Страница 7 из 75 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #181
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Что значит быть цельной, самоуважающей себя женщиной в данном случае?
    В моем понимании, это значит быть счастливой, уверенной, не наступая на горло собственной песни, не ломая себя в основании. имхо
    как это в Вашем понимании - это решать Вам. Поэтому я и спросила, как Вы себя видите счастливой? чего не должно быть в Ва самих, что сейчас может мешать Вам чувствовать себя собою? или какие внешние обстоятельства мешают Вам жить в гармонии с собой...как-то так.
    опять же все имхо.

  2. #182
    А чем жэж вы так нашкодили-то?
    Не так выразилась... Будем исправлять ситуацию)))

  3. #183
    В моем понимании, это значит быть счастливой, уверенной, не наступая на горло собственной песни, не ломая себя в основании
    Согласна с вами /тобой можно? и меня можно на ты/. В это боишься себе признаться... Всячески гоню от себя эти мысли, убеждая в обратном. Отсюда раздражительность, и далее мои постоянные срывы...
    Боясь навредить, якобы нашим отношениям с мужем, калечу психику собственной дочери

  4. #184
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Согласна с вами /тобой можно? и меня можно на ты/. В это боишься себе признаться... Всячески гоню от себя эти мысли, убеждая в обратном. Отсюда раздражительность, и далее мои постоянные срывы...
    Боясь навредить, якобы нашим отношениям с мужем, калечу психику собственной дочери
    Можно и на ты)))
    Вот с этим - с раздражительностью и ее причинами- в первую очередь надо разбираться. имхо
    надо делать себя счастливой, а кроме нас самих этого не сделает никто!!
    когда мама будет самодостаточной и счастливой, то дочери не будет нужно ее конролировать - она будет знать, что мама и без нее справится. а еще, что к такой маме можно прийти со своими проблемами, так как она подскажет, как их решить. раз уж она себя счастливой сделала, то как как минимум ее советы ценны))
    Вика, ты как-будто между двух фронтов: с одной стороны муж, а с другой дочь. Но на самом деле фронт один - муж. а дочка типа буфера негативной энергии и недовольства жизнью. когда у мамы с личным все в порядке, она счастлива контактировать с детьми, она обладает огромным запасом терпения для конструктивного общения. так что надо решать вопросы с личкой для начала. а тут непрощенная измена, которая как кость в горле мешает дышать. какие уж тут "понимательности" и выдержка в общении с подростком??? правильно! - никаких(((

  5. #185
    Всячески гоню от себя эти мысли, убеждая в обратном.
    А выговорить эти мысли рискнете, Виктория?

  6. #186
    В редкие моменты грусти, говорю сама себе: Вик, ты считаешь вот это вот счастье, СЕМЕЙНОЕ счастье, к которому ты так стремилась???
    Твоя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.... И это после похоже на плохой сон, когда сердце иногда щемит... Почему? За что?
    И тут же... Господи, ну какая же ты дура!!!! У тебя же всё есть, о чём ты мечтала с детства, муж, любимые дети, своя крыша над головой, все живы здоровы, чего ж тебе ещё надо??? Ну изменил... Не в петлю же лезть... Забудь! Живи!!!!
    И кажется что я живу, да не кажется, а живу. И маааааленький, но такой противный тараканчик шепчет:-А любить и быть любимой, этого ты не хочешь разве???

  7. #187
    Твоя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ....
    Да, Вика....
    И тот способ решения проблемы, который вы применили, оказался неэффективным....
    Что делать будем?

  8. #188

  9. #189
    Вика, как именно вы хотите решить это?

  10. #190
    В том-то и дело, что пока не вижу никаких решений(((

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В редкие моменты грусти, говорю сама себе: Вик, ты считаешь вот это вот счастье, СЕМЕЙНОЕ счастье, к которому ты так стремилась???
    Твоя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.... И это после похоже на плохой сон, когда сердце иногда щемит... Почему? За что?
    И тут же... Господи, ну какая же ты дура!!!! У тебя же всё есть, о чём ты мечтала с детства, муж, любимые дети, своя крыша над головой, все живы здоровы, чего ж тебе ещё надо??? Ну изменил... Не в петлю же лезть... Забудь! Живи!!!!
    И кажется что я живу, да не кажется, а живу. И маааааленький, но такой противный тараканчик шепчет:-А любить и быть любимой, этого ты не хочешь разве???
    Вика, если я правильно поняла, то к мужу любви нет. Это так?
    Тогда откуда такие переживания по поводу измены мужа?

    ИМХО- человек такое создание, что , когда все хорошо, то хочется еще лучше.
    Часто в погоне за лучшим теряется хорошее.

  12. #192
    Понимаете, это теперь привычка что-ли... Нет такого как было раньше, нет порыва прибежать с работы и броситься на шею, поцеловать его, оно вроде всё хорошо, но некоторые моменты убивают напрочь всё хорошее...
    По поводу измены переживаний уже и нет, просто здесь писала, и накатило маленько...
    Переживания по поводу другого...
    Если я соберусь уйти от него, он сломается... Я это чувствую...Он один, кроме нас у него никого нет... Вот эта жалость меня добивает... Я не хочу жалости, я хочу любить, по-настоящему, чтоб крышу сорвало... А с ним этого увы, уже не будет...
    Мы как раньше, выезжаем всей семьёй на природу, катаемся на лошадях /кстати недавно приобретённая традиция/, веселимся, устраиваем фотосессии семейные, всё плохое забывается. В эти моменты думаешь:-ДА! Вот оно счастье!


    Чтобы попытаться понять мужа, я почитывала тему Юстаса... Стало только хуже... Если он вот так обо мне?

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Понимаете, это теперь привычка что-ли... Нет такого как было раньше, нет порыва прибежать с работы и броситься на шею, поцеловать его, оно вроде всё хорошо, но некоторые моменты убивают напрочь всё хорошее...
    По поводу измены переживаний уже и нет, просто здесь писала, и накатило маленько...
    Переживания по поводу другого...
    Если я соберусь уйти от него, он сломается... Я это чувствую...Он один, кроме нас у него никого нет... Вот эта жалость меня добивает... Я не хочу жалости, я хочу любить, по-настоящему, чтоб крышу сорвало... А с ним этого увы, уже не будет...
    Мы как раньше, выезжаем всей семьёй на природу, катаемся на лошадях /кстати недавно приобретённая традиция/, веселимся, устраиваем фотосессии семейные, всё плохое забывается. В эти моменты думаешь:-ДА! Вот оно счастье!


    Чтобы попытаться понять мужа, я почитывала тему Юстаса... Стало только хуже... Если он вот так обо мне?
    О, Юстас)) Недаром имя стало уже нарицательным. Мульоны юстасов живут , иногда попариваясь, щелкая клювом на пролетающих журавликов, но в целом весьма уютно в отведенном им ареале))
    Ведь там хорошо, тепло и кормят.

    А по поводу жалеть и пропадет, скажу, что в таких случаях, думать надо в первую очередь о себе.
    Потому что делать то, что не хочешь, а их жалости, всегда оборачивается жестоким разочарованием для себя. И вредом. ИМХО, конечно, но по-другому у меня во всяком случае не было.

    Счастье есть -таки? Радуйтесь и наслаждайтесь

  14. #194
    Радуйтесь и наслаждайтесь
    Не всегда получается, но стараюсь))))

  15. #195
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Виктория, жалость - это не есть гуут для счастья. И Креслава права - думать надо о себе. А то и выходит потом, что мама играет рольсчастливой, дочка эту картину Репина видит и сечет на раз-два! жалеет тебя и начинает играть во взрослую. И, о чем еще не надо забывать, копирует вашу семейную картину в свое подсознание. И, не дай бог, столкнется с подобными трудностями, то поступит так же, как ты. а как поступаешь ты? забиваешь на собственные представления о счастье??(((

    научи дочку быть счастливой)) для этого сама такою будь!
    очень хорошо, что есть моменты счастья в семье. это важно.
    но у меня вопрос: та модель семьи и та модель счастья в ней, это твое авторское понимание или так должно быть?? то есть ты сравниваешь свою семью и счастье с какой-то схемой, потому как постоянно ссылаешь на то, что есть муж, дети, дом и что еще нужно??? и вот тут в этой схеме где-то что-то важное выпадает. и поэтому ты и задаешься вопросом: что же еще нужно?? и вместо того, чтобы на него ответить превращаешь его в риторический...как думаешь?

  16. #196
    В том-то и дело, что пока не вижу никаких решений(((
    Вика, я понмаю, что вы в растерянности.
    Но я говорю о другом.
    Вот, у вас проблема с дочкой- именно это вы озвучили как вопрос, требующий изменений.
    В ходе темы выяснилось, что эта проблема тесно связана с вашей ситуацией в семье.... Болеетого- истоки проблемы именно тами лежат.
    И решать вопросы взаимодействия с дочкой можно на разных уровнях.
    Как ВЫ хотите решить эту проблему? Только скорректировав ваше взаимодействие с девочкой или все-таки пойти поглубже, разобраться со своими чувствами, желаниями вообще?
    Это важный момент, Вика.... Но кроме вас никто не сможет принять решения- я вот о чем.

  17. #197
    Чтобы скорректировать взаимодействие с дочерью, мне нужно разобраться с собой. Пойти поглубже.

  18. #198
    Всю прошедшую неделю всё было просто замечательно!!! Ни разу не было, чтобы кто-то закричал, старались говорить тактично и уважительно друг с другом)))) Я понимаю,что рано радоваться, но это я уже считаю прогресс. Ведь выдержала!
    Сейчас дети у бабушки, позвонила всего один раз, чтобы сказать детишкам доброе утро. От наставлений отказалась, хотя очень хотелось сказать, чтобы не лезли в речку, потому что дождь был. Сами сказали, что рано ещё купаться, вода грязная.

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сейчас дети у бабушки, позвонила всего один раз, чтобы сказать детишкам доброе утро. От наставлений отказалась, хотя очень хотелось сказать, чтобы не лезли в речку, потому что дождь был. Сами сказали, что рано ещё купаться, вода грязная.
    Супер! Это уже маленькая победа, поздравляю!)))

    И какие впечатления/мысли от того, что собственные предостережения услышали от детей?

  20. #200
    И какие впечатления/мысли от того, что собственные предостережения услышали от детей?
    Сначала-Ничего я их затюкала)))
    А потом-И всё-таки молодцы у меня детишки! Гордость))))

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сначала-Ничего я их затюкала)))
    А потом-И всё-таки молодцы у меня детишки! Гордость))))
    Теперь вы догадались, почему я вас спрашивала в сааааамом начале - о чем вы разговариваете с дочерью в течение дня?

  22. #202
    таки молодцы у меня детишки! Гордость))))

  23. #203
    Теперь вы догадались, почему я вас спрашивала в сааааамом начале - о чем вы разговариваете с дочерью в течение дня?
    Догадалась))))

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Догадалась))))
    И о чем бы ХОТЕЛОСЬ поговорить с ними сейчас?
    Испытывая гордость за них.)))))

  25. #205
    Да просто, как провели день, что нового узнали, например гуляя по лесу, или при походе за молоком. Сколько ящериц поймали и рыбы, куда ставили корчажку, сколько котят принесла соседская кошка?))))

  26. #206
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да просто, как провели день, что нового узнали, например гуляя по лесу, или при походе за молоком. Сколько ящериц поймали и рыбы, куда ставили корчажку, сколько котят принесла соседская кошка?))))
    Вика, а на фоне улучшения отношений с детками, как протекают отношения с мужем?

  27. #207
    Вика, а на фоне улучшения отношений с детками, как протекают отношения с мужем?
    Как бы это обозвать... Ну в общем как и прежде всё вместе, приходим с работы, ужин вместе готовим, потом я посуду мою, он складывает, потом тупо валяемся на диване, смотрим телик... Но вот близости духовной не ощущаю(((

  28. #208
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как бы это обозвать... Ну в общем как и прежде всё вместе, приходим с работы, ужин вместе готовим, потом я посуду мою, он складывает, потом тупо валяемся на диване, смотрим телик... Но вот близости духовной не ощущаю(((
    ну вот тут что-то и надо делать.. если с детками стало более или менее налаживаться (теперь хоть понятно в каком направлении плыть))), то дискомфорт от отсутствия близости с мужем никуда не денется. и будет вылазить наружу, будет мешать жить полноценной жизнью.

  29. #209
    ну вот тут что-то и надо делать..
    Знаешь, я пока оставила всё как есть. Хочу отпуск отдохнуть, обдумать всё, провести время с детьми, знаю, что пока их нет лучше было бы что-то решить... Но вот не хочу пока... Хочу отдыха.

  30. #210
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Знаешь, я пока оставила всё как есть. Хочу отпуск отдохнуть, обдумать всё, провести время с детьми, знаю, что пока их нет лучше было бы что-то решить... Но вот не хочу пока... Хочу отдыха.
    хорошее желание и сейчас, наверное, самое правильное! иногда нам просто нужно отдохнуть и отойти в сторону)))

Страница 7 из 75 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search