Страница 71 из 129 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 101 по 2 130 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #2101
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Альтруизм - говорит о том,
    что либидо чела - отчуждено, принад-
    лежит НЕ ему
    .

    А что это означает?

    ..Внутри смерть, снаружи суета ©

    :1000040: ёпппппп (непереводимый итальянский фольклор) я всегда считала это признаком добродетели

  2. #2102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему ж несовпадение))) Дружба и партнерство - это следующий эпизод.
    Сперва ведь они приходили в Теремок. Где уже кто-то жил ДО НИХ. Вливались в сложившиеся отношения))

    и что при этом делали, вспоминайте?)))
    А давайте по этой сказке группу замутим

    И еще по сказке Гадкий утенок
    Упс

    А если Снежную королеву разберем?
    То вообще трындец сколько всего повылезет

  3. #2103
    я вопще-то на себя проецировала ))))))
    А Вы что, ув. Живчик, онанистка? Ой )))

    Альтруистка? )) Фффсёёё!

  4. #2104
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Так вот же.

  5. #2105
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже так думаю - это единственный выход)) (верный выход)
    Но мне как-то скзали, что перераскрываться нельзя. А вдруг я перераскроюсь? Во вред себе и окружающим((
    а как Вы ощущаете - во вред скорее себе чем окружающими или скорее окружающим чем себе?)

  6. #2106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему ж несовпадение))) Дружба и партнерство - это следующий эпизод.
    Сперва ведь они приходили в Теремок. Где уже кто-то жил ДО НИХ. Вливались в сложившиеся отношения))

    и что при этом делали, вспоминайте?)))
    Новенькие сначала стучались и спрашивали, кто там живет. Им отвечали и в ответ спрашивали: "А ты кто?")) Приходящий должен был представиться и рассказать, что он умеет делать. А они уж решали, принимать его или нет)) Волка, вроде, не приняли))).Он умел заниматься только вредительством)) Если я не ошибаюсь...

  7. #2107
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как Вы ощущаете - во вред скорее себе чем окружающими или скорее окружающим чем себе?)
    Себе, конечно)))
    А если окружающим не понравится, то они соответственно тож мне во вред могут че-нить сделать)))

  8. #2108
    ёпппппп
    ..О сколько нам открытий чудных
    Готовит просвещенья дух!
    ©

  9. #2109
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Видите, оказывается можно лечиться здесь в открытом режиме. но одновреннно -чтобы никто ни дай Бог не узнал о Вас лишнего.
    К сожалению мне скрывать нечего ..тем более от группы форума.Лишнего у вас не может быть.Может быть только у меня невыносимость говорить об ЭТОМ(чем то) в группе..
    Итак, вопрос заключается в следующем.
    Ув. Ода, как давно Вам становится плохо, даже - невыносимо, когда кому то рядом с Вами становится хорошо?)))
    Мне не стало ПЛОХО...я просто старалась работать где то со своим..только и всего..и как всегда поднялось именно СВОЕ ПЛОХО..а не причина что ЕЙ стало хорошо, значит мне плохо..Со мной уже давным никого нет рядом ...чтобы мне было плохо от того что кому то хорошо..И не извела я их всех, как многие подумают..а прсто я одна..и все...И я ВАМ озвучила- ОДИНОЧЕСТВО..хотя вы посчитали, что я ищу типа партнера...

    Извините ..ответила..

  10. #2110
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А давайте по этой сказке группу замутим

    И еще по сказке Гадкий утенок
    Упс

    А если Снежную королеву разберем?
    То вообще трындец сколько всего повылезет
    О попе и работнике его Балде ещё хорошо)))

  11. #2111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Новенькие сначала стучались и спрашивали, кто там живет. Им отвечали и в ответ спрашивали: "А ты кто?")) Приходящий должен был представиться и рассказать, что он умеет делать. А они уж решали, принимать его или нет)) Волка, вроде, не приняли))).Он умел заниматься только вредительством)) Если я не ошибаюсь...
    Ага.
    нутк вы ж уже вроде постучались на Вежу. И вас приняли)))

