Страница 9 из 129 ПерваяПервая ... 67891011121939109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 3864
Тема:

Русские народные каФки. Часть 2. "Волк и Семеро Козлят"

  1. #241
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Можно сравнить с тем что он их продал нафиг чтобы закусь купить
    Врятли такой папаша знал сколько у него детей
    Кстати!

    Продажа собственных детей в рабство, по некоторым данным - была обычным делом на Руси.
    Особенно дохристианской.

    Некоторым образом - чуть ли не национальным бизнесом.

  2. #242
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А тут что делаете, коли у Вас всё в таком полном шоколаде? ))))
    как что??)) детям сказки читаю? - читаю! вот хочу знать о чем хоть сказки эти)))
    ну и информационный голод))) ну и другие проблемы. хочу понять в какой сказке я выросла)))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    как что??)) детям сказки читаю? - читаю! вот хочу знать о чем хоть сказки эти)))
    ну и информационный голод))) ну и другие проблемы. хочу понять в какой сказке я выросла)))
    А сколько у Вас детей?

  4. #244
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А сколько у Вас детей?
    Игорь, ко мне множно на "ты"))
    у нас с мужем? - двое. ын и дочь. а я выросла в семье, где детей тоже было двое - я и младшая сестра.
    а почему спросил?

  5. #245
    Может, Волк - это некий предприимчивый родственник Козы и Козлят, который уже договорился с работорговцами (обычно это были арабы, турки или варяги, ну, или местные посредники) и осуществил операцию по похищению детей.

    Но Коза вовремя раздуплила это дело и каким-то образом вызволила детей.

    От такой сюжет.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Игорь, ко мне множно на "ты"))
    у нас с мужем? - двое. ын и дочь. а я выросла в семье, где детей тоже было двое - я и младшая сестра.
    а почему спросил?
    Ок, на "ты" ) Очень приятно.

    Да просто интересно.

  7. #247
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Может, Волк - это некий предприимчивый родственник Козы и Козлят, который уже договорился с работорговцами (обычно это были арабы, турки или варяги, ну, или местные посредники) и осуществил операцию по похищению детей.

    Но Коза вовремя раздуплила это дело и каким-то образом вызволила детей.

    От такой сюжет.
    ну вот это занесло...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Может, Волк - это некий предприимчивый родственник Козы и Козлят, который уже договорился с работорговцами (обычно это были арабы, турки или варяги, ну, или местные посредники) и осуществил операцию по похищению детей.

    Но Коза вовремя раздуплила это дело и каким-то образом вызволила детей.

    От такой сюжет.
    Да врятли он такой умный
    Пошел на соседний рынок продал и усьо
    Следы не замел, оставил свидетелей, вернулся на место преступления
    Аматор

  9. #249
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ок, на "ты" ) Очень приятно.

    Да просто интересно.
    больше всего меня в сказках привлекает их сакральный смысл. я очень боюсь вырастить колбков, лис и прочих героев из своих детей. вот и вникаю в суть, чтобы ошибок не натворить... ну и параллельно узнаю много нового о себе. вот вчера до меня дошло, что по итогу разбора сказки "колобок" я не смогла провести ассоциации ведущих с моими родителяи. они у меня вообще выпили из картинки. но зато нашлись дедушка, учитель истории и я сама
    и это не есть гуут. но вот почему не гуут я не знаю...((

  10. #250
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну вот это занесло...
    Ну, такие ситуации вполне могли быть, и бывали.

    И то, что Русь была очень крупным поставщиком невольников на самые разные рынки - это факт.

  11. #251
    Ну, а чего, кстати?

    Если работорговля была обычным делом и опасаться в этом смысле можно было кого угодно, то вот запирание детей - очень даже и логично.

  12. #252
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ну, такие ситуации вполне могли быть, и бывали.

    И то, что Русь была очень крупным поставщиком невольников на самые разные рынки - это факт.
    да я не спорю. но как это помогает понять роли действующих лиц? ведь здесь что-то другое.
    Коза прячет детей. от кого и зачем?
    Почему волк позарился на козлят, если по лесу бродит коза?
    зачем ему нужны все эти ухищрения с голосом, если он мог бы их и по-другому выловить? (выше писали)
    зачем козе вести переговоры с обидчиком, прогуливаясь при этом по лесу?
    почему волк врет, что это не он детей съел?
    почему спасся только один козленок?
    и почему все козлята - мальчишки?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да я не спорю. но как это помогает понять роли действующих лиц? ведь здесь что-то другое.
    Коза прячет детей. от кого и зачем?
    Почему волк позарился на козлят, если по лесу бродит коза?
    зачем ему нужны все эти ухищрения с голосом, если он мог бы их и по-другому выловить? (выше писали)
    зачем козе вести переговоры с обидчиком, прогуливаясь при этом по лесу?
    почему волк врет, что это не он детей съел?
    почему спасся только один козленок?
    и почему все козлята - мальчишки?
    От работорговцев.
    Дети дороже стОят, возможно. Взрослая женщина, родившая семерых - не тот товар.
    Втереться в доверие.
    Выяснить положение дел, расколоть его.
    Какой вор признается, что это он украл?
    Самый хитрый или самый трусливый или самый осторожный.
    Не факт. Об этом вообще нигде не говорится.

  14. #254
    Если попробовать влезть в шкуру того Козленка, из которого потом вышла Лиса... Он молодец, догадался залезть в печку когда Волк ел его родственников. Но как он там себя чувствовал? Думаю, что ему было очень страшно - а вдруг Волк его найдет и тоже съест без соли и перца. И потом, когда мама-Коза пришла домой, он все еще сидел в печке - боялся выйти. Т. е. у него какой-то шок был - типа ступора - он может в себя не мог прийти и поверить что он спасся.

    Это к чему... Может быть, эти будущие манипуляторы в детстве испытывают такое - чего-то сильно боятся, или что-то вызывает у них сильный негатив, и потом они всю дорогу пытаются скомпенсировать этот страх? Я не знаю чего может бояться ребенок в детстве - не оправдать ожидания родителей? Вообще их бояться? В общем, мысль такая, что, избавившись от рожек, они переходят как бы на другую сторону баррикад - раньше боялись они, теперь боятся их. И таким образом они хотят избавиться от своего страха.

    И мне кажется, что остальным Козлятам не было так страшно - Волк их быстренько съел, потом они были хоть и у него в животе, но все вместе, потом за ними мама пришла и спасла. Поэтому они в Лис не превратились.

  15. #255
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не факт. Об этом вообще нигде не говорится.
    ну как же "Вы, козлятушки, вы, ребятушки..." ребята - мальчишки. или она обращалась только к мальчикам, а вот та самая дочка-козочка и спаслась. и таки выросла лисой?))

  16. #256
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    От работорговцев.
    Дети дороже стОят, возможно. Взрослая женщина, родившая семерых - не тот товар.
    Втереться в доверие.
    Выяснить положение дел, расколоть его.
    Какой вор признается, что это он украл?
    Самый хитрый или самый трусливый или самый осторожный.
    Не факт. Об этом вообще нигде не говорится.
    Я всетаки думаю что это не был их папаша, может просто сосед или сожитель козы. Алкаш однозначно, которому надо деньги и на выпить и на закусь. Тщательно планировать не планировал. Посетила мысля, попасться не хотел, подслушал пароль, подождал когда уйдет и за дело. Безалаберно всё было сделано. Никакой он не хитрый, хитрый бы не попался, этот с самого начала шел к тому чтобы ему пузо распороли. Козу он боится да потому что она умнее и хитрее, может сдать его в ментовку, может дать отпор, может поднять шум. Подкаблучник алкаш-неудачник

  17. #257
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну как же "Вы, козлятушки, вы, ребятушки..." ребята - мальчишки. или она обращалась только к мальчикам, а вот та самая дочка-козочка и спаслась. и таки выросла лисой?))
    "Ребятушки" - это вообще-то изначально унисекс. Множественное число от слова "ребёнок".

  18. #258
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если попробовать влезть в шкуру того Козленка, из которого потом вышла Лиса... Он молодец, догадался залезть в печку когда Волк ел его родственников. Но как он там себя чувствовал? Думаю, что ему было очень страшно - а вдруг Волк его найдет и тоже съест без соли и перца. И потом, когда мама-Коза пришла домой, он все еще сидел в печке - боялся выйти. Т. е. у него какой-то шок был - типа ступора - он может в себя не мог прийти и поверить что он спасся.

