Страница 30 из 129 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #871
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Домовой?))
    бабушка- печь))
    Писал выше))
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Что Козу подтолкнуло переселиться-то? Жила бы себе спокойно, горя не знала))
    А Вы как думаете?

  2. #872
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    бабушка- печь))
    Писал выше))

    А Вы как думаете?
    Ув. Наг, а я Вам признаюсь: я вообще стараюсь последне время не думать .Не мое это...

  3. #873
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    :

    Ув. Наг, а я Вам признаюсь: я вообще стараюсь последне время не думать .Не мое это...
    ну. в данном случае особо думать не надо. Пофантазируйте. Это же просто сказка

  4. #874
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну. в данном случае особо думать не надо. Пофантазируйте. Это же просто сказка
    А нафига мне фантазировать-то? И вообще, зачем все это надо? Понимаю, там, аналитикам - профессионалам интересно, они повышают свой профессиональный уровень. А мне знать эти все комплексы и фрейдовские заморочки-то зачем? Ну, нафантазирую я, получу временное удовольствие - вроде как облегчение... а дальше что? Что-то изменится от этого - сомневаюсь. Практического применения этим анализам и интерпретациям нетути никакого. Или я заблуждаюся?))

  5. #875
    Не, я писала не про могилу, а про смерть.
    Страна мертвых начинается с огня? Там Фидель писал - "гореть в геенне огненной". Я не помню, что у славян было с Нижним миром (с климатом в нем ))), но наверное - темно и сыро.
    Откуда пришли - туда и уйдем. В темноту и сырость.
    У древних славян существовал обычай ритуальных убийств при наступлении признаков старости.
    "Свезти на салазках"- оттуда. И обычай нести покойников вперед ногами- тоже. Чистый четверг, Прощенное воскресенье- по мнению некоторых исследователей- тоже. А так же, обустройство гроба, могил.... Домовина- одно из нзваний гроба.

  6. #876
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [B]

    Тогда вопрос: а ПОЧЕМУ Коза хочет убить Волка?
    За что она ему мстит?
    Чтобы больше не рожать козлят.
    За то, что у него *уй, который делает ей детей=прибавляет проблемы.

  7. #877
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Чтобы больше не рожать козлят.
    За то, что у него *уй, который делает ей детей=прибавляет проблемы.
    Опять в точку, видимо )))

  8. #878
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, так подробно наверное не нужно)) Достаточно как в новелле Ги де Мопассана "Папа Симона"( там содержится исчерпывающий ответ на то, что означает вопрос "Кто твой папа?" и как на него следует отвечать, Самая наглядная иллюстрация во всей мировой литературе ИМХО)
    ))))))))))))) Да уж, от названия фамилии собственной, от папа умер до мой папа муж мамы )))) Последнее я так понимаю правильный ответ.

    Это для мальчиков назвать фамилию - сказать кто твой папа, а у замужних "девочек" фамилия мужа.

    А так как мои недавно развелись, то мой папа уже не муж мамы, он уже муж другой дамы. )))))

    Вот такая загогулина. ))))

  9. #879
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    То что Коза живет не одна. а с мамой, на которой стоит дом и которая гоняет Козу на заработки " в поле" - вполне укладывается в сценарий. Более того, В реале в таких сценариях чаще всего именно так и бывает.
    Ох елки...
    Но кхм... тогда, возможно, коза не до конца отсепарировалась от козы-бабушки? и козлят соответственно передерживает...
    Может "по маминому заданию" волка хочет прибить? чтоб не мешал царить дамам?.

  10. #880
    изначально не был заявлен пол, что только подчеркивает роль козлят, как разменной моены в игре взрослых.
    Замечу, что "на выходе" из рассматриаемого периода, должна произойти полоролевая идентификация у ребенка.
    (Вспомианем замечание ув. Naga о том, что изначальн пол козлят явно не определен).

  11. #881
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Хорошее дополнение, очень хорошее.Хорошо, что вышли на него))
    тогда нужно ответить на вопрос: а КОГО КОНКРЕТНО планировалось получить в на выходе именно ТАКОГО формата иницального обряда?
    кого конкретно готовили?)
    Почему именно такой формат инициации был здесь избран- из числа всех возможных и известных антропологам?
    И еще очень важный нюанс( плчему важен:
    инициальные обряды мальчикам проводились не с 7 летними ( плюс минус немного) а с появлением первых поллюций плюс год-четыре, а девочкам - с наступлением менархе
    То есть- в пубертате( почему я обращал внимание на важность вопроса: "сколько тебе лет?"))
    А тут им максимум по 9 лет.
    Может коза решила подсуетиться и заранее козлят в женский пол "обратить"? чтоб такскзать ни пяди врагу.... в жизни ж блин бывает... живут вместе женщина и ее дочь, и если у дочери рождается мальчег - его щемятся воспитывать как девочку...
    Или я ваще не в ту сторону....

