Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 366
Тема:

ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы

  1. #241
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Еврейская мама, это:

    - Сёма, иди домой!
    - Мама, я замёрз?
    - Нет, ты проголодался!

  2. #242
    а ведь частенько именно еврейские матери независимо от национальности считаются образцовыми - заботливая мать, послушный ребёнок... а интересно, еврейские папы бывают?

  3. #243
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Расскажу о своих встречах с "невинными" мужскими шалостями в метро.

    Первый раз - это мне где-то 18-19. Ехала в переполненном до предела вагоне, почувствовала, как сзади ко мне прижался некто и недвусмысленно дрюкает. Почему именно ко мне - вообще загадка, потому что одета я была в весьма просторный длинный пуховик, и шо там возбуждающего - совершенно непонятно. Елозил, наверно, минут 5, потом протиснулся к выходу, расталкивая народ (иначе реально было не выбраться). Врать не буду, в истерике не билась, антидепрессанты не пила, но было как-то поганенько. Что не хватило смелости развернуться, гаркнуть и т.д. Об меня елозят и мне же еще неловко, вот ведь.

    Второй случай был совершенно другим. Это мне уже лет 25. Тоже метро, лето, на мне, как счас помню, платье белое с цветами, по фигурке. Села я на освободившееся место, рядом еще кто-то сел, едем... И вдруг чую - меня гладят по бедру. Я так удивилась, даже подумала - да мне мерещится. Я ж сижу. Потом нет - точняк гладят! Скашиваю глаза - рядом сидит невероятно прыщавое чмо лет 18-ти, с порозовевшими щечками и с, типо, невозмутимым видом. Ну я к нему поворачиваюсь и громко спрашиваю: "А в лоб?" Мальчег вскакивает и быренько-быренько из вагона. Как раз к остановке подъехали. Этот случай вспоминался даж с некоторой гордостью, вот, млин, матёрая тётка стала!


    Еще случай был на эскалаторе, он уже комичный скорее. Еду себе, тоже лето, на мне новый красивый костюмчик - юбочка-блузочка, вся из себя супер-пупер. Вдруг сзади мен якто-то касается, оборачиваюсь, мне мужик говорит: "Девушка, ааа вот тот мужчина Вас хочет!" на что я на полном автомате (!), честно, отвечаю: "Так пусть идет домой и дрОчит!" У шутника на лице такое смешение чувств отразилось, что... А я повернулась к нему спиной.

    После первого случая я тему вентилировала и была очень удивлена масштабами приставаний к девушкам в метро. Моей подруге в мини-юбке на эскалаторе порвали колготки (!) и залезли в трусы рукой. Ну а уж не единожды лапана, объелозена, не избежала пошлых слов в свой адрес оказалась чуть ли не каждая первая. Хорошо бы каждую девочку родители учили не стесняться и не бояться давать отпор.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Расскажу о своих встречах с "невинными" мужскими шалостями в метро.

    Первый раз - это мне где-то 18-19. Ехала в переполненном до предела вагоне, почувствовала, как сзади ко мне прижался некто и недвусмысленно дрюкает. Почему именно ко мне - вообще загадка, потому что одета я была в весьма просторный длинный пуховик, и шо там возбуждающего - совершенно непонятно. Елозил, наверно, минут 5, потом протиснулся к выходу, расталкивая народ (иначе реально было не выбраться). Врать не буду, в истерике не билась, антидепрессанты не пила, но было как-то поганенько. Что не хватило смелости развернуться, гаркнуть и т.д. Об меня елозят и мне же еще неловко, вот ведь.

    Второй случай был совершенно другим. Это мне уже лет 25. Тоже метро, лето, на мне, как счас помню, платье белое с цветами, по фигурке. Села я на освободившееся место, рядом еще кто-то сел, едем... И вдруг чую - меня гладят по бедру. Я так удивилась, даже подумала - да мне мерещится. Я ж сижу. Потом нет - точняк гладят! Скашиваю глаза - рядом сидит невероятно прыщавое чмо лет 18-ти, с порозовевшими щечками и с, типо, невозмутимым видом. Ну я к нему поворачиваюсь и громко спрашиваю: "А в лоб?" Мальчег вскакивает и быренько-быренько из вагона. Как раз к остановке подъехали. Этот случай вспоминался даж с некоторой гордостью, вот, млин, матёрая тётка стала!


