ее прошлом, а не столько о настоящем. Как не надо воспитывать девочку!..

  9. #2439
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И, конечно же, встает вопрос: а Правильная Дочь- это кто? какие у нее качества, личность... характер...
    Дочь трудолюбива, ласкова, заручается поддержкой семьи, которая учит ее всему, необходимому, чтобы стать Женщиной. Она - часть своей семьи. Но при этом нормально происходит процесс сепарации от родительского дома, девушку не изгоняют из него, но и не привязывают. Она успешно находит мужа благодаря своим хорошим качествам, отличающим ее от других невест) и строит свою семью. воей семьи. Но при этом нормально происходит процесс сепарации от родительского дома, девушку не изгоняют из него, но и не привязывают. Она успешно находит мужа благодаря своим хорошим качествам, отличающим ее от других невест) и строит свою семью.
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 06.07.2011 в 01:29.

  10. #2440
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А качества я и не перечислила почти)

  11. #2441
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А качества я и не перечислила почти)
    Да ладно! Все отлично сделано.
    Прям респект!

  12. #2442
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да ладно! Все отлично сделано.
    Прям респект!
    спасибо!) да тут как-то хорошо пошло, вникнуть удалось, с козлятами туговато было, да и, зная сценарий, контрсценарий легче разбирать, особенно с подсказками)
    Пойду, наверное, спать)
    Спасибо за интересную беседу!!) классная тема получилась, столько нового узнали все..
    И теперь стало понятно, при чем тут Игорь, кажется)

  13. #2443
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И после редактирования одно сообщение с двойным текстом получилось, ыы)

  14. #2444
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И сепарации как раз мне недостает, кажется) завтра подумаю над этим...

  15. #2445
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    спасибо!) да тут как-то хорошо пошло, вникнуть удалось, с козлятами туговато было, да и, зная сценарий, контрсценарий легче разбирать, особенно с подсказками)
    Пойду, наверное, спать)
    Спасибо за интересную беседу!!) классная тема получилась, столько нового узнали все..
    И теперь стало понятно, при чем тут Игорь, кажется)
    ВАМ спасибо, Мэриэтт!

  16. #2446
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    спасибо!) да тут как-то хорошо пошло, вникнуть удалось, с козлятами туговато было
    Это очень сложная сказка, тем более. про воспитание "по типу жесткой сверхребовательности в условиях полного эмоционального отвержения и тотального интеллектуального обесценивания"(так по научному формулируется то, как воспитывали Козу, как ее "воспитывали для одиночества", еще это называется "воспитанеи по типу отчуждения") разбирать тяжело,но полезно ( видели сами, насколько)
    И символично, что до вершины этой чисто женской сказки первыми добрались две очаровательные Дамы)))
    Виват!)))

    ,
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    И теперь стало понятно, при чем тут Игорь, кажется)
    ))))))
    "СПАТЬ! Немедленно спать!(с)

  17. #2447
    Короче, получается, что я Коза......
    Все признаки на лицо какгрицца, но я себя Козой не чувствую, мне Коза до лампочки, и даже больше - до Козы мне еще дорасти надо.
    Хотя..... может так органично она во мне сидит, что и неудобств не доставляет? Как одежда.
    Хз почему, но меня это ну ни за какое место не дергает.

    А дергает другое - с детства нравились сказки вот такие - косячные, про Колобков, Волков, Емель и Белоснежек..... а продуктивные с контрсценариями не шли ни в какую. Они мне до сих пор кажутся надуманными, искусственными и неинтересными. Может от того, что в принципе не умею думать конструктивно....

    Не, ну все это хорошо, а применительно к жизни?
    У многих тут детишки еще из сказочного возраста не вышли..... какие сказки читать-то? Вернее - КАК? В какой последовательности? Парой сразу, чтоб и сценарий и контр_ рядом были, а там детский мозг сам разберется, или как?
    Понятно, что сказки не панацея и от наших родмительских ошибок детей не уберегут, но все же....

    Чото грустно сегодня как-то.....

