Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Не понимаю, как вести себя с начальницей

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я только один раз (славтегосподи) отправляла в декрет сотрудницу. Небольшую фирму декретницы могут очень сильно нагнуть, если не потянуть на дно. Не устраивает - устраивайтесь работать в другое место, пожалуйста, но не делайте вид, что я вас не предупреждала. Я не злая, просто экономические реалии таковы.
    Ваша точка зрения понятна.
    Просто в моем случае я к ней на работу в беременном виде не просилась. У меня было место, я там спокойно работала. Она сама на меня вышла и, зная о беременности, пригласила. Так и сказала - ты и до родов успеешь сделать, то что нужно. Ну вроде так и вышло. Испортилось всё потом.
    И компания - кагбэ это помягче сказать - не средней руки. Сотрудников 6.000 человек. Промышленное производство. Известный бренд. Не думаю, что мой декрет в масштабах такого гиганта кого-то нагнул.
    Из чего следует, что мотивы подобного рода вряд ли могут лежать в основе моих непростых взаимоотношений с начальницей.
    В любом случае, спасибо за точку зрения.

  2. #32
    ох..такая же ситуация была. И слова те же самые" мне неважно чтО ты делаешь, мне важен результат".
    Вскоре я покину свою работу и чувствую уже уверенность в себе. Когда в очередной раз начальница принялась меня гнобить, я ее поставила на месте. С того момента она по-другому со мной общается.
    Тяжело конечно с работой в рф..но единственное, что бы я вам посоветовала-найти нового работодателя. и желательно мужчину))) это мои наблююдения, но женщина-начальница настоящее испытание.

  3. #33
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Запрашиваю. Получаю. Делаю. Отчитываюсь. И она быстренько меняет свои параметры "результата" не в мою пользу. Вот в этом и проблема - очевидно, что человек просто изыскивает даже откровенно нечестные способы "размазать" меня.
    Что Вы чувствуете во время размазывания?
    Какие мысли приходят?
    Тело как-то реагирует?

    Пример.
    ...
    Я прихожу, отчитываюсь. А она говорит - по-твоему, задача выполнена? Я грю - да. А она - нет. Я - почему, ведь мы же говорили о том, что.... Она - задача выполнена тогда, когда есть регламентирующий документ, описывающий работу нового процесса. Нет документа - нет результата.
    А Вы что в ответ?

    Причем следует заметить, что эта работа вообще никак с моими обязанностями не связана, ибо я занимаюсь развитием персонала, а не программным обеспечением и охраной труда.
    А нет возможности перейти в другой отдел, под другого начальника?

    Я хочу заострить внимание на том, что претензии начальницы ко мне явно СУБЪЕКТИВНЫ.
    Потому и задалась вопросом - почему? вследствие чего? за что?
    Если уж Вы не знаете ответ на этот вопрос, вряд ли и мы узнаем с достоверностью, можем только предполагать, верно?
    Можно ли вернуть ее расположение и нужно ли это вообще делать?
    У Вас бывали похожие ситуации прежде, с другими начальниками?

    Как сделать свое дальнейшее существование на работе минимально дискомфортным?
    Для начала расслабиться.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Вот жутко мне с вас, таких, бабоньки
    А шо такоэ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Что Вы чувствуете во время размазывания?
    Какие мысли приходят?
    Тело как-то реагирует?
    Я чувствую как вскипает во мне гнев праведный. Возмущение. Обиду на несправедливость. Мысли: я так старалась. И уши, и пятки горели, как старалась. Какая же подлость и низость в угоду личным мелочным склочным амбициям пользоваться своим служебным положением. Тело каменеет. Иногда, когда она при "размазывании" прерывается на телефонный, например, звонок, ощущаю, как поднимается волна изнутри к лицу и с трудом контролирую себя, чтобы не сказать - НУ ВСЁ! ХВАТИТ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАДО МНОЙ! ну и прочую эмоциональную псевдо-логичную псевдо-праведную белиберду.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Вы что в ответ?
    Я внутренее офигеваю, могу почувствовать в голове непреодолимую тупость и вакуум. А вслух говорю - хорошо, понятно, Шахерезада Степановна, тогда в план на июль я ставлю себе разработку данного регламента..... И внутренне блюю... безудержно...

