Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Усталость от жизни

  1. #1

    Усталость от жизни

    Собственно сабж. *Не уверена что правильно выбран раздел, если что - поправьте*
    Нет интереса к жизни, всё безразлично.
    Жизнь в 50, можно сказать, закончилась.
    Много прочитано психологической литературы, форумов, в результате - увязла в вирте как муха в варенье. В реал совершенно не тянет.
    Что любопытно - абсолютно ничто не рождает интереса к жизни. Ни жизненных планов, ни цели, ни-че-го... всё мелко и ненужно.
    Существую на автопилоте ради ребенка. Пока. Долго ли так протяну? всему есть предел.
    Так было не всегда. Лет 5 назад развод изменил планы и взгляды.
    Можно ли чем-то помочь или всё уж запущено и проще не париться?

    зы. сорри за "штиль", не умею излагать красиво.

  2. #2
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    Собственно сабж. *Не уверена что правильно выбран раздел, если что - поправьте*

    Так было не всегда. Лет 5 назад развод изменил планы и взгляды.
    Привет, НикитА.

    А КАК было?
    Что именно, изменил?


    Сколько ребенку? Сын, доча?

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Привет, НикитА.
    А КАК было?
    привет Был интерес, не было безразличия и апатии.
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что именно, изменил?
    изменил многое: приоритеты, взгляды, перечеркнул планы.
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Сколько ребенку? Сын, доча?
    ребенку 10 лет, сын. Только что это меняет?

  4. #4
    У вас был поздний брак?

    Отец общается с сыном?

    Надеюсь, мои вопросы не давят на вас? Но вы ведь обратились за помощью?

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    У вас был поздний брак?
    Отец общается с сыном?
    Надеюсь, мои вопросы не давят на вас? Но вы ведь обратились за помощью?
    нет нет, не давят, извините, что односложно отвечаю, чукча не писать - чукча читатель(c)
    У меня было 2 брака, от первого ребенок взрослый, 10-летний сын от второго брака. Отец с сыном почти не общается, если не считать раз в году поздравления с ДР. Но это и к лучшему, думаю незачем травмировать психику ребенка. Проблема не в отце, а во мне. Это я потеряла вкус к жизни и не знаю как его восстановить.

  6. #6
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    Это я потеряла вкус к жизни и не знаю как его восстановить.
    Обычно, психологи советуют обратиться к своему Внутреннему Ребенку..)
    Вспомнить о детских увлечениях, занятиях, о том что радовало и привносило в вашу жизнь ощущение праздника...
    Становясь, взрослыми и очень взрослыми ..мы часто запрещаем себе что-то..(я говорю и о себе)..
    по разным причинам.. не практично, никакой выгоды, не солидно, ребячество, нет времени (типа: я ж деловая))

    Вспомните эти моменты.. почувствуйте снова .как вы когда-то радовались, получали удовлетворение, гордились собой..

  7. #7
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Обычно, психологи советуют обратиться к своему Внутреннему Ребенку..)
    Вспомнить о детских увлечениях, занятиях, о том что радовало и привносило в вашу жизнь ощущение праздника... Вспомните эти моменты.. почувствуйте снова .как вы когда-то радовались, получали удовлетворение, гордились собой..
    пробовала - не вспоминаецо, давно дело было ))
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Становясь, взрослыми и очень взрослыми ..мы часто запрещаем себе что-то...
    ну да, ну да, живо представила картину маслом: тетенька в возрасте "за кхм..." с идеей фикс стать "космонафтом"
    К сожалению, в жизни как-то так получилось, что счастлива по настоящему я была только во втором браке. Никакие детские радости в сравнение не идут.

  8. #8
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    счастлива по настоящему я была только во втором браке. Никакие детские радости в сравнение не идут.
    Чем так счастливы были в браке?
    Ведь у каждого это свое.. у кого-то понимание, у кого-то тяга тела, у кого-то преданность или общее дело..

    И отчего же развод??

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Чем так счастливы были в браке?
    Ведь у каждого это свое.. у кого-то понимание, у кого-то тяга тела, у кого-то преданность или общее дело...
    В браке было всё, что ценится: взаимопонимание, уважение, любовь(ну, так казалось), забота etc.
    Во всяком случае вначале - точно было, очевидцы подтверждают.

