Страница 37 из 129 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как радикально они это делают?
    Когда люди ради встречи друг с другом. ради сблиджения друг с другом радикально меняют "среду обитания и модус вивенди" как мы про ртаких людей говорим, не зависимо от того как быстро они это делают?
    Мы говоирим: они друг за другом.... ЧТо?
    Тянутся?

  2. #1082
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как радикально они это делают?
    Когда люди ради встречи друг с другом. ради сблиджения друг с другом радикально меняют "среду обитания и модус вивенди" как мы про ртаких людей говорим, не зависимо от того как быстро они это делают?
    Мы говоирим: они друг за другом.... ЧТо?
    бегают)))

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    БЕГАТЬ, ув. Фидель)
    бегать
    Онидруг за другом БЕГАЮТ
    ( мы обысно говорим про такое))
    "Я не буду как мои родители ывечно БЕГАТЬ ДРУГ ЗА ДРУГОМ, пусть за мной бегают!") белдоснежка) вариант доля мальчиков - пусть онми меня догоняют"))
    Таки угадал.

    Но вообще грустно. Получается - я вообще не представляю, как и что в семьях происходит )) Даа.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ЙЕССС! ОНО!)))
    Тгогда вторая часть антискрипта для мальчиков- это "пусть они сами меня ДОГОНЯЮТ"( а в девочковом варианте белоснежки - "пусть они сами меня находят, за мной приходят, за мной по....."))( "поЧТО, кстати?))
    А первая? "Я не буду как мои родители,,,,,!"?))
    что "..........."?)))
    ладно)0 Открою часть букффф
    "я не буду как мои родители вечно...... ДРУГ ЗА ДРУГОМ"
    ходить друг за другом.?

  5. #1085
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Бегают?...
    йесСС!))))
    Гип гип!)))
    БЕГАЮТ)) Они друг за другом БЕГАЮТ
    ( мы обычно говорим про такое))
    "Я не буду как мои родители вечно БЕГАТЬ ДРУГ ЗА ДРУГОМ, коглда я выросту и стану барышней, пусть за мной побегают!") (Белоснежка) вариант доля мальчиков(Емеля) - "пусть онми меня догоняют"))
    девочки - статика, мальчики - динамика( это если объективно)
    Если по намерениям то девочки - актив( я застаялю их побегать) мальчики - пассив( я заставлю их отставать, то есть почувствовать себя стоячими))

  6. #1086
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Таки угадал.

    Но вообще грустно. Получается - я вообще не представляю, как и что в семьях происходит )) Даа.
    )) и вот ответ на вопрос. чего Коза попрелась в лес.
    ВСЛЕД ЗА ВОЛКОМ
    Когда люди "бегают друг за другом", включается такой дефолтный механизм самоусоверщенствоания. само трансформации как ИДЕНТИФИКАЦИЯ
    Коза не просто физически переместилась вслед за волком в лес. она стала вести себя как волчица( стала запираьть "щенков" в норе а сама прибегать с молочком))в свою очередь, когда волк проникся и "перенесся" (уывилдел в ней "наконец "девушку своей мечты") он сам стал уподобляться Козе)), даже "кстарировал себя" ( забыл, что он -отец, стал вести себя с ними как мать))ведьб жае у таких педофилов в карикатурном варианте из жизни маргиналов это не всегда "активное изнасилование, кстати, особенно что касается мальчиков))

  7. #1087
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    )) и вот ответ на вопрос. чего Коза попрелась в лес.
    ВСЛЕД ЗА ВОЛКОМ
    Когда люди "бегают друг за другом", включается такой дефолтный механизм самоусоверщенствоания. само трансформации как ИДЕНТИФИКАЦИЯ
    Коза не просто физически переместилась вслед за волком в лес. она стала вести себя как волчица( стала запираьть "щенков" в норе а сама прибегать с молочком))в свою очередь, когда волк проникся и "перенесся" (уывилдел в ней "наконец "девушку своей мечты") он сам стал уподобляться Козе)), даже "кстарировал себя" ( забыл, что он -отец, стал вести себя с ними как мать))
    а кстати да))))

    Но лучше б он вел себя с ними как отец.

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    йесСС!))))
    Гип гип!)))
    БЕГАЮТ)) Они друг за другом БЕГАЮТ
    ( мы обычно говорим про такое))
    "Я не буду как мои родители вечно БЕГАТЬ ДРУГ ЗА ДРУГОМ, коглда я выросту и стану барышней, пусть за мной побегают!") (Белоснежка) вариант доля мальчиков(Емеля) - "пусть онми меня догоняют"))
    девочки - статика, мальчики - динамика( это если объективно)
    Если по намерениям то девочки - актив( я застаялю их побегать) мальчики - пассив( я заставлю их отставать, то есть почувствовать себя стоячими))
    Чот какая-то фигня получается....
    Если так, то у мальчика и девочки вообще нет шансов встретиться самостоятельно.
    Девочки у окошка ждут кандидатов в бегуны, а мальчики.....а как мальчики заставят девочку за ним бежать, если все девочки сами в ожидании? Если только на печке выпендриться, скреативить. Ну, или конь белый, или порше какой....