  7. #37
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Я чувствую как вскипает во мне гнев праведный. Возмущение. Обиду на несправедливость. Мысли: я так старалась. И уши, и пятки горели, как старалась. Какая же подлость и низость в угоду личным мелочным склочным амбициям пользоваться своим служебным положением. Тело каменеет. Иногда, когда она при "размазывании" прерывается на телефонный, например, звонок, ощущаю, как поднимается волна изнутри к лицу и с трудом контролирую себя, чтобы не сказать - НУ ВСЁ! ХВАТИТ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАДО МНОЙ! ну и прочую эмоциональную псевдо-логичную псевдо-праведную белиберду.
    Угу. Понимаю.
    Раньше в Вашей жизни случались такие же выволочки не за что?
    При которых Вы чувствовали себя так же скверно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение

    А нет возможности перейти в другой отдел, под другого начальника?
    Объективно - нет. У меня специфический очень навык и образование соответствующее.

  9. #39
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Я внутренее офигеваю, могу почувствовать в голове непреодолимую тупость и вакуум. А вслух говорю - хорошо, понятно, Шахерезада Степановна, тогда в план на июль я ставлю себе разработку данного регламента.....
    А когда приносите регламент, она что? Как реагирует?

    И внутренне блюю... безудержно...
    О... Это как, можете описать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    У Вас бывали похожие ситуации прежде, с другими начальниками?
    О, да. Увы.
    В самом начале моей "карьеры", когда мне было 21-22 у меня начальник был мужик-неудачник. Несостоявшийся горе-доктор, нашедший пристанище в собесе, где "авторитетно" руководил кучкой запуганных возрастных тёток, составляющих тамошний контингент. Я начала там свой трудовой стаж еще до получения диплома, поэтому меня такой старт устраивал.
    Так вот. Высшее руководство меня там "любило" и в 22-летнем возрасте вместо него оставляло заведовать отделом в его больничные и отпуска. Его это жутко бесило.
    Так что в основном наши взаимоотношения строились на его придирках к моим заключениям на предмет содержания в них профессиональной терминологии. И его попытках всяческим образом доносить на мои недоработки высшему руководству. Вплоть до оспаривания нужности моей должности в их структуре в принципе.
    А началось всё это после того, как он поддатый на "корпоративе" подлез ко мне с недвусмысленным предложением и был мною вежливо послан, ессно.
    И еще одна была такая же начальница в моей жизни. Та не принимала план, в котором было написано "изучение потребности в обучении". А когда я переделала на "определение необходимой тематики обучения" (что одно и то же, только последнее - коряво) - сказала: "вот ведь можешь!". И так постоянно. Я приду к ней отчитываться о работе, даже устно, а она мне - ты мне здесь не умничай, я твоих факультетов не кончала... А я что, я не умничаю, я ТАК говорю не специально, не выпендриваюсь, а не умею по-другому. А людей, получается, задевает... Особенно - начальствующих.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Угу. Понимаю.
    Раньше в Вашей жизни случались такие же выволочки не за что?
    При которых Вы чувствовали себя так же скверно?
    Да конечно. Папу моего можете спросить.
    Тока пока не будем его в это дело вмешивать, как считаете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А когда приносите регламент, она что? Как реагирует?
    В лучшем случае говорит - ЧТО ЭТО????!!!!!
    В худшем - ЧТО ЭТО ЗА Х..НЯ???!!! (она у нас матерщинница, фу)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    О... Это как, можете описать?
    Ну как. Я же очень-преочень ломаю себя, когда вместо ПОШЛА НАХ, ДУРА!!!! говорю "Да, шахерезада степановна...", кивая и демонстрируя навыки активного слушания. Поэтому внутри у меня так всё переворачивается, как будто рвотным спазмом выкручивает. Физически плохо ощущаю себя.

  14. #44
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Да конечно. Папу моего можете спросить.
    Тока пока не будем его в это дело вмешивать, как считаете?
    Не, папу спрашивать мы точно не будем, разберемся без него сами, чай, взрослые уже.

    Попробуете описать какой-нибудь случай? Такого же вот несправедливого наезда и размазывания ни за что.

  15. #45
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    В лучшем случае говорит - ЧТО ЭТО????!!!!!
    В худшем - ЧТО ЭТО ЗА Х..НЯ???!!! (она у нас матерщинница, фу)
    Нихренасебе!
    А Вы ей?

