Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 144
Тема:

Самозащита

  1. #61
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    о да да даааааа!!!! учительница первоя моя

    хватит ли? это можно проверить только экспериментальным путём))
    Дык если не хватит, есть еще и другие роли)))
    Маску для глазок... из кожи... наручнички... ммм

  2. #62
    ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #63
    но сначала в училку русского и лит-ры!!!
    будем Есенинские Летние каникулы в ролях или Племянницу
    можно ещё Толстого Алексея Баню ту же
    или вот вообще треш - Возмездие садо мазо реальное

  4. #64
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    эээ... ну в ногу конечно)))
    Эхъ вы!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    ЗЫ рекомендую к прочтению
    хороший ресурс http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html
    Супер )

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. В петербургском метро сегодня около 10:30 утра на перегоне между станциями <Балтийская> и <Технологический институт> пассажиры устроили потасовку в вагоне из-за свободного места.

    Как передает корреспондент <Росбалта>, в ответ на требование пассажирки уступить место вошедшей беременной женщине, двое молодых людей и их мать - судя по внешнему виду, приезжие из Азии - среагировали сначала спокойно и действительно уступили место. Но потом вежливость уступила место агрессии.

    Мать молодых людей, которым примерно по 18 лет, начала бурно возмущаться тем обстоятельством, что ее <мальчики, которые очень устали и спали сидя>, должны кому-то уступать место и вставать, после чего один из юношей буквально втиснулся в свободное место.

    Пассажиры пристыдили и юношей, и их не в меру заботливую мамашу, после чего один из молодых людей ударил по руке женщину, сделавшую им замечание. За пассажирку средних лет вступился крепкий мужчина лет 60-ти, попытавшийся образумить невеж. В ответ на это троица повела себя еще более агрессивно.

    В итоге в потасовку включилась почти половина вагона. Победителем оказался пожилой мужчина, который не только буквально вытряхнул невоспитанных гостей города из вагона на станции <Технологический институт>, но и пригрозил сдать в полицию. Узнав о такой перспективе, мать и ее отпрыски ретировались.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    но сначала в училку русского и лит-ры!!!
    будем Есенинские Летние каникулы в ролях или Племянницу
    можно ещё Толстого Алексея Баню ту же
    или вот вообще треш - Возмездие садо мазо реальное


    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Эхъ вы!

  7. #67
    и ещё наше всё кудрявый эстет Саша Пушкин - куда нам без него))

    Мое упорство и ее прилежание все чаще доводили Н. до восторженных стонов, звучащих для меня, как музыка. Когда я впервые поставил ее на четвереньки, предо мной открылись две дольки... (С)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    В качестве оружия хочу видеть собственное тело, руки..
    О ногах не забывай. Самые простые способы вывести нападающего хулигана/грабителя из строя, даже когда движения руками невозможны - удары коленом в пах и каблуком в подъём стопы, если на ближней дистанции, а на средней - "футбольные" удары ногами в голени или, если достанешь, в колени - последнее при достаточно большой силе удара в большинстве случаев вообще срубает нападающего с ног. В общем, при случае покажу тебе, что и как делается...
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Прям периодически? Так периодически, что срочно надо способы защиты искать?
    Чего? "Периодически встаёт вопрос" означает лишь то, что периодически возникает вопрос, как в случае чего защищаться, а не то, что периодически возникают такие ситуации, когда возникает необходимость защищаться. =\
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А если избегать просто этих ситуаций?
    Для умников и умниц объясню: чтобы вообще не попадать в ситуации, когда могут понадобиться навыки самообороны, надо всю жизнь просидеть в секретном подземном бункере и никогда оттуда не выходить. А от физически сильных хулиганов/грабителей/насильников не всегда возможно убежать, особенно не слишком быстро бегающей девушке на каблуках.
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А если позаниматься?
    Есть уже тренер-доброволец...
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    если едешь в машине на переднем сидении, и водитель явно везет не в ту степь, то нужно поставить ноги на лобовое стекло и предупредить, что сейчас выдавишь его нафиг.
    Не на всех это подействует одинаково: кто-то испугается повреждений своего авто, а кого-то это может только разозлить и спровоцировать на проявление агрессии.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Для умников и умниц объясню: чтобы вообще не попадать в ситуации, когда могут понадобиться навыки самообороны, надо всю жизнь просидеть в секретном подземном бункере и никогда оттуда не выходить.
    К сожалению, пресловутое людское "большинство" в этой части никогда не поумнеет. В массовом сознании есть такая фича: если с человеком произошло то, чего ты опасаешься по отношению к себе - рефлекторно выискивается "вина" потерпевшего, чтобы т.о. почувствовать себя в безопасности. Мол, это ты, бестолочь и лохота, "не там" ходил, "не так" себя вел, "не с теми" пообщался, а я буду делать все правильно, и поэтому со мной такого не (может) случиться.

    Штука настолько же распространенная, насколько и вредоносная. Уверена: бОльшая часть чувства вины у людей, которые становились жертвами преступлений и объектами неподобающего обращения, вырастает именно на этой почве.
    Последний раз редактировалось Aperture; 03.07.2011 в 01:55.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Поздно, наверное.. 25 лет, куда уж)
    Учиться никогда не поздно.
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да и столько направлений,не разбираюсь в них совсем, и я не уверена, что все виды единоборств могут оказаться полезными практически. Да, у них масса достоинств, м.б. даже полезных для меня (знать бы, как), но для экстренной ситуации нужны какие-то четкие, точные и быстрые движения)
    Смысл самообороны не в демонстрировании владения стилями единоборств, а в том, чтобы обезвредить нападающего и дать себе возможность выйти из опасной для себя ситуации без ненужного физического и психического урона. Именно с этой точки зрения всяческие "ушу-укушу" практически бесполезны в ситуациях самообороны на улице: по улицам все ходят вовсе не в просторных кимоно и босиком/в носках, как выходят на татами, а зачастую во всяческой одежде, сковывающей движения, в туфлях на каблуках (девушки), а в холодное время года - в неудобной верхней одежде...
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я знакомого товарища, который повез не в ту степь, испугала, сказав, что щас поверну руль, выведу машину на обочину, но за результат не ручаюсь. Испугался аварии и сам остановился)
    Мда, ну ты отожгла, конечно...))
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Мне помогал неожиданный взгляд в самые глаза ))
    Тут ещё вопрос в том, какой взгляд. Взгляд загнанной жертвы может только раззадорить нападающего, если (подсознательная) цель нападения - удовлетворение своих ранговых инстинктов. В любом случае, эффективен будет лишь взгляд, выражающий готовность сражаться и убить противника. Впрочем, ожидать умения выдать такой взгляд от девушки было бы странно...
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Есть спец группы самообороны для женщин.
    Вот это более полезно, чем узкоспециализированные системы, которые приносят реальную пользу только в руках(ногах) профессионалов.. Впрочем, базовые курсы единоборств позволяют решить проблемы с координацией движений, что тоже достаточно полезно...
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Нас "губит" вовсе не наша физическая неподготовленность или слабость, а СТРАХ.
    Женщина может быть в три раза сильнее агрессора и знать туеву хучу приёмов, но оцепенеть от страха и ничего не применить.
    Чтобы страх не вызывал оцепенения, с ним, как и с любыми эмоциями, нужно уметь работать, и идя по улице, нужно быть психологически готовыми сей же момент отразить нападение, чтобы оно не стало неожиданностью, а ещё лучше, уметь предотвратить его, просто не "подставляясь".
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Про страх ППКС! Откусить не знаю, но укусить могу, а орать не привыкла, и правда, не могу. Зато в действие энергию вложить
    Просто кусать бесполезно, по-хорошему, надо выдрать шматок мяса побольше, чтобы впечатлило посильнее и подействовало наверняка.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Кстати, а против кого обороняцца-то бум?
    Кто-то конкретный пристаёт или просто район неблагополучный и все такое?
    Район. Я тут живу уже с хз какого времени и не раз встречал гопоту да и просто разное хулиганьё. С учётом того, какое госучреждение в этом районе расположено, получается весьма доставляющая ирония судьбы... :laugh:
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ее почти ни у кого нет В нашей культуре специфика социального воспитания такова, что при прямой физической агрессии человек непроизвольно ступорится и тупит: иногда на мгновенье, иногда надолго и с посттравматическими последствиями.
    А вот здесь ошибочка вышла: в экстремальной ситуации все шаблоны социального воспитания ОТКЛЮЧАЮТСЯ и в работу вступают практически исключительно инстинктивные программы поведения. И вот с этими-то программами и необходимо работать в каждом индивидуальном случае потенциальной жертвы нападения и изживать СТРАХ перед нападением, и простым изменением штампов социального воспитания проблему не устранить.
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, но если меня найдут, то могут привлечь. Надо, чтобы меня не нашли) Этого тоже побаиваюсь, что смогу причинить серьезный вред...
    Если ситуация "один на один", то ключом в оба глаза - слепой не сможет составить фоторобот. *серьёзно, как никогда*
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    хм... то есть если Вам будет угрожать реальная опасность, Вы будете переживать за обидчика? Вам же спастись нужно будет. Да и не будет Вас потом преступник искать... Оно ему надо так себя подставлять?)))
    Как знать... Был случай, когда студент, подвергшийся нападению гопников, оказался на скамье подсудимых не без помощи тех же самых гопников. Или вспомните "дело Иванниковой". Конечно, она в той ситуации сглупила дважды:
    1) села в случайную машину;
    2) стала звать на помощь, когда нападавший уже был обезврежен ударом кухонного ножа, по невероятному стечению обстоятельств пришедшимся в бедренную артерию.
    Однако, можно ли быть уверенным в том, что подобные последствия самозащиты непременно минуют ВАС?
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Кстати... можно еще соль в пакетике носить... с перцем Одно движение руки... и...
    Да уж... Только, опять же, это всё же больше из разряда хаханек, чем реально эффективное средство. Перцовый баллончик, зажатый в руке, всё же намноого эффективнее...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    К сожалению, пресловутое людское "большинство" в этой части никогда не поумнеет. В массовом сознании есть такая фича: если с человеком произошло то, чего ты опасаешься по отношению к себе - рефлекторно выискивается "вина" потерпевшего, чтобы т.о. почувствовать себя в безопасности. Мол, это ты, бестолочь и лохота, "не там" ходил, "не так" себя вел, "не с теми" пообщался, а я буду делать все правильно, и поэтому со мной такого не (может) случиться.
    Вот за подобные высказывания в таком духе надо языки болтунов в прокатный стан зажимать - глядишь, меньше будут трепать языком о том, в чём не соображают...