  12. #882
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Хорошее дополнение, очень хорошее.Хорошо, что вышли на него))
    тогда нужно ответить на вопрос: а КОГО КОНКРЕТНО планировалось получить в на выходе именно ТАКОГО формата иницального обряда?
    кого конкретно готовили?)
    Ну вот может как раз Мальчиков и Девочек?
    Где-то читала, что эта сказка т.н. "среднего рода", потому что адресована деткам, у которых еще не произошла половая идентификация.
    А на Руси детей до 5 лет одевали одинаково - в длинные рубашки. И мальчиков и девочек.
    А в Европе, особенно в богатых семьях, так откровенно в девчачьи платьица - с лентами и кружевами.

    Т.е. иницация = право носить штаны.
    Признание того, что у мальчиков есть ***.
    ну и первый урок полоролевого поведения.

  13. #883
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох елки...
    Но кхм... тогда, возможно, коза не до конца отсепарировалась от козы-бабушки? и козлят соответственно передерживает...
    Может "по маминому заданию" волка хочет прибить? чтоб не мешал царить дамам?.
    Печь - это тёща. Я даже не ставлю вопросительного знака )

    Волк, ворвавшись к козлятам, на самом деле желает не столько трахнуть козлят, сколько - вернуть свою семью себе. Потому что до сих пор Козу по-настоящему иппёт не Волк, а именно Мама (печь, тёща для Волка). И козлята ощущают Мамой вовсе не Козу, а именно что печь. Отсюда и все косяки Козы.

  14. #884
    Говорю так уверенно потому, что у меня был эпизод - почти один в один, с мамой одной женщины. Только козлят было не семеро.

  15. #885
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Печь - это тёща. Я даже не ставлю вопросительного знака )

    Волк, ворвавшись к козлятам, на самом деле желает не столько трахнуть козлят, сколько - вернуть свою семью себе. Потому что до сих пор Козу по-настоящему иппёт не Волк, а именно Мама (печь, тёща для Волка). И козлята ощущают Мамой вовсе не Козу, а именно что печь. Отсюда и все косяки Козы.
    Браво, Игорь. Мне нравится))
    Трахнул бы Волк тещу или печь(сюр, конечно, но пусть)- во и проблемы разрешились бы)))

  16. #886
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Чтобы больше не рожать козлят.
    За то, что у него *уй, который делает ей детей=прибавляет проблемы.
    Только я бы уточнил - не за то, что у него *уй, а за то, что у него яйца. Ведь именно в них источник всех проблем для Козы. А *уй - это полезная для Козы вещь))

  17. #887
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Браво, Игорь. Мне нравится))
    Трахнул бы Волк тещу или печь(сюр, конечно, но пусть)- во и проблемы разрешились бы)))
    Сложно сказать... С одной стороны, с другой стороны... Трахнуть тёщу, не сепарировав Козу от неё - значит, имха, просто образовать групповую семью, в которой по факту ВСЕХ будет трахать именно тёща. Это будет жёсткая (патологическая, подчеркну, а не конструктивная) связка всех со всеми. Имха.

  18. #888
    Я в такой же ситуации тёщу трахнуть вовсе не хотел. Я просто хотел забрать от неё женщину, которую воспринимал как жену.

  19. #889
    А как вам понравится аналогия между этой сказкой и "Полётом на гнездом кукушки?"

  20. #890
    Мёрфи - конечно, Волк. Хочет забрать Козлят обратно в нормальный мир.

    Сестра Рэчел - Коза. Дама с большими сиськами, в то же время - агрессивно асексуальная. Которая постоянно работает.

    Печь - Комбинат.

    Спрятавшийся Козлёнок - видимо, паренёк тот, заикающийся... Забыл его имя. Билли Биббит, нашёл.

    Яма с огнём - лоботомия.
    Последний раз редактировалось Фидель; 04.07.2011 в 09:29.

  21. #891
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Мёрфи - конечно, Волк. Хочет забрать Козлят обратно в нормальный мир.

    Сестра Рэчел - Коза. Дама с большими сиськами, в то же время - агрессивно асексуальная. Которая постоянно работает.

    Печь - Комбинат.

    Спрятавшийся Козлёнок - видимо, паренёк тот, заикающийся... Забыл его имя. Баббит?

    Яма с огнём - лоботомия.
    Супер!)))

  22. #892
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Мёрфи - конечно, Волк. Хочет забрать Козлят обратно в нормальный мир.

    Сестра Рэчел - Коза. Дама с большими сиськами, в то же время - агрессивно асексуальная. Которая постоянно работает.

    Печь - Комбинат.

    Спрятавшийся Козлёнок - видимо, паренёк тот, заикающийся... Забыл его имя. Билли Биббит, нашёл.

