Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144
Тема:

Самозащита

  1. #31
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    хм... то есть если Вам будет угрожать реальная опасность, Вы будете переживать за обидчика? Вам же спастись нужно будет. Да и не будет Вас потом преступник искать...
    За себя она переживает. И очень правильно делает: далеко не во всех случаях получится избежать проблем.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Ага... об этом тоже наслышана. Только женщины с большим удовольствием все же советуют стальную шпильку)))
    Ну мужик, в общем-то, совершенно случайно попал под раздачу, поучаствовав в силу служебной необходимости в стрессовой для меня ситуации. Я его бить совершенно не намеревалась.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    хм... то есть если Вам будет угрожать реальная опасность, Вы будете переживать за обидчика? Вам же спастись нужно будет. Да и не будет Вас потом преступник искать... Оно ему надо так себя подставлять?)))
    Не, это я щас жалею, если нападут, буду уже действовать)


    Кстати... можно еще соль в пакетике носить... с перцем Одно движение руки... и...
    Долго))

  4. #34
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Для удара сумкой нужно пространство.
    Для удара шпилькой ее нужно сначала снять и нужно пространство.
    Для удара ключом его нужно найти в дамской сумочке , правильно взять и нанести удар, который весьма шокирующ.
    Психологически к нему далеко не каждая готова.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Для удара сумкой нужно пространство.
    Для удара шпилькой ее нужно сначала снять и нужно пространство.
    Для удара ключом его нужно найти в дамской сумочке , правильно взять и нанести удар, который весьма шокирующ.
    Психологически к нему далеко не каждая готова.
    Да)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    За себя она переживает. И очень правильно делает: далеко не во всех случаях получится избежать проблем.
    Дык это понятно что за себя... Только вот если реальная опасность в той ситуации окажется выше предполагаемой от последствий, все же лучше ключом в глаз))) на правах ИМХО)))

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Для удара сумкой нужно пространство.
    Для удара шпилькой ее нужно сначала снять и нужно пространство.
    Для удара ключом его нужно найти в дамской сумочке , правильно взять и нанести удар, который весьма шокирующ.
    Психологически к нему далеко не каждая готова.
    Ненене... шпильку то зачем снимать? Это же каблук))) Прям изо всех в ногу и все... ориентир - кости предплюсны или плюсны)))

  7. #37
    кстати!!!! вместо ключа подойдет большой палец руки! с хооорошим маникюром

  8. #38
    Ань, ИМХА моя в случае продуманного нападения - шансов никаких. Даже у профи с табельным на поясе.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Ань, ИМХА моя в случае продуманного нападения - шансов никаких. Даже у профи с табельным на поясе.
    Это да... только продуманное оно бывает все же реже. Чаще все же маньячелло какое-то цепляется))))

    Да... в дождь зонт подойдет! С железным наконечником

  10. #40
    эвона как
    забавные у вас еротические фантазии))

  11. #41
    своими лень - тисну буквы из инета:

    Очень много рекламных и учебных фильмов джиу-джитсу (а так же наборы техник, представленные на многих страницах WWW как самооборона от ножа), айкидо или других боевых искусств вызывают у меня улыбку. То же самое происходит, когда я вижу "защиты", какие тренируют люди в разных секциях, например, тэквондо. Глупости видел так же на фильме с "семинаром" русской Системы. Можете сам убедиться, насколько "эффективные" способы защиты (для наивных) можно найти в Сети.

    Я охотно показал бы (а впрочем, жаль времени - пусть дальше зарабатывают деньги на наивных!!) всяким мастерам и экспертам, показывающим "красивые" и ужжасно эффективные техники обороны, что значит динамичная атака ножом, соединенная с ударами, клинчем и пинками. Это атака, которая не дает шансов защититься .

    Слишком часто оказывается, что показанные там приемы не имеют ничего общего с реальным столкновением. Я постараюсь объяснить, почему - все защиты нереальны, потому что базируются на ОШИБОЧНЫХ предположениях, на мифах о бое ножом!!!....

    ....Среди полицейских Лос Анжелеса проводился тест. В эксперименте участвовало 85 офицеров полиции, которых не предупредили об эксперименте (они все занимались на учебном сборе по другой теме "в поле"), атакующим был человек в "камуфляже" с укрытым ножом (очень точный макет), который после приближения к полицейскому на три шага, выхватывал нож, и с криком: "Я убью тебя, свинья!" пытался "убить" полицейского.

    Что из этого получилось:

    - 3 из 85 видели нож перед моментом контакта

    - 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась

    - 72 из 85 !!! вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами, разглядывая полосы мела на своих мундирах

    - первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку

    - большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере

    - после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1 (один!!!) полицейский смог эффективно защититься от нападения

    Последней частью эксперимента было выхватывание оружия, и использование его, как реакция на атаку ножом. Полицейский стоял с оружием в кобуре (кобуры закрыты на защелку или "липучку", открываются одной рукой, пистолет Глок, естественно, без предохранителя), несколько человек проходило мимо него, он не знал, у кого из них есть нож (противники были обучены использованию ножа). На дистанции до 4 метров никому не удалось выхватить пистолет, опередив атаку, на 5 метрах это смогло сделать только несколько полицейских. Страшная статистика для полиции LA, где полиция традиционно считается наиболее обученной рукопашному бою." (С)

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    За себя она переживает. И очень правильно делает: далеко не во всех случаях получится избежать проблем.
    Да)
    Если со мной что-то случится, я могу действовать) Не зря же участвовала в группе по вспышкам агрессии.. Был же известный случай с девушкой, которая проткнула нападавшему артерию (или вену, не помню), а тот умер. Проткнуть - могу, увы, если будет реальная опасность. А избежать проблем - это уже другая история..

