Страница 22 из 129 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #631
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Тогда что с первым вопросом повестки "дня", Сколько тебе лет и кто твой папа?

    Как-то пока его упустили.
    Да, кстати. Тоже вот вертятся эти вопросы.

    А если в данном случае, правдивый ответ на этот вопрос и покажет, что тот, кто
    спрятался - незаконнорожденный? Потому и прятаться научился.

    Все козлята знают, что они от Козла и на вопрос это спокойно ответят - нам столько - то и
    папа наш - Козел. А этот, седьмой, если ответит правду, то станет понятно, что он - байстрюк.
    То есь - нагулянный, да еще и не от Козла и родившийся не вместе со всеми - потому и вот это -
    "Сколько тебе лет?" Типа - ты в браке, вообще зачат и знаешь ли ты своего отца?

  2. #632
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А, может, это типичная патология?
    Марин, давай я тебе свою защиту предложу: то, что в сказке описано - это часть реальности. Через сказки взрослые рассказывают детям
    об этой части реальности и дают ключик, как не попасть имеено в "такую" реальность. Если детей очаровать миром добрый волшебников, шелковистой травы и
    ласкового солнышка - им ведь придётся потом разочароваться. И весьма жОстко.
    Да, защита такая и есть. Т. е. смысл сказки. Рассказать детям какая реальность вокруг. И в "Колобке" такой же смысл.
    Там тоже Лиса съела Колобка. Может быть, в обоих случаях подразумевается вообще использование в своих целях. Изнасилование ведь может быть не только физическим, но и моральным. Но и физическим, конечно. Но мне кажется, что физическое изнасилование здесь рассматривается как вариант насилия вообще.

  3. #633
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А, может, это типичная патология?
    Марин, давай я тебе свою защиту предложу: то, что в сказке описано - это часть реальности. Через сказки взрослые рассказывают детям
    об этой части реальности и дают ключик, как не попасть имеено в "такую" реальность. Если детей очаровать миром добрый волшебников, шелковистой травы и
    ласкового солнышка - им ведь придётся потом разочароваться. И весьма жОстко.
    Именно.

    Это уж потом Ганс Христиан, прости Господи, Андерсен и иже с ним стали придумывать не сказки-инструкции, а сказки-переживания. Свой богатый внутренний мир раскрывать, так сказать.

    А изначально - это тупо инструкции. Как НАДО и как НЕ НАДО поступать.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Тоже вот вертятся эти вопросы.

    А если в данном случае, правдивый ответ на этот вопрос и покажет, что тот, кто
    спрятался - незаконнорожденный? Потому и прятаться научился.

    Все козлята знают, что они от Козла и на вопрос это спокойно ответят - нам столько - то и
    папа наш - Козел. А этот, седьмой, если ответит правду, то станет понятно, что он - байстрюк.
    То есь - нагулянный, да еще и не от Козла и родившийся не вместе со всеми - потому и вот это -
    "Сколько тебе лет?" Типа - ты в браке, вообще зачат и знаешь ли ты своего отца?
    Последний Козленок не от Волка а от Медведя)))
    Поэтому Волку он и не нужен)))

  5. #635
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Тогда что с первым вопросом повестки "дня", Сколько тебе лет и кто твой папа?
    До максимум года в козьем летоисчислении. Козы живут до 13 лет, будем считать, что люди живут до 75, а шкала взросления у коз и людей линейная.
    Тогда козлятам было где-то до 6 лет максимум. Молочный козлёнок - это до полугода, соответственно, на возраст людей - до 3 лет.

    Кто папа? А кого ребёнок до 3-5 лет может воспринимать папой? Наверное, почти любого взрослого мужчину, трущегося возле него.
    Или как вариант, папа и есть мама, то есть тот, кто в семье добытчик. Я не знаю, что бы козлёнок на такой вопрос ответил.

  6. #636
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Сюжет, кстати, возможен и другой. Например, козленок спрятался в футляре часов. (гроб?)
    Вот еще, что подумалось..
    Печь ведь имеет определенную сематику.. священный обЪект в избе. Огонь, опять же, очаг.
    У наших предков печь - была как бы на границе миров, этого и потустороннего. Спрятаться в печи - схорониться, уйти в тот мир, практически - умереть.
    Може седьмой козленочек - просто прикинулся мертвым?

