Страница 12 из 129 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #331
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Каких людей, с каким характером, поведением, устоями, жизненными ценностями мы называем - Волки?
    Недружелюбные, не умеющие работать в коллективе, но умеющие войти в доверие ради поимения выгоды, чем-то социопатов напоминают.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А Козы?
    Подлые, недалёкие, хамоватые тётки.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вообще - то они сами запирались - изнутри) И открывали сами)

    Но вопрос - а почему же не сбежали, меня очень интересует. Может, они боялись
    или знали, что их не примут нигде?
    Да, волк сыграл на доверии (кстати, доверие - дверь, интересное созвучие), куда они могли разбежаться, глупые и испуганные? не успели, волк всех сожрал

  3. #333
    Как живут Люди-Волки? Люди-Козы?Как семьи строят, детей рожают? Воспитывают?
    Каковы устои в таких семьях? Ценности? Как с внешним миром взаимодействуют?
    Каковы правила их жизни?

  4. #334
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А, может, эта коза косила под крутую волчицу? Типа, живу в лесу, прибегаю детей покормить)) Нормальные волки её всё равно не признали и брезговали трогать,
    а асоциальный волк решил, что можно поживиться.

  5. #335
    Давайте пофантазируем на тему - "забрал"?
    Волк - определенно мужская роль.
    Коза - определенно женская.
    Что за отношения у них такие, сложно понять, по первой.
    Волк явно голодный, раз испытывает потребность сожрать. НО! Зачем ему ломиться в запертую хату, если он спокойно мог подстеречь козу, пока та пасётся на лугу? Ответ напрашивается, что ему просто сыкотно. Коза ему просто так не дасца. И ещё бы - ведь у неё целых два х*я на лбу! Отсюда вопрос вполне закономерный, что же за голод на самом деле может испытывать Волк, ежели применить как метафору к реальным людям? Это кстати, довольна-таки распространенное явление в такой семье.

  6. #336
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как живут Люди-Волки? Люди-Козы?Как семьи строят, детей рожают? Воспитывают?
    Каковы устои в таких семьях? Ценности? Как с внешним миром взаимодействуют?
    Каковы правила их жизни?
    Фуххх... много хаотичных вопросов.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Давайте пофантазируем на тему - "забрал"?
    Волк - определенно мужская роль.
    Коза - определенно женская.
    Что за отношения у них такие, сложно понять, по первой.
    Волк явно голодный, раз испытывает потребность сожрать. НО! Зачем ему ломиться в запертую хату, если он спокойно мог подстеречь козу, пока та пасётся на лугу? Ответ напрашивается, что ему просто сыкотно. Коза ему просто так не дасца. И ещё бы - ведь у неё целых два х*я на лбу! Отсюда вопрос вполне закономерный, что же за голод на самом деле может испытывать Волк, ежели применить как метафору к реальным людям? Это кстати, довольна-таки распространенное явление в такой семье.
    Инцест?

    Трахнуть детей, потому что мамка не даст всё равно?

  8. #338
    Игорь, это один вопрос.
    Что за люди, чем и как живут?

    Один из уроков сказки: будешь таким, получишь вот это!
    А каким "таким"?

  9. #339
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Игорь, это один вопрос.
    Что за люди, чем и как живут?
    По-волчьи и по-козьи )))))

  10. #340
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    По-волчьи и по-козьи )))))
    Ага )))) Если волк возьми, если коза - терпи. (с) Бомбила неудачник и Терпила с двумя х*ями?

  11. #341
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Игорь, это один вопрос.
    Что за люди, чем и как живут?

    Один из уроков сказки: будешь таким, получишь вот это!
    А каким "таким"?
    Смотря кто имеется в виду. Для Козлёнка - свой урок, для Волка - свой, для Козы - свой...

    Ну, скажем - будешь, как дурак, ломиться к Козлятам, вместо того, чтоб съесть Козу, Коза тебя накажет потом.

  12. #342
    волк пытается вести себя как коза, а коза как волк, но "гусь свинье не товарищ", и каждый получает по заслугам

  13. #343
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ну, скажем - будешь, как дурак, ломиться к Козлятам, вместо того, чтоб съесть Козу, Коза тебя накажет потом.
    Или станешь неправильным волком, отбившимся от коллектива, однажды захочешь поживиться детишками
    из неблагополучной семьи, так их иппанутая мамаша-коза тебе брюхо вспорет и пополнишь ты своей фамилией
    только очередное бытовушное преступление.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Инцест?

    Трахнуть детей, потому что мамка не даст всё равно?
    Нет. Просто педофилия.
    Все-таки, волк скорее любовник для козы. Тока проблема в том, что коза, сама, волка обслуживать не хочет....

  15. #345
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Или станешь неправильным волком, отбившимся от коллектива, однажды захочешь поживиться детишками
    из неблагополучной семьи, так их иппанутая мамаша-коза тебе брюхо вспорет и пополнишь ты своей фамилией
    только очередное бытовушное преступление.
    Или - нефиг с Козой прогулки гулять, её хавать надобно.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Нет. Просто педофилия.
    Все-таки, волк скорее любовник для козы. Тока проблема в том, что коза, сама, волка обслуживать не хочет....
    Трахнуть кого-то из детей своей любовницы?

