Страница 34 из 129 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #991
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    То есть... если матёрая феминистка не захотела рядом с тобой стать женщиной - ты ещё не всё понял в жизни и тебе надо ещё долго работать над собой?

    Так получается?
    ну, лОжить жизнь на то, чтобы кого то исправить очевидно не нужно)) а если этот кто -то ты сам. то как бы всю жизнь этим занимаемся))
    Избавиться от кастрационного комплекса, если он есть, действительно нужно, потому что , как мы понима из биохимии, чем женственнее женщина. тем больше у нее в организме андрогенов)) и очень женственные женщины, темпераментные или сверхтемпераментные. частенько достаточно агрессивны , а некоторых случаях -могут быть воинстевенными)
    На восточных женщинах, например, это очень хорошо заметно))
    Ну, вспомним, счтасливый счастливый "межрасовый" брак ( еще более "межрасовый", чем между козой и волком)- Осел и Дракоша из Шрека))
    Чтобы кгоголда вы видели женщину с *уем на лбу, вы видели там не *уй а кинжал для самообороны.
    И думали бы не о том. что она спит и видеть отрезать Вам сами знаете что)). а, например: "Если ей сперва полижешь, как она сама потом изящно на коленки станет и попку выгнет!)) а если ей совсем сперва ножки поцеловать, ей захочется, чтобы Вы ее искупали, вытерли, взяли на ручки и отнесли на кровать, а там уже- кто бы мог подумать...._ в общем, "для спонтанного разрешения комплекса Электры"))
    Понятно, что "феминизьм" может быть сверхценным, может быть не невроическим. а психотическим
    но именно с такими Вашими изначальными установками Вы это легко различите))

  2. #992
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ув. Наг, можно для блондинок - ху из феминистка (не совсем мужененавистница?) и чем она принципиально отличается от женщины? а то я себя идентифицировать не могу...
    "феминистка" -это дженщина относящаяся со страхом и недоверием к мукжчинам
    То есть - регрессировавшая( или застрявшая) в латентную фазу
    Нечто симметричное "мужскому шовинизму"

  3. #993
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ну, а чтобы разрешить загадку этой сказки, впереди нас всех ( и меня в том числе ждет задание), аналогичное тому. которое мы решили в "Колобке", причем - в Колобке его не я выдал готовым. в а участники фактически сами нашли ( в что называется- " в порядке само и взаимопомощи))
    Догадались, ув. Собеседники. о чем это я?)))о каком таком "задании"?))
    Те, кто уже догадались - приступаем к выполнению поставленной задачи))

  4. #994
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, лОжить жизнь на то, чтобы кого то исправить очевидно не нужно)) а если этот кто -то ты сам. то как бы всю жизнь этим занимаемся))
    Избавиться от кастрационного комплекса, если он есть, действительно нужно, потому что , как мы понима из биохимии, чем женственнее женщина. тем больше у нее в организме андрогенов)) и очень женственные женщины, темпераментные или сверхтемпераментные. частенько достаточно агрессивны , а некоторых случаях -могут быть воинстевенными)
    На восточных женщинах, например, это очень хорошо заметно))
    Ну, вспомним, счтасливый счастливый "межрасовый" брак ( еще более "межрасовый", чем между козой и волком)- Осел и Дракоша из Шрека))
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "феминистка" -это дженщина относящаяся со страхом и недоверием к мукжчинам
    То есть - регрессировавшая( или застрявшая) в латентную фазу
    Нечто симметричное "мужскому шовинизму"
    А тогда - в чем разница между агрессивностью и воинственностью?
    Если агрессия порождается страхом, то феминистки агрессивны, есть такое.
    А восточным чего агрессировать? Они свое, равно и мужское место знают очень хорошо. Воинственными могут быть, да.
    Я могу представить женщину с мечом только в одном случае - в защите, если она вынуждена защищать что-то входящее в понятие "моё".
    Агрессия, в моем понимании, это завоевание чужого.

