Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #481
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    че-то мне кажется, что невозможно его убрать совсем...
    Надо его чем-то заменить или перенаправить в нужное русло)))
    Я так и сказала - любопытничать надо в другом))). Вопрос - как???Если другое абсолютно не интересно на тот момент, как появляется дурацкая необходимость " расставить точки"..али нравится потом локти кусать?

  2. #482
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я так и сказала - любопытничать надо в другом))). Вопрос - как???Если другое абсолютно не интересно на тот момент, как появляется дурацкая необходимость " расставить точки"..али нравится потом локти кусать?
    Мне вот мысль пришла такая простая - может лечиться просто надо как следует?))) А потом опять же - а как?(лечиться))))

  3. #483
    нам всем лечиться надо)))

  4. #484
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    нам всем лечиться надо)))
    То-то и оно))):laugh:

  5. #485
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То-то и оно))):laugh:
    Когда начнем-с?))

  6. #486
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Когда начнем-с?))
    Завтра

  7. #487
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Завтра
    а чО ты уже сегодня не хочешь лечиться???Всегда откладываешь на потом? Что мешает начать сегодня?

  8. #488
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    как появляется дурацкая необходимость " расставить точки"..али нравится потом локти кусать?
    Так вот с этого и нужно начинать. Ведь любопытство не самоцель, всего лишь средство.

    ..Собственно, немного переформулирую задачу -
    Каким образом Не получать удовольствие от "кусания локтей"?

    Подойдет?

  9. #489
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так вот с этого и нужно начинать. Ведь любопытство не самоцель, всего лишь средство.

    ..Собственно, немного переформулирую задачу -
    Каким образом Не получать удовольствие от "кусания локтей"?

    Подойдет?
    Ну задачу то мы уже определили=))Ее как не назови, суть та же - решения нетути(((

  10. #490
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ну задачу то мы уже определили=))Ее как не назови, суть та же - решения нетути(((
    Ну от чего ж..
    Вообще-то для того, что бы не получать того или иного удовольствия (да и не только), первым делом исключается источник этого самого "удовольствия".
    И.. придти к осознанию, что и без этого "удовольствия" можно жить. Представляете? Просто жить спокойной жизнью. Но это чуть позже.

  11. #491
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ну от чего ж..
    Вообще-то для того, что бы не получать того или иного удовольствия (да и не только), первым делом исключается источник этого самого "удовольствия".
    И.. придти к осознанию, что и без этого "удовольствия" можно жить. Представляете? Просто жить спокойной жизнью. Но это чуть позже.
    Вот от этого источника я и уеду на этой неделе..дальше конечно , полная неизвестность, но я уже кайфую мысленно, понимая, что жить одной мне круто будет и что я раньше немного по-другому к этому относилась. Знаете, как в анекдоте про козу и однокомнатную квартиру. Но фишка в том, что я найду следующий источник "удовольствия"...

  12. #492
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Знаете, как в анекдоте про козу и однокомнатную квартиру. Но фишка в том, что я найду следующий источник "удовольствия"...
    Так Вы представьте как можно жить без того самого "удовольствия". Всегда, каждый день.. Ужас, правда?))

  13. #493
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так Вы представьте как можно жить без того самого "удовольствия". Всегда, каждый день.. Ужас, правда?))
    Без какого? если я всегда найду себе цель к которой буду идти как баран??мое удовольствие - это мои цели....

  14. #494
    Причем чем призрачнее и нереальнее цель - тем больше кайф..о как

  15. #495
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Без какого? если я всегда найду себе цель к которой буду идти как баран??мое удовольствие - это мои цели....
    Тогда.. "локти кусать" - это что? И анекдот про козла, подходящий кстати - о чем?
    Запутали))

  16. #496
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Причем чем призрачнее и нереальнее цель - тем больше кайф..о как
    Попредставляйте себе жизнь БЕЗ призрачных и нереальных целей. Ок?

  17. #497
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Попредставляйте себе жизнь БЕЗ призрачных и нереальных целей. Ок?
    А Вы можете такую представить? Если я ее такой представлю - то картинка дрючная...ничего хорошего вообще

  18. #498
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тогда.. "локти кусать" - это что? И анекдот про козла, подходящий кстати - о чем?
    Запутали))
    Анекдот..Не помню дословно, но суть в том, что для того чтобы понять прелесть житья впятером в однокомнатной квартире - поселите туда на недельку козла , ну настоящее животное..Через неделю жить впятером, но без козла, вам покажется раем.