    Это к чему... Может быть, эти будущие манипуляторы в детстве испытывают такое - чего-то сильно боятся, или что-то вызывает у них сильный негатив, и потом они всю дорогу пытаются скомпенсировать этот страх? Я не знаю чего может бояться ребенок в детстве - не оправдать ожидания родителей? Вообще их бояться? В общем, мысль такая, что, избавившись от рожек, они переходят как бы на другую сторону баррикад - раньше боялись они, теперь боятся их. И таким образом они хотят избавиться от своего страха.

    И мне кажется, что остальным Козлятам не было так страшно - Волк их быстренько съел, потом они были хоть и у него в животе, но все вместе, потом за ними мама пришла и спасла. Поэтому они в Лис не превратились.
    Угу. Вот, например - Володя Ульянов.

    Чем не спрятавшийся Козлёнок? И Мама там соответствующая.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Угу. Вот, например - Володя Ульянов.

    Чем не спрятавшийся Козлёнок? И Мама там соответствующая.
    Это сильно сказано)))

  20. #260
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    "Ребятушки" - это вообще-то изначально унисекс. Множественное число от слова "ребёнок".
    ну в таком случае - опять нет половой идентификации. и вот на фоне всей этой массы ребятни однажды выделяется один (а)...который (ая) получил (а) хороший урок взаимных глупостей и манипуляций у взрослых. лепили колобков (закрывали их в доме, чтобы не укатились и чтобы по приходу радовали маму своим послушанием), а один таки укатился, но не далеко, но достаточно, чтобы получить необходимые знания для своей модернизации. ведь волк съел других - значит соединился, слился с ними. а волк - персонаж глуповатый и итог его предрешен, как и тех козлят, а вот мама-коза - та еще лиса. видимо тоже, как ее ребенок-колобок-козленок, получила в детстве необходимую прокачку, и переросла в лису. имхо

  21. #261
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Собеседники!
    До завтрашнего утра буду занят в реале,
    Поговорим)
    Пока все супер
    Игорю респект))
    Сегодня успел того закончить очень важный кусок про Жеглова и Шарапова св соседней теме( тут же многмерность рулит унас, и это замечетльно)
    Толкование сказок тем и интерсно, что в сказках переполетены и сплавлены архетипическая символика, символика бессознательного( влечений(, социальная конкретика , актуальная на момент сочинеия и социально биологическая конкретика, актуальная всегда пока есть род человеческий))Ну и конечно, выбор деталей не случаен.
    Почему именно 7, если у козы не больше 5 - это тоже имеет значенние.
    Сказки, как мы помним. не рассказывали. а еще и ПОКАЗЫВАЛИ - то есть конкретика тоже должна быть узнаваемой, иначе не будет хорошего кино
    Важно помнить что "сказка ложь да в ней намек.... урок!" ( не " и красным девицам" а именно добрым молодцам?))
    казал не Боян, а конкретно А,С. Пушкин конкретно в "Золотом петушке" по поводу конкретного сюжета))
    если что нибудь такое не заявлено, сказки, как мы помним с "Колобка" - урок ВСЕЙ СЕМЬЕ - "не уподобляйтесь.. а то..."
    или ( как с "Катигорошком" - "будьте внимательны к... и тогда")
    Для кино нужен саудтрек
    Например:


    К сожалению, недостаточно известная у нас культовая песенка.
    Фраза из нее: "Сколько тебе лет? кто твой папа?"
    с той интонацией с которой она произносится кв песне, на Западе так же популярна уже 40 лет, ка у нас - строчки из песен Высоцкого))
    не говоря - это два основных вопроса сказки, которую мы анализируем))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники!
    К сожалению, недостаточно известная у нас культовая песенка.
    Фраза из нее: "Сколько тебе лет? кто твой папа?"
    с той интонацией с которой она произносится кв песне, на Западе так же популярна уже 40 лет, ка у нас - строчки из песен Высоцкого))
    не говоря - это два основных вопроса сказки, которую мы анализируем))
    У меня она ассоциируется c флэшбеками вьетнамской войны (ну, когда главный герой вспоминает, как он там побывал, в кадре пальмы, вертолеты, база Дананг).
    A "who's your daddy" - это ж сленговая фраза, выражающая превосходство, не?