    Еще случай был на эскалаторе, он уже комичный скорее. Еду себе, тоже лето, на мне новый красивый костюмчик - юбочка-блузочка, вся из себя супер-пупер. Вдруг сзади мен якто-то касается, оборачиваюсь, мне мужик говорит: "Девушка, ааа вот тот мужчина Вас хочет!" на что я на полном автомате (!), честно, отвечаю: "Так пусть идет домой и дрОчит!" У шутника на лице такое смешение чувств отразилось, что... А я повернулась к нему спиной.

    После первого случая я тему вентилировала и была очень удивлена масштабами приставаний к девушкам в метро. Моей подруге в мини-юбке на эскалаторе порвали колготки (!) и залезли в трусы рукой. Ну а уж не единожды лапана, объелозена, не избежала пошлых слов в свой адрес оказалась чуть ли не каждая первая. Хорошо бы каждую девочку родители учили не стесняться и не бояться давать отпор.
    Обалдеть, слушай.

    У меня тоже был случай в метро.
    Была осень, теплая еще.
    Сентябрь, наверное.
    Утро. Переполненный вагон. Я стою так, что даже рукой пошевелить не могу, не говоря уж про обернуться.
    Чувствую меня за жп обхватили обеими руками.
    Я пытаюсь повернуться, но не могу. Единственное, что смогла разглядеть, так это то, что мужчине лет 40, может, и больше.
    Я пытаюсь отстраниться, не получается, я зажата.
    Короче, таким макаром доехали до следующей остановки, где стало понятно, что сорокалетний мужчина не при чем.
    Что там молодой какой-то парень был.
    Что это было, я так и не поняла.

    Еще одна ситуация была, вообще наполовину смешная, наполовину бредовая.
    Время позднее, вагоны почти пустые.
    Я села на сидение, а напротив меня мужик сидел.
    Так он всю дорогу на меня пялился, просто глаз не отводил.
    Пялился и пялился.
    Обычно, если на меня палятся, я так пристально и зло смотрю прямо в глаза, они перестают пялиться.
    Но этот какой-то особо наглый попался.
    Как ни в чем не бывало продолжил пялиться.
    Потом, когда я выходила, он схватил меня за руку и выдаёт (цитирую): "Сколько ты мне, сучка, заплатишь, чтоб я больше на тебя не смотрел?"
    Я прифигела откровенно.
    Вырвала руку и убежала, а потом подумала, что надо было хоть как-то достойно ответить.
    Или пнуть его в причинное место, чтоб неповадно было.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    "Сколько ты мне, сучка, заплатишь, чтоб я больше на тебя не смотрел?"
    Я прифигела откровенно.
    Вырвала руку и убежала, а потом подумала, что надо было хоть как-то достойно ответить.
    Или пнуть его в причинное место, чтоб неповадно было.


    Я бы разрешила - пусть се смотрит.

  6. #246
    Ладно в переполненном транспорте )))) У меня случай был, я ещё в школе училась, в пустом автобусе один "товарищ" встал рядом и давай прижиматься и тереться (то есть полная имитация поведения как в переполненном автобусе) типа, меня тут к вам прижало так что ж такого. И что характерно, что я не смогла его послать, заорать на него к примеру , пятилась, пятилась и вышла на первой же остановке. Гадливые ощущения, да.

    И ещё много эксгибиционистов встречалось. Идем как-то с подружкой из школы домой (зима, мороз), а на встречу мужик, подружка говорит смотри как у него рука замерзла, совсем красная . Присмотрелись, ааааа, это не рука совсем из под куртки видна. Бежали мы очень быстро от него.

  7. #247
    Я один раз видела эксгибициониста, в детстве. Он забрался голышом на подоконник т.о., чтобы его морду видно не было, а все остальное - нет. Я на него взглянула, конечно, раз чел старался, но без особого интереса.

    В первом классе у меня пропадал одноклассник из того же дома, которого нашли пару дней подряд "у дяди" в противоположном подъезде собственного же дома: вот это тот самый дядя, судя по дислокации, скорее всего и был.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я один раз видела эксгибициониста, в детстве. Он забрался голышом на подоконник т.о., чтобы его морду видно не было, а все остальное - нет. Я на него взглянула, конечно, раз чел старался, но без особого интереса.

    В первом классе у меня пропадал одноклассник из того же дома, которого нашли пару дней подряд "у дяди" в противоположном подъезде собственного же дома: вот это тот самый дядя, судя по дислокации, скорее всего и был.
    Жив хоть остался одноклассник?

