Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 212
Тема:

Телефон, досада и тоска на телефонные звонки

  1. #151
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это то, что мне было важно услышать,Яна-) Склоняет чащу весов в определенную сторону...Дело в том,что трудности общения при зависимом "состоянии" проявляются в некоторых опасениях остаться одной, а при тревожном "состоянии" в трудности в общении выражаются в страхе перед самим процессом общения.


    Яна,я многого про вас не знаю.Петр - это не первый ваш муж?


    А пол каким будет?-)
    Да. Простите. Мой муж погиб. Петр - второй. Думала, что говорила.

    Пол паркет. Ну такой, хороший. Материал такой. Или пробковый. Он теплый. А на полу - люблю просто. Высыпаюсь. Кровь такая. Я устелю хорошо, мягко. Ух))). Люблю с детства спать на полу. Когда мой муж (родной) уезжал в командировку - а часто, военный, жили в гарнизоне - я перетаскивала постель на пол. Ну, не знаю, это плохо что ль? Блин. Нормально вроде. И бабушка любила спать на полу. Да чё такого? И папа.

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Да. Простите. Мой муж погиб. Петр - второй. Думала, что говорила.
    Примите мои соболезнования,Яна.
    Припомните пожалуйста,когда телефон звонит, вы чего-то внутри ждете от этого звонка?И каково предчувствие по содержанию.

    Пол паркет. Ну такой, хороший. Материал такой. Или пробковый. Он теплый. А на полу - люблю просто. Высыпаюсь. Кровь такая. Я устелю хорошо, мягко. Ух))). Люблю с детства спать на полу. Когда мой муж (родной) уезжал в командировку - а часто, военный, жили в гарнизоне - я перетаскивала постель на пол. Ну, не знаю, это плохо что ль? Блин. Нормально вроде. И бабушка любила спать на полу. Да чё такого? И папа.
    Я отчего-то слово просто в вашем сообщении, воспринял, как слово простор-)Как вы к простору относитесь кстати?В той же кровати кстати, любите пошире кровать или не обращали внимания на это?..

  3. #153
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Примите мои соболезнования,Яна.
    Припомните пожалуйста,когда телефон звонит, вы чего-то внутри ждете от этого звонка?И каково предчувствие по содержанию.



    Я отчего-то слово просто в вашем сообщении, воспринял, как слово простор-)Как вы к простору относитесь кстати?В той же кровати кстати, любите пошире кровать или не обращали внимания на это?..
    Да. Звонят - жду сообщения нехорошего невольно. Ой, такая дуринда. Неправильно это. Чай, не война.

    О, да! Вы очень почувствовали здорово. Люблю простор. Не люблю кутков и перегородок, лишних полочек, нагромождения. Большая комната 25 кв. метров. Просторная. Комфортно тогда. Утром бегаю бегом, иногда - по-балетному, если настроение. Кровать большая была. На заказ - квадратная. )))

  4. #154
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Да. Звонят - жду сообщения нехорошего невольно. Ой, такая дуринда. Неправильно это. Чай, не война.
    Яна, так всегда было или началось когда-то? А про войну...В вашей жизни война оставила какой-то след?..

    О, да! Вы очень почувствовали здорово. Люблю простор. Не люблю кутков и перегородок, лишних полочек, нагромождения. Большая комната 25 кв. метров. Просторная. Комфортно тогда. Утром бегаю бегом, иногда - по-балетному, если настроение. Кровать большая была. На заказ - квадратная. )))
    -)))
    Немного про упреки, которые вам высказывают по жизни, точнее про личность того, кто упрекает. Подумайте на досуге о том, что проблема упрека - достаточно деликатная проблема, нередко связанная с психической травмой, той или иной глубины и сложности, идущей из прошлого упрекающего человека. Вы,Яна, "благодаря" наличию у вас некоторых черт зависимого поведения, можете быть склонны провоцировать конфликт с упрекающим. Но это не значит, что вы "сами виноваты".Немного поясню, что здесь значит провокация-)Это не обязательно вызывающее поведение, когда речь идет об личности человека, склонного к упрекам (вспомните, про травму я выше писал. Возможно у Пети такая травма была, например связанная с потерей дорогих людей, но это отдельная тема). Когда речь идет об личности упрекающего человека, достаточно вашей склонности (происходящей из ваших черт зависимого поведения) вовлекаться в этот конфликт. Для упрекающего эта ваша вовлекаемость и есть провокация, так уж устроены личности склонных к упреку-)
    Последний раз редактировалось sega1978; 01.07.2011 в 23:00.