  12. #2112
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    О попе и работнике его Балде ещё хорошо)))
    Тоже неплохая сказочка))

  13. #2113
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Классная Единорожка получилась.
    Мне нравится ))
    Привет, Единорожка! *машет рукой*

  14. #2114
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    :1000040: ёпппппп (непереводимый итальянский фольклор) я всегда считала это признаком добродетели
    ну, когда человек говорит о себе , что он "альтруист"это не менее чем в 95% случаев означает , что он хочет сказать, что его труд стоит значительно дороже( по деньгам. по времени, по энергозатратам. по пиар составляющей) и он делает Вам некую уступку , ннапример: вместо денег ЧАСТИЧНО берет плату Славой, Пиаром ( тем, что Вы о нем кому от расскажите), Информацией, к которой он получит доступ чтобы выполнить задачу , Влиянием ( тем. что Вы попадаете к нему в зависимость) и т д.
    ЛЮбая плата. которая не деньги, для нас автоматически попадает в категорию "альтруизм"
    Хот я есть масса ситуаций. когда что называется, "дешевле заплатить, чем пытаться добыть это бесполатно"))

  15. #2115
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..О сколько нам открытий чудных
    Готовит просвещенья дух!
    ©
    Ув. Джубал, а если мой муж помогает своему другу строить дачу и денег не берет, обьясняя мне, что ему просто нравится и учится там многому - это и есть альтруизм ? или там бабулькам за бесплатно чет ремонтирует (на одной работе это было часто) ???

  16. #2116
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы что, ув. Живчик, онанистка? Ой )))

    Альтруистка? )) Фффсёёё!
    Ну да! )))))

  17. #2117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага.
    нутк вы ж уже вроде постучались на Вежу. И вас приняли)))
    Ну, так в том-то и дело!!! Я ведь чувствую, что сказка не об этом. А о том, как продержаться в теремке, чтобы тебя не выгнали)))
    Здесь как раз дружба и взаимоподдержка и пригодятся. Я думаю, сказка об этом. Вот что мне делать, если я так чувствую?)))

  18. #2118
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А давайте по этой сказке группу замутим

    И еще по сказке Гадкий утенок
    Упс

    А если Снежную королеву разберем?
    То вообще трындец сколько всего повылезет
    Мы еще эту сказку не закончили.
    Чуть позже, ладно?

  19. #2119
    Здравствуй, Племя, я вернулась)))
    пока ходила, кой-чего подумалось ))) Род - это узы кровные, а Племя - это духовная связь, её можно только ощутить, и я ощущаю - на уровне лопаток, там, где крылья - тепло такое приятное... не просто же спрашивали в сказках - ты какого роду-племени? )))и коли мы с тобой одной крови - не факт, что мы одного племени, между прочим.

    делюсь радостью с Племенем. тот звонок, который вернул мне речь, повлёк за собой ещё цепь звонков, в результате согласилась поучаствовать в новом проекте - я уже не первый год с этими людьми работаю, и это больше чем коллеги - начальство называет это Школа, и это на самом деле так, но по духу, пожалуй, Племя. пока звучит заманчиво, состав команды и распределение дел уточняется, в любом случае я всегда с радостью работаю с этими людьми
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Единорожка 1) в течение достаточно длительного времени не побоялась открыто в присутствии других говорить о своих проблемах ( даже сегодня)
    и все видели масшатаб проблем 2) в этот меомент она меньше всего думала о том, какое впечатление производит на окружающих( вот некоторые добрые люди здесь уже дали этому определение "дурдом")) и 3) в этот момент она полностью доверяла группе
    это всё про меня? ))) сейчас ощущение, что прошла по лезвию бритвы и не заметила этого... ведь (чисто теоретически!) кто-нибудь мог и не поверить... и тогда - стопудово замкнулась бы...

    мир как был трёхмерным и ярким, так и остался - пожалуй, стал чуть порельефнее. черникой и всякими жевалками затарилась, жую ))) готовлю Ужин своему Мужчине ))) кажись, нормализуется ))) успокаиваюсь, отдышиваюсь...

