Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 390
Тема:

Состояние острого горя

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Если нет объективных причин - то стоит подумать на предмет депрессии/неврастении, ИМХО.
    Ой, да вряд ли это просто депрессия и неврастения. Почитала про хронический иммобилизационный стресс - он бывает у крыс и белых мышей. Их помещают в тесные обстоятельства и наблюдают за изменениями функционирования органов и систем...
    И он бывает при шизотипических расстройствах. Наверное, у меня шизотипическое расстройство. Инвалидность хоть дают при таком?

  2. #32
    Я бы дала, мне не жалко

    Но ВТЭК потребует сперва пройти спецов, может даже в больничке полежать. А они могут ваш "хронический иммобилизационный" оформить как неврастению, вполне

    Не поняла,в честь чего это вы у себя шизотипическое расстройство заподозрили

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не поняла,в честь чего это вы у себя шизотипическое расстройство заподозрили
    Я погуглила, посмотрела все, что выпало: там было больше про крыс и один раз про шизотипическое расстройство. В подробности-то шибко не люблю вдаваться, прочитывать все до конца))
    Ну, вот, сделала предварительное предположение)))

  4. #34
    Ну.. гуглить тоже надо уметь

  5. #35
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну.. гуглить тоже надо уметь
    Да...эээ..действительно что-то я перестаралась)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Оно не интересное)) Оно выматывающее. Я после него как выжатый лимон себя чувствую. Оно не одно - это комплекс целый.
    И самое печальное, что я привыкла сама в себе это переживать и никто не знает о моих этих переживаниях. Не хочется людей расстраивать близких.

    Если его описывать, то надо будет опять пережить, а я только немножко проплакалась и успокоилась. Ну, это очень жалко себя и страшно, что не могу себе помочь. Это бессилие какое-то, беспомощность.
    О себе если рассказать, то у меня ничего нет. Живу по принципу "лишь бы не было войны". Основная задача сейчас - выжить хоть как-то и не изолироваться уж окончательно от общества. Как-то так))
    Откуда такая изоляция-то????м???

  7. #37
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет. Живу с мамой. Зовут меня Алина.

    Это я вчера вечером испугалась, когда прочитала диалог ув. Нага с ув. Апертурой. Мне показалось в очень жесткой манере он происходил. Если бы я была на ее месте, то мне было бы очень больно и неприятно. Но ув. Апертура среагировала нормально, а я вот, как тут говорят, подорвалась))
    И так даже ночью вообще не спала нисколько) и периодически эти эмоции меня охватывают. Боюсь, что со мной произойдет такая ситуация, а я не смогу даже себя защитить.
    от кого защититься...??кто нападает?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, да вряд ли это просто депрессия и неврастения. Почитала про хронический иммобилизационный стресс - он бывает у крыс и белых мышей. Их помещают в тесные обстоятельства и наблюдают за изменениями функционирования органов и систем...
    И он бывает при шизотипических расстройствах. Наверное, у меня шизотипическое расстройство. Инвалидность хоть дают при таком?
    А может от того, что сама себя в заточение посадила? и сама же его боишься? ну боишься, что останешься одна, в полной изоляции....М?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Откуда такая изоляция-то????м???
    Да,Насть, знаешь... сама удивляюсь. Как-то дома спокойнее что-ли. С одной стороны хочется очень общения. Я это дело люблю))
    А с другой стороны, не верю я, что что-то у меня будет дельное еще. Ну все. Поезд уехал. Всему свое время. А у меня время прошло как-бы.
    Такие дела(с)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    от кого защититься...??кто нападает?
    Сейчас никто не нападает))) А попробует напасть, так мало не покажется)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А может от того, что сама себя в заточение посадила? и сама же его боишься? ну боишься, что останешься одна, в полной изоляции....М?
    Да...ээээ...мммм нет не боюсь) А что страшного в одиночестве? Я уж привыкла. Но точно знаю, что совсем уж одна все равно не останусь, даже если очень захочу))))

  12. #42
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Оно не интересное)) Оно выматывающее. Я после него как выжатый лимон себя чувствую. )
    все переживания во время личных возрастных кризисов кризисов в коенчечном итоге сводятся к двум основным темам6
    1) меня не пускают .....
    и 2) во мне умирает....
    И то и другое выматывает и вызывает острые приступы жалости к себе, во время которых человек становится беззащитен к некоторым воздействиям некоторых людей
    Какой из вариантов Вам ближе?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да,Насть, знаешь... сама удивляюсь. Как-то дома спокойнее что-ли. С одной стороны хочется очень общения. Я это дело люблю))
    А с другой стороны, не верю я, что что-то у меня будет дельное еще. Ну все. Поезд уехал. Всему свое время. А у меня время прошло как-бы.
    Такие дела(с)
    Интересненько, а дельное уже было??а какое??типа старушкой себя чуешь?..
    Это как я бы конечно пошла на улицу, если бы 10000% знала, что есть зачем и почему туда идти..а так и дома не плохо кормят...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да...ээээ...мммм нет не боюсь) А что страшного в одиночестве? Я уж привыкла. Но точно знаю, что совсем уж одна все равно не останусь, даже если очень захочу))))
    Стоп...двояко говоришь. Привыкла к одиночеству и в тоже время не останешься одна...Поясни)))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    все переживания во время личных возрастных кризисов кризисов в коенчечном итоге сводятся к двум основным темам6
    1) меня не пускают .....
    и 2) во мне умирает....
    И то и другое выматывает и вызывает острые приступы жалости к себе, во время которых человек становится беззащитен к некоторым воздействиям некоторых людей
    Какой из вариантов Вам ближе?
    Думала, думала...
    Не откликается ничего ни на то, ни на другое. Чужие эти формулировки. Меня не пускают - это ближе к детству)))
    Во мне умирает - вроде ничего не умирает и не умирало... Так, замирало на время. Это больше про то, что тяжело на душе и не хочется жить поэтому. Но это было давно и недолго. (Так чтоб совсем уж надежды не было)
    Наверное, умирает ближе. А, может, другие еще есть варианты?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Интересненько, а дельное уже было??а какое??типа старушкой себя чуешь?..
    Это как я бы конечно пошла на улицу, если бы 10000% знала, что есть зачем и почему туда идти..а так и дома не плохо кормят...
    Настя, ты строгая))
    Старушкой не чую. Пока. Наоборот как-бы в юности застряла)) По ощущениям.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Стоп...двояко говоришь. Привыкла к одиночеству и в тоже время не останешься одна...Поясни)))
    Поясняю. Одиночество имеется ввиду отсутствие семьи. Не останусь одна, значит, всегда найдутся люди, близкие по душе. Друзья. Это проверено)))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Поясняю. Одиночество имеется ввиду отсутствие семьи. Не останусь одна, значит, всегда найдутся люди, близкие по душе. Друзья. Это проверено)))
    Ты не веришь, что будет семья? почему же?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Настя, ты строгая))
    Старушкой не чую. Пока. Наоборот как-бы в юности застряла)) По ощущениям.
    Ты в юности сидела дома??????да????ого...ну-ну...эх...ох..почему я не верю*?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ты не веришь, что будет семья? почему же?
    У меня такое интуитивное ощущение)))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ты в юности сидела дома??????да????ого...ну-ну...эх...ох..почему я не верю*?
    Да я не про это)))
    Ощущаю себя ребенком, и веду себя не по возрасту)))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да я не про это)))
    Ощущаю себя ребенком, и веду себя не по возрасту)))
    Кто тебе сказал это?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У меня такое интуитивное ощущение)))
    Выкинь ты его. Мы чего хотим в жизни, о чем думаем, то и получаем. А ты настраиваешь себя, что не будет. Отсюда и вывод напрашивается, да? Мол, зачем идти на улицу - все равно ничего не светит. Да, мы похожи)))Но только найди в себе силы хотя бы раз в неделю делать выползки на улицу - затянет)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал это?
    Люди))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Люди))
    Какие именно, и почему ты им поверила?И как могут люди ТЕБЕ сказать, что ты СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ???

  26. #56
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Какие именно, и почему ты им поверила?И как могут люди ТЕБЕ сказать, что ты СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ???
    Ну, нет же! Ощущаю сама себя. А люди говорят, что выгляжу намного моложе.
    Все, я спать буду. Завтра продолжим)))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, нет же! Ощущаю сама себя. А люди говорят, что выгляжу намного моложе.
    Все, я спать буду. Завтра продолжим)))
    А выглядеть и вести себя как молодой - это одно и тоже??

  28. #58
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А выглядеть и вести себя как молодой - это одно и тоже??
    Конечно, одно и то же)))))
    А ты видишь разницу????
    А ты знаешь, чем отличается и что общего у волка и луны? Меня когда спросили, я очень долго думала

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да я не про это)))
    Ощущаю себя ребенком, и веду себя не по возрасту)))
    В периоды роста, мы вдруг можем увидеть себя-ребенка, глазами уже повзрослевшего.
    И.. нужно быть достаточно зрелой личностью, что бы увидеть в себе то что Вы описываете ))

  30. #60
    ув. Ларентина, вопросы необходимые,
    чтобы идти дальше.

    Что у Вас с половой жизнью?

    Есть ли постоянный партнёр?

    Или пусть периодические?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:26
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search