  23. #263
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    У меня она ассоциируется c флэшбеками вьетнамской войны (ну, когда главный герой вспоминает, как он там побывал, в кадре пальмы, вертолеты, база Дананг).
    A "who's your daddy" - это ж сленговая фраза, выражающая превосходство, не?
    В том числе( как в сказке, многозначно))
    Пока я здесь: в оригинале первый вопрос * если Вы уже послушали песню) не "сколько тебе лет?" а - "Как тебя зовут?" ( ват ю нейм?))
    Но "как тебя зовут?" по контексту - это именно эквивалент "сколько тебе лет?" ( к какой возрастной группе относишься?)
    В смысле - не "Как мне к тебе обрапщаться?" а _"мне интересно, КАК ИМЕННО ты ответишь на вопрос: "Сколько тебе лет?" , в каком ФОРМАТЕ?
    ( ну, ьты назовешь полное или уменьшительное имя? ты знаешь, что такое "Фамилия"? )))
    Так что -именно:
    1) сколько тебе лет?
    и 2) Кто твой папа?))
    Зы: флегшбеки вьетнамской войны - потому что стилистика песни четко указывает на датировку ( типичный саунд конца 60-х, и это так и есть, песня написана в 68-м,ни одной видеозаписи выступлений "Зомби" тез времен не сохранилось, данный клип - это запись их юбилейного концерта уже наших дней.)

    ЗЗы: А вы уверены, ув. Собеседники, что Волк - это папа козлят?
    Что это именно муж Козы, а не любовник?
    Эта версия "муж" звучала чаще чем версия "любовник"
    Почему?
    Потому что была установка: это семья?
    Но иметь любовника вместо мужа - эьто тоже. по большому счету, модель семьи))
    Подумайцте над этим, ладно?
    Пока я буду немножко занят))
    Все очень инетерсно
    ЗЗЗы:немного о нескольких контекстах символики сказки:
    -архетипический( социально-антропологической) контекст:

    1)перепрыгивание огня - это действительно брачная церемония древних славян( точнее - обряд официального обручения, по украински- "зарУчыны"))
    И не только славян, кстати)) Почему ? Кто как понимает эту символику?с учетом того, что перепрыгивают во время оьбручения вообще то не яму с огнем. а костер?)) что символизирует не просто костер, а именно яма с огнем?
    2)Коза - действительно индоеврепейский символ плодородия
    и не только славянский именно- индоевропейский
    Для сравнения : т.н. "рог изобилия" эллинов - это рог священной козы Альматеи( кто забыл)
    В честь нее кстати, названо зодикальное созведие Козерог))
    Слово "юникорн" (единорог) по английски по дефолту - ЖЕНСКОГО рода
    ( единорог на британском гербе, он же- символ Епископа Кентерберрийского и Англиканской церкви- это именно КОЗА, а не козел, ну. а лева. символ Короны - понятно, мен, потому что "лайон" по английски по дефолту - мужского рода)_
    3) "Домашняя печь" по старославянски- "жопа"))
    ( от слова "жечь"))
    4) ну, если мы знаем что "жопа" в переводе с языка пращуров - "печка", тогда нужно учитывать, что в старословянском
    всех маленьких детей до определенного возраста ( до 6 лет, когда они уже включались в полезный труд) называли в сСРЕДНЕМ роде ( "дитя" например)
    И детенышей животных- тоже
    Это положение вещей сохранилось в большинстве славянских языков до сих пор.
    Например, "козленок" по украински- "козлЯ" ( а котенок - "кошенЯ", щенок- "цуценЯ", и т д)
    То есть уже даже по украински и то нельзя однозначно утверждать, какого пола был ТОТ САМЫЙ козленок))
    А на языке Киевской Руси - аналогично

    -Психоаналитический контекст символики сказки:
    1)Тема началась с обсуждения того факта, что про феминисток ( в смысле- женщин, живущих под девизом "Я САМА И Я ТАКАЯ!") часто в народе говорят- "у них на лбу *уй вырос", и что психоаналитики в таких случаях диагностируют у них "зависть по поводу пениса"
    По Фрейду, коза - это именно существо с *уем на лбу ( даже с ДВУМЯ *уями), с одним - это единорог
    Этот момент почему то тоже)) был воспринят всеми участниками дискуссии сразу и безоговорочно- без сопротивления.
    Знак))
    Все правильно, ув. Собеседники, ваши ощущения вас не подвели/. так и есть))
    2) дом без окон по Фрейду - утроба матери

