Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Феномен попрошайничества

  1. #31
    О! И еще один дедушка был... На Кузнецком мосту... Мне тогда лет 20 было... Очень стыдливо денежку попросил. Не могла отказать. Вернее видно было, что это для него было унижение... Как-то нехорошо мне от этого стала и помогла. И он мне вдогонку жениха хорошего пожелал))) При этом даже описал его))) Только вот что-то до сих пор не встретился этот принц мне)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    :laugh:

    Была б я миллиардершей, я б тебя насильно и без спросу осчастливила :laugh:
    Связала бы и как начала бы осчастливливать?))))

    А вот смех смехом, но у меня тут на днях была ситуевина... 10 рублей в кошельке оставалось... и так целую неделю... ЖОПА полная.. :huh: только вот что-то попрошайничать не пошла... может надо было, а?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Да вот как-то я тогда этому деду поверила... :huh:
    Мне тут знакомая рассказывала, как она в незнакомом городе потеряла багаж, все документы и деньги.
    Говорит, пришла к ментам, они в момент помогли.
    И позвонить своим дали, и денег одолжили, и с собой в дорогу сухариков дали.

    Так что как-то не верю я этим слезливым историям.
    Все дело в психологии. Люди давят на нашу жалость, на наше чувство сострадания, эмпатию.
    Я иногда даю, но редко.

    Один раз просто не смогла сдержаться.
    Муж и жена в метро. Старые. Лет по 70-т.
    Они просто шли. Жена мужа так слегка одергивала...
    Такие несчастные. Мне жалко стало. Я прям до конца вагона добежала, чтоб денег им дать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Подошел как-то ко мне мужик и говорит - Дай на хлеб. Я хлеб достаю и даю ему. Так он не взял чего-то-)
    О! Дайте кило полтора-два картошки. Я возьму.

    Хлеб можете не давать, испортится он у меня :pardon:

  5. #35
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Связала бы и как начала бы осчастливливать?))))

    А вот смех смехом, но у меня тут на днях была ситуевина... 10 рублей в кошельке оставалось... и так целую неделю... ЖОПА полная.. :huh: только вот что-то попрошайничать не пошла... может надо было, а?
    Ну, вот как стану миллиардершей. так обязательно об этом подумаю)))))

    Эх... Аналогичные ситуации не раз были. Я обычно в долг рублей по 200 просила.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне тут знакомая рассказывала, как она в незнакомом городе потеряла багаж, все документы и деньги.
    Говорит, пришла к ментам, они в момент помогли.
    И позвонить своим дали, и денег одолжили, и с собой в дорогу сухариков дали.

    Так что как-то не верю я этим слезливым историям.
    Все дело в психологии. Люди давят на нашу жалость, на наше чувство сострадания, эмпатию.
    Я иногда даю, но редко.

    Один раз просто не смогла сдержаться.
    Муж и жена в метро. Старые. Лет по 70-т.
    Они просто шли. Жена мужа так слегка одергивала...
    Такие несчастные. Мне жалко стало. Я прям до конца вагона добежала, чтоб денег им дать.
    Ага... бывает... а иногда хочется денежку дать, глядючи на бабушку, возле прилавка в супермаркете... когда она что-то вкусненькое присматривает, а потом грустно вздыхает и отходит...

  7. #37
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Поколение Пепси-2
    Это кто такие?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    О! И еще один дедушка был... На Кузнецком мосту... Мне тогда лет 20 было... Очень стыдливо денежку попросил. Не могла отказать. Вернее видно было, что это для него было унижение... Как-то нехорошо мне от этого стала и помогла. И он мне вдогонку жениха хорошего пожелал))) При этом даже описал его))) Только вот что-то до сих пор не встретился этот принц мне)))
    О, кстати, Кузнецкий мост - это отдельная история.
    Там мой банк находится, поэтому пока в универе училась, часто туда наведывалась.

    Там постоянно просят.

    Девушки-парни. Совсем молодые, но любящие крепко выпить.
    И одеты нормально, и все. Просто на развлечения.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, вот как стану миллиардершей. так обязательно об этом подумаю)))))
    Будем надеяться на то, что это скоро свершится))) Я буду держать за тебя кулачки!!!)))))

    Эх... Аналогичные ситуации не раз были. Я обычно в долг рублей по 200 просила.
    Да, блин... не могу так... Привыкла рассчитывать на то, что есть. Жрачка в холодильнике была... По карманам пошарила и нашла в зимней одежде еще мелочь))) На хлеб и сигареты хватило)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Ага... бывает... а иногда хочется денежку дать, глядючи на бабушку, возле прилавка в супермаркете... когда она что-то вкусненькое присматривает, а потом грустно вздыхает и отходит...
    Ох... Это да... В такие моменты хочется быть миллиардершей и всех осчастливить....

  11. #41
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Будем надеяться на то, что это скоро свершится))) Я буду держать за тебя кулачки!!!)))))
    Ох, спасибо, дорогая))))
    Вот как стану миллиардершей, про тебя в первую очередь вспомню))))

    Да, блин... не могу так... Привыкла рассчитывать на то, что есть. Жрачка в холодильнике была... По карманам пошарила и нашла в зимней одежде еще мелочи))) На хлеб и сигареты хватило)))
    Это да))) Одежку в первую очередь))) Все карманы, все карточки банковские))) Вдруг где что завалялось)))

    Но все-таки. Когда у меня лично попа с деньгами, я прошу у друзей.
    Хоть на месяц кто-нибудь да одолжит.
    Этого не надо стесняться. На то они и друзья, чтоб помочь, когда нет выхода.

