Страница 27 из 129 ПерваяПервая ... 17242526272829303757127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #781
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    [QUOTE=Лунная Волчица;1515117]А результат - то, что в том, что в том случае - плачевный.[/QUOT]

    и вот один из детей выбирает судьбу такого же манипулятора, как и мать... так как видит, что другие стали просто разменной монетой в игре двоих. а он не стал. получил травму, остался в анальном отверстии, где у него и отпали рога или вообще больше не выросли. он больше ни мальчик, ни девочка: психологическая травма + отпадают йухи с головы (такие же, как мама носила). остается где-то посередине...имхо

  2. #782
    Я лишь озвучил некую психоаналитическую модель, выведя общую закономерность. Здесь множество вариантов интерпретаций предлагалось, и все они имеют право на быть. Только при интерпретации нужно учитывать и отслеживать собственные реакции и разделять их на -
    1.реакции, которые обусловлены нашими личными противоречиями и индивидуальным опытом
    и
    2. реакциями, обусловленные столкновением с фактом нарушения общечеловеческих ценностей.

    Очень порадовало, что некоторым участникам удалось отследить у себя такие реакции, и классифицировать как защитные.

    и вот один из детей выбирает судьбу такого же манипулятора, как и мать... так как видит, что другие стали просто разменной монетой в игре двоих. а он не стал. получил травму, остался в анальном отверстии, где у него и отпали рога или вообще больше не выросли. он больше ни мальчик, ни девочка: психологическая травма + отпадают йухи с головы (такие же, как мама носила). остается где-то посередине...имхо
    Вот видите, Вы и сами неплохо справляетесь ))
    Очень верное замечание. Для людей с похожей судьбой, будет весьма противоречивым вопрос, к какому полу себя относить.

  3. #783
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Adorable;1515120]
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А результат - то, что в том, что в том случае - плачевный.[/QUOT]

    и вот один из детей выбирает судьбу такого же манипулятора, как и мать... так как видит, что другие стали просто разменной монетой в игре двоих. а он не стал. получил травму, остался в анальном отверстии, где у него и отпали рога или вообще больше не выросли. он больше ни мальчик, ни девочка: психологическая травма + отпадают йухи с головы (такие же, как мама носила). остается где-то посередине...имхо
    Жалко козлика.
    Ни рогов, ни **ев ему не выросло, в анале сиди безвылазно:smile304:

  4. #784
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    офф

    сколько же ув. Наг потратит времени, чтобы перечитать все то, что мы тут написали???))) а потом еще и прокомментировать надо! это мы до завтрашнего вечера не дождемся разъяснений)))) может лучше не писать таки и дать людям дочитать??))))

  5. #785
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Свет...
    Я за вами не угонюсь... Читать?
    Выше ж ответила - если в теме хошь быть - лучше прочесть - таки)))

  6. #786
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Только при интерпретации нужно учитывать и отслеживать собственные реакции и разделять их на -
    1.реакции, которые обусловлены нашими личными противоречиями и индивидуальным опытом
    и
    2. реакциями, обусловленные столкновением с фактом нарушения общечеловеческих ценностей.

    Очень порадовало, что некоторым участникам удалось отследить у себя такие реакции, и классифицировать как защитные.
    Интересно как - именно так я и думала - почему мне не нравится эта интерпретация - по каким-то личным причинам или просто не нравится. Здорово вы это сформулировали.

  7. #787
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А если попробовать рассмотреть варианты с позиции "мальчиков" и позиции "девочек" по отдельности.
    Каков все же пол козлят?
    Это Колобку была неважна половая принадлежность. А тут уже все ))

  8. #788
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=Adorable;1515120]
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А результат - то, что в том, что в том случае - плачевный.[/QUOT]

    и вот один из детей выбирает судьбу такого же манипулятора, как и мать... так как видит, что другие стали просто разменной монетой в игре двоих. а он не стал. получил травму, остался в анальном отверстии, где у него и отпали рога или вообще больше не выросли. он больше ни мальчик, ни девочка: психологическая травма + отпадают йухи с головы (такие же, как мама носила). остается где-то посередине...имхо
    Фикасе, что в том анальном отверстии происходит)))

    Зы: Рыдаю я ребят, девчат))) От - безобидная детская сказочка)))
    Пойду - прогуляюсь я, пожалуй)))

  9. #789
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение

    Вот видите, Вы и сами неплохо справляетесь ))
    Очень верное замечание. Для людей с похожей судьбой, будет весьма противоречивым вопрос, к какому полу себя относить.

