Страница 16 из 129 ПерваяПервая ... 6131415161718192646116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #451
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наг знает вас лучше меня.
    Но как гипотезу могу выдвинуть такое: *уй остался, но, память о потере яиц, заставляет вас страшиться, что отберут и посленее, что осталось.
    Подчеркиваю- это гипотеза, не более.

    Кстати, как вы сейчас чувствуете себя в нашей беседе?
    Временами хочется Вас, извините, честно скажу - у*бать со всей дури, а временами - ничего, нормально )))

    Но вообще - ощущение какой-то бесплодной жвачки.

  2. #452
    ))))))
    А чем отличаются моменты, когда ничего, нормально, а когда у*бать охота?

    ощущение какой-то бесплодной жвачки
    От жэж... Корова.... ) или - Коза?

  3. #453
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ))))))
    А чем отличаются моменты, когда ничего, нормально, а когда у*бать охота?


    От жэж... Корова.... ) или - Коза?
    Когда начинаете задавать много вопросов - в строчку, без пробелов и интервалов, друг за другом, почти одинаковые, как из пулемёта. Речитатив такой, как у Колобка )))

    Кислотно-щелочной баланс... мятная свежесть... блаблабла))

  4. #454
    Ага.... или б уж отпустила или уж оторвала б нахрен!
    )))

  5. #455
    Кстати. а что мешает у*бать-то?

  6. #456
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ага.... или б уж отпустила или уж оторвала б нахрен!
    )))
    Да не, вроде не так.

    Есть некая надежда, что Вы в качестве Мамы явите мне какие-то откровения (ну не могли же Джубал с Нагом просто так пригласить Вас на Портал) и это мне очень поможет.

    И так оно всё жуётся-жуётся, а я всё надеюсь)))

  7. #457
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Кстати. а что мешает у*бать-то?
    Да влом просто ))) Пока найду, пока приеду - точно остыну ))

  8. #458
    Вы в качестве Мамы явите мне какие-то откровения
    И раскроет Она объятия, и....
    "ЗДРАВСТВУЙ СЫНОЧЕК!!!! Я ТАК ДОЛГО ТЕБЯ ИСКАЛА!!!!"
    И наступит тогда счастие и мир во всем мире.
    :Vishenka_18: :Vishenka_17:
    Да, Папа и Дед не могли ошибиться с выбором Мамы.... Или ошиблись-таки?

  9. #459
    И так оно всё жуётся-жуётся, а я всё надеюсь)))
    Сынок! выплюнь каку изо рта!
    ))))

  10. #460
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Сынок! выплюнь каку изо рта!
    ))))
    Та то не кака, мамуль, то жУвачка )))) Счас все жуют. Ты отстала от мэйнстрима)))))

  11. #461
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И раскроет Она объятия, и....
    "ЗДРАВСТВУЙ СЫНОЧЕК!!!! Я ТАК ДОЛГО ТЕБЯ ИСКАЛА!!!!"
    И наступит тогда счастие и мир во всем мире.
    :Vishenka_18: :Vishenka_17:
    Да, Папа и Дед не могли ошибиться с выбором Мамы.... Или ошиблись-таки?
    )))) Ну, шо-то в этом есть, определённо)))

    Таких непосредственных эмоций моя мамка не выдавала) Мне нравится))

  12. #462
    Ты отстала от мэйнстрима)))))
    Дак, сынок... мне уж 77... старенькая я....
    *покряхтела*
    И- раз мама сказала- кака, то кака! И не спорь! Плюй давай, не выкобенивайся.

  13. #463
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дак, сынок... мне уж 77... старенькая я....
    *покряхтела*
    )))))) Фигня, мамуль) Какие твои годы? ))) Мы тебя ещё замуж отдадим)))

  14. #464
    Однако же - уже рассвет)))

    Спасибо, Лорел )) Было очень интересно. Вы - замечательный терапевт. Правда )))

  15. #465
    Таких непосредственных эмоций моя мамка не выдавала
    не могли же Джубал с Нагом просто так пригласить Вас на Портал
    "Я найду себе другую маму и
    это мне очень поможет.
    "

  16. #466
    Спасибо, Игорь!

    Если вы перечитаете то, что вы написали в Колобке (о взгляде на Мать) и то,что я написала в пред. посте- возможно, у вас что-то еще прояснится.

  17. #467
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И- раз мама сказала- кака, то кака! И не спорь! Плюй давай, не выкобенивайся.
    ДописАли )))

    Сиди ровно на жопе, карга старая ))) Ты гля на неё - раздухарилась )))

  18. #468
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Спасибо, Игорь!