  12. #42
    Пойду я Любимого осчастливлю... А то он приехал с работы... поел и спать лег... А ему еще домой надо))) Так что пора будить и в путь собирать!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Но все-таки. Когда у меня лично попа с деньгами, я прошу у друзей.
    Хоть на месяц кто-нибудь да одолжит.
    Этого не надо стесняться. На то они и друзья, чтоб помочь, когда нет выхода.
    А это я себя так дрессирую))) мол нефиг транжирить))) Жить надо по средствам)))

  14. #44
    Лет 10 назад наткнулась на статью с описанием психологического эксперимента )))
    Молодая симпатиШная девушка в вечернем платье звонила в двери квартир в доме, где жили "богатые буратины".
    Просила 100 долларов.
    Отказали ей всего-то пара человек )))
    Вывод экспериментаторы сделали вроде такой: если человек реально может дать какую-то сумму, то даст он ее не бомжу-попрошайке, а какому-нибудь очаровательному существу )))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Это кто такие?
    мОлодешь и пОдростки, которым папиць приперло

  16. #46
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад наткнулась на статью с описанием психологического эксперимента )))
    Молодая симпатиШная девушка в вечернем платье звонила в двери квартир в доме, где жили "богатые буратины".
    Просила 100 долларов.
    Отказали ей всего-то пара человек )))
    Вывод экспериментаторы сделали вроде такой: если человек реально может дать какую-то сумму, то даст он ее не бомжу-попрошайке, а какому-нибудь очаровательному существу )))
    Обоюдная приятность...И идейка неплохая

  17. #47
    P.P.S.: В пятницу планирую повторить экспириенс по сбору милостыни в компании с новым любовником-психологом (старый любовник-бизнесмен никуда не делся, - любовников у меня теперь два) (С) круто)))

    http://svaja1.livejournal.com/192191.html

    ЗЫ спасибо за ссылку

  18. #48
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад наткнулась на статью с описанием психологического эксперимента )))
    Молодая симпатиШная девушка в вечернем платье звонила в двери квартир в доме, где жили "богатые буратины".
    Просила 100 долларов.
    Отказали ей всего-то пара человек )))
    Вывод экспериментаторы сделали вроде такой: если человек реально может дать какую-то сумму, то даст он ее не бомжу-попрошайке, а какому-нибудь очаровательному существу )))
    Вот тут http://svaja1.livejournal.com/192191.html гораздо более детальные выводы с российских "полей". Цитировать не стану, ибо много буков.

  19. #49
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    мОлодешь и пОдростки, которым папиць приперло
    Но именно они никаких претензий к окружающим не предъявляли

  20. #50
    Вот у меня тоже 500 рублей попросила знакомая. А я не дала. Ибо раньше давала, а она не возвращала))) А я не миллионер, чтобы ей бензин оплачивать...

  21. #51
    жадинаааааа!!!!!!!!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    жадинаааааа!!!!!!!!
    Ага))) Говядина! Я такая

  23. #53
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Но именно они никаких претензий к окружающим не предъявляли
    просто пиць хатели, маленькие ишшо, а у мамки денёг не оказалось

  24. #54
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Вот тут http://svaja1.livejournal.com/192191.html гораздо более детальные выводы с российских "полей". Цитировать не стану, ибо много буков.
    Я прочитала ))) Познавательно )))

  25. #55
    Там туалет с умывальником был на этаже. Пей - не хочу

  26. #56
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Там туалет с умывальником был на этаже. Пей - не хочу
    ...нихачю. Денег давай!

  27. #57
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    ...нихачю. Денег давай!
    Уверена: просить денег была идея именно мамкина

    Может, увижу ее еще раз? Можно будет порасспрашивать мадам. Но скорее всего, она ответит по смыслу примерно то, что объясняла повару.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Уверена: просить денег была идея именно мамкина

    Может, увижу ее еще раз? Можно будет порасспрашивать мадам. Но скорее всего, она ответит по смыслу примерно то, что объясняла повару.
    та канэшна. и ниче ей не предъявишь. встретишь-привет передавай)))))

  29. #59
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Может, я ненароком поучаствовала в каком-то психотренинге, который, я слышала, новоявленные психологи иногда проводят и с применением уличного попрошайничества?
    проводят.
    Для ВИПов
    Снимает страх перед разорением))
    Иногда проводят корпоративные тренинги: две команды от двух финансовых структур из старших офицеров одеваются нищими, становятся в переходах или где хотят и вечером ведущий производит инкассаацию и объвляет победителя
    Дорогостоящее дело: нужно следить, чтобы не мухлевали и чтобы свои не подсыпали под видом прохожих
    Лет пять назад пользовались популярностью в Москве
    Сейчас не знаю. не интересовался
    Зы: а "новоявленные" психологи - это какие?))

  30. #60
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    та канэшна. и ниче ей не предъявишь. встретишь-привет передавай)))))
    Занафига ей что-то предъявлять?

    Жаль, тему окончательно свели к обычному попрошайничеству. Меня троица заинтересовала именно своим "из ряда вон"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 05:33
  2. Феномен мести
    от Дракоша в разделе Психология Личности
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search