  7. #637
    Так что если посмотреть на сказку как на инструкцию для Волка, то она очень проста.

    Если Коза тебе подкладывает для пойоппки своих (или ваших общих) детей - беги, Волчок, от такой Козы. А то кастрирует, подставит, накроет *издой и брюхо камнями набьёт.

  8. #638
    Не знаю, в голову вот пришло.
    Из седьмого козленка вырастают Лисы.
    Из тех шести "съеденных" - Бабки с Дедками...

    Теперь еще вспомнить, что курила в последний раз...

  9. #639
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так что если посмотреть на сказку как на инструкцию для Волка, то она очень проста.

    Если Коза тебе подкладывает для пойоппки своих (или ваших общих) детей - беги, Волчок, от такой Козы. А то кастрирует, подставит, накроет *издой и брюхо камнями набьёт.
    Волк не прочитает такой итструкции, просто глаза под эти буквы не сфокусируются.

    А вот остальным - чем не урок? По усам текло, да в рот не попало.))

  10. #640
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А у меня нехороший вопрос появился))))
    А почему некоторые дамы хотят чтобы а) волк оказался глубоко кастрированным и даже это.. оскоплённым (нагуглила)))))
    б) чтобы волк был как бы неодушевлённым существом, которое понять и поменять в жизни ничего не может в принципе, а просто катится себе.
    ?

  11. #641
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А у меня нехороший вопрос появился))))
    А почему некоторые дамы хотят чтобы а) волк оказался глубоко кастрированным и даже это.. оскоплённым (нагуглила)))))
    б) чтобы волк был как бы неодушевлённым существом, которое понять и поменять в жизни ничего не может в принципе, а просто катится себе.
    ?
    Игорь не дама )))))

    Огласите весь список пожалуйста )))

  12. #642
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А у меня нехороший вопрос появился))))
    А почему некоторые дамы хотят чтобы а) волк оказался глубоко кастрированным и даже это.. оскоплённым (нагуглила)))))
    б) чтобы волк был как бы неодушевлённым существом, которое понять и поменять в жизни ничего не может в принципе, а просто катится себе.
    ?
    Козы )))

    Они - везде )))

  13. #643
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Игорь не дама )))))
    А чё сразу игорь))))?
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Огласите весь список пожалуйста )))
    Ну вот Марина, например, частично объяснила, у неё защиты срабатывают и ей не хочется верить в такую реальность, поэтому
    пусть этот вариант будет про людей с тяжелейшей патологией, которые являются редчайшим исключением. Настолько редчайшим, чтобы даже в сказки не попали.

    Потом, кто-то не верил, что алкоголики могут сексом заниматься. Чуда только что сказала, что волк даже зная финал сказки с детства всё равно ничего не усвоит...
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Козы )))
    Они - везде )))
    Игорь))) Коза не считала волка полным импотентом! Даже скорее наоборот, знала, чего от него ожидать.

  14. #644
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вот еще, что подумалось..
    Може седьмой козленочек - просто прикинулся мертвым?
    вот и мне так кажется.

    и еще эта сказка о том, что черное может казаться белым. в одном из вариантов волк съел мела, чтобы голос стал высоким, и черные лапы мукой обсыпал - козлята и поверили, что это не волк.

  15. #645
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А чё сразу игорь))))?

    Чуда только что сказала, что волк даже зная финал сказки с детства всё равно ничего не усвоит...
    Волк - это уже готовый продукт.
    Я сказала не так. Не сможет прочитать - такую инструкцию, уже будучи волком.

    К сожалению, я вообще считаю, что люди не равны. По своим способностям что-либо понять - тем более.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А чё сразу игорь))))?

    Ну вот Марина, например, частично объяснила, у неё защиты срабатывают и ей не хочется верить в такую реальность, поэтому
    пусть этот вариант будет про людей с тяжелейшей патологией, которые являются редчайшим исключением. Настолько редчайшим, чтобы даже в сказки не попали.

    Потом, кто-то не верил, что алкоголики могут сексом заниматься. Чуда только что сказала, что волк даже зная финал сказки с детства всё равно ничего не усвоит...

    Игорь))) Коза не считала волка полным импотентом! Даже скорее наоборот, знала, чего от него ожидать.
    Ну этта, вроде как он чёто потерял ))))

    Я таки думаю, такая реальность не исключение.