  5. #155
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Яна, так всегда было или началось когда-то? А про войну...В вашей жизни война оставила какой-то след?..



    -)))
    Немного про упреки, которые вам высказывают по жизни, точнее про личность того, кто упрекает. Подумайте на досуге о том, что проблема упрека - достаточно деликатная проблема, нередко связанная с психической травмой, той или иной глубины и сложности, идущей из прошлого упрекающего человека. Вы,Яна, "благодаря" наличию у вас некоторых черт зависимого поведения, можете быть склонны провоцировать конфликт с упрекающим. Но это не значит, что вы "сами виноваты".Немного поясню, что здесь значит провокация-)Это не обязательно вызывающее поведение, когда речь идет об личности человека, склонного к упрекам (вспомните, про травму я выше писал. Возможно у Пети такая травма была, например связанная с потерей дорогих людей, но это отдельная тема). Когда речь идет об личности упрекающего человека, достаточно вашей склонности (происходящей из ваших черт зависимого поведения) вовлекаться в этот конфликт. Для упрекающего эта ваша вовлекаемость и есть провокация, так уж устроены личности склонных к упреку-)
    Война оставила след. Пока не могу принародно. Позже, если позволите? Извините.

    ... А насчет того, что провоцирую невольно - это есть, думаю. Вскипает гнев другой раз. Редко. И жалею сразу об этом...

    ... Вот мне нравится заботиться, хлопотать по дому. Готовить, ходить куда-то вместе. И выглядеть, как хочет мой мужчина (допустим)...Не. Я не буду одна. Чёта не верится.
    И - на тебе! Вдруг все это не нужно. Ну и ладно! Но ведь вместе лучше, чем не вместе? Правда же? Вот это я говорила о провоцировании. А Петька - сирота. Рано родителей потерял. Младший самый он... Поздно родили его. И к папе моему, как сын тянется. Блин. Обложили!

    ... Ну и вот.

  6. #156
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Война оставила след. Пока не могу принародно. Позже, если позволите? Извините.
    Как сможете. Не настаиваю, не имею права.
    ... А насчет того, что провоцирую невольно - это есть, думаю. Вскипает гнев другой раз. Редко. И жалею сразу об этом...

    ... Вот мне нравится заботиться, хлопотать по дому. Готовить, ходить куда-то вместе. И выглядеть, как хочет мой мужчина (допустим)...Не. Я не буду одна. Чёта не верится.
    И - на тебе! Вдруг все это не нужно. Ну и ладно! Но ведь вместе лучше, чем не вместе? Правда же? Вот это я говорила о провоцировании. А Петька - сирота. Рано родителей потерял. Младший самый он... Поздно родили его. И к папе моему, как сын тянется.
    Это, как бы сказать, несправедливо, рано терять родителей. По крайней мере часто такая реакция имеет место быть, суть ее в том, что человек более или менее относиться к ранней потере родителей, как к несправедливости.Такая травма может формировать образ несправедливого отношения к себе. "Ко мне относятся несправедливо, мир несправедлив."Позднее, ощущение обиды и склонность упрекать близкого человека может быть проекцией на реальность образа несправедливого отношения к человеку, который может быть жив с тех самых пор, когда травма произошла...Естественно, все это человеком не осознается в полной мере, иначе говоря - бессознательно.Причем желание упрекать возрастает тем более, чем более глубоко бессознательны эти переживания (породившие образ несправедливого отношения к себе).

    Следовательно,Яна - упрек - это бессознательная модель взаимодействия с окружающими, приобретенная в прошлом. Как вы думаете, Яна, можете ли вы изменить поведение такого человека, например аппелируя к его логике или здравому смыслу?..

  7. #157
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Добрый день.)))

