Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 366
Тема:

ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы

  1. #211
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Вроде, его попустило после мсти.
    Вот потому ПА с УК и моралью не дружат, видимо.))
    УК надо гибче делать...))

  2. #212
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не сложилось у меня очерченного образа "еврейской мамы". Увы ((

    Подскажи ))
    Ну, возьмем помощь зала.)) Авось, кто ответит.)
    Пока без подсказки.

  3. #213
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ну, возьмем помощь зала.)) Авось, кто ответит.)
    Пока без подсказки.
    Это что-то большое и давящее...контролирующее....
    Так?

    Ведь даже фигуры у еврейских женщин по бОльшей части верхнего типа.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Вроде, его попустило после мсти.
    Вот потому ПА с УК и моралью не дружат, видимо.))
    довесок к рассуждениям выше. может, одна из причин того, что насильники чувствуют себя безнаказанными - это как раз отсