Страница 38 из 129 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Размножиться-то не проблема))) Размножиться, это мы в три секунды сообразим, а вот как встретиться с тем, с кем потом проживешь долго и счастливо и умрешь в один день....

    Мне всегда было странно, ну почему хорошим мужикам попадаются такие стервы, что оторопь берет? и что заставляет их терпеть?
    А хорошим женщинам попадаются козлы (простигосподи).....
    И ведь живут!
    Вот не дураки были древние. Во всех религиях есть понятие "судьба".
    аха. а еще меня "радует", когда начинаешь спрашивать такую женщину типа "ну почему????" она многозначительно со вздохом отвечает" это мой крест, моя судьба". жесть..и ведь никакая аргументация не действует..хорошая коза-страдалица..

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "не для радости а для совести"(с))
    "искупают грех", "мотают срок" иди не верят в то, что можно иначе
    а за чтО? я написала в предыдущем посте..оч много раз слышала от женщин разного вероисповедания разных национальностей "это мой крест"..0_о

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    к которой надо быть готовым, с помощью все того же интереса.
    Ищем конструктивный сценарий
    Допустим, Коза влюбилась в Волка.
    Почему она за ним побежала в лес и стала уподобляться?
    Два варианта: 1) потому что сразу он ей не ответил взаимностью ( в смысле - "помотросил и бросил")
    ( в таком случае. наша Коза - это, извините некоторым образом Татьяна Ларина)) - ну. если выйдет за муж за Кузнеца. то таки да))
    2) кстати, что - 2?
    ))
    Поматросил - это уже некоторым образом ответил взаимностью)) Но - не в той мере, как ей бы хотелось.

    2. Потому что он - ответил взаимностью )))))

  4. #1114
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Чего-то я даже не могу понять причину, но вот "Колобок" было разбирать комфортно и весело, и драйвово, а Волка с компанией - как-то тягостно.

    Не знаю, отчего, но - какая-то полная каша. Емели, печи, Белоснежки, бегать... И - отторжение, протест против... я даже не знаю, против чего? То ли против анализа, то ли против самой сказки, то ли - что-то такое неуютное для себя лично я увидел? А что? Вроде бы ничего принципиально уж такого нового не заметил.

    Инсайта пока не дождался.

    А тут ещё про любовь-морковь. КАК она может убрать у нас комплексы и блоки? Разве не наоборот? Только человек, освободившийся от комплексов и блоков, способен её испытать в полной мере, не впадая в зависимости и прочие косяки?
    "так то- бензин, а то- дети"(с)) чужие проблемы всегда разбирать проще. На Колобка мы ОХОТИЛИСЬ, а эта сказка - уже некоторым что то о себе, В таикх сулчаях инсайт ощущается как опустошенность и сопривление)( сперва) Как Нео первый раз в Матрице))
    А контрасценарий. кстати, где?

  5. #1115
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Поматросил - это уже некоторым образом ответил взаимностью)) Но - не в той мере, как ей бы хотелось.

    2. Потому что он - ответил взаимностью )))))
    если бдв ответил, они бы просто вдвоем ушли в лес.
    Почему она вынуждена была за ним бежать и фактически на него охотиться?

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение

    А тут ещё про любовь-морковь. КАК она может убрать у нас комплексы и блоки? Разве не наоборот? Только человек, освободившийся от комплексов и блоков, способен её испытать в полной мере, не впадая в зависимости и прочие косяки?
    а как еще? если ты любим и ты любишь, то многие страхи уходят..нет?))только как сказал ув. Наг для любви надо быть готовым..меня лично всегда удивляло..живешь себе, живешь, а потом бац..любовь..0_о..а ведь всё начинается невинно..тупа интересно и любопытно

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а за чтО? я написала в предыдущем посте..оч много раз слышала от женщин разного вероисповедания разных национальностей "это мой крест"..0_о
    Крест - это тоже фаллический символ ))) Даже - два )) Даже некоторым образом - из арсенала садо-мазо.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    существуем. мы, какими мы задуманы. без комплексов и блоков. такими как нас делает любовь
    и кстати, мы еще не пришли к единому мнению относительно контрсценария. контрсказки, конструктивной вресии этого варианта
    судьбы
    Да, про судьбу я уже успела поудивляться.