  12. #72
    Можете начинать

  13. #73
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Можете начинать
    Дык, уже начал: прокатный стан уже прикатился - в моём лице. Троллота в результате общения со мной в итоге замолкает от одного моего появления.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Для удара шпилькой ее нужно сначала снять и нужно пространство.
    Для удара шпилькой куда? Шпилька - каблук туфли, туфля на ноге, зачастую, застёгнута так, что ей проще воспользоваться, не снимая... Единственный вариант более-менее эффективного применения каблуков-шпилек непрофессоналами - удар в подъём стопы. А вы об ударе куда подумали? В глаз, что ли?)

    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    тема очень ...
    есть и юридический аспект
    кроме шуток вот пойдёт такой маньячина после в опорный пункт
    и настрочит на вас что он овечка белая гулял не трогал никого
    а вы ему угрожали /ножом пистолетом или оным каким зантом/
    да не дай бог какие царапины оставили
    и превратитесь вы в обвиняемого))

    валить, только валить(С)
    Мда, а я-то, наивный, думал, только у меня подобные крамольные мысли возникают...

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тема- жесть((
    Лучшая самозащита- профилактика, которая включает в себя в том числе и не провоцирование подобных ситуаций такими темами.
    Что хочешь, к чему готовишься- то и получишь.
    ИМХО
    Чаще же бывает наоборот - приходится учиться справляться с тем, что с высокой вероятностью может случиться. А розовые очки с глаз, смотрящих на окружающий нас в этой стране мир, давно пора снять и положить в коробку к бантикам от советской школьной формы.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Дык, уже начал: прокатный стан уже прикатился - в моём лице. Троллота в результате общения со мной в итоге замолкает от одного моего появления.
    Какая эффектная самонадеянность

    Мда, а я-то, наивный, думал, только у меня подобные крамольные мысли возникают...
    Это более чем реально Когда меня двое на полу запинывали, угадайте, кто потом под суд ушел, по факту нанесенных (уже мной) телесных повреждений?