    Запуталась, короче.)

  5. #995
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    А восточным чего агрессировать? )
    я неправильно выразился, всему виновата наша привычка не различать "воинтственнсть" (гнев+интерес) и "агрессивность" ( "агрессия в чистом виде, страх+презрение)
    темпераментные и супертемпераментные женщины не агрессивны. но они легко могут стать воинственными)
    ( давать гнев)
    ну, например, знаете это архетипическое иззображение типичной пышнотелеой ижизнерадостной украинки, когда она разгнеывана: руки в боки и улыбка. предвещающая. что сейчас тебя чем то огреют))

  6. #996
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Я могу представить женщину с мечом только в одном случае - в защите, если она вынуждена защищать что-то входящее в понятие "моё".
    А)
    ну, такое тоже ведь возможно- когда и ей придется защищаться
    Зы: толлько что выходил из подфорума, а там наша эта тема сейчас выглядит : "Волк и Семеро.."))))
    ( там иногда сокращается топик стартер на главной странице форума)
    Семь самураев, великолепная семерка...
    "Волк и семеро"
    Название для группы))
    и или для кино

  7. #997
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    я неправильно выразился, всему виновата наша привычка не различать "воинтственнсть" (гнев+интерес) и "агрессивность" ( "агрессия в чистом виде, страх+презрение)
    темпераментные и супертемпераментные женщины не агрессивны. но они легко могут стать воинственными)
    ( давать гнев)
    ну, например, знаете это архетипическое иззображение типичной пышнотелеой ижизнерадостной украинки, когда она разгнеывана: руки в боки и улыбка. предвещающая. что сейчас тебя чем то огреют))
    сорри что лезу..но это можно изменить как-то? мну очень темпераментная..и если меня вывести, то я изменяюсь до невероятности...например, звонок левой бабы меня может разгневать как нефиг делать..а я не хочу так.=( это ужасные ощущения..

  8. #998
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, а чтобы разрешить загадку этой сказки, впереди нас всех ( и меня в том числе ждет задание), аналогичное тому. которое мы решили в "Колобке", причем - в Колобке его не я выдал готовым. в а участники фактически сами нашли ( в что называется- " в порядке само и взаимопомощи))
    Догадались, ув. Собеседники. о чем это я?)))о каком таком "задании"?))
    Те, кто уже догадались - приступаем к выполнению поставленной задачи))
    А что делать тем, кто не догадался? )))

  9. #999
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    сорри что лезу..но это можно изменить как-то? мну очень темпераментная..и если меня вывести, то я изменяюсь до невероятности...например, звонок левой бабы меня может разгневать как нефиг делать..а я не хочу так.=( это ужасные ощущения..
    тут важно различить, что именно Вы не хотите: 1)чтобы так легко не возникал гнев. 2)чтобы так легко не возникал гнев на звонок левой бабы вашему МЧ, или3) чтобы Вашему МЧ не звниили левые бабы), Имхо, приоритеты здесь такие: 3)( с большим отрывом), 2), 1)( где то далеко далеко))

  10. #1000
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кто не догадался? )))
    Ищи сказку катигорошек, только про лису и волка)))

  11. #1001
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кто не догадался? )))
    искать))