    ... Конечно, несправедливо. Да, Серёж. Однако, - закономерно? И не вот он лялька был. Подросток уже, взросленький довольно. Мой сын отца потерял намного раньше, чем он. Хо. (А ведь упрекает меня, что не уберегла. Точна...Ой, батюшки мои!...) Все, кроме отца. И чё? Все по разным поводам, но - упрекают. Храни меня, Боже, саму от упреков...

    Да ладно... Телефон - фигня вообще? Глупость. Чё бояться-то?)))

    По поводу апелляции. Или я не то, что делаю опять? Не могу же я мат здесь передать? Ниии. Молчу. Сил нет...Какой такой здравый смысл?
    Последний раз редактировалось Эффи; 03.07.2011 в 11:31.

  8. #158
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Отца он похоронил - вообще, можно сказать, взрослый был. Сын у него был уж. Отец его многому успел научить. Но вот только беда одна: он (свекор, скажем, хоть и не видела живого его), бил мать. Это надо ж! Лупил просто. Хорошая женщина. А просто - врежет для профилактики... Как так? Позволила зачем? Ну, это соседи, добрые какие, рассказали...

    ... Не трогал меня. А, поди, хотел... Не знаю... Намахнулся, правда, разок. Смазал. Сгруппировалась успела. Тьху.

    Сереж, мы о чем сейчас. Нормально, что я и этот пост написала? Лишков, чай?

  9. #159
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    По поводу апелляции. Или я не то, что делаю опять? Не могу же я мат здесь передать? Ниии. Молчу. Сил нет...Какой такой здравый смысл?
    Добрый вечер.
    Яна, еще раз попробую сделать упор на том, что склонность к упреку - бессознательная модель взаимодействия с окружающими. Как вы сами, по своему, понимаете что такое значит "бессознательное" и что вы понимаете под словами "здравый смысл"?

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Сереж, мы о чем сейчас. Нормально, что я и этот пост написала? Лишков, чай?
    Я ваши посты пытаюсь не только умом понять, но и эмоционально почувствовать, потому как иначе с вашими постами никак-)Так что все нормально.

  11. #161
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Здравствуйте, Серёж!)))

    Со мной трудно?

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Серёж!)))

    Со мной трудно?
    Мне не трудно, иначе не общался бы.

  13. #163
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Мне не трудно, иначе не общался бы.
    О!))) Хорошо.
    А то уж думаю: эмоции - не надо же. А то ничего не понять.

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    О!))) Хорошо.
    А то уж думаю: эмоции - не надо же. А то ничего не понять.
    Как же не надо эмоций?Общение без эмоций - это разве общение. Вы все же над моим вопросом про бессознательное и здравый смысл подумайте пожалуйста-)

  15. #165
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Яна, еще раз попробую сделать упор на том, что склонность к упреку - бессознательная модель взаимодействия с окружающими. Как вы сами, по своему, понимаете что такое значит "бессознательное" и что вы понимаете под словами "здравый смысл"?
    Бессознательна модель поведения, на мой взгляд - это такое поведение, при котором не осознается вся мощь негатива, направленная на человека. Тем более - близкого человека, например, - жену... Человек забывает, что тот, другой человек (жена) умеет чувствовать, понимать, сопереживать, соображать. Делать выводы даже умеет.

  16. #166
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Яна, еще раз попробую сделать упор на том, что склонность к упреку - бессознательная модель взаимодействия с окружающими. Как вы сами, по своему, понимаете что такое значит "бессознательное" и что вы понимаете под словами "здравый смысл"?
    Хотела написать (ай, написать?), - да не очень. Про "здравый смысл". Мало ли у кого он какой...
    Или объективно?

  17. #167
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Меня, Сёрёж, вопрос про здравый смысл "перехлестнул" даже. Я подумаю. А то эмоции лезут. Можно ли тут так писать? Эмоционально в смысле? Стыдно будет, чай...

  18. #168
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Сереж, меня в семье даже дурой в жизни не называли. Плохо не говорили совсем. А на мат - как овца. Да что за наказание! в мой адрес. Почему?
    В общем - неправильная я. Тока на людей нельзя материться. Можно, думаете? Ну ладно...
    Все хорошо.