    У меня свидетелей - не было. Зато против меня, разумеется, нашелся: мол, я так просто, "само такэ", внезапно и вдруг.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Какая эффектная самонадеянность
    Не самонадеянность, а вовсе даже результат опыта общения на форумах. Троллоте обычно нечего ответить на железобетонную аргументацию в сочетании с шаблоноразрывательным стилем её изложения.

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Это более чем реально Когда меня двое на полу запинывали, угадайте, кто потом под суд ушел, по факту нанесенных (уже мной) телесных повреждений?
    С такой фигнёй - лучше сразу превентивно, ибо нефиг.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Перцовый баллончик, зажатый в руке, всё же намноого эффективнее...
    В лифте и машине не покатит... Да и балончик всегда в руке разглядеть можно...

    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Для удара шпилькой куда? Шпилька - каблук туфли, туфля на ноге, зачастую, застёгнута так, что ей проще воспользоваться, не снимая... Единственный вариант более-менее эффективного применения каблуков-шпилек непрофессоналами - удар в подъём стопы. А вы об ударе куда подумали? В глаз, что ли?)
    Опоздали. Об этом уже было написано

  18. #78
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Походу к нам пожаловал троллег с логореей. ))

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    но для экстренной ситуации нужны какие-то четкие, точные и быстрые движения)
    Как говорит мой тренер: "Для экстренной ситуации нужны быстрые ноги!"
    И добавляет, что все приемы, котрые мы тут изучаем, призваны не победить противника, а получить выигрыш во времени в несколько секунд, в течение которых вы успеете убежать.

    Мари, а вы что под самообороной подразумеваете?

  20. #80
    В заключение хотел бы сказать, что если мне, моей семье, друзьям или кому нибудь, кто мне не безразличен угрожает опасность от хищника, двуногого или нет, то сначала я буду стрелять, а потом уже буду думать как мне из сложившейся ситуации выбираться.

    С уважением,


    Oktagon, M.D., Ph.D.
    Associate Professor of Medicine
    UMass Medical School.
    Adjunct Professor of Medicine
    Harvard Medical School.
    Forensic Instructor
    US Dept of Justice

    какой разный подход между европейцами и азиатами
    в который раз...


    ЗЫ Наташ
    не дай бог
    твою дочь попытаются изнасиловать - убежишь? или будешь стоять рядом и убеждать что это плохо и не правильно

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    О, без меня дискуссия продолжалась, хотя проходила и не очень ровно..)
    Сначала от лица всех обитателей Портала хочу поприветствовать Fiery Vortex-а тут у нас! Обживайся, общайся, узнавай новое, делись опытом и т.д.)
    Всем: Это не тролль, а мой очень-очень хороший знакомый, не без помощи которого я вылезла из подавленного состояния этой зимой) Манера общения некоторым может показаться резковатой, но все мы тут разные, каждый со своим прошлым, со своими мыслями и опытом. Тема сложная, касается таких аспектов, которые вызывают у многих из нас негативные реакции..

    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    О ногах не забывай. если на ближней дистанции, а на средней - "футбольные" удары ногами в голени или, если достанешь, в колени - последнее при достаточно большой силе удара в большинстве случаев вообще срубает нападающего с ног. В общем, при случае покажу тебе, что и как делается...
    Ага) Если достану, в чем я не уверена, ну да ладно, увидим))


    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Учиться никогда не поздно.
    Смысл самообороны не в демонстрировании владения стилями единоборств, а в том, чтобы обезвредить нападающего и дать себе возможность выйти из опасной для себя ситуации без ненужного физического и психического урона. Именно с этой точки зрения всяческие "ушу-укушу" практически бесполезны в ситуациях самообороны на улице: по улицам все ходят вовсе не в просторных кимоно и босиком/в носках, как выходят на татами, а зачастую во всяческой одежде, сковывающей движения, в туфлях на каблуках (девушки), а в холодное время года - в неудобной верхней одежде...
    ППКС
    Мда, ну ты отожгла, конечно...))
    Ну, что пришло в голову, то и сказала))) И сделала бы)