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, лОжить жизнь на то, чтобы кого то исправить очевидно не нужно)) а если этот кто -то ты сам. то как бы всю жизнь этим занимаемся))
    Избавиться от кастрационного комплекса, если он есть, действительно нужно, потому что , как мы понима из биохимии, чем женственнее женщина. тем больше у нее в организме андрогенов)) и очень женственные женщины, темпераментные или сверхтемпераментные. частенько достаточно агрессивны , а некоторых случаях -могут быть воинстевенными)
    На восточных женщинах, например, это очень хорошо заметно))
    Ну, вспомним, счтасливый счастливый "межрасовый" брак ( еще более "межрасовый", чем между козой и волком)- Осел и Дракоша из Шрека))
    Чтобы кгоголда вы видели женщину с *уем на лбу, вы видели там не *уй а кинжал для самообороны.
    И думали бы не о том. что она спит и видеть отрезать Вам сами знаете что)). а, например: "Если ей сперва полижешь, как она сама потом изящно на коленки станет и попку выгнет!)) а если ей совсем сперва ножки поцеловать, ей захочется, чтобы Вы ее искупали, вытерли, взяли на ручки и отнесли на кровать, а там уже- кто бы мог подумать...._ в общем, "для спонтанного разрешения комплекса Электры"))
    Понятно, что "феминизьм" может быть сверхценным, может быть не невроическим. а психотическим
    но именно с такими Вашими изначальными установками Вы это легко различите))
    Спасибо, уважаемый Наг )))

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ищи сказку катигорошек, только про лису и волка)))
    А, ясно)) Конструктивный сценарий для этой парочки))

  14. #1004
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ищи сказку катигорошек, только про лису и волка)))
    мо-ло-дец!)))
    именно!)))
    Ищем КОНТРСКАЗКУ,контрскрипт
    сказку про ТО ЖЕ САМОЕ, только КАК НАДО, в позитиве, со счтастливым концом))
    В отличие от "антисценария" ( по Берну) , контрсуказка ( контрскрипт)- это ЛЕКАРСТВО\
    собственно говоря, конечная цель трансактного анализа сказки-это найти лекарство, контрскрипт

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    я неправильно выразился, всему виновата наша привычка не различать "воинтственнсть" (гнев+интерес) и "агрессивность" ( "агрессия в чистом виде, страх+презрение)
    темпераментные и супертемпераментные женщины не агрессивны. но они легко могут стать воинственными)
    ( давать гнев)
    ну, например, знаете это архетипическое иззображение типичной пышнотелеой ижизнерадостной украинки, когда она разгнеывана: руки в боки и улыбка. предвещающая. что сейчас тебя чем то огреют))
    Еще б мне не знать при маме хохлушке!))))))))))))))))))
    Вот теперь все на места встало, а то я чуть "поплыла" даже.)))

    Вот интересно, Коза, она агрессивная, или воинственная? Судя по тому, что куча детей, сама неизвестно где целыми днями шляется, с Волком заигрывает и таки убалтывает на оргазм, да еще при двух рогах (мечах), символ плодородия..... Может она такая темпераментная, женственная и вовсе не феминистка, а воин, способный встать на защиту и зрят на нее гнали?

    И что-то про Праотца говорилось....
    Если Праотец ничего не отбирает у Единорога (аналога Козы), то Единорогу и защищаться не надо, воинственная суть не проявится.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, такое тоже ведь возможно- когда и ей придется защищаться
    Знаю.(

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тут важно различить, что именно Вы не хотите: 1)чтобы так легко не возникал гнев. 2)чтобы так легко не возникал гнев на звонок левой бабы вашему МЧ, или3) чтобы Вашему МЧ не звниили левые бабы), Имхо, приоритеты здесь такие: 3)( с большим отрывом), 2), 1)( где то далеко далеко))
    с третьим пунктом почти разобрались..)))Донесла человеческим языком, а потом чуфствую ножиГ буду натАчивать..вот откуда это? 0_о
    а первый пункт-мечта..что-т мне жалко стало всех темпераментных и супертемпераментных..и ослика жалко)))))))))

  17. #1007
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    с третьим пунктом почти разобрались..)))Донесла человеческим языком, а потом чуфствую ножиГ буду натАчивать..вот откуда это? 0_о
    а первый пункт-мечта..что-т мне жалко стало всех темпераментных и супертемпераментных..и ослика жалко)))))))))
    а Ослика чего жалеть, он счастлив при Дракоше прямо таки неприлично счастлив))Там все счатсливы, только Кот в Сапогах по моему никак не найдет свою половину

  18. #1008
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Вот интересно, Коза, она агрессивная, или воинственная? Судя по тому, что куча детей, сама неизвестно где целыми днями шляется, с Волком заигрывает и таки убалтывает на оргазм, да еще при двух рогах (мечах), символ плодородия..... Может она такая темпераментная, женственная и вовсе не феминистка, а воин, способный встать на защиту и зрят на нее гнали?