  17. #347
    Если кто-то действительно кого-то хочет съесть, то скажите пожалуйста, почему-же никто от такого "поедания" не погибает, как этого следовало бы ожидать?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Трахнуть кого-то из детей своей любовницы?
    Да он то трахнет, ты ему тока ДАЙ!

  19. #349
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Если кто-то действительно кого-то хочет съесть, то скажите пожалуйста, почему-же никто от такого "поедания" не погибает, как этого следовало бы ожидать?
    Да я уже несколько раз об этом говорил)))

  20. #350
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Да он то трахнет, ты ему тока ДАЙ!
    Так дают, видимо.

  21. #351
    Коза - жолнерка (жалмерка)? (по Шолохову)))

  22. #352
    Костер - это часть погребальной церемонии индоевропейцев. Однако.

    Потом они ещё и ямы копали.

    тело покойного увозили к погребальному костру два быка. Кремация совершалась в пламени трех огней: огня земли, огня предков и огня богов. Когда костер был уже готов, к нему подносили эти огни с молитвой: «Не сжигай его, Агни, дотла не пожирай! Когда приготовишь его, то отправь к отцам!» (Ригведа). «Отправляйся, согласно благочестивым делам, на Небо, на Землю или в область вод, какое место для тебя благоприятно. Обеспеченный пищей, живи там в телесном облике…» (Атхарваведа).
    После поджигания погребального костра, последователи некоторых ведических школ вырывали яму глубиной до колена, выкладывая ее дно определенным водным растением. Любопытно, что индийский обряд предписывал использовать для этого траву мунджа – вид камыша или осоки, так как она считалась обителью молнии
    .

  23. #353
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Костер - это часть погребальной церемонии индоевропейцев. Однако.

    Потом они ещё и ямы копали.

    .[/FONT][/COLOR]
    Могила для Волка. Круто.

    Тогда урок такой. Поведёшься с *лядью - погибнешь.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Нет. Просто педофилия.
    Все-таки, волк скорее любовник для козы. Тока проблема в том, что коза, сама, волка обслуживать не хочет....
    Ээээ, Вы не видите здесь противоречия? Я , например, не могу представить, что любовница любовнику не дает )))) Какого икса тогда их называют - любовники?

    Тогда это уже не любовник, а ухажер , которому не дали, а хочется.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ээээ, Вы не видите здесь противоречия? Я , например, не могу представить, что любовница любовнику не дает )))) Какого икса тогда их называют - любовники?

    Тогда это уже не любовник, а ухажер , которому не дали, а хочется.
    А если - один из многих, кто к Козе ходит?

    Например, как к Солохе? Кому-то она даёт, кому-то - не всегда.

  26. #356
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Или Волк - любовник по мозготраху)))))

  27. #357
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А если - один из многих, кто к Козе ходит?

    Например, как к Солохе? Кому-то она даёт, кому-то - не всегда.
    Курган Солоха- скифский некрополь .

    Не обращай внимания, я сейчас просто копаю в сторону - архетипического( социально-антропологического) контекста.Сплошные парадоксы и совпадения

  28. #358
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ээээ, Вы не видите здесь противоречия? Я , например, не могу представить, что любовница любовнику не дает )))) Какого икса тогда их называют - любовники?
    Ну, может, раньше давала, а потом перестала.
    А волк реально забулдыга, которому кроме этой кАзы никто не даст тем более.
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не обращай внимания, я сейчас просто копаю в сторону - архетипического( социально-антропологического) контекста.Сплошные парадоксы и совпадения
    А я копаю, как можно нарожать кучу детей за короткий промежуток. Оказывается, можно (слабонервным не смотреть) http://blogs.babble.com/famecrawler/...leman-octomom/. Тётка натуральная коза, к тому же выглядит как потаскуха и в прессе заявляет, что никому не даёт))) Вряд ли наши косматые предки имели ввиду именно такой способ, и всё же))
    Последний раз редактировалось Дичка; 03.07.2011 в 00:20.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, может, раньше давала, а потом перестала.
    А волк реально забулдыга, которому кроме этой кАзы никто не даст тем более.
    Чето не идет у меня эта тема. У меня забулдыги с сексуально активными мужчинами не ассоциируются. Там же кроме как, водка пей - земля валяйся, по моему больше ничего не надо, да и импотенция от алкоголя случается.

  30. #360
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Чето не идет у меня эта тема. У меня забулдыги с сексуально активными мужчинами не ассоциируются. Там же кроме как, водка пей - земля валяйся, по моему больше ничего не надо, да и импотенция от алкоголя случается.
    Тут, может, как раз разгадка противоречия - как раз потому и траблы-с - раз волк-алкоголик... Мозготрах тока остается..
    Опять же, у козы целых два МПХ на лбу)))) Может там не волк козу иппать не хочет, а коза волка?

Страница 12 из 129 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search