    Яма с огнём - лоботомия.
    Вау... Так-то да, реально...
    А этот... окошко выбил и убежал - хто?.. или это уже вне сказки?

  23. #893
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вау... Так-то да, реально...
    А этот... окошко выбил и убежал - хто?.. или это уже вне сказки?
    Вождь Бромден... Может - тот слушатель сказки, который таки сумел сделать из неё правильные выводы?

    А может - один из Козлят, которых Волк было забрал к себе (рыбалка), а потом Коза всё же его вернула, но он уже не захотел оставаться с ней, почуяв свежий запах океана? Напоминание о том, что - и для Козлят конструктивные сценарии всё же возможны, если они ОЧЕНЬ будут желать жить.

  24. #894
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Замечу, что "на выходе" из рассматриаемого периода, должна произойти полоролевая идентификация у ребенка.
    (Вспомианем замечание ув. Naga о том, что изначальн пол козлят явно не определен).
    угу...но мы, кажется, выяснили, что у спрятавшегося козленка полоролевая идентификация в следствие травмы и вообще нарушения ролей в семье, будет нарушена. нет?

  25. #895
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: а ПОЧЕМУ Коза хочет убить Волка?
    За что она ему мстит?
    А если коза с мамой своей жила, то она волку не мстила,
    а просто хотела слить (по маминому научению, в рамках половой конкуренции мамы и дочи).
    А свидетелями сцены волка с козлятами были как раз мама козы с маленьким козлёночком
    и бывшая тёща так приукрасила рассказ, что коза прибила волка. Так что седьмой малой научился манипуляциям от бабули)))

  26. #896
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А если коза с мамой своей жила, то она волку не мстила,
    а просто хотела слить (по маминому научению, в рамках половой конкуренции мамы и дочи).
    А свидетелями сцены волка с козлятами были как раз мама козы с маленьким козлёночком
    и бывшая тёща так приукрасила рассказ, что коза прибила волка. Так что седьмой малой научился манипуляциям от бабули)))
    Да, так оно и есть.

    Вспомним фразу Волка: "Не я твоих детей съел, кума". Намёк на то, что - их вообще-то забрала себе тёща.

  27. #897
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А если коза с мамой своей жила, то она волку не мстила,
    а просто хотела слить (по маминому научению, в рамках половой конкуренции мамы и дочи).
    А свидетелями сцены волка с козлятами были как раз мама козы с маленьким козлёночком
    и бывшая тёща так приукрасила рассказ, что коза прибила волка. Так что седьмой малой научился манипуляциям от бабули)))
    да там столько учителей было, что оставалось только внимать и внимать
    и седьмой козленок был бабулин любимчеГ)))

  28. #898
    ух, стоило на выходные уехать, а тут - такое...
    Игорь, респектище вам! )))

    сначала решила-таки прочитать то, что наваяли до меня - только мысль возникает - ой, через пару страниц она уже озвучена...
    так всё-таки моя версия - кто есть волк и коза. Неспроста же они - явно - изгои.
    Думается мне, что они принаждежали как минимум к разным культурам, а может - и вероисповеданиям. ну, а связь с иноверцем/иностранцем мало кого радует... вот и изгнан был волк из своего рода, а коза - из своего. И нарожали они 6 козлят мужеска пола и младшую - козочку. Чует моё сердце, папа-волк был злой татарин (в смысле, представитель монголо-татарского ига) или какой ещё завоеватель, который по каким-то причинам не увёз козу жить в полон, а остался с ней жить на святой Руси). ходил в набеги, коза с дтиями дома, а чтобы прокормиться - на заработки (исчо мысль про заработки телом - она же погушать ходила - метафора секса?) А потом по каким-то причинам, скорее всего, традиции рода Волка, козлят надлежало от матери забоать по достижении определённого возраста - именно тех, кто мужеска пола - пора им с женской половины на мужскую переходить (что-то вспомнилось про Кристину Орбакайте - как она младшего с мужем-мусульманином делила). Ну, и поделил - шестерых мужичков - себе, одну козочку - матери... только детки-то не в курсе были, что им такое будущее предстоит... вот и случился у них культурный шок.... да тем более мальчики папу редко видели - рады были пообщаться. а дочка мала ещё, испугалась "дяди-папы" - и спряталась (да и от того ли папы она была?). Так что думается мне, что возвращение козлят произошло не с подачи младшего козлёнка, а с подачи тёщи-печки, которая свою дочь-козу (вспомнилось ругательство "коза драная" - всегда слышала только от мужчин) уму-разуму научила...
    и стали они жить-подивать, матриархат устанавливать (тёща-печка в роли псих.мамы, коза-дочка-мать - в роли псих.папы, козлята - с психотравмами разной степени тяжести)
    Мораль всей сказки: смешанные браки до добра не доводят )))

    на вопросы ув. Нага о возрасте и отце. "мне тысяча лет потому лишь, что мне 33" (забавно, была моложе - не резонировало). Папа - хороший человек, к сожалению, умер молодым...