    (
    в диеале она именно такая ( вариант Единорога с двумя кинжалами или серпами- помните Луну из "Героя", которая во времям оргазма не стонала и не кричала. а хихикала ?)))у нее как раз оружием были два серпа
    Но чего только жизнь с живыми существами)) не делает((( - если плыть по течению, как Колобок))

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а Ослика чего жалеть, он счастлив при Дракоше прямо таки неприлично счастлив))Там все счатсливы, только Кот в Сапогах по моему никак не найдет свою половину
    кстать, выходит отдельный мультик про него. так и называется-кот в сапогах))

    Та тут некоторые драконы беспокояца, что некоторые ослики могут остаца без хвоста там..или чуть-чуть поджаряца...мало ли. всё в жизни бывает:angel:

  20. #1010
    Искомая сказка заканчивается словами: "И стали они жить-поживать да добра наживать" ))))

  21. #1011
    Белоснежка и семь гномов, вот! ))))

  22. #1012
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    кстати, новеллу Мопассана "Папа Симона" ктонибудь помнит? я считал ее всего один раз, в школе, да еще в оригинале ( нам ее в школе задавали на фрунзузком, в урезанном ывиде/. а я прочитал всю) с тех пор не перечитывал, а теперь вот вспоминаю и даже не уверен что именно "Симона" ( то что мальчика и на "с"- точно), там кузнец))) обхаживает мать одиночку. которую в деревне считают "шлюхой" или "женщиной трудной судьбы" ( в зависимости от пола тех, кто ее кем то считает))))и говорит ее сыну, которого в школе изводят вопросами от "Зомби" )): "Скажи им, что твой папа - кузнец...., и что он надерерт задницу каждому, кто еще раз попробует тебя обидеть", Что подействовало ан тач))
    Собственно, первое, что сделал кузнец когда решил завоевать "шлюху- женщину трудной судьбы", это - вот ТАКОЕ( он заступился за ее сына, разогнал мальчищек. которые его доставали. взял к себе в кузнецу, а потом сказал ВОТ ЭТО.
    Фактичсеки - разрешил ему эдипов комплекс
    собственно, ищем сказку, аналогичную этой новелле Мопассана

  23. #1013
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    кстать, выходит отдельный мультик про него. так и называется-кот в сапогах))

    Та тут некоторые драконы беспокояца, что некоторые ослики могут остаца без хвоста там..или чуть-чуть поджаряца...мало ли. всё в жизни бывает:angel:
    а этой уже проблемы осликов. а не драконов))

  24. #1014
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Белоснежка и семь гномов, вот! ))))
    )) там просто "все наоборот"- сидит в заперти Белоснежка. а семеро на нее пашут всю неделю)) за пределами дома -помните клип Рамшатйна на этот сюжет?- ну и не только пашут и не только на нее))())и клип Милен Фармер на него же ( "ТристанА"))
    "все наоборот" - это "антисценарий", а мы ищем контрскрипт
    если "козочка" в семье, описанной в "Беклоснежке", "восстанет против семейных ценностей", она действительно имеет шанс стать Белоснежкой ( "........как мама я не буду. пусть лучше они сами...."
    Кстати, ув. Собеседники: ЧТО именно "как мама" и ЧТО ИМЕННО "лучше они сами"?
    Это важно для понимания нашей исходной сказки))
    очень важно
    и заодно увидим и мужской вариант Белоснежки, мывжской антисценарий к "Волку и семерым"))
    ( кстати, он то ведь уже упоминался в дискуссии_ пока меня не было))