  9. #249
    У нас случай был чудовищный. Из соседнего дома пропали две девочки сестры. 13 и 4 лет. По квартирам ходили оперативники, расспрашивали видели нет, может что слышали. Потом стали находить их , одну по частям. Маньяк жил в моем доме через подъезд. Как выяснилось , он был знаком с семьей девочек, семьи достаточно близко общались, у маньяка жена в это время лежала в роддоме, и он заманил к себе девчонок - пригласил посмотреть на новорожденного. Город гудел как пчелиный улей, возле дома собирались толпы , в каждой кучке что-то обсуждалось, какие-то подробности. А потом устроили открытые похороны, там лента людей была как в мавзолей, и мы дуры поперлись, посмотреть, ужас, это ужас, у старшей было лицо старухи и абсолютно седые волосы. Была версия, что маньяк сначала замучил маленькую девочку на глазах у старшей. Когда гробы несли по городу, остановили движение на дороге. Два маленьких голубых гробика.

    Судить ЭТО нечто в городе не оставили, так как реально боялись, что толпа монстра разорвет на части.

    Я эту жуткую историю никогда не забуду.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    У нас случай был чудовищный. Из соседнего дома пропали две девочки сестры. 13 и 4 лет. По квартирам ходили оперативники, расспрашивали видели нет, может что слышали. Потом стали находить их , одну по частям. Маньяк жил в моем доме через подъезд. Как выяснилось , он был знаком с семьей девочек, семьи достаточно близко общались, у маньяка жена в это время лежала в роддоме, и он заманил к себе девчонок - пригласил посмотреть на новорожденного. Город гудел как пчелиный улей, возле дома собирались толпы , в каждой кучке что-то обсуждалось, какие-то подробности. А потом устроили открытые похороны, там лента людей была как в мавзолей, и мы дуры поперлись, посмотреть, ужас, это ужас, у старшей было лицо старухи и абсолютно седые волосы. Была версия, что маньяк сначала замучил маленькую девочку на глазах у старшей. Когда гробы несли по городу, остановили движение на дороге. Два маленьких голубых гробика.

    Судить ЭТО нечто в городе не оставили, так как реально боялись, что толпа монстра разорвет на части.

    Я эту жуткую историю никогда не забуду.
    это ужасно...

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Жив хоть остался одноклассник?
    Конечно. По-моему, вообще как-то слили этот случай. Лет в 17 он погиб, навернувшись с крыши 9-ти этажки. Наркомань-с.

  12. #252
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    У нас случай был чудовищный. Из соседнего дома пропали две девочки сестры. 13 и 4 лет. По квартирам ходили оперативники, расспрашивали видели нет, может что слышали. Потом стали находить их , одну по частям. Маньяк жил в моем доме через подъезд. Как выяснилось , он был знаком с семьей девочек, семьи достаточно близко общались, у маньяка жена в это время лежала в роддоме, и он заманил к себе девчонок - пригласил посмотреть на новорожденного. Город гудел как пчелиный улей, возле дома собирались толпы , в каждой кучке что-то обсуждалось, какие-то подробности. А потом устроили открытые похороны, там лента людей была как в мавзолей, и мы дуры поперлись, посмотреть, ужас, это ужас, у старшей было лицо старухи и абсолютно седые волосы. Была версия, что маньяк сначала замучил маленькую девочку на глазах у старшей. Когда гробы несли по городу, остановили движение на дороге. Два маленьких голубых гробика.

    Судить ЭТО нечто в городе не оставили, так как реально боялись, что толпа монстра разорвет на части.

    Я эту жуткую историю никогда не забуду.
    Какой кошмар....

  13. #253
    Меня, кстати, лет в 8 пыталась в продуктовом женщина с собой увести. Не цыганистая; ХЗ что ей было надо. Может, подруга какого-нибудь маньяка.