  19. #169
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Бессознательна модель поведения, на мой взгляд - это такое поведение, при котором не осознается вся мощь негатива, направленная на человека. Тем более - близкого человека, например, - жену... Человек забывает, что тот, другой человек (жена) умеет чувствовать, понимать, сопереживать, соображать. Делать выводы даже умеет.
    Некоторые полагают, что бессознательное - это нечто противоположное сознанию. Я бы сказал не совсем так. Думаю, что бессознательное - это то, что просто лежит вне сферы сознания. Память - это сознание прошлого, помимо всего прочего. Потому ваше "человек забывает" к бессознательному не имеет прямого отношения. Поэтому когда вы аппелируете к "здравому смыслу" упрекающего (то есть к сфере его сознания), это по большей части не приводит к эффекту, к долговременному изменению его поведения, не влияет глубинно на его склонность упрекать.

    Более того, нередко человек не осознает до определенного момента (или вообще не осознает) свою склонность, привычку упрекать. Когда он упрекает, то считает, что он прав. Вы не психотерапевт, потому вряд ли вам стоит брать на себя эту роль и пытаться подвести упрекающего к осознанию своего поведения-)Все что я сейчас до вас пытаюсь донести - это чтобы вы немного лучше понимали,что из себя представляет личность человека, склонного к упрекам и как себя вести в том случае, если вы сталкиваетесь с таким человеком. Как себя вести, чтобы не вовлекаться в это и не чувствовать боль из-за своей вовлеченности в этот процесс.

  20. #170
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Некоторые полагают, что бессознательное - это нечто противоположное сознанию. Я бы сказал не совсем так. Думаю, что бессознательное - это то, что просто лежит вне сферы сознания. Память - это сознание прошлого, помимо всего прочего. Потому ваше "человек забывает" к бессознательному не имеет прямого отношения. Поэтому когда вы аппелируете к "здравому смыслу" упрекающего (то есть к сфере его сознания), это по большей части не приводит к эффекту, к долговременному изменению его поведения, не влияет глубинно на его склонность упрекать.

    Более того, нередко человек не осознает до определенного момента (или вообще не осознает) свою склонность, привычку упрекать. Когда он упрекает, то считает, что он прав. Вы не психотерапевт, потому вряд ли вам стоит брать на себя эту роль и пытаться подвести упрекающего к осознанию своего поведения-)Все что я сейчас до вас пытаюсь донести - это чтобы вы немного лучше понимали,что из себя представляет личность человека, склонного к упрекам и как себя вести в том случае, если вы сталкиваетесь с таким человеком. Как себя вести, чтобы не вовлекаться в это и не чувствовать боль из-за своей вовлеченности в этот процесс.
    Ой, спасибо! Подскажите.
    Иногда - хоть умирай.
    Так ведь не позволит он себе других упрекать. И не только он. Это ж надо! Почему тогда папа не упрекает никогда. Раз я одна и та же. Я ж маски не напяливаю...
    Последний раз редактировалось Эффи; 03.07.2011 в 22:55.

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Так ведь не позволит он других упрекать. И не только он. Это ж надо! Почему тогда папа не упрекает никогда. Раз я одна и та же. Я ж маски не напяливаю...
    Яна, вы еще раз перечитайте пожалуйста,что мы тут писали.Ваша роль в упреке здесь состоит в основном в том, что вы вовлекаетесь, ну и в некоторых случаях (в основном полагаю связанных с теми упрекающими, у которых в прошлом психотравма), ваше поведение может им чем-то "напомнить" что-то, что было во время травмы. Остальное - по большей части невротические проблемы того, кто вас упрекает. Вовлекаясь, вы создвете своеобразный крючок для упрекающего.Выше уже писали, что в случае Пети, они (невротические проблемы) могут быть связаны с психотравмой прошлого, иначе говоря, это психологическая защита возникшая вследствии перенесенной, но не пережитой травмы.. Также встречаются и другие причины склонности к упреку, например потребность манипулировать другим, обида, перенимание модели поведения родителей и так далее.

    Потому, если вам звонит некто и нападает на вас с упреками, вы с этим ничего лучшего сделать не сможете, кроме как не вовлекаться в это. Помочь не вовлекаться может помочь понимание того, что из себя представляет собой личность упрекающего, а это я до вас пытаюсь донести. Поверьте, психотерапевтическая коррекция таких типов не совсем проста.
    Последний раз редактировалось sega1978; 03.07.2011 в 23:06.