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И отчего же развод??
    Всё просто. Муж был моложе, и в определенном периоде - кризисе среднего возраста - банально нашел другую "любовь всей своей жизни".
    Розовые очки сразу слетели. А развод - отдельная тема.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    привет Был интерес, не было безразличия и апатии.
    ребенку 10 лет, сын. Только что это меняет?
    Здравствуйте, ув. НикитА.
    То есть наличие или отсутствие ребенка в Вашей жизни ничего не меняет?
    А что меняет в таком случае?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. НикитА.
    То есть наличие или отсутствие ребенка в Вашей жизни ничего не меняет?
    А что меняет в таком случае?
    здравствуйте, Kreslava
    Вы не поняли, вопрос был не о наличии/отсутствии ребенка, а о его возрасте и поле.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Kreslava
    Вы не поняли, вопрос был не о наличии/отсутствии ребенка, а о его возрасте и поле.
    И тем не менее, ув. НикитА, ребенок помогает восстановить потерянный вкус к жизни?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И тем не менее, ув. НикитА, ребенок помогает восстановить потерянный вкус к жизни?
    увы, нет

  14. #14
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    Что любопытно - абсолютно ничто не рождает интереса к жизни.
    А ЧТО из этого НИЧТО вы уже делали???

    А если не делали, то КАК узнали, что интерес не появится??

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    НикитА, здравствуйте.
    грустно читать про вашу апатию и усталость. сочувствую, что в свои 45 вы пережили предательство и развод с любимым человеком.
    у меня впечатление, как будто вы время остановили с того самого момента, и переживания законсервировали, не в силах прожить боль.
    НикитА, состояние апатии возникает, когда пытаются как бы растворить боль во времени. и тогда все силы уходят именно на то, чтобы не допустить до сознания свои переживания, не соприкасаться с ранами души. в этот момент стучается остановка, застой-стагнация. именно такой застой вы и описываете здесь, как мне показалось.

    Можно ли чем-то помочь или всё уж запущено и проще не париться?
    в вашей власти запустить остановившееся время, да. для этого важно вернуться в ту точку, в которой вы решили, что лучше не быть, не чувствовать, устраниться от переживаний.

    вы имеете постоянную работу сейчас, НикитА? есть ли у вас еще родственники?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    НикитА, здравствуйте.
    у меня впечатление, как будто вы время остановили с того самого момента, и переживания законсервировали, не в силах прожить боль.
    ... состояние апатии возникает, когда пытаются как бы растворить боль во времени. и тогда все силы уходят именно на то, чтобы не допустить до сознания свои переживания, не соприкасаться с ранами души. в этот момент случается остановка, застой-стагнация. именно такой застой вы и описываете здесь, как мне показалось.
    Здравствуйте, Азбука. Спасибо за ответ. Простите за грустную тему.
    Вы верно описали, это именно то состояние, в котором я сознательно находилась, не в силах пережить боль. Запретила себе мысли и переживания на эту тему. Чем и спаслась первое время. Но время идёт и хочется другого качества жизни, только уже не получается выйти из ступора.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в вашей власти запустить остановившееся время, да. для этого важно вернуться в ту точку, в которой вы решили, что лучше не быть, не чувствовать, устраниться от переживаний.
    вы имеете постоянную работу сейчас, НикитА? есть ли у вас еще родственники?
    это как? вернуться в болевую точку разрыва отношений и снова их прожить?! мне кажется, не получится, эмоции улеглись и уже не те.
    Постоянную работу имею, из родственников есть брат, но ему не до меня, своя семья требует внимания, мужчины не так сентиментальны

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А ЧТО из этого НИЧТО вы уже делали???
    А если не делали, то КАК узнали, что интерес не появится??
    что я делала? да всё.... меняла реки, страны, города(с)
    а также работу, пыталась изменить местожительство(но помешал бывший муж из-за ребенка), знакомилась с другими мужчинами etc. ...
    и наконец, успокоилась - осенило тщетность попыток.