    Район. Я тут живу уже с хз какого времени и не раз встречал гопоту да и просто разное хулиганьё. С учётом того, какое госучреждение в этом районе расположено, получается весьма доставляющая ирония судьбы... :laugh:
    Дык, именно обучающиеся в "Школе милиции" частро и пристают к обружающим..

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как говорит мой тренер: "Для экстренной ситуации нужны быстрые ноги!"
    И добавляет, что все приемы, котрые мы тут изучаем, призваны не победить противника, а получить выигрыш во времени в несколько секунд, в течение которых вы успеете убежать.

    Мари, а вы что под самообороной подразумеваете?
    Я под самообороной подразумеваю действие или набор действий, которые должны предотвратить нападение или остановить нападающего) Предотвратить - это сделать так, чтобы нападение не произошло, чтобы по тем или иными причинам желание напасть не возникало. А остановить - если уже напал, и надо что-то делать) Убегать - без проблем, но надо выиграть время, чтобы убежать можно было)

    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    В заключение хотел бы сказать, что если мне, моей семье, друзьям или кому нибудь, кто мне не безразличен угрожает опасность от хищника, двуногого или нет, то сначала я буду стрелять, а потом уже буду думать как мне из сложившейся ситуации выбираться.
    Вот и ятак рассуждала всегда, хотя такая позиция в устах девушки не каждорму понятна..

  22. #82
    http://life1978.narod.ru/offtop/KoeChtoO.html

    ЗЫ там ненормативная лексика

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    http://life1978.narod.ru/offtop/KoeChtoO.html

    ЗЫ там ненормативная лексика
    Спасибо, щас посмотрю)

  24. #84
    прогугли тычковые ножи
    техника работы с тычковыми ножами
    тычковые ножи ганз ру

    сейчас лето одежды минимум
    носить что то полноценное...

    хозбыт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0813.jpg
Просмотров: 25
Размер:	30,4 Кб
ID:	50665  

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    прогугли тычковые ножи
    техника работы с тычковыми ножами
    тычковые ножи ганз ру

    сейчас лето одежды минимум
    носить что то полноценное...

    хозбыт
    Никогда не видела) Интересно

  26. #86
    погугли рукопашный бой, в твоем городе. может что найдешь подходящее :)
    по возможности избегать откровенное вытягивание бабла за воздух, (типа тренингов по успеху) -
    "за 2 месяца мы научим вас эффективно обороняться от толпы здоровых мужиков!" итп.

    Если есть с нуля для взрослых - хорошо, но разобраться бы еще в особенностях, но при наличии сети - реально)
    ссылки в тему

    Боевые искусства, единоборства (книги)
    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2056

    Боевые искусства (видео)
    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1581

    и даже

    Военное дело
    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=768

    Есть спец группы самообороны для женщин.
    имхо в такие ходить не стоит.
    самообороняться придется явно не от женщин :)

    и как уже говорили выше - быстрые ноги и осторожность :)

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    psybot, спасибо!))

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    ЗЫ Наташ
    не дай бог
    твою дочь попытаются изнасиловать - убежишь? или будешь стоять рядом и убеждать что это плохо и не правильно
    Мда... Слов нет, Слав.
    ну и проекции у тебя

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я под самообороной подразумеваю действие или набор действий, которые должны предотвратить нападение или остановить нападающего) Предотвратить - это сделать так, чтобы нападение не произошло, чтобы по тем или иными причинам желание напасть не возникало. А остановить - если уже напал, и надо что-то делать) Убегать - без проблем, но надо выиграть время, чтобы убежать можно было)
    Что вам говорит такое слово - ВИКТИМНОСТЬ?

  30. #90
    Наташ, был конкретный вопрос

    что ты будешь делать если возникнет угроза жизни/здоровью тебе и твоим детям

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search