    но какой из этого следует смысл? в чем нравоучение?
    ели исходить из установки : если будешь ..., то...???
    не могу пока сплести ниточки...

  10. #790
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А если попробовать рассмотреть варианты с позиции "мальчиков" и позиции "девочек" по отдельности.
    Каков все же пол козлят?
    Это Колобку была неважна половая принадлежность. А тут уже все ))
    а я еще в начале темы пыталась это выяснить, коллективно определили, что "ребята" от "дети", то есть изначально не был заявлен пол, что только подчеркивает роль козлят, как разменной моены в игре взрослых. и даже тот, кто отделился, таки устратил нормальную половую принадлежность. так как из колобков вырастают лисы, то все оастльные таки просто колобки и должны были попеременно радовать то Козу, то Волка. и только у одного однажды включился процесс самосохранения и он таки станет манипулятором. но, увы, пол так обрести и не смог, ибо мешает и травма, и даже отпавшие йухи... имхо

  11. #791
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На 27 странице обсуждения поняла, что детям эжту сказку нинада читать.

  12. #792
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Вот за козла ответил волчара позорный) Куда ни кинь персонажи перекликаются)
    Козлята бесполые как заяц в "Ну, погоди" и тоже жертвы волка-педофила

  13. #793
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На 27 странице обсуждения поняла, что детям эжту сказку нинада читать.
    А что дальше будет?)))))))))

  14. #794
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а я еще в начале темы пыталась это выяснить, коллективно определили, что "ребята" от "дети", то есть изначально не был заявлен пол, что только подчеркивает роль козлят, как разменной моены в игре взрослых. и даже тот, кто отделился, таки устратил нормальную половую принадлежность. так как из колобков вырастают лисы, то все оастльные таки просто колобки и должны были попеременно радовать то Козу, то Волка. и только у одного однажды включился процесс самосохранения и он таки станет манипулятором. но, увы, пол так обрести и не смог, ибо мешает и травма, и даже отпавшие йухи... имхо
    Поэтому ребенок слушая сказку, имеет возможность спокойно отождествить себя с козленком ))
    А вот кто у нас слушает сказку? Мальчик - это одно, девочка - по другому увидит.
    Дело в том, что если мы говорим о кастрационном комплексе, он у девочек и мальчиков уже в корне разный ))

  15. #795
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А результат - то, что в том, что в том случае - плачевный.
    А это как посмотреть, Света.

    Для аналитика - возможно. Для Волка это неземная любофффф. Для Козы - тоже вполне может быть. Или - такая Семья. Они сами не будут ничего менять.

  16. #796
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что дальше будет?)))))))))
    Не паханое поле!)))
    Еще есть печь-жопа, которая вырастила инфантила Емелю) И многомногомногомного детских сказок)

  17. #797
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    А вот еще моменнт. "С вымечка - по копытечку, с копытечка - в сыру землю" ... Мне чета жалко было молока... Но и землю тоже питать надо. Она же - Мать...

  18. #798
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение

    но какой из этого следует смысл? в чем нравоучение?
    ели исходить из установки : если будешь ..., то...???
    не могу пока сплести ниточки...
    Это ПА пласт. Не думаю что он неким нравоучением отягощен. ПА разрабатывался изначально для того чтобы объяснить некие явления. т.е. отвечает на вопрос - "почему так?" А уже когда узнали, ставит вопрос - "что сделать, чтобы было иначе". На вопрос - "что делать, чтобы такого не было", он конечно может ответить, но гарантий не дает))
    Ну, вот мне сейчас в голову пришло.....хотя об этом точно кто-то раньше писал. Короче - сказка о том, что, иногда то, что кажется белым, на самом может быть чёрным. И хотя, большинство людей сочли бы, что сказка кончилась хорошо. Но по факту, Коза просто вернулась к своему изначальному положению - многодетной одинокой мамашей. А в подтексте - "Молодая одинокая коза с 7-ю козлятами, познакомится с Волком-одиночкой"

  19. #799
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Значит в печке спряталась девочка? А мальчики- агнцы на заклание пошли?
    Так и есть.
    на переднем крае эволюции идут мужчины. Консервативная часть - женщины прячутся в печке.