  19. #499
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А Вы можете такую представить? Если я ее такой представлю - то картинка дрючная...ничего хорошего вообще
    Да, могу ))

    Наркоману жизнь без дозы тоже кажется дрючной ((

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Анекдот..Не помню дословно, но суть в том, что для того чтобы понять прелесть житья впятером в однокомнатной квартире - поселите туда на недельку козла , ну настоящее животное..Через неделю жить впятером, но без козла, вам покажется раем.
    Ага))
    Последний раз редактировалось Эрта; 04.07.2011 в 23:10.

  20. #500
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Да, могу ))

    Наркоману жизнь без дозы тоже кажется дрючной ((



    Ага))
    Согласна, но я не вижу себя счастливой. Может у меня дурацкое понятие, что значит быть счастливой. Но эти дозы делают меня хоть немного не такой озабоченной что ли своим будущим..

  21. #501
    А то я как начну представлять ,что меня ожидает..да ну на фиг...лучше счас помереть, чем в 80ник от одиночества или одной дома сгнить или в доме престарелых..ну кому-нить хочется такого будущего? Просто я такой человек, мне нужен, ну , конкретный результат что ли. Ну люблю я конкретику. Вот тогда-то будет то, то и вооот то.А просто забыться и плыть по течению..нет, я отплавала)) Пора взрослеть)

  22. #502
    Опять же, почему мне было легко с таблеткой? Потому что конкретно в начале было оговорено - до какого срока и чем все закончится...И мне было спокойно от этого, я не напрягалась, не рвалась в бой. Блин, да я даже вышиваю - и то считаю, ага вот еще 3000 клеточек. по столько клеточек в день, значит такого-то числа закончу. Не умею я иначе, сколько себя помню - хронь это моя. Вот пишу сюда, чтобы там не сорваться, в голове уже словесный "понос" для него готов, на фиг ему ненужный. А раньше бы столько на него вылилось...

  23. #503
    Еще раньше я и ходила " по конкретике" - столько -то шагов до дома, столько то минут до туда, столько -то ступенек, столько-то фонарей. И я ЛОРом работала, мне в кайф было - РЕЗУЛЬТАТ был виден, не то, что счас участковым - фиг поймешь, какого результата и когда ждать. И на скоряке - тоже самое - результат, конкретика. Вообще..о чем я счас???))

  24. #504
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    а чО ты уже сегодня не хочешь лечиться???Всегда откладываешь на потом? Что мешает начать сегодня?
    Лечиться я хочу всегда)) Но не все и не всегда меня хотят лечить.
    Вот в чем проблема

  25. #505
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Опять же, почему мне было легко с таблеткой? Потому что конкретно в начале было оговорено - до какого срока и чем все закончится...И мне было спокойно от этого, я не напрягалась, не рвалась в бой. Блин, да я даже вышиваю - и то считаю, ага вот еще 3000 клеточек. по столько клеточек в день, значит такого-то числа закончу. Не умею я иначе, сколько себя помню - хронь это моя. Вот пишу сюда, чтобы там не сорваться, в голове уже словесный "понос" для него готов, на фиг ему ненужный. А раньше бы столько на него вылилось...
    Так речь идет не о целях вообще, а лишь о тех целях, что являются нереальными и призрачными.
    Понимаете разницу?

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Вообще..о чем я счас???))
    И о чем же?))

  26. #506
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Лечиться я хочу всегда)) Но не все и не всегда меня хотят лечить.
    Вот в чем проблема
    ))

  27. #507
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так речь идет не о целях вообще, а лишь о тех целях, что являются нереальными и призрачными.
    Понимаете разницу?



    И о чем же?))
    Для себя я не создаю нереальных и призрачных целей. Просто если я не понимаю отдаленного результата, то ,к чему надо топать - я перестаю что-то делать, т.к. цели-то нет. Вот я как раз о том и гооврю, что не люблю не конкретные, необозначенные понятия...Брр..философию напр, терпеть не могу)

  28. #508
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Для себя я не создаю нереальных и призрачных целей.
    Тогда уточните, что Вы имели в виду вот здесь:

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Без какого? если я всегда найду себе цель к которой буду идти как баран??мое удовольствие - это мои цели....
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Причем чем призрачнее и нереальнее цель - тем больше кайф..о как
    Упорядочить бы немного, что есть что.. как думаете?

  29. #509
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тогда уточните, что Вы имели в виду вот здесь:





    Упорядочить бы немного, что есть что.. как думаете?
    Просто есть цели, которые для нормальных людей не такие уж и нереальные, для меня это нереальные ( семья, муж ,дом, дети)...вот МЧ практически нереален. хотя как раз с ним было бы реально создать все это - и семью, и дом, и даже взять ребенка из детдома, т.к. он бы тоже этого хотел.

  30. #510
    Хах, ну вот, я опять не беру телефон, когда дома нет никого. Просто не снимаю трубку...

Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search