    Ага, и меня посчитали. Я не говорила что не верю, я писала, конкретно, что у МЕНЯ алкоголики с сексуально активными мужчинами не ассоциируются. Не привлекают короче. Крайне негативный образ.

  17. #647
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение

    и еще эта сказка о том, что черное может казаться белым. в одном из вариантов волк съел мела, чтобы голос стал высоким, и черные лапы мукой обсыпал - козлята и поверили, что это не волк.
    Волк хотел скушать козлят. Способы - как он этого добился - вариации на тему..
    Коза - попустила волку их сЪесть.

  18. #648
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вот еще, что подумалось..
    Печь ведь имеет определенную сематику.. священный обЪект в избе. Огонь, опять же, очаг.
    У наших предков печь - была как бы на границе миров, этого и потустороннего. Спрятаться в печи - схорониться, уйти в тот мир, практически - умереть.
    Може седьмой козленочек - просто прикинулся мертвым?
    очень даже может быть. а потом вот этот же метод прикидывания мертвым он перенес в образ лисы. ведь лиса спасается от врага не только бегством, а правдоподобно мертвой. сказка о Волке и Лисе, где лиса волка опять же надула. прикинулась мертвой и дед ее с собою в деревню повез. пока ехали - лиса всю рыбу съела. ну и потом над волком сознательно издевалась.
    короче, волк как был идиЁтом, так им остался. из сказки в сказу его образ какой-то придурошный. а герои от колобка в лису переростают, потом еще в кого-то.. а волк и ныне там ))))

  19. #649
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Игорь))) Коза не считала волка полным импотентом! Даже скорее наоборот, знала, чего от него ожидать.
    Это ты к чему, Аня? )))

  20. #650
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    очень даже может быть. а потом вот этот же метод прикидывания мертвым он перенес в образ лисы. ведь лиса спасается от врага не только бегством, а правдоподобно мертвой. сказка о Волке и Лисе, где лиса волка опять же надула. прикинулась мертвой и дед ее с собою в деревню повез. пока ехали - лиса всю рыбу съела. ну и потом над волком сознательно издевалась.
    короче, волк как был идиЁтом, так им остался. из сказки в сказу его образ какой-то придурошный. а герои от колобка в лису переростают, потом еще в кого-то.. а волк и ныне там ))))
    ЕСть классный волк, который Ивану-Царевичу помогал. Название сказки сейчас не вспомню ))

  21. #651
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну этта, вроде как он чёто потерял ))))

    .
    Ааа, в этом смысле ))) Так я как потерял, так и нашёл )))

  22. #652
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ааа, в этом смысле ))) Так я как потерял, так и нашёл )))
    И этот факт не может не радовать )))

  23. #653
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    ЕСть классный волк, который Ивану-Царевичу помогал. Название сказки сейчас не вспомню ))
    Серый Волк )))

  24. #654
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    И этот факт не может не радовать )))
    Та да )))

  25. #655
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Серый Волк )))
    Так и называется?

    А., вот Иван-царевич и серый волк. Во.

  26. #656
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    ЕСть классный волк, который Ивану-Царевичу помогал. Название сказки сейчас не вспомню ))
    "Молодильные яблоки".
    "Иван-царевич и серый волк".

  27. #657
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Так и называется?
    Волк - да))

    А сказка - "Иван-Царевич и Серый Волк" ))

  28. #658
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ага, и меня посчитали. Я не говорила что не верю, я писала, конкретно, что у МЕНЯ алкоголики с сексуально активными мужчинами не ассоциируются. Не привлекают короче. Крайне негативный образ.
    Поэл, спасибо. Просто я твою фразу про то, что алкаши "сексуально неактивны" поняла как то, что никого трахнуть они не могут в принципе))))
    А из этого можно наплодить кучу ложных выводов. Например, что можно не опасаться, что алкаш изнасилует)))
    Последний раз редактировалось Дичка; 03.07.2011 в 16:23. Причина: ))))

  29. #659
    Сообщение от Фидель

    Ага, и меня посчитали. Я не говорила что не верю, я писала, конкретно, что у МЕНЯ алкоголики с сексуально активными мужчинами не ассоциируются. Не привлекают короче. Крайне негативный образ.
    Йа такого не говорил))))))

  30. #660
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Йа такого не говорил))))))
    Игорь, тебя сексуально привлекают алкоголики ? ))))))

Страница 22 из 129 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search