  13. #43
    )) а если единственным ударом тебе устроят сотряс мозгов?

  14. #44
    https://vezha.com/showthread.php?p=1514318

    читаем с параграфа *Победители*

    даже имея оружие или предмет который можно использовать за место оного
    скорее всего вы вступите в переговоры - потому как сидит в нас шаблон - не убей
    и очень трудно его вытравить...

    ... и проиграете
    потому как тот
    который нападает на вас
    давно уже решил за вас

  15. #45
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    эвона как
    забавные у вас еротические фантазии))
    Ну она ж не говорит, куда маньячине наконечник с зонтом пристраивать собирается

  16. #46
    Однажды девушка попала в лифте в весьма сложную ситуацию. Сами понимаете- в какую.
    Она описалась. Насильник еле остановил лифт, чтоб убежать.
    Реальный случай.

  17. #47
    о да)) ролевые игры!!!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    )) а если единственным ударом тебе устроят сотряс мозгов?
    вот и я об этом... если что, так прибью!!! а с последствиями потом буду разбираться))) видимо поэтому после моего лаконичного ответа на фразу "девушка, а можно с Вами познакомиться..." мужчинки как-то обмякают и испаряются)))

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну она ж не говорит, куда маньячине наконечник с зонтом пристраивать собирается
    эээ... ну в ногу конечно)))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    о да)) ролевые игры!!!
    с маньком?

  20. #50
    тема очень ...
    есть и юридический аспект
    кроме шуток вот пойдёт такой маньячина после в опорный пункт
    и настрочит на вас что он овечка белая гулял не трогал никого
    а вы ему угрожали /ножом пистолетом или оным каким зантом/
    да не дай бог какие царапины оставили
    и превратитесь вы в обвиняемого))

    валить, только валить(С)

    ЗЫ рекомендую к прочтению
    хороший ресурс http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    тема очень ...
    есть и юридический аспект
    кроме шуток вот пойдёт такой маньячина после в опорный пункт
    и настрочит на вас что он овечка белая гулял не трогал никого
    а вы ему угрожали /ножом пистолетом или оным каким зантом/
    да не дай бог какие царапины оставили
    и превратитесь вы в обвиняемого))

    валить, только валить(С)

    ЗЫ рекомендую к прочтению
    хороший ресурс http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html
    Спасибо!

  22. #52
    я буду маниаком
    а ты будешь выпускницей старших классов в белом фартучке
    ну блин Ань
    чот пишут такое что есть такие типО сексуальные игры в изнасилование
    ну только что бы не больно и бла бла бла

    ЗЫ а после можем поиграть в училку и ...)))

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Однажды девушка попала в лифте в весьма сложную ситуацию. Сами понимаете- в какую.
    Она описалась. Насильник еле остановил лифт, чтоб убежать.
    Реальный случай.
    Надо же!..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    тема очень ...
    есть и юридический аспект
    кроме шуток вот пойдёт такой маньячина после в опорный пункт
    и настрочит на вас что он овечка белая гулял не трогал никого
    а вы ему угрожали /ножом пистолетом или оным каким зантом/
    да не дай бог какие царапины оставили
    и превратитесь вы в обвиняемого))

    валить, только валить(С)

    ЗЫ рекомендую к прочтению
    хороший ресурс http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html
    ога-ога.. тут то его и повяжут))) ибо этот маньячелло уже проходил по статье... или приметы его известны...
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    я буду маниаком
    а ты будешь выпускницей старших классов в белом фартучке
    ну блин Ань
    чот пишут такое что есть такие типО сексуальные игры в изнасилование
    ну только что бы не больно и бла бла бла

    ЗЫ а после можем поиграть в училку и ...)))
    А можно сначала я буду училкой))) Много раз))) Не факт, что будут силы после этого в маньяка играть

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тема- жесть((
    Лучшая самозащита- профилактика, которая включает в себя в том числе и не провоцирование подобных ситуаций такими темами.
    Что хочешь, к чему готовишься- то и получишь.
    ИМХО

  26. #56
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Однажды девушка попала в лифте в весьма сложную ситуацию. Сами понимаете- в какую.
    Она описалась. Насильник еле остановил лифт, чтоб убежать.
    Реальный случай.
    Круче тока обосраться и блевануть.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Круче тока обосраться и блевануть.
    Ну а чО, в Природе подобные способы защиты весьма распространены))))

  28. #58
    о да да даааааа!!!! учительница первоя моя

    хватит ли? это можно проверить только экспериментальным путём))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну а чО, в Природе подобные способы защиты весьма распространены))))
    Скунсовая атака?

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Хотя в сети и много чего о самозащите, все-таки хочется и тут поговорить с живыми людьми, которым, быть может, есть, чему научить тех, кто не знает)
    В общем, встает периодически передо мной вопрос о самозащите.. Всякие посторонние средства (шокеры, баллончики, травматическое оружие) отметаю сразу, т.к. можно не успеть достать из сумки в случае чего. В качестве оружия хочу видеть собственное тело, руки.. Кто что может посоветовать из простых, но эффективных приемов, способов, что может отвлечь, позволить убежать хотя бы.. Единоборствами не занималась, реакция так себе, но не плохая, росту я невысокого)
    Самбо. Наверняка есть у вас в городе курсы и для женщин-)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search