  20. #800
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    А вот еще моменнт. "С вымечка - по копытечку, с копытечка - в сыру землю" ... Мне чета жалко было молока... Но и землю тоже питать надо. Она же - Мать...
    А шо делать, Ян?
    Она ж под 5 заточена, а ей семеро привалило

  21. #801
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А шо делать, Ян?
    Она ж под 5 заточена, а ей семеро привалило
    А почему 5? У козы 5 сосков?

  22. #802
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Фидель;1515164]А почему 5? У козы 5 сосков?[/QUOTE

    Ваще-то у козы- вымечко.
    соски в другом месте
    и не у козы

  23. #803
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    и вот, что еще интересно... если этот козленок в последствии становится манипулятором лисой, то по ходу он прекрасно впитал обе категории манипуляции - и волка, и козы. ведь он из травоядного переходит в разряд хищников, но каких! ведь лиса не идет на открытую агрессию, как волк, что его и погубило в итоге. он, как лиса, использует скрытые манипуляции, но получает в итоге - кровь, что и нужно хищнику...такой себе симбиоз...
    и, кстати, разве коза с двумя йухами могла бы в принципе воспитать ребенка определенного пола? ведь у нее самой нарушена половая идентификация - огна и баба, и мужик.
    волк - тоже странный персонаж в этом плане. вроде бы мужик. но он с легкостью отрекается от своей мужской сущности и переходит в женскую - меняет внешность и голос. то есть теряет пол....
    но почему козленок выбрал именно манипуляцию скрытую, как итог сей сказки? потому что пример козы оказался более эффективным по итогу. они своего добилась. имхо

  24. #804
    [QUOTE=Kreslava;1515166]
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А почему 5? У козы 5 сосков?[/QUOTE

    Ваще-то у козы- вымечко.
    соски в другом месте
    и не у козы
    Тю, точно ))) Она у меня точно с Волчицей (хых))) ассоциируется )) То есть - дело не в количество сосков?

    А почему тогда именно пять козлят может быть?

  25. #805
    Adorable
    Очень логично получается! Соглашаюсь.))

  26. #806
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Adorable
    Очень логично получается! Соглашаюсь.))
    спасибо! но блин, не могу подвести итог. что хотели предки передать и детям, и взрослым? банальности озвучивать не хочу - они итак понятны.. а вот сакральный смысл пока не нащупываю...
    тут несколько линий смысла и анализа, но они все вместе связаны. это отдельно коза, отдельно волк, и их отношения. это дети. дети во взаимойдействии и козой, и с волком и отдельно козленок. мозГ распухает уже...

  27. #807
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    спасибо! но блин, не могу подвести итог. что хотели предки передать и детям, и взрослым? банальности озвучивать не хочу - они итак понятны.. а вот сакральный смысл пока не нащупываю...
    тут несколько линий смысла и анализа, но они все вместе связаны. это отдельно коза, отдельно волк, и их отношения. это дети. дети во взаимойдействии и козой, и с волком и отдельно козленок. мозГ распухает уже...
    В сущности, это ведь мексиканский сериал с роковыми страстями в концентрированном виде )))) Дайджест такой. Потом его растянули на хз сколько серий, но основа - всё та же.

    Мужчина и Женщина, не умеющие строить продуктивные отношения.

  28. #808
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Фидель;1515171]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Тю, точно ))) Она у меня точно с Волчицей (хых))) ассоциируется )) То есть - дело не в количество сосков?

    А почему тогда именно пять козлят может быть?
    Во, а у волчицы- соски. Насчет пятерых- вопрос к биологам. Я нинаю.
    5 и то, наверное, у многократно котившейся козы.
    Я во всяком случае не наблюдала. Обычно 2 козленка. особенно у молоденькой.

    Хотя в одном из более поздних пересказов сказки говорится, что коза была Старая.
    В оригинале этого нет.

  29. #809
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    В сущности, это ведь мексиканский сериал с роковыми страстями в концентрированном виде )))) Дайджест такой. Потом его растянули на хз сколько серий, но основа - всё та же.

    Мужчина и Женщина, не умеющие строить продуктивные отношения.
    ну почему же?
    там продуктов аж 7 получилось))

  30. #810
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ну почему же?
    там продуктов аж 7 получилось))
    А толку? )) Кто в жопе, кто в животе, да и не совсем понятно, от кого они. И - что за семьи построят эти дети, насмотревшись этаких картинок?

Страница 27 из 129 ПерваяПервая ... 17242526272829303757127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search