    спасибо всем ещё раз! что-то изменилось, пока не до конца осознаю, что именно, система сканирует... наверно, нужно время для установки обновлений...

  20. #2120
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, когда человек говорит о себе , что он "альтруист"это не менее чем в 95% случаев означает , что он хочет сказать, что его труд стоит значительно дороже( по деньгам. по времени, по энергозатратам. по пиар составляющей) и он делает Вам некую уступку , ннапример: вместо денег ЧАСТИЧНО берет плату Славой, Пиаром ( тем, что Вы о нем кому от расскажите), Информацией, к которой он получит доступ чтобы выполнить задачу , Влиянием ( тем. что Вы попадаете к нему в зависимость) и т д.
    ЛЮбая плата. которая не деньги, для нас автоматически попадает в категорию "альтруизм"
    Хот я есть масса ситуаций. когда что называется, "дешевле заплатить, чем пытаться добыть это бесполатно"))
    спасибо за этот пост, ув. Наг. многое прояснили. осталось только понять, как бороться с такими "альтруистами" - только отказ? или есть способ лучше?

  21. #2121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот что мне делать, если я так чувствую?)))
    Чувствовать)
    Прочувствовали, в чем дружба и взаимоподдержка в этой группе?

  22. #2122
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а если мой муж помогает своему другу строить дачу и денег не берет, обьясняя мне, что ему просто нравится и учится там многому - это и есть альтруизм ? или там бабулькам за бесплатно чет ремонтирует (на одной работе это было часто) ???
    Это, ИМХА, не альтруизм.

  23. #2123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это всё про меня? )))
    Ага)))
    Поклон тебе за твою смелость)))
    Не зря тебя Единорожкой окрестили ведь.

  24. #2124
    Larentina, расслабьтесь... мне тоже понадобилось время... не торопитесь. придёт и ваш звёздный час.
    я в вас верю! (с)

  25. #2125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)))
    Поклон тебе за твою смелость)))
    Не зря тебя Единорожкой окрестили ведь.
    не, не смелось... скорее - невозможность больше терпеть... по крайней мере, я так вижу...
    а ведь родители планировали Василием назвать )))

  26. #2126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чувствовать)
    Прочувствовали, в чем дружба и взаимоподдержка в этой группе?
    Ну, да))
    Наверное, в том же, в чем везде и всегда, а не только в группе.Это не подлежит изменению в принципе. Или она есть или ее нет)

  27. #2127
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, когда человек говорит о себе , что он "альтруист"это не менее чем в 95% случаев означает , что он хочет сказать, что его труд стоит значительно дороже( по деньгам. по времени, по энергозатратам. по пиар составляющей) и он делает Вам некую уступку , ннапример: вместо денег ЧАСТИЧНО берет плату Славой, Пиаром ( тем, что Вы о нем кому от расскажите), Информацией, к которой он получит доступ чтобы выполнить задачу , Влиянием ( тем. что Вы попадаете к нему в зависимость) и т д.
    ЛЮбая плата. которая не деньги, для нас автоматически попадает в категорию "альтруизм"
    Хот я есть масса ситуаций. когда что называется, "дешевле заплатить, чем пытаться добыть это бесполатно"))
    Ув. Наг спасибо (бедная крыска уже устала падать)

  28. #2128
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо всем ещё раз! что-то изменилось, пока не до конца осознаю, что именно, система сканирует... наверно, нужно время для установки обновлений...
    Радостно видеть это.
    Я не смог поучавствовать в заклинаниях, так как с работы я так и не могу отвечать в темах. Только читать ((
    А сейчас уже поздно, по моему.
    Но я вслух и с выражением прочитал магические слова ))

  29. #2129
    что ему просто нравится и учится там многому
    ..Воистину каждый, творящий милостынь
    публично, уже получает вознаграждение
    своё
    )))

    Коли убрать "учусь", остаётся исте-
    роидная демонстративность )

    Такие дела, ув. Люмин ))

  30. #2130
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это, ИМХА, не альтруизм.
    Лемодор, а Шо це ? мужское обьяснение мне интересно .

Страница 71 из 129 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search