  17. #17
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    Собственно сабж.
    Нет интереса к жизни, всё безразлично.
    Здравствуйте)

    Ув.НикитА, а чего бы Вы хотели? Ну вот Вы говорите - нет интереса. А какая она в Вашем
    представлении - Ваша жизнь с ИНТЕРЕСОМ к ней?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    Ув.НикитА, а чего бы Вы хотели? Ну вот Вы говорите - нет интереса. А какая она в Вашем
    представлении - Ваша жизнь с ИНТЕРЕСОМ к ней?
    В моём представлении жизнь - когда от неё чего-нибудь хочется. А с этим как раз и напряг. Ничего не хочется и всё. У других есть планы, какие-то цели, желания, - у меня такого нет. Ну чтоб далеко за примером не ходить, сейчас лето - даже на моря отдохнуть не тянет. Чувствуешь себя трупом, которого закопать забыли.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука. Спасибо за ответ. Простите за грустную тему.
    знаете, я ведь просто своей реакцией поделилась, своим чувством, которое у меня возникло на ваш рассказ. а вы как будто виноватой себя почувствовали, что меня грустной сделали, судя по вашему "простите".
    вам свойственно себя виноватить, НикитА?

    Вы верно описали, это именно то состояние, в котором я сознательно находилась, не в силах пережить боль. Запретила себе мысли и переживания на эту тему. Чем и спаслась первое время. Но время идёт и хочется другого качества жизни, только уже не получается выйти из ступора.
    да, вы уже так долго держите ... "мышцы психики" сжатыми, что они привыкли к постоянному напряжению, как будто так и должно быть.
    есть одна парадоксальная закономерность: если запрещать себе неприятные переживания, то вместе с ними становится невозможно и приятные переживания. в нашей психике одно с другим так вот всё сцеплено.
    и тогда, если вы разрешите себе чувствовать боль, гнев, обиду, и т.д., то станут доступными чувства радости, любви, тепла, благодарности... сила, которой сейчас недостает, энергия, потекут свободно по своему руслу беспрепятственно.

    это как? вернуться в болевую точку разрыва отношений и снова их прожить?! мне кажется, не получится, эмоции улеглись и уже не те.
    Постоянную работу имею, из родственников есть брат, но ему не до меня, своя семья требует внимания, мужчины не так сентиментальны
    если вы попробуете рассказать о том, что произошло тогда, что больше всего задело, запомнилось, то и эмоции проснутся, выйдут изнутри наружу, а это и есть исцеление.

    хорошо, что брат есть, значит вы не одна.)
    а подруги, с которыми поделиться можно, погрустить, поплакать, порадоваться есть?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам свойственно себя виноватить, НикитА?
    да нет, не замечала раньше за собой такого. Может, издержки виртуала?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ...и тогда, если вы разрешите себе чувствовать боль, гнев, обиду, и т.д., то станут доступными чувства радости, любви, тепла, благодарности... сила, которой сейчас недостает, энергия, потекут свободно по своему руслу беспрепятственно.
    хорошо бы... но! - нет больше ни боли, ни гнева, ни сил... обида разве что осталась, но надо ли к ней возвращаться... устала от негативных эмоций. Очень. Боюсь, повторно пережить меня не хватит. Вся энергия/жизненные силы/ куда-то утекла.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ... если вы попробуете рассказать о том, что произошло тогда, что больше всего задело, запомнилось, то и эмоции проснутся, выйдут изнутри наружу, а это и есть исцеление.
    а подруги, с которыми поделиться можно, погрустить, поплакать, порадоваться есть?
    подруги есть, но боюсь, этой историей достала их в своё время, когда переживала острый период. Они думают, что всё давно быльем поросло. Не поймут-с.
    Только форум остался, и то долго сомневалась, стОит ли выеденного яйца вся эта запара.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    да нет, не замечала раньше за собой такого. Может, издержки виртуала?
    может и так...
    тогда что это за чувство, когда вы пишете:
    Простите за грустную тему.
    хотелось бы понять, что с вами, когда вы отвечаете мне. потому что я читаю про вину, скорее, или сожаление. и не знаю, как на самом деле.

    хорошо бы... но! - нет больше ни боли, ни гнева, ни сил... обида разве что осталась, но надо ли к ней возвращаться... устала от негативных эмоций. Очень. Боюсь, повторно пережить меня не хватит. Вся энергия/жизненные силы/ куда-то утекла.
    очень понимаю вас в том, что боитесь погружаться в свои переживания.
    на самом деле, злость, грусть, страх - вполне естественные реакции, на события, которые происходили в вашей жизни. я готова в нашей переписке встречаться с вашими чувствами, если вдруг решитесь на это.