  18. #2448
    Доброе утро, Племя! )))

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В свете пережитого нами всеми логично остановиться на версии: это была та самая "коза отпущения"
    То есть : ее принесли в жертву так понятым "общим интересам"
    Почему именно ее?
    Напрашивается: потому что ее считали больше ни на что не годной, бесперспективной.
    о. да, в роду есть две неисправимых дуры, одна из них - я (спасибо маме) - и ни одного дурака ))) дура, между прочим, единственный в роду кандидат наук, хоть и блондинко ))) но всё равно - не доказала... в роду, кстати, есть несколько образованных женщин и 1 (одна) умная - вы уже догадались, что это - моя мать...
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "свои" когда то сочли настолько бесперспективной, бездарной и бесполезной,
    что не нашли ей лучшей судьбы. чем использование в качестве жертвенного животного, От таких "своих" можно ожидать и еще одной, финальной глупости: они сочли ее БЕСПЛОДНОЙ)) ( ее. символ плодородия)))))
    Почему не проверили и не убедились, не выдали замуж за Козла?
    А ТАКИЕ родные ("свои") в объективной реальности вообще то нуждаются?
    В общем - нет.
    меня ...ммм... кастрировали? )))
    помнится, в старших классах, когда приближались выпускные\вступительные экзамены, рассказывали мне женщины рода кучу страшных историй о девочках, у которых в голове только мальчики, а не учёба, и что самое страшное для женщины - не поступить в вуз (неважно в какой, главное - вуз). я совершенно серьёзно подумывала о кастрации - дабы всякие эстрогены учёбе не мешали. МГУ не покорился, и в альма-матер не хватило 1 баллла по 10-балльной системе - первый курс училась на платном (этот мой позор семья как могла прикрывала, я в итоге части родни рассказала сама - с полгода назад, как-то так разговоры складывались - парадоксально, но я выросла в глазах этих людей), потом удалось перевестись на бесплатное, и я давно уже доцент в альма-матер, не знаю других случаев такой карьеры платных студентов (до сих пор они у нас изгоями считаются), и был период, когда совмещала работу на двух кафедрах альма-матер... надолго кастрировалась, капитально... сублимировалась в учёбу...даже в бывшем браке была кастраткой и продолжала учиться, 2-е высшее получила не благодаря,ю а вопреки... а когда решила перестать наконец учиться чему-либо официально и ушла только в самообразование - совпадение или нет - но тут-то мы с мужем и встретились...

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Каков был "скрипт", родительский сценарий? Чего ждали родители от Козы, недождавшись чего они ее сочли бесперспективной?
    См. воспоминания ув. Единорожки((
    СОВЕРШЕНСТВА,
    На каком основании?
    Перфекционисты)))
    Им основания не нужны. Разве не ясно, что у нас все должно быть лучше всех?))
    Что они для этого делали?
    Чему учили?
    Требовать от себя, выжимать из себя максимум, НЕ ЖДАТЬ НАГРАДЫ и НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ЗАЩИТУ
    В сущнорсти, ее учили ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ВСЕХ.
    ее учили НИ В КОМ НЕ НУЖДАТЬСЯ.
    ее учили ОДИНОЧЕСТВУ
    Ну, и выучили))
    Благодаря этому "тренингу" она выжила в одиночестве.
    Благодаря этому тренингу она оказалась "плохой Козой отпущения",
    ибо по их мнению хорошая коза отпущения - мертвая коза отпущения.
    То что плохая коза отпущения - это фактически Единорог, они не знали, потому что ни во чото хорошее не верили.
    да, одиночеству меня научили так, что оно мне необходимо. хотя бы полчаса в день мне нужно побыть одной, иначе съезжаю с катушек. парадоксально, но мать моя одиночества вообще не выносит, это для неё самая страшная пытка...
    сегодня, кстати, заклинания ещё веселее читаются - мозг заменяет "плохую козу отпущения" на "хорошую Единорожку" - вообще величальная песня получается)))
    а бывший так и говорил - открытым текстом - "хорошая жена - мёртвая жена, развод - это позор для мужчины"... мпарадоксально, но он в моём восприятии частенько сливается с родительской семьёй...

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В этом театре абсурда, где символы плодородия считают бесперспективными и бесполезными, уже ничто не удивит
    Возможно ли личное счастье для такой вот "жизненной" реалистичной задерганной Козы?
    Если кто то даст ей хотя бы БЕЗОПАСНОСТь, как мы уже писали, если о ней кто то ПОЗАБОТИТСЯ
    Она постепенно оттает, но это будет достаточно тяжело, потому что слишком многому она научилась в режиме "чужака одиночки", который тоже - "я сама!"
    Это уже стало ее второй натурой.
    Это уже до известной степени деформация.
    ой, сколько со мной муж боролся ))) он УЧИЛ меня принимать заботу, ибо у меня просто не было такого опыта... заботу же надо было заслужить либо отработать... научил ))) научил на свою голову ))) окончательно научил только когда мы с ним переехали - так, что наш адрес знают только квартирные хозяева, а домашний телефон - десяток самых близких людей

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А что мы с вами сделали?
    Чудо
    Чудо!!!!! )))))
    Виват!