    _ социально-биологический контекст( берновский формат,так сказать, сам Берн называл его "марсианским" - по аналогии с мышлением детей 5-6 лет))
    Отвечаем на вопросы, заданные участниками группы "Зомби"))
    -сколько тебе лет?
    -Кто твой папа?
    плюс:
    - коза пасется на лугу, а живет в лесу. Почему она все таки запирает детей в лесу?
    лес безопаснее чем то место, где она пасется? Или она не хочет, чтобы кто то знал, что у нее есть дети?))
    -Волк называет ее "кумой" , но она в ответ НЕ называет его "кумом", а предлагает прогуляться и прыгнуть через огонь
    - Волк пошел к кузнецу. и кузнец сделал ему козий голос. А для обратной трансформации он к нему обращался= после того, как что то сделал с козлятами?))
    Вроде бы -нет.
    Так каким же( чьим) голосом он беседует с Козой, называя ее "кумой" и заявляя: "А я их НЕ КРАЛ"?))

    -Биологический контекст:
    когда шаман и вождя рассказывали племени сказку, все целевые аудитории знали, что козы даже молочных козлят не прячут, а они бегают вместе с ними на лугу, и вреям от времени прикладываюится к вымени
    Потому что непарнокопытным надо для нормального развития БЕГАТЬ и ОСВАИВАТЬ МИР ( впрочем. как и всем остальным)
    То есть ситуация однозначно воспринималась слушатешлями как неправильная, патологическая, в лучшем случае трагикомическая ( как "путанница" Чуковского воспринимается нами))
    Точно также все слушатели знали. что козы пасутся группами ( самки с детеныщами)
    Точно также они знали. что волки живут стаями
    вот об этом стоит поразмыслить))

  24. #264
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    - Волк пошел к кузнецу. и кузнец сделал ему козий голос. А для обратной трансформации он к нему обращался= после того, как что то сделал с козлятами?))
    Вроде бы -нет.
    Так каким же( чьим) голосом он беседует с Козой, называя ее "кумой" и заявляя: "А я их НЕ КРАЛ"?))
    Я так подозреваю, обратиться он не мог, ибо кузнец банально ему яйца отрезал, дабы тот обрел фальцет. Какой же кум без яиц?

  25. #265
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Так каким же( чьим) голосом он беседует с Козой, называя ее "кумой" и заявляя: "А я их НЕ КРАЛ"?))
    Женским?.. эээ... а раз подражал козе - ее собственным?

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Женским?.. эээ... а раз подражал козе - ее собственным?
    Выходит, так!..

  27. #267
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Выходит, так!..
    Кха. Ну т.е. типо - попытался ей это в голову вложить?.. н-дя.

  28. #268
    Ув. Участники!
    Вы абсолютно верно отметили то, что этот сценарий типичен для алкогольных семей и семей с явным насилием.
    И у ребенка формируется волчий образ отца, образ святой непогрешимой матери, искренне заботящейся о детях. (Кстати, замечу, что бывают варианты, при которых семья алкогольная, но именно пьющего(алкогольного) отца в ней НЕТ. И насилия- НЕТ)
    Ребенок четко усваивает приказ: Слушайся Мать, а то пропадешь!
    О последствиях такой структуры семьи вы тоже упомянули.
    Предлагаю сделать обобщение и подвести некий итог этому пласту сказки.

    Мне б хотелось, чтоб ВЫ помнили о процессе нашего взаимодейсвия в теме и по ходу развития темы обращали на него внимание.

  29. #269
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Участники!
    И у ребенка формируется волчий образ отца, образ святой непогрешимой матери, искренне заботящейся о детях. (Кстати, замечу, что бывают варианты, при которых семья алкогольная, но именно пьющего(алкогольного) отца в ней НЕТ. И насилия- НЕТ)
    Ребенок четко усваивает приказ: Слушайся Мать, а то пропадешь!
    О последствиях такой структуры семьи вы тоже упомянули.
    Предлагаю сделать обобщение и подвести некий итог этому пласту сказки.

    Мне б хотелось, чтоб ВЫ помнили о процессе нашего взаимодейсвия в теме и по ходу развития темы обращали на него внимание.
    Так Вы же сами и подвели итоги) Или стоит кратко повторить тезисы по этому пласту?

  30. #270
    Это получается, что Волк и есть Коза?

Страница 9 из 129 ПерваяПервая ... 67891011121939109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search