    Оно, конечно, в жизни так и происходит, но глядя со стороны, шансоы у них мизерные.

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    )) и вот ответ на вопрос. чего Коза попрелась в лес.
    ВСЛЕД ЗА ВОЛКОМ
    Когда люди "бегают друг за другом", включается такой дефолтный механизм самоусоверщенствоания. само трансформации как ИДЕНТИФИКАЦИЯ
    Коза не просто физически переместилась вслед за волком в лес. она стала вести себя как волчица( стала запираьть "щенков" в норе а сама прибегать с молочком))в свою очередь, когда волк проникся и "перенесся" (уывилдел в ней "наконец "девушку своей мечты") он сам стал уподобляться Козе)), даже "кстарировал себя" ( забыл, что он -отец, стал вести себя с ними как мать))ведьб жае у таких педофилов в карикатурном варианте из жизни маргиналов это не всегда "активное изнасилование, кстати, особенно что касается мальчиков))
    =)))
    а почему женщины убегают от мужчин? что за догонялки такие? это тоже сценарий такой,да?

  10. #1090
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    бегают)))
    Как журавль и цапля..

  11. #1091
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кстати да))))

    Но лучше б он вел себя с ними как отец.
    епоскольу Вы ответили раньше. чемя внес уточнение в свой пост, продолжу о грустном - достаточно часто маргиналы педофлиы в отношщенири мальчиков совершают "пассивное соврещение" - сосут у них,извините за подробности((- а потом просят отсаосать в виде "ответнолй любезности_ "друг помог другу"
    И к девочкам тоже - не насилуют, а совращают( трогают, и дают подрочить свой*уй, лижут)"целуют, как они это называют ") и полтом просят "поуцеловаать" в ответ( седалть минет, как они это озвучивают_
    М катати, такой сценарий в таком криминалогочяеском поворот - чаще чем активное изнасилование "в узком обывательском смысле"
    Гумберта гумберта вспоминаем
    Кстати, одно из проявлений ксатарционного комплекса - это отождествлять секс и агрессию
    Воллк - кстрирован кузнецом доброволльно
    Он регрессировал, а не задержался/.
    Отождествалдяет или не отождествляет секс и агрессию - это маркер, по которому можно отличить камтрационный комплекс- регоресс и кастрационный комплекс- задержку
    при задержек - отождествляет

  12. #1092
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    =)))
    а почему женщины убегают от мужчин? что за догонялки такие? это тоже сценарий такой,да?
    да, но ДРУГОЙ сценарий))

  13. #1093
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как журавль и цапля..
    )))) да))) журавль и цапля - это версия "Волка и семерых" для целеовй аудитории Колобка)))

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да, но ДРУГОЙ сценарий))
    некоза?))))

  15. #1095
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Чот какая-то фигня получается....
    Если так, то у мальчика и девочки вообще нет шансов встретиться самостоятельно.
    Девочки у окошка ждут кандидатов в бегуны, а мальчики.....а как мальчики заставят девочку за ним бежать, если все девочки сами в ожидании? Если только на печке выпендриться, скреативить. Ну, или конь белый, или порше какой....

    Оно, конечно, в жизни так и происходит, но глядя со стороны, шансоы у них мизерные.
    у у ЭТИХ. у ТАКИХ= да(((
    в смысле - у людей с ЭТИМ сценарием

  16. #1096
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    некоза?))))
    не коза))

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у у ЭТИХ. у ТАКИХ= да(((
    в смысле - у людей с ЭТИМ сценарием
    Ааааа)))) Да, сценариев-то много. Поняла.))))

    Ну ничего, найдутся и им пары, те, которые будут бегать и догонять, иначе мы вымерли б давно.)

  18. #1098
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ааааа)))) Да, сценариев-то много. Поняла.))))

    Ну ничего, найдутся и им пары, те, которые будут бегать и догонять, иначе мы вымерли б давно.)
    и ьони вырастят детей, столь же даелких от сеьбя настоящих. сколь они сами. по крайней мере. попытаются))

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не коза))
    жутко любопытно, а кто это?