    Разве можно вырасти хотя бы до репродуктивного возраста, не обрастя комплексами и блоками?
    Нас же не идеалы воспитывают, а такие ж закомплексовано-блокированные.
    Нееее, это что-то утопическое, по-моему

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "так то- бензин, а то- дети"(с)) чужие проблемы всегда разбирать проще. На Колобка мы ОХОТИЛИСЬ, а эта сказка - уже некоторым что то о себе, В таикх сулчаях инсайт ощущается как опустошенность и сопривление)( сперва) Как Нео первый раз в Матрице))
    А контрасценарий. кстати, где?
    А я не понял. Какой контрсценарий? Как Емеля - уехать на печке? От кого и куда?

  10. #1120
    Оффтоп.
    Тему не осилю,при все желании))

    Но вспомнилась КВНовская шутка.
    "Волк и семеро козлят.Причем козлят-это глагол."))

  11. #1121
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Да, про судьбу я уже успела поудивляться.

    Разве можно вырасти хотя бы до репродуктивного возраста, не обрастя комплексами и блоками?
    Нас же не идеалы воспитывают, а такие ж закомплексовано-блокированные.
    Нееее, это что-то утопическое, по-моему
    у нас есть такоцй дефолтный механизм защиты. как живой интерес, колторый не дает смириться с тем. что "все так жэивут" и искать гармонию

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "так то- бензин, а то- дети"(с)) чужие проблемы всегда разбирать проще. На Колобка мы ОХОТИЛИСЬ, а эта сказка - уже некоторым что то о себе, В таикх сулчаях инсайт ощущается как опустошенность и сопривление)( сперва) Как Нео первый раз в Матрице))
    А контрасценарий. кстати, где?
    может я туплю..но хэпппи энд был бы тогда, когда волк перестал тусоваца на лугу, а схватил козу-преследовательницу, прижал к дереву и сказал "попалась!"))))))шутю..
    хэппи энд был бы, если бы он не пошёл жрать козлят, а играть например, стал бы членом семьи, указал козе направление на лужайку..пущай щипает травку с козлятами, а он контролировал ситуацию..волк-отец ..так скажем..
    неть?

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если бдв ответил, они бы просто вдвоем ушли в лес.
    Почему она вынуждена была за ним бежать и фактически на него охотиться?
    Не, ну как - ушли бы? Коза ведь тоже подинамить любит.

  14. #1124
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Оффтоп.
    Тему не осилю,при все желании))

    Но вспомнилась КВНовская шутка.
    "Волк и семеро козлят.Причем козлят-это глагол."))
    защитная болондинго, понятно))
    осилите.
    не осилите здесь - купите книжку.
    В нете вылкадывать не будем)

  15. #1125
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не, ну как - ушли бы? Коза ведь тоже подинамить любит.
    а почему?

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а почему?
    Так она уже замужем за своей мамой. А Волк - ну так, просто... для здоровья и полноты ощущений.

  17. #1127
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    может я туплю..но хэпппи энд был бы тогда, когда волк перестал тусоваца на лугу, а схватил козу-преследовательницу, прижал к дереву и сказал "попалась!"))))))шутю..
    хэппи энд был бы, если бы он не пошёл жрать козлят, а играть например, стал бы членом семьи, указал козе направление на лужайку..пущай щипает травку с козлятами, а он контролировал ситуацию..волк-отец ..так скажем..
    неть?
    " сожрать, прикинувшись мамой" - это в человаческом погнимании тоже - "играть, стать частью семьи", но при этом не стать Отцом.
    Что значит - вести сеьбя как |Отец. а не как Мать?

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    защитная болондинго, понятно))

  19. #1129
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так она уже замужем за своей мамой. А Волк - ну так, просто... для здоровья и полноты ощущений.
    тоже вариант
    Но она поперлась в конце концов за полком в лес и потащила за собой печку
    Значит, не так уж и плотно замужем за мамой

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Чего-то я даже не могу понять причину, но вот "Колобок" было разбирать комфортно и весело, и драйвово, а Волка с компанией - как-то тягостно.

    Не знаю, отчего, но - какая-то полная каша. Емели, печи, Белоснежки, бегать... И - отторжение, протест против... я даже не знаю, против чего? То ли против анализа, то ли против самой сказки, то ли - что-то такое неуютное для себя лично я увидел? А что? Вроде бы ничего принципиально уж такого нового не заметил.

    Инсайта пока не дождался.