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    )) там просто "все наоборот"- сидит в заперти Белоснежка. а семеро на нее пашут всю неделю)) за пределами дома -помните клип Рамшатйна на этот сюжет?- ну и не только пашут и не только на нее))
    Этот ? ))))

    https://vezha.com/showthread.php?p=1509578

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ))
    если "козочка" в семье, описанной в "Беклоснежке", "восстанет против семейных ценностей", она действительно имеет шанс стать Белоснежкой ( "........как мама я не буду. пусть лучше они сами...."
    Кстати, ув. Собеседники: ЧТО именно "как мама" и ЧТО ИМЕННО "лучше они сами"?
    Это важно для понимания нашей исходной сказки))
    очень важно
    и заодно увидим и мужской вариант Белоснежки, мывжской антисценарий к "Волку и семерым"))
    ( кстати, он то ведь уже упоминался в дискуссии_ пока меня не было))
    Работать, любить, бояться, кормить, заботиться, беречь и т.д.

    Такая себе прынцесса получится.

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    )) там просто "все наоборот"- сидит в заперти Белоснежка. а семеро на нее пашут всю неделю)) за пределами дома -помните клип Рамшатйна на этот сюжет?- ну и не только пашут и не только на нее))())и клип Милен Фармер на него же ( "ТристанА"))
    "все наоборот" - это "антисценарий", а мы ищем контрскрипт
    если "козочка" в семье, описанной в "Беклоснежке", "восстанет против семейных ценностей", она действительно имеет шанс стать Белоснежкой ( "........как мама я не буду. пусть лучше они сами...."

    1. Кстати, ув. Собеседники: ЧТО именно "как мама" и ЧТО ИМЕННО "лучше они сами"?
    Это важно для понимания нашей исходной сказки))
    очень важно
    2. и заодно увидим и мужской вариант Белоснежки, мывжской антисценарий к "Волку и семерым"))
    ( кстати, он то ведь уже упоминался в дискуссии_ пока меня не было))
    1. Не буду контролировать внуков, как мама контролировала моих детей. Пусть лучше сами иппуццо.

    2. Не знаю пока ))))

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, новеллу Мопассана "Папа Симона" ктонибудь помнит? я считал ее всего один раз, в школе, да еще в оригинале ( нам ее в школе задавали на фрунзузком, в урезанном ывиде/. а я прочитал всю) с тех пор не перечитывал, а теперь вот вспоминаю и даже не уверен что именно "Симона" ( то что мальчика и на "с"- точно), там кузнец))) обхаживает мать одиночку. которую в деревне считают "шлюхой" или "женщиной трудной судьбы" ( в зависимости от пола тех, кто ее кем то считает))))и говорит ее сыну, которого в школе изводят вопросами от "Зомби" )): "Скажи им, что твой папа - кузнец...., и что он надерерт задницу каждому, кто еще раз попробует тебя обидеть", Что подействовало ан тач))
    Собственно, первое, что сделал кузнец когда решил завоевать "шлюху- женщину трудной судьбы", это - вот ТАКОЕ( он заступился за ее сына, разогнал мальчищек. которые его доставали. взял к себе в кузнецу, а потом сказал ВОТ ЭТО.
    Фактичсеки - разрешил ему эдипов комплекс
    собственно, ищем сказку, аналогичную этой новелле Мопассана
    Папа Симона и называется. Филлип был кузнецом.

    Только он сначала спас мальчика, когда тот хотел утопиться, а потом завоевал маму. Ну это в переводе, может в оригинале по другому описано.
    http://ocr.krossw.ru/html/mopassan/m...imona-ls_1.htm
    Последний раз редактировалось Ратри; 04.07.2011 в 14:32.

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    )) и заодно увидим и мужской вариант Белоснежки, мывжской антисценарий к "Волку и семерым"))
    ( кстати, он то ведь уже упоминался в дискуссии_ пока меня не было))
    Может - вождь Бромден?

  30. #1020
    Не "Семь Симеонов"?

Страница 34 из 129 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search