    подруги есть, но боюсь, этой историей достала их в своё время, когда переживала острый период. Они думают, что всё давно быльем поросло. Не поймут-с.
    вы бы тоже не поняли, если бы узнали, что у кого-то из ваших подруг продолжает душа болеть по поводу разрыва с любимым человеком? неужели отвергли бы ее и потребовали демонстрировать вам только те эмоции, что вам приятны?
    я бы проверила реальность, - правда ли вы так достали подруг своими переживаниями, или это - только ваши предположения, основанные на страхе, неуверенности...

    Только форум остался, и то долго сомневалась, стОит ли выеденного яйца вся эта запара.
    и сейчас продолжаете соневаться?
    у меня ощущение, что вы, общаясь на форуме, что-то вносите в поле отношений, но готовы быстро уйти из них, покинуть их первой, чтобы вновь не разочароваться от того, что вас покинули. может, ошибаюсь, конечно...
    и, как будто обесцениваете то, что здесь может произойти, словами "выеденного яйца", "запара". похоже?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может и так...
    тогда что это за чувство, когда вы пишете:
    ну что Вы, я этому не придала как-то особого значения, всего лишь реакция на фразу:
    грустно читать про вашу апатию и усталость. сочувствую
    и не более.

    хотелось бы понять, что с вами, когда вы отвечаете мне. потому что я читаю про вину, скорее, или сожаление. и не знаю, как на самом деле.
    скорее сожаление за невеселую тему. Но без чувства вины.

    очень понимаю вас в том, что боитесь погружаться в свои переживания.
    я готова в нашей переписке встречаться с вашими чувствами, если вдруг решитесь на это.
    спасибо за предложение, я решилась. Переписка будет здесь? Но я не люблю публичность, как-то неуютно выносить свои траблы на всеобщее обозрение. Если бы можно было её сделать где-то в скрытой теме.

    вы бы тоже не поняли, если бы узнали, что у кого-то из ваших подруг продолжает душа болеть по поводу разрыва с любимым человеком?
    Ох, не болит моя душа уже давно, да. Осталось только безразличие к жизни.
    я бы проверила реальность, - правда ли вы так достали подруг своими переживаниями, или это - только ваши предположения, основанные на страхе, неуверенности...
    ок, проверю. И таки да, страх, неуверенность в себе остались как дивиденды после развода. А подруги не психологи, кроме выслушать и посочувствовать ничем помочь не смогут.

    у меня ощущение, что вы, общаясь на форуме, что-то вносите в поле отношений, но готовы быстро уйти из них, покинуть их первой, чтобы вновь не разочароваться от того, что вас покинули. может, ошибаюсь, конечно... похоже?
    не ошибаетесь, очень похоже. Только обесцениваю не то, что здесь может произойти, а свою проблему на фоне других.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    спасибо за предложение, я решилась. Переписка будет здесь? Но я не люблю публичность, как-то неуютно выносить свои траблы на всеобщее обозрение. Если бы можно было её сделать где-то в скрытой теме.
    Никита, переписка будет здесь, так как: https://vezha.com/threads/1.html
    а у публичности имеется и свой плюс - вы сможете, при желании, получать обратную связь от других людей, читающих тему, и видящих со стороны то, что не можете видеть изнутри, их эмоциональные отклики, а это важно при работе.
    конечно, если какие-то интимные моменты захочется проговорить, не для других ушей и глаз, с ними - ко мне в личку.

    Ох, не болит моя душа уже давно, да. Осталось только безразличие к жизни.
    будем посмотреть, что там, в вашей душе...

    ок, проверю. И таки да, страх, неуверенность в себе остались как дивиденды после развода. А подруги не психологи, кроме выслушать и посочувствовать ничем помочь не смогут.
    а выслушать и посочувствовать - это часто то самое, что доктор прописал и то, чего не хватает многим людям.
    обычного человеческого послушать и посочувствовать...