    А тут ещё про любовь-морковь. КАК она может убрать у нас комплексы и блоки? Разве не наоборот? Только человек, освободившийся от комплексов и блоков, способен её испытать в полной мере, не впадая в зависимости и прочие косяки?
    Речь идет о любви, которая базируется на настоящем, живом интересе к миру, к человеку....
    Если ж любовью называть способ кормежки собственнх тараканов, то, конечно, это ни к чему не приведет.
    Кстати, интерес к себе самому приветствуется, ибо- сам человек тоже часть этого мира.

    Игорь, а как вы полагаете- что такое живой интерес к себе?

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тоже вариант
    Но она поперлась в конце концов за полком в лес и потащила за собой печку
    Значит, не так уж и плотно замужем за мамой
    В смысле - яма с огнём это и есть печка? То есть - Волка казнила таки тёща?

  22. #1132
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    В смысле - яма с огнём это и есть печка? То есть - Волка казнила таки тёща?
    печка в которую спрятался козленок.
    Ямас огнем- это то, что они слишком привыкли удовлетворять себя сами и качественного секса в браке у них не получилось
    к этому времени мама уже не влияла на ситуацию
    Она просто БЫЛА.
    Как привычный атрибут. как мебель и тех устройство.как лежанка

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " сожрать, прикинувшись мамой" - это в человаческом погнимании тоже - "играть, стать частью семьи", но при этом не стать Отцом.
    Что значит - вести сеьбя как |Отец. а не как Мать?
    Мужчина обязан обеспечить условия для развития семьи, он должен позаботиться, по возможности, о всестороннем развитии всех членов семьи. Он отвечает за безопасность семьи, особенно за сохранность жизни зачатых детей - никак нельзя мужчине уклониться от этой ответственности.

    Далее, он должен принимать участие в воспитании детей совместно с женой, и от этой обязанности ему также нельзя уклоняться.

    Он должен заниматься деятельностью, которая обеспечит благосостояние и социальную безопасность семьи. Здесь Папа Римский замечает, что работа не должна нарушать единства семьи. Мужчине нельзя браться за работу, которая разрушает это единство.
    (источник-инет

    а если серьезно, мужчина-отец это забота,защита семьи, это гарант стабильности и спокойствия, безопасности

  24. #1134
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    [I]
    а если серьезно, мужчина-отец это забота,защита семьи, это гарант стабильности и спокойствия, безопасности
    помните рассказ "Папа Симона"? что должен был сделать Волк. чтобы стать Отцом козлятам?

  25. #1135
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Я тут про позитивный контрсценарий думаю... Сказка про Кота и Лису тут не катит? Взаимовыгодное такое у них сотрудничество вышло))))
    И хеппи-энд там... Или не то?

  26. #1136
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я тут про позитивный контрсценарий думаю... Сказка про Кота и Лису тут не катит? Взаимовыгодное такое у них сотрудничество вышло))))
    И хеппи-энд там... Или не то?
    там детей нет)
    а союз двух елиномышелнников это хорошо))
    я понимаю, насколько физически тяжелым была экспеджиция. но это ведь семитысячник был )) Почти Эверест)
    Мало кто вообще туда даже помышлял ходить.
    Вы думаете. чего эти сказки до сих пор никто не анализировал?))

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    помните рассказ "Папа Симона"? что должен был сделать Волк. чтобы стать Отцом козлятам?
    занятся ребенком?

  28. #1138
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    там детей нет)
    а союз двух елиномышелнников это хорошо))
    Хм... Но ведь в сказке про Емелю конкретики об детях тож нету, интересно почему.... или в некоторых версиях сказки есть...

  29. #1139
    Скажи им, своим товарищам, что твой папа — это кузнец Филипп Реми и что он надерет уши всякому, кто тебя обидит!

    На следующий день перед началом урока, когда все ученики собрались, маленький Симон встал бледный, с дрожащими губами.

    — Мой папа, — сказал он звонким голосом, — кузнец Филипп Реми, и он обещал надрать уши всякому, кто меня обидит.

    На этот раз никто уже не засмеялся, потому что все хорошо знали кузнеца Филиппа Реми. Это был такой папа, которым каждый мог бы гордиться.

  30. #1140
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    /Вообще вопрос блин, почему многие сказки заканчиваются на "женились и жили долго и счастливо" - и на том конкретика заканчивается... или просто подразумевалось - что "долго и счастливо" включает в себя расширенное воспроизводство, и потомков в частности...

Страница 38 из 129 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search