  22. #172
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Потому по поводу вашего папы - предположу, что у него нет тех невротических проблем, которые имеются у других упрекающих. Возможно он простой, достаточно прямой человек, определенная мудрость которого - есть непосредственный результат его жизненного опыта, даже более, чем книг.

  23. #173
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    На меня не посмеет кричать незнакомый или мало знакомый человек. В реале, с глазу на глаз. Ну, это же,согласитесь, дубовая ситуация. А вот по телефону, совсем другое дело. И потом, это же не происходит каждый день. Редко довольно-таки, чтоб ор там был на другом конце провода. А все-равно - ну, что такое,- от звонка - вся, как пружина. Это нормально ли?

    ... Кричать имеет право мама... Ну, я не перечу потому что. Ну, как вот ей говорить. Не понимает. И отца не слышала словно. Гордая что ль?... (себя спрашиваю, хотя не гордая так-то).

    ... Петя еще. Покрикивал.

    Вот Вы говорите, вовлекаюсь я, дескать. Но применимо ли такое слово, если речь идет о телефонном разговоре? Меня не видно же. Собеседника не видно. И могу ли я знать о его проблемах, совсем не зная его? Слыша его в первый раз? И тем более представлять его личность?

    Серёж? Меня сложно понять? Трудновато? Косноязычна что ль я?

    ... Папа - да!))) Шедевр. Самый лучший.

  24. #174
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    На меня не посмеет кричать незнакомый или мало знакомый человек. В реале, с глазу на глаз. Ну, это же,согласитесь, дубовая ситуация. А вот по телефону, совсем другое дело. И потом, это же не происходит каждый день. Редко довольно-таки, чтоб ор там был на другом конце провода. А все-равно - ну, что такое,- от звонка - вся, как пружина. Это нормально ли?

    ... Кричать имеет право мама... Ну, я не перечу потому что. Ну, как вот ей говорить. Не понимает. И отца не слышала словно. Гордая что ль?... (себя спрашиваю, хотя не гордая так-то).

    ... Петя еще. Покрикивал.

    Вот Вы говорите, вовлекаюсь я, дескать. Но применимо ли такое слово, если речь идет о телефонном разговоре? Меня не видно же. Собеседника не видно. И могу ли я знать о его проблемах, совсем не зная его? Слыша его в первый раз? И тем более представлять его личность?

    Серёж? Меня сложно понять? Трудновато? Косноязычна что ль я?

    ... Папа - да!))) Шедевр. Самый лучший.
    Ян, а как ты думаешь, что видят/слышат/"считывают" с тебя люди,какая ты с теми, кто - "не посмеет" на тебя кричать,
    и какая с теми, кто "имеет право"? Подумай, вспомни, не торопясь только)))

    Какие чувства возникают у тебя при общении и с теми, и с теми? Как твое тело
    реагирует при этом?
    Последний раз редактировалось Veta; 04.07.2011 в 05:10.

  25. #175
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ян, а как ты думаешь, что видят/слышат/"считывают" с тебя люди,какая ты с теми, кто - "не посмеет" на тебя кричать,
    и какая с теми, кто "имеет право"? Подумай, вспомни, не торопясь только)))

    Какие чувства возникают у тебя при общении и с теми, и с теми? Как твое тело
    реагирует при этом?
    Свет. Это я так выразилась "не посмеют". Такой говор у меня. Не будут кричать, я хотела сказать, если вот тут я. Видят меня. И я если вижу. Так вот. А с какой стати-то? Я-то какая? Нормальная, улыбчивая. Смотрю в газа внимательно...
    Мама - да! Вечно кричит. Что за нужда? Такая вот уж она у нас. Мамочка. Я ее люблю, но мы разные совсем...
    Вот не живу с нею с семнадцати лет, а все учит, наставляет, критикует. Артистка она... Вот бы ей на сцене играть в трагедиях, и руки все заламывать - как сложно жить. Но сильная она личность. Вот я ей скажу: "Ну, мам, чё я тебе, зрительный зал какой, а? Ну хва уж..."..."Ты что тут матери говоришь, ты как со мной разговариваешь? Молчать! Нашлась тоже!". ))) Ну ведь детский сад, ей Богу!))) Вот такое кино всю дорогу...