    не ошибаетесь, очень похоже. Только обесцениваю не то, что здесь может произойти, а свою проблему на фоне других.
    то есть, у других проблемы так проблемы, а у вас так, недоразумение какое-то?
    ну, мне лично, так не кажется, иначе не стала бы и писать сюда. да и вон сколько участников откликнулось на вашу историю.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Никита, переписка будет здесь, так как: https://vezha.com/threads/1.html
    а у публичности имеется и свой плюс
    конечно, если какие-то интимные моменты захочется проговорить, не для других ушей и глаз, с ними - ко мне в личку.
    понятно. С чего надо начинать?
    а выслушать и посочувствовать - это часто то самое, что доктор прописал и то, чего не хватает многим людям.
    обычного человеческого послушать и посочувствовать...
    мне кажется, в сочувствии я не нуждаюсь, а выговориться подругам хотелось только вначале, в самый острый период. Теперь как-то всё равно, вроде бы и нет потребности в досужих разговорах. Другое дело психотерапевт, одной фразой сразу внесли ясность.

    то есть, у других проблемы так проблемы, а у вас так, недоразумение какое-то?
    ну, во всяком случае так видится с моей колокольни.

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    НикитА, расскажите, какие у вас были расставания в вашей жизни, - потери ли значимых людей, родственников, друзей и т.д...
    ну, во всяком случае так видится с моей колокольни.
    ох, что же такое с вашей колокольней?..)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    расскажите, какие у вас были расставания в вашей жизни, - потери ли значимых людей, родственников, друзей и т.д...
    да вроде ничего особенного, всё как у всех:
    - расставания: первая любоффф *как у многих, редко бывает со счастливым концом*, потом ещё пара-тройка раз в юности /т.с. жизненный опыт/;
    - потери: смерть бабушки, потом мамы... тоже как у многих.
    Больше ничего такого не припомню.
    Да, ещё вспомнила - развод. Причем как потеря только второй. Первый прошел легко и безболезненно. Наверно потому, что инициатором была сама.
    Последний раз редактировалось НикитА; 05.07.2011 в 21:02.

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а бабушки и мамы давно нет? как пережили их уход, были ли близки с ними?
    папа?
    сколько в первом браке прожили?
    расскажите про второй. такое впечатление, что этот развод - самое значительное событие в вашей жизни, более всего вас поразившее. или есть что-то, с чем могли бы сравнить по значимости и масштабу разрушений с ним?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а бабушки и мамы давно нет? как пережили их уход, были ли близки с ними?папа?сколько в первом браке прожили?
    бабушки и мамы нет давно, как-то пережила уход, уже не помню как. Папа, вернее отчим, жив пока, он после инсульта, больной человек. Живет отдельно, общается больше с братом, тот его чаще навещает, чем я.
    В первом браке прожила 7 лет, ничего интересного, взаимопонимания не было. Потом познакомилась со вторым мужем и ушла к нему.
    расскажите про второй. такое впечатление, что этот развод - самое значительное событие в вашей жизни, более всего вас поразившее. или есть что-то, с чем могли бы сравнить по значимости и масштабу разрушений с ним?
    если не считать несчастную первую любоф, то да - второй развод был самым значительным в моей жизни событием. Образно - грянул как гром среди ясного неба. Я просто была к нему не готова. Переживала жутко, не то слово... завидовала мертвым и всё такое, долго носилась с идеей суицида. Жила пятиминутками, пока могла - оттягивала финал. Потом втянулась и стала жить на автопилоте. Известно, что человек ко всему привыкает. Это состояние хорошо описано в романе П.Коэльо "Вероника решает умереть", насколько помню, там люди жили с пустыми глазами.

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а как познакомились со вторым, расскажите, пожалуйста. это произошло, когда вы уже в разводе были?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как познакомились со вторым, расскажите, пожалуйста. это произошло, когда вы уже в разводе были?
    это произошло когда была ещё замужем. Поехала в другой город получать второе высшее. Муж после долгих уговоров отпустил, даже согласился на пару с мамой нянчить ребенка. Жила в общежитии, со вторым училась в одной группе и жила в комнате через стенку. Так и познакомились. Год "дружили", потом закончилась учеба, разъехались на работу по разным городам. Ещё год перезванивались, вернее он звонил каждый день, в обеденный перерыв (така любоф была), приезжал на праздники. И через год только мы решились жить вместе. Он перевелся на работе со своего города в мой, я помогла с пропиской, сняли квартиру и стали жить. Потом я развелась с первым мужем. А с ним расписалась перед рождением ребенка. Причем не хотела - уговорил, мол ребенка надо оформить в ЗАГСе.
    Последний раз редактировалось НикитА; 05.07.2011 в 22:45.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search