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    про воспитание "по типу жесткой сверхребовательности в условиях полного эмоционального отвержения и тотального интеллектуального обесценивания"(так по научному формулируется то, как воспитывали Козу, как ее "воспитывали для одиночества", еще это называется "воспитанеи по типу отчуждения") разбирать тяжело,но полезно ( видели сами, насколько)
    в двух строчках 30 страниц уместили, ув. Наг ))) тащу в свой личный цитатник )))
    парадоксально, но "Хаврошечка" - любимая сказка моей матери, всё время "добрым молодцам урок" - Хаврошечка делала всё, как надо, и получила то, что заслужила, а ты так, как надо, ничгео не делаешь ))))) а бабушка так вообще меня регулярно пугала замужеством - что будет мне плохо потому-то и так-то... знала бы она, что было в бывшем браке... это было ещё страшнее самых страшных сказок...

    даю обратную связь ))) знаю, как это важно, и со своих учеников всегда требую реакцию )))
    ув. Доктора, добавляйте в копилку способ снятия зажима в челюстях (хотя скорее всего такой способ уже вам знаком). Способ совершенно сказочный - поцелуй мужа ))) почему-то вчера вечером все поцелуи мужа мне казались со вкусом малины - вот такая вкусовая галлюцинация )))
    полёт нормальный ))) похоже, что у меня изменилась плотность - ощущение, что весу во мне кг 40, а не законные 68., а объём прежний. легко себя перемещать в пространстве
    вообще, я не люблю зеркала и избегаю встречаться с ними взглядом, а вчера как-то так увидела в зеркало ту улыбку, которая у меня ля мужа предназначается (мимику отрефлексировала) - странно - я стала и молоде, и старше одновременно. морщины заметно разгладились, я и так выгляжу моложе лет не 5, а тут - на 10, но глаза мудрее, что ли, стали...
    на днях кто-то из девочек, вроде Оля_скря, написал о себе в другой теме - "я - жена Вождя". ну, в том, что мой муж - Вождь, я не сомневалась никогда ))) а вчера вот почувствовала, посмаковала эту мысль - я Жена Вождя, и именно с двух больших букв))) до этого была просто самой обыкновенной женой...
    мир остался прежним. и мир принимает меня после апгрейда, как приняло меня Племя. процесс идёт ))) позвоночником чую))) и кожей)))

    ув. Доктора, а это состояние сколько продержится? и что будет дальше?
    в принципе, часть ощущений знакомы - как переход на новый уровень, много аналогий с ощущениями после защиты диссера (тоже ведь инициация свобеобразная, и в альма-матер даже банкет строго регламентирован - что и в каком количестве на стол кидать и какой тост кто говорить будет) - но тогда мне хватило ощущений на несколько часов, а потом усталость дикая навалилась... вчера - бодрячком, вполне, и, что удивительно - совершенно не болели глаза после слёз, не припомню болше такого...
    candidatus, кстати - "чел в ослепительно-белых одеждах" - а я вчерась на определённом этапе самопроизвольно облачилась в белое, хотя белый цвет по жизни не люблю...

    я смеюсь... или хотя бы улыбаюсь... и мышцы от улыбки не болят (опять - парадоксально)...

    ещё про сказки подумалось... Баба-Яга - это бездетная Коза, у которой сублимация в магию произошла? )))
    Последний раз редактировалось Unicorn; 06.07.2011 в 08:25.

  19. #2449
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Короче, получается, что я Коза......
    Все признаки на лицо какгрицца, но я себя Козой не чувствую,
    У меня тоже ооочень много сходства с Козой. Но она мне нравится, вопреки всему))
    Наверное, это идеализм)) Коза, вообще,- милейшее создание, брошенное волею судьбы в тяжелые обстоятельства. Но ей по силам, видать))

  20. #2450
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ирина-Единорожка, все так, как и должно быть! Приживается новая сущность) потом будет ощущаться, будто так и было. И легкость, и улыбка, и искры в глазах)
    А я тоже люблю одиночество, номеня все-таки не так воспитывали, как Козу.. У нас семья - замкнутая достаточно группка из трех человек, каждому из которых нужно свое пространство. Толпу, шум, тьму надоду в квартире не могу терпеть.. А вот Племя - это то, чего мне не хватало. У дедушки моего были неудачные попытки построить Клан, но дети его (три брата, включая моего папу) не поняли, т.к. Клановость надо было создавать с детства, дети бы сами тянулись к отцу. А сейчас не тянутся, не привыкли к близости родителей, которые всегда отдалялись от них..
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 06.07.2011 в 08:46.