  14. #254
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Балин... Это что же, мне так чудовищно везло?.. или Тюмень город более спокойный... НичО более критичного чем "кАмплиментики" в мой адрес вспомнить не могу. А не, во время отдыха на Черном море на базе отдыха нашего универа онанисты там водились, и один (адски плюгавенький, ниже меня ростом, а я 1.62) непоздним вечером (народ на пляже еще был) завязал разговор (я сдуру не послала сразу) и предложил (предложил именно что) сиське показать, на что я чуть поднапряглась и отмазалась - "ой спешу-спешу, пардон". И быренько смоталась оттуда. Чууууть напугалась, и неприятно было, ага.
    У меня все в голове вертится - есть, интересно, какие-то признаки, невербальные сигналы (поза, походка и т.п.) - которые повышают опасность столкнуться с насилием, и наоборот?... только я совершенно не про "сами виноваты", вовсе нет, жертва на мой взгляд в насилии не виновата никаким боком, тут спрос с насильника, а так же с тех, кто жертву воспитывал. Т.н. виктимное поведение не из ниоткуда же берется...
    Меня, кстати, "весело" воспитывали - "Туда не ходи, и туда не ходи, натыкают во все дыры, изнасилуют, будешь знать и т.д." - даже когда речь шла о прогулке в людном месте с одношкольницами (День города и т.п.). Кх, даже когда речь о подработке в студенчестве зашла - "Еще не хватало, натыкают там тебе, вот увидишь" (подработка была - следить за цветуечками в саду возле коттеджа). Может у меня от этих страшилок взыграло зло или антисценарий - "мне сказали что так будет - так вот фигвам, нет, так не будет" или что... не понимаю.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Врать не буду, в истерике не билась, антидепрессанты не пила, но было как-то поганенько. Что не хватило смелости развернуться, гаркнуть и т.д. Об меня елозят и мне же еще неловко, вот ведь.

    Хорошо бы каждую девочку родители учили не стесняться и не бояться давать отпор.
    Точно, тоже попадала в такую ситуацию. В 16 лет мужик пристал в автобусе переполненном, погладил, потерся членом под юбкой, еле вылезла оттуда, сразу из автобуса вышла, а отпор дать не смогла! стыдно было. А подруга в автобусе однажды как заорала: ты что, козел, делаешь! И мужчина сразу сам вылез, сбежал.

  16. #256
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Девочки, читаю эту тему и волосы на голове дыбом встают! раньше как-то эти ужасы так сильно не торкали, наверное, потому как кроме как за себя, ответственности больше и не несла ни за кого. а теперь есть двое маленьких детей. и в каких-то моментах стала лучше понимать маму с ее волнениями по поводу моего похода в ночной клуб.. как же уберечь своих детей? как их научить не влазить в такие неприятности? особенно, если учесть количество случаев, когда насильники - знакомые люди???? с одной стороны повторять, как мантру все предостережения, а с другой боишься стать назойливой, ведь дёть может от назойливости ушки руками закрывать.... хз. мне страшно за моих детей.

  17. #257
    как же уберечь своих детей? как их научить не влазить в такие неприятности?
    Это чрезвычайно интересная и нужная
    тема, ув. Изумительная.

    ув. Собеседники - что скажете, коли -
    проведём по ней небольшую группу?

    Поделимся опытом, мыслями.. Ммм?

  18. #258
    ммм... первая мысль - да!!! вторая - тяжело будет, слёз много будет... (пост ув. Ратри у меня просто почву из-под ног выбил). третья мысль - когда и как? (часть оставшегося лета я буду вдали от цивилизации)

    ув. Джубал, а можно ли поставть диагнозы товарищам в описаннных нами случаях? хотя бы примерно? или это всё безобразие в МКБ не вписывается? или надо видель их лично?

    Таню-Иронию берём? или у неё сейчас и так слишком большая и сложная работа?

  19. #259
    ув. Джубал, а можно ли поставть диагнозы товарищам
    в описаннных нами случаях? хотя бы примерно?
    Чаще всего там никаких диагнозов
    нет у товарищей, ув. Битая ))

    Эдипов комплекс, или же дурное -
    воспитание, или же невротизиро-
    ванность в смысле ПА - никогда
    диагнозами не являлись ))

    третья мысль - когда и как?
    Позвольте мне это решать, послу-
    шав остальных желающих.

    ОКи?

  20. #260
    ув. Собеседники - что скажете, коли -
    проведём по ней небольшую группу?

    Поделимся опытом, мыслями.. Ммм?
    Я хоть и не писала здесь свои случаи, а их было несколько, но очень бы хотела поучаствовать. Страхов по поводу детей немерено.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чаще всего там никаких диагнозов
    нет у товарищей, ув. Битая ))
    почему-то разочарование... и злость на себя... ведь могла же что-то сделать, могла... но не допетрила и не сделала... руки чешутся себе по мордасам надавать... вот честно - был бы у него диагноз - легче было бы на душе...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Позвольте мне это решать, послу-
    шав остальных желающих.