  26. #176
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Вот Вы говорите, вовлекаюсь я, дескать. Но применимо ли такое слово, если речь идет о телефонном разговоре? Меня не видно же. Собеседника не видно. И могу ли я знать о его проблемах, совсем не зная его? Слыша его в первый раз? И тем более представлять его личность?

    .
    Януська, привет!
    Вовлекаешься своей реакцией на звонок.
    Когда начинаешь общение по телефону, твой голос звучит уверенно? Возможно, что собеседник, чувствуя твою неуверенность, ощущает некое превосходство, силу. Оттого и ведёт себя по хамски.

  27. #177
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    На меня не посмеет кричать незнакомый или мало знакомый человек. В реале, с глазу на глаз. Ну, это же,согласитесь, дубовая ситуация. А вот по телефону, совсем другое дело. И потом, это же не происходит каждый день. Редко довольно-таки, чтоб ор там был на другом конце провода. А все-равно - ну, что такое,- от звонка - вся, как пружина. Это нормально ли?
    Добрый день.
    Не все же люди склонны к упрекам. И высказывают их в разной манере, кто-то орет и материться, кто-то шепотом, а кто-то завуалированно, кто-то "интеллигентно" их держит в себе, хотя это видно. И не знаю, поверите вы или нет, но есть люди к упрекам не склонные, потому как у них нет для этого причин. Заметьте - у них нет причин, не потому что вы все "правильно" делаете, а потому, что нет у них "внутри" склонности к упреканию.

    Ян, повторюсь с вопросом. Всегда ли так реагировали на звонки или было время, когда телефонный звонок сам по себе, пока еще не сняли трубку, не вызывал у вас таких ощущений (как пружина), как сейчас?..

  28. #178
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    ... Я обязательно должна быть в курсе событий, однако начальство это мало позволяет...
    Вы превышаете границы ответственности
    Вы пытаетесь объять необъятное
    Измените отношение к делу
    Попробуйте чувствовать себя в рамках вашей компетенции очень маленький промежуток времени, например 15 минут

  29. #179
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Leia Посмотреть сообщение
    Януська, привет!
    Вовлекаешься своей реакцией на звонок.
    Когда начинаешь общение по телефону, твой голос звучит уверенно? Возможно, что собеседник, чувствуя твою неуверенность, ощущает некое превосходство, силу. Оттого и ведёт себя по хамски.
    Отвечаю грудным голосом:"Да?", ну, и организация, и кто у телефона, втайне надеясь, может, - свекровь, ай, подруга, или так-сяк... Это не поможет...
    И если, когда понимаю, что. это, блин, бабайка, все - включаю актрису, а ля Света Светличная из к/ф "Бриллиантовая рука". Это - честно. И вот, что теперь? А ни одной мысли в голове, а Бог - сам, словно: так вот надо!... Это все не нарочно, это не исправить по ходу, Лей... Это в печёнке, чай... Как люди есть смелые?

    ... И вот сегодня попёрлась без звонка. Не ждали. И все хорошо: я их вижу. Мне не страшно. Да! И все хорошо, никто не кричал...

    Буду бегать.
    Последний раз редактировалось Эффи; 21.07.2011 в 18:33.

  30. #180
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не все же люди склонны к упрекам. И высказывают их в разной манере, кто-то орет и материться, кто-то шепотом, а кто-то завуалированно, кто-то "интеллигентно" их держит в себе, хотя это видно. И не знаю, поверите вы или нет, но есть люди к упрекам не склонные, потому как у них нет для этого причин. Заметьте - у них нет причин, не потому что вы все "правильно" делаете, а потому, что нет у них "внутри" склонности к упреканию.

    Ян, повторюсь с вопросом. Всегда ли так реагировали на звонки или было время, когда телефонный звонок сам по себе, пока еще не сняли трубку, не вызывал у вас таких ощущений (как пружина), как сейчас?..
    Я не могу вспомнть, Сег! Здравствуйте. Вспомню... может.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Телефон на пароль!!!
    от Милада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 19:16
  2. Телефонные звонки
    от Александра 21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 10:14
  3. Звонки любимой от неизвестных мне её друзей
    от qwerty12345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 17:49
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 19:39

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search