  20. #1100
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    жутко любопытно, а кто это?
    вспомните ссотвествующую сказку))испытываают женихов по разным параметрам там очень часто самые разные принцессы

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и ьони вырастят детей, столь же даелких от сеьбя настоящих. сколь они сами. по крайней мере. попытаются))
    У меня сейчас возникло то же чувство, что и после Колобка - чувство, что понятия "я-настоящий" вообще не существует. Мы никогда не знаем какие мы настоящие. Думаешь одно, а оказывается все жестко обусловлено и выбора-то особого нет. Хоть осознанного, хоть неосознанного. Однофигственно.
    Так послушаешь, почитаешь, в себе поковыряешься и примешь, пожалуй, идею и "Книге судеб".

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Чот какая-то фигня получается....
    Если так, то у мальчика и девочки вообще нет шансов встретиться самостоятельно.
    Девочки у окошка ждут кандидатов в бегуны, а мальчики.....а как мальчики заставят девочку за ним бежать, если все девочки сами в ожидании? Если только на печке выпендриться, скреативить. Ну, или конь белый, или порше какой....

    Оно, конечно, в жизни так и происходит, но глядя со стороны, шансоы у них мизерные.
    Я тут давно у всех спрашиваю - КАК люди размножаются вообще, если всё НАСТОЛЬКО сложно? )))

  23. #1103
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Я тут давно у всех спрашиваю - КАК люди размножаются вообще, если всё НАСТОЛЬКО сложно? )))
    на ощупь))вопос не в том как размножаются. а кого они растят

  24. #1104
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    У меня сейчас возникло то же чувство, что и после Колобка - чувство, что понятия "я-настоящий" вообще не существует. Мы никогда не знаем какие мы настоящие. Думаешь одно, а оказывается все жестко обусловлено и выбора-то особого нет. Хоть осознанного, хоть неосознанного. Однофигственно.
    Так послушаешь, почитаешь, в себе поковыряешься и примешь, пожалуй, идею и "Книге судеб".
    существуем. мы, какими мы задуманы. без комплексов и блоков. такими как нас делает любовь
    и кстати, мы еще не пришли к единому мнению относительно контрсценария. контрсказки, конструктивной вресии этого варианта
    судьбы

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    на ощупь))вопос не в том как размножаются. а кого они растят
    Ну да.

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    существуем. мы, какими мы задуманы. без комплексов и блоков. такими как нас делает любовь
    Опять любовь.

  27. #1107
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Опять любовь.
    к которой надо быть готовым, с помощью все того же интереса.
    Ищем конструктивный сценарий
    Допустим, Коза влюбилась в Волка.
    Почему она за ним побежала в лес и стала уподобляться?
    Два варианта: 1) потому что сразу он ей не ответил взаимностью ( в смысле - "помотросил и бросил")
    ( в таком случае. наша Коза - это, извините некоторым образом Татьяна Ларина)) - ну. если выйдет за муж за Кузнеца. то таки да))
    2) кстати, что - 2?
    ))

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Я тут давно у всех спрашиваю - КАК люди размножаются вообще, если всё НАСТОЛЬКО сложно? )))
    Размножиться-то не проблема))) Размножиться, это мы в три секунды сообразим, а вот как встретиться с тем, с кем потом проживешь долго и счастливо и умрешь в один день....

    Мне всегда было странно, ну почему хорошим мужикам попадаются такие стервы, что оторопь берет? и что заставляет их терпеть?
    А хорошим женщинам попадаются козлы (простигосподи).....
    И ведь живут!
    Вот не дураки были древние. Во всех религиях есть понятие "судьба".

  29. #1109
    Чего-то я даже не могу понять причину, но вот "Колобок" было разбирать комфортно и весело, и драйвово, а Волка с компанией - как-то тягостно.

    Не знаю, отчего, но - какая-то полная каша. Емели, печи, Белоснежки, бегать... И - отторжение, протест против... я даже не знаю, против чего? То ли против анализа, то ли против самой сказки, то ли - что-то такое неуютное для себя лично я увидел? А что? Вроде бы ничего принципиально уж такого нового не заметил.

    Инсайта пока не дождался.

    А тут ещё про любовь-морковь. КАК она может убрать у нас комплексы и блоки? Разве не наоборот? Только человек, освободившийся от комплексов и блоков, способен её испытать в полной мере, не впадая в зависимости и прочие косяки?

  30. #1110
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение

    Мне всегда было странно, ну почему хорошим мужикам попадаются такие стервы, что оторопь берет? и что заставляет их терпеть?
    А хорошим женщинам попадаются козлы (простигосподи).....
    И ведь живут!
    .
    "не для радости а для совести"(с))
    "искупают грех", "мотают срок" иди не верят в то, что можно иначе

Страница 37 из 129 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search