    ОКи?
    естественно))) просто пропустить не хочется, вопрос был исключительно уточняющий

  22. #262
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это чрезвычайно интересная и нужная
    тема, ув. Изумительная.

    ув. Собеседники - что скажете, коли -
    проведём по ней небольшую группу?

    Поделимся опытом, мыслями.. Ммм?
    Замечательная идея.Я за.

  23. #263
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это чрезвычайно интересная и нужная
    тема, ув. Изумительная.

    ув. Собеседники - что скажете, коли -
    проведём по ней небольшую группу?

    Поделимся опытом, мыслями.. Ммм?
    Я бы тоже хотела в этой группе участвовать.

    На катке заметила, как мужчина среди детей катается, общается и с моим сыном в том числе. В первый раз в жизни занервничала, не педофил ли.

  24. #264
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Джубал, если организуете группу, возьмите! хочу научиться учить детей обезопасивать себя, хочу понять, как это лучше для них сделать, хочу избавиться от животного страха за них. вчера писала тот пост и у меня аж оскал появился..была бы зверем - рычала бы и припала к земле от одной мысли, что кто-то к ним свои лапы тянет...и так захотелось крови этих уродов...жесть. таких эмоций никогда не испытывала.

  25. #265
    А группа будет открытая?
    Последний раз редактировалось Джуличка; 05.07.2011 в 10:45.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Почему люди с серьезными дефектами становятся успешными - это совсем другой разговор
    Уже несколько раз вспомнила еще одну свою ситуацию, надо ее выговорить...
    После сказок стало попонятней, отчего я пошла в спортивную секцию, да еще чистА мальчишескую ...набралось нас девченок не меньше десяти ...тренер - мужчина...ходила я, старалась, вся в синяках, но думаю :"зато жжж теперь ничего и никого бояться не буду !!!"

    Потом как то ????.... Что не захват или удержание какое-нить, то тренер всё на мне это демонстрирует ??? Через время приглашает меня в тренерскую, и так уверенно :"В выходные дни ты со мной едешь в такую-то гостинницу (забыла название, но круто) на ЮБК !!!
    Я сказала, Шо нет !!! (для меня это был шок, но виду я естессно не подала)
    "Хорошо,- сказал он -тогда ты уходишь из группы !!! у тебя есть пара дней - думай, я жду !!!"
    Мне очень не хотелось "вылетать", но ушла (:
    Потом через время выяснилось, что все девочки сьездили...а та, что мне рассказывала, даже прям "улюбилась" в него (:

    И теперь почему я взяла цитату Aperture !?

    Приезжаю отдыхать в прошлом году... после моря...хорошо...лениво щелкаю местные каналы:новости, лица, депутаты...подпрыгиваю - знакомое лицо !!! Шо це ??? Шо це ??? - ни фига себе - в администрации !!! кошмар !!!
    Племянница мне:"А ты то откуда его знаешь???" ??????????
    Я у нее:" А ты???????"
    "Так он всем девчонкам у нас луппофь предлагает А ведь прошло немало лет .

  27. #267
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А группа будет открытая?
    Да, Джуличка. Поделиться опытом.
    Принять опыт. Осмыслить опыт и..

    Научиться его передать.

    И - передать.

    Оттого - открытая.

    ..Мы достаточно сильны для этого,
    ибо мы здесь
    ©
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.07.2011 в 14:13.

  28. #268
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Я тут не писала, но случаи разные тоже бывали. Мне б тоже хотелось понять, почему не всегда возмущение и неприязнь не могут выразиться вербально хотя бы. Почему первая реакция ступор, и как научиться в него не впадать.
    Ув.Джубал, у меня работа посуточная, если то, что я иногда буду выпадать на сутки не помешает работе, меня тоже возьмите, пожалуйста!

  29. #269
    Мне тоже нужно участвовать в этой группе.
    дочь подрастает.

  30. #270
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это чрезвычайно интересная и нужная
    тема, ув. Изумительная.

    ув. Собеседники - что скажете, коли -
    проведём по ней небольшую группу?

    Поделимся опытом, мыслями.. Ммм?
    Я тоже за! Только беспокоюсь, не рано ли мне?.. Детей же нет пока

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search