  16. #46
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Просто в моем случае я к ней на работу в беременном виде не просилась. У меня было место, я там спокойно работала. Она сама на меня вышла и, зная о беременности, пригласила. Так и сказала - ты и до родов успеешь сделать, то что нужно. Ну вроде так и вышло. Испортилось всё потом.
    Непоследовательных людей - миллионы Ничего странного не вижу в том, что человек принял решение в отношении вас, а потом на вас же и обиделся за свое решение. Вот конкретно среди "злодейских" начальниц, по крайней мере - очень частый вариант.

  17. #47
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    А шо такоэ?
    Да кто вырастает-то? Не те ж сейчас времена, чтоб можно было без последствий оставить дитенка товаркам и пойти бананы рвать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Не, папу спрашивать мы точно не будем, разберемся без него сами, чай, взрослые уже.

    Попробуете описать какой-нибудь случай? Такого же вот несправедливого наезда и размазывания ни за что.
    Ну тогда никак мы без папы не обойдемся. Ибо он автор лучших и ярчайших подобных случаев в моей жизни.
    Ну вот например.
    В начальных классах хуже всего у меня дело обстояло с почерком. Я быстрее всех читала и считала, но писала - как тогда говорили - как курица лапой.
    Меня саму это ужасно огорчало, я старалась как могла, но руки - как, впрочем, и до сих пор - явно росли не оттуда.
    И вот, помню, пришла со школы к бабушке (фактически, воспитывала меня она, родители были постоянно на работе, виделись часа по 2 в день вечером). Сижу, делаю уроки. Приходит папа. Сует нос в тетрадь. Говорит - ЭТО ЧТО ЗА ТАКОЕ????!!!! Это, грю, домашняя работа... Он, дико вращая свирепыми глазами, начал реветь страшным басом о том, что это конец света, я совершенно тупая и безнадежная, посмотрите все, чего она тут наделала, все дети как дети, а она тупица и дура... и бла-бла, по сценарию. И орёт, доставая ремень - сей же час переписААААААть!!!!! Я ужасно испугалась, стала переписывать работу заново, хотя мне казалось, что я и так очень постаралась и получилось вполне прилично, буквы выглядят похоже на образцы, нарисованные на полях учительницей. Вот и эта буква похожа! И эта! От обиды и страха, что ничего лучше у меня уже не получится начала реветь. Громко реветь боялась - чтоб отец не услышал, поэтому тихо давилась слезами. Несколько из них упали на тетрадь - и о ужас - наделали разводов в домашке, старательно мной перепесываемой. Я ужаснулась еще сильней и сжалась в ожидании ремня пониже спины. Перевернула страницу, начала в третий раз писать домашку. От слез было плохо видно и вообще не могла собраться, получалось плохо. Короче, когда отец подошел проверить, там было такое, что он, видимо, убил бы меня, если бы мы были не у бабушки. А так он ПРОСТО ПОРВАЛ МОЮ ТЕТРАДЬ. А на следующий день я еще и в школе вытерпела за то, что пришла без тетради и врала, что ее потеряла. Училка утверждала, что я почему-то не хочу признаться ей в том, что просто не сделала домашку, а я же не могла сказать, что мою тетрадь просто порвал мой дебильный папаша..
    Ой, писец. Аж самую себю стало жалко.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Нихренасебе!
    А Вы ей?
    А что я ей? Чаще - молчу. Разве такой вопрос предполагает намерение задающего получить на него ответ? Иногда могу собраться с духом и попытаться уточнить, что именно не так. Но это тоже не в конструктив. Т.к. следуют ответы типа ВСЁ НЕ ТАК. Или - а ты сама как думаешь?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Да кто вырастает-то? Не те ж сейчас времена, чтоб можно было без последствий оставить дитенка товаркам и пойти бананы рвать.
    Да кто б спорил? Неужто я кайф ловлю от того, что моего малыша воспитывают третьи лица, пусть это даже родные бабушки (моя мать и свекровь). Бананы рвать приходится отнюдь не из любви к банановой эстетике, а лишь в виду угрозы бананового голода.