    Если вы перечитаете то, что вы написали в Колобке (о взгляде на Мать) и то,что я написала в пред. посте- возможно, у вас что-то еще прояснится.
    Да, понимаю вроде, Лорел ))

  19. #469
    Пока вы понимаете внутри, Игорь- это все мозгодрочиво.
    Пишите, Шура, пишите!(с) вольный пересказ.

    ЗЫ. Ваша игра называется Детдом.

  20. #470
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я пока в эту сказку вникнуть не могу.. В колобка проще было, а тут столько незнакомого, что пока только читаю) вникать получается, но вот выдвигать разумные предположения - пока нет) Но разговор безумно интересный)А я пока в эту сказку вникнуть не могу.. В колобка проще было, а тут столько незнакомого, что пока только читаю) вникать получается, но вот выдвигать разумные предположения - пока нет) Но разговор безумно интересный)

  21. #471
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Пока вы понимаете внутри, Игорь- это все мозгодрочиво.
    Пишите, Шура, пишите!(с) вольный пересказ.

    ЗЫ. Ваша игра называется Детдом.
    Доброе утро)

    Да, Детдом, точно ((

    А какие практические действия нужны в этом случае?

  22. #472
    Детдом- это когда Мамы нет, я понял. А как сделать так, чтоб она была? Вот чисто практически? Начать общаться с ней как-то по-другому, что ли?

  23. #473
    Найти себе другую маму... Это как, Лорел?

  24. #474
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А я пока в эту сказку вникнуть не могу.. В колобка проще было, а тут столько незнакомого, что пока только читаю) вникать получается, но вот выдвигать разумные предположения - пока нет) Но разговор безумно интересный)
    И я тоже пока не могу понять, в чем дело. Ну, в чем проблема в сказке... Только волка жалко немножко и все))

  25. #475
    В общем, уважаемая Лорел, сделаем пока так )))

    В виде практического шага, а не мозгодрочки )) Мама у меня есть - какая уж там она бы ни была, но она - существует, реальная. И - нехай себе существует. Больше мамок искать себе на одно место не буду. А то я в них запутаюсь))

    Вернёмся к анализу сказки )

  26. #476
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В том числе( как в сказке, многозначно))
    Пока я здесь: в оригинале первый вопрос * если Вы уже послушали песню) не "сколько тебе лет?" а - "Как тебя зовут?" ( ват ю нейм?))
    Но "как тебя зовут?" по контексту - это именно эквивалент "сколько тебе лет?" ( к какой возрастной группе относишься?)
    В смысле - не "Как мне к тебе обрапщаться?" а _"мне интересно, КАК ИМЕННО ты ответишь на вопрос: "Сколько тебе лет?" , в каком ФОРМАТЕ?
    ( ну, ьты назовешь полное или уменьшительное имя? ты знаешь, что такое "Фамилия"? )))
    Так что -именно:
    1) сколько тебе лет?
    и 2) Кто твой папа?))
    Зы: флегшбеки вьетнамской войны - потому что стилистика песни четко указывает на датировку ( типичный саунд конца 60-х, и это так и есть, песня написана в 68-м,ни одной видеозаписи выступлений "Зомби" тез времен не сохранилось, данный клип - это запись их юбилейного концерта уже наших дней.)

    ЗЗы: А вы уверены, ув. Собеседники, что Волк - это папа козлят?
    Что это именно муж Козы, а не любовник?
    Эта версия "муж" звучала чаще чем версия "любовник"
    Почему?
    Потому что была установка: это семья?
    Но иметь любовника вместо мужа - эьто тоже. по большому счету, модель семьи))
    Подумайцте над этим, ладно?
    Пока я буду немножко занят))
    Все очень инетерсно
    ЗЗЗы:немного о нескольких контекстах символики сказки:
    -архетипический( социально-антропологической) контекст:

    1)перепрыгивание огня - это действительно брачная церемония древних славян( точнее - обряд официального обручения, по украински- "зарУчыны"))
    И не только славян, кстати)) Почему ? Кто как понимает эту символику?с учетом того, что перепрыгивают во время оьбручения вообще то не яму с огнем. а костер?)) что символизирует не просто костер, а именно яма с огнем?
    2)Коза - действительно индоеврепейский символ плодородия
    и не только славянский именно- индоевропейский
    Для сравнения : т.н. "рог изобилия" эллинов - это рог священной козы Альматеи( кто забыл)
    В честь нее кстати, названо зодикальное созведие Козерог))
    Слово "юникорн" (единорог) по английски по дефолту - ЖЕНСКОГО рода
    ( единорог на британском гербе, он же- символ Епископа Кентерберрийского и Англиканской церкви- это именно КОЗА, а не козел, ну. а лева. символ Короны - понятно, мен, потому что "лайон" по английски по дефолту - мужского рода)_
    3) "Домашняя печь" по старославянски- "жопа"))
    ( от слова "жечь"))
    4) ну, если мы знаем что "жопа" в переводе с языка пращуров - "печка", тогда нужно учитывать, что в старословянском
    всех маленьких детей до определенного возраста ( до 6 лет, когда они уже включались в полезный труд) называли в сСРЕДНЕМ роде ( "дитя" например)
    И детенышей животных- тоже
    Это положение вещей сохранилось в большинстве славянских языков до сих пор.
    Например, "козленок" по украински- "козлЯ" ( а котенок - "кошенЯ", щенок- "цуценЯ", и т д)
    То есть уже даже по украински и то нельзя однозначно утверждать, какого пола был ТОТ САМЫЙ козленок))
    А на языке Киевской Руси - аналогично

    -Психоаналитический контекст символики сказки:
    1)Тема началась с обсуждения того факта, что про феминисток ( в смысле- женщин, живущих под девизом "Я САМА И Я ТАКАЯ!") часто в народе говорят- "у них на лбу *уй вырос", и что психоаналитики в таких случаях диагностируют у них "зависть по поводу пениса"
    По Фрейду, коза - это именно существо с *уем на лбу ( даже с ДВУМЯ *уями), с одним - это единорог
    Этот момент почему то тоже)) был воспринят всеми участниками дискуссии сразу и безоговорочно- без сопротивления.
    Знак))
    Все правильно, ув. Собеседники, ваши ощущения вас не подвели/. так и есть))
    2) дом без окон по Фрейду - утроба матери

    _ социально-биологический контекст( берновский формат,так сказать, сам Берн называл его "марсианским" - по аналогии с мышлением детей 5-6 лет))
    Отвечаем на вопросы, заданные участниками группы "Зомби"))
    -сколько тебе лет?
    -Кто твой папа?
    плюс:
    - коза пасется на лугу, а живет в лесу. Почему она все таки запирает детей в лесу?
    лес безопаснее чем то место, где она пасется? Или она не хочет, чтобы кто то знал, что у нее есть дети?))
    -Волк называет ее "кумой" , но она в ответ НЕ называет его "кумом", а предлагает прогуляться и прыгнуть через огонь
    - Волк пошел к кузнецу. и кузнец сделал ему козий голос. А для обратной трансформации он к нему обращался= после того, как что то сделал с козлятами?))
    Вроде бы -нет.
    Так каким же( чьим) голосом он беседует с Козой, называя ее "кумой" и заявляя: "А я их НЕ КРАЛ"?))

    -Биологический контекст:
    когда шаман и вождя рассказывали племени сказку, все целевые аудитории знали, что козы даже молочных козлят не прячут, а они бегают вместе с ними на лугу, и вреям от времени прикладываюится к вымени
    Потому что непарнокопытным надо для нормального развития БЕГАТЬ и ОСВАИВАТЬ МИР ( впрочем. как и всем остальным)
    То есть ситуация однозначно воспринималась слушатешлями как неправильная, патологическая, в лучшем случае трагикомическая ( как "путанница" Чуковского воспринимается нами))
    Точно также все слушатели знали. что козы пасутся группами ( самки с детеныщами)
    Точно также они знали. что волки живут стаями
    вот об этом стоит поразмыслить))
    Подумаю об этом.

  27. #477
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    В общем, уважаемая Лорел, сделаем пока так )))

    В виде практического шага, а не мозгодрочки )) Мама у меня есть - какая уж там она бы ни была, но она - существует, реальная. И - нехай себе существует. Больше мамок искать себе на одно место не буду. А то я в них запутаюсь))

    Вернёмся к анализу сказки )
    "Ну вот - "папааня"! А то - мама, мама!"))) Вспомнилось из мультика - "Волк и теленок")))

  28. #478
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    "Ну вот - "папааня"! А то - мама, мама!"))) Вспомнилось из мультика - "Волк и теленок")))
    Отож))

  29. #479
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Ща вякну чего не в тему: четыре последних странички не осилила. Чего нового?
    Тогда - в тему!)))
    Здрасте!)))

  30. #480
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Участники!
    Если Коза ТАК заботилась о сохранности детей, то почему их СЕКРЕТ так легко достался Волку?
    Да. Лучше бы она их взяла с собой. Они бы там прыгали возле нее. И так было бы безопаснее, мне кажется.А получается - хотела как лучше, получилось как всегда((

Страница 16 из 129 ПерваяПервая ... 6131415161718192646116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search