  21. #2451
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ВАМ спасибо, Мэриэтт!
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И символично, что до вершины этой чисто женской сказки первыми добрались две очаровательные Дамы)))
    Виват!)))
    и сколько всего хорошего Вы наговорили, аж смущаюсь..)
    Кстати, да, тоже звоночек. Вот всем мне моя семья нравится, но хорошее, что я делала, воспринималось по умолчанию, словно иначе и быть не может, а ведь хотелось, чтобы видели, что мне что-то было трудно, но я сделала. Или что не сделала, потому что было ОЧЕНЬ трудно)

  22. #2452
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ирина-Единорожка, все так, как и должно быть! Приживается новая сущность) потом будет ощущаться, будто так и было. И легкость, и улыбка, и искры в глазах)
    А я тоже люблю одиночество, номеня все-таки не так воспитывали, как Козу.. У нас семья - замкнутая достаточно группка из трех человек, каждому из которых нужно свое пространство. Толпу, шум, тьму надоду в квартире не могу терпеть.. А вот Племя - это то, чего мне не хватало. У дедушки моего были неудачные попытки построить Клан, но дети его (три брата, включая моего папу) не поняли, т.к. Клановость надо было создавать с детства, дети бы сами тянулись к отцу. А сейчас не тянутся, не привыкли к близости родителей, которые всегда отдалялись от них..
    Ну это ж совершенно нормально)))) человеку нужно и личное пространство и вообще пространство, куча народу в тесной квартире - это неестественно и понятно что нервирует...

  23. #2453
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мир остался прежним. и мир принимает меня после апгрейда, как приняло меня Племя. процесс идёт ))) позвоночником чую))) и кожей)))

    Мне кажется - мир не только принимает - но еще и радуется)

  24. #2454
    Вам бы, ув. Единорожка, ягодок, что
    вчера порекомендовал, несколько день-
    ков от пуза полопать. Особенно крыжов-
    ничка, да со шкуркой ))

    Да - обруч повертеть, коли умеете, да
    упражнения Кёгеля РЕГУЛЯРНО начть де-
    лать.

    Что у Вас с физической нагрузкой, осо-
    бенно - на тазовую область и живот?

  25. #2455
    спасибо за интересную тему!=) не всё уловила, но с разъяснениями кажется понятно.
    почитала Олю-скря..хм..а какие уменя интересно были любимые сказки?-возник вопрос..я то выросла и на советских, и на диснеевских..и восторг вызывала любая сказка. Единственное что помню точно- мне всегда нравился мультик "Русалочка" именно что диснеевская. На 2-3 курсе купила диск с последней полнометражкой(уже в 3Д)..странность прям

  26. #2456
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    спасибо за интересную тему!=) не всё уловила, но с разъяснениями кажется понятно.
    почитала Олю-скря..хм..а какие уменя интересно были любимые сказки?-возник вопрос..я то выросла и на советских, и на диснеевских..и восторг вызывала любая сказка. Единственное что помню точно- мне всегда нравился мультик "Русалочка" именно что диснеевская. На 2-3 курсе купила диск с последней полнометражкой(уже в 3Д)..странность прям
    мне тоже "русалочка" нравилась))

    а еще очень люблю мульт, где волк псу помогает домой вернуться "Щас спою!" сегодня с детьми смотрела - прелесть))))

  27. #2457
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    мне тоже "русалочка" нравилась))

    а еще очень люблю мульт, где волк псу помогает домой вернуться "Щас спою!" сегодня с детьми смотрела - прелесть))))
    =) о даааа...шедевральный мультик=)

    еще вспомнила про Петушка...вот его в детстве наизусть знала.и про трёх поросят

  28. #2458
    А я упивалась Волшебником Изумрудного города))) Зачитывала до дыр))))

  29. #2459
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я упивалась Волшебником Изумрудного города))) Зачитывала до дыр))))
    а я до дыр зачитывала "мастера и маргариту".. правда это был уже 7 класс...

  30. #2460
    Я в восторге от Незнайки на Луне)))
    До сих пор перечитываю временами

Страница 82 из 129 ПерваяПервая ... 52727980818283848592112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search