  21. #51
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Ну тогда никак мы без папы не обойдемся. Ибо он автор лучших и ярчайших подобных случаев в моей жизни.
    Ну вот например.
    В начальных классах ....
    Видите, сами, как похоже, да?
    Вы стараетесь, кажется, что все хорошо.
    Папа: "ЭТО ЧТО ТАКОЕ???"
    Начальница: "ЭТО ЧТО ЗА Х...???"
    С папой - Вы давитесь слезами, боясь, что он услышит.
    С начальницей - Вы тоже давитесь, внутренне блюете, как Вы острумно выразились.
    Каждое ее размазывание - повторение тех, детских ситуаций (наверняка она была не одна?).
    Когда Вы совершенно беззащитны, боитесь, ожидаете наказания...
    Что скажете?

    Ой, писец. Аж самую себю стало жалко.
    Ещё бы!

  22. #52
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    а я же не могла сказать, что мою тетрадь просто порвал мой дебильный папаша..
    Ой, писец.
    Не обессудьте, но это ж истеричка тупая, а не папа

    У моего тоже "гнобинистые" несколько воспитательные методы были, но там даже рядом не.

  23. #53
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Бананы рвать приходится отнюдь не из любви к банановой эстетике, а лишь в виду угрозы бананового голода.
    Мне стремно от того, что смирились.. что это уже норма - уход за самыми мелкими в таких условиях.

  24. #54
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не обессудьте, но это ж истеричка тупая, а не папа

    У моего тоже "гнобинистые" несколько воспитательные методы были, но там даже рядом не.
    Папаши-то могут быть и одинаковыми в своей "дебильности", только ведь дети разные. И по-разному будут жить с этими ситуациями.
    Факт в том, что в любом случае ситуации никуда не деваются.
    Потому кто-то, повзрослев, внутренне блюет, кто-то на сыне отыгрывается, кто-то мужчинам судьбы ломает в компенсацию.

  25. #55
    Angie, оно понятно.

    В общем, мое резюме: надо искать точку наибольшего комфорта в той попе, в которой оказалась.

  26. #56
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Angie, оно понятно.
    В общем, мое резюме: надо искать точку наибольшего комфорта в той попе, в которой оказалась.
    Дык а мы чем занимаемси!

  27. #57
    Люди, ура, прогресс!
    Вот что крест животворящий делает!
    Ну... то есть... вот что значит помощь и поддержка!
    Благодаря нашим с вами беседам как-то я успокоилась, отрефлексировала ситуацию, мозг слегка очистился от паров праведного гнева, бизнес-зрение прояснилось - и О ЧУДО!
    Я угодила!
    Несколько часов назад на совещании она озвучила одну проблему, сказала, надо сделать все, чтобы не случилось то-то и то-то. И меня как осенило. Я подумала - а мож вот такое-то поделать?
    Ну и пришла после совещания к ней, поделилась идеей.
    Так и сказала: Шахерезада Степановна, если я скажу всякую фигню, вы просто так и скажите мне - это всякая фигня, но я подумала - а не сделать ли нам бла-бла-бла?!...А? М?!
    Лицо из каменной холодной маски превратилось в человеческое и впервые за несколько месяцев поговорило со мной как с одушевленным предметом.
    Мало того. Под эту лавку я вытянула у нее одобрение на один классненький проект, вкусный-превкусный! Ура!
    Фу. Отлегло.
    Люди, спасибо вам, что вы есть, и что вам не все равно до чужих жизненных дебрей.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не обессудьте, но это ж истеричка тупая, а не папа
    Сама терпеть не могу. Только ему от этого - фьёлетово. А у меня - травмы.

  29. #59
    neVola, замечательно

    Черт ее знает, на что ее там переклинило, на что-то же все-равно станет выдавать правильную реакцию

  30. #60
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Мне стремно от того, что смирились.. что это уже норма - уход за самыми мелкими в таких условиях.
    Да хрен его знает, какие условия самые лучшие. Вот моя мама с братом сидела от рождения и до института - по требованию офонарелого папаши. И вот что-то все равно не прёт из него ощущение счастья и вселенского благополучия по этому поводу при воспоминаниях о тоннах картошки, сожранной в голодные года. Вот и я думаю - нужно ли такое счастье моему дитю? Бедная, нищая мама, но зато рядом. ХЗ... А учитывая мою идеосинкразию к безденежью, я представляю себе тот уровень душевного благополучия, который будет из меня переть, когда банки за долги будут изымать моё имущество. Что, несомненно, тоже поможет стать моему ребенку лучше и счастливее, чем участие бабушек в его воспитании.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не понимаю как вести себя в отношениях
    от Niksi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 15:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search