  29. #899
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ух, стоило на выходные уехать, а тут - такое...
    Игорь, респектище вам! )))

    сначала решила-таки прочитать то, что наваяли до меня - только мысль возникает - ой, через пару страниц она уже озвучена...
    так всё-таки моя версия - кто есть волк и коза. Неспроста же они - явно - изгои.
    Думается мне, что они принаждежали как минимум к разным культурам, а может - и вероисповеданиям. ну, а связь с иноверцем/иностранцем мало кого радует... вот и изгнан был волк из своего рода, а коза - из своего. И нарожали они 6 козлят мужеска пола и младшую - козочку. Чует моё сердце, папа-волк был злой татарин (в смысле, представитель монголо-татарского ига) или какой ещё завоеватель, который по каким-то причинам не увёз козу жить в полон, а остался с ней жить на святой Руси). ходил в набеги, коза с дтиями дома, а чтобы прокормиться - на заработки (исчо мысль про заработки телом - она же погушать ходила - метафора секса?) А потом по каким-то причинам, скорее всего, традиции рода Волка, козлят надлежало от матери забоать по достижении определённого возраста - именно тех, кто мужеска пола - пора им с женской половины на мужскую переходить (что-то вспомнилось про Кристину Орбакайте - как она младшего с мужем-мусульманином делила). Ну, и поделил - шестерых мужичков - себе, одну козочку - матери... только детки-то не в курсе были, что им такое будущее предстоит... вот и случился у них культурный шок.... да тем более мальчики папу редко видели - рады были пообщаться. а дочка мала ещё, испугалась "дяди-папы" - и спряталась (да и от того ли папы она была?). Так что думается мне, что возвращение козлят произошло не с подачи младшего козлёнка, а с подачи тёщи-печки, которая свою дочь-козу (вспомнилось ругательство "коза драная" - всегда слышала только от мужчин) уму-разуму научила...
    и стали они жить-подивать, матриархат устанавливать (тёща-печка в роли псих.мамы, коза-дочка-мать - в роли псих.папы, козлята - с психотравмами разной степени тяжести)
    Мораль всей сказки: смешанные браки до добра не доводят )))
    !!! Так вообще все сходится!

  30. #900
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ух, стоило на выходные уехать, а тут - такое...
    Игорь, респектище вам! )))

    сначала решила-таки прочитать то, что наваяли до меня - только мысль возникает - ой, через пару страниц она уже озвучена...
    так всё-таки моя версия - кто есть волк и коза. Неспроста же они - явно - изгои.
    Думается мне, что они принаждежали как минимум к разным культурам, а может - и вероисповеданиям. ну, а связь с иноверцем/иностранцем мало кого радует... вот и изгнан был волк из своего рода, а коза - из своего. И нарожали они 6 козлят мужеска пола и младшую - козочку. Чует моё сердце, папа-волк был злой татарин (в смысле, представитель монголо-татарского ига) или какой ещё завоеватель, который по каким-то причинам не увёз козу жить в полон, а остался с ней жить на святой Руси). ходил в набеги, коза с дтиями дома, а чтобы прокормиться - на заработки (исчо мысль про заработки телом - она же погушать ходила - метафора секса?) А потом по каким-то причинам, скорее всего, традиции рода Волка, козлят надлежало от матери забоать по достижении определённого возраста - именно тех, кто мужеска пола - пора им с женской половины на мужскую переходить (что-то вспомнилось про Кристину Орбакайте - как она младшего с мужем-мусульманином делила). Ну, и поделил - шестерых мужичков - себе, одну козочку - матери... только детки-то не в курсе были, что им такое будущее предстоит... вот и случился у них культурный шок.... да тем более мальчики папу редко видели - рады были пообщаться. а дочка мала ещё, испугалась "дяди-папы" - и спряталась (да и от того ли папы она была?). Так что думается мне, что возвращение козлят произошло не с подачи младшего козлёнка, а с подачи тёщи-печки, которая свою дочь-козу (вспомнилось ругательство "коза драная" - всегда слышала только от мужчин) уму-разуму научила...
    и стали они жить-подивать, матриархат устанавливать (тёща-печка в роли псих.мамы, коза-дочка-мать - в роли псих.папы, козлята - с психотравмами разной степени тяжести)
    Мораль всей сказки: смешанные браки до добра не доводят )))

    на вопросы ув. Нага о возрасте и отце. "мне тысяча лет потому лишь, что мне 33" (забавно, была моложе - не резонировало). Папа - хороший человек, к сожалению, умер молодым...
    почему это мораль такова?)))))
    а как же хъистория..где половина европии а также история россиии есть детище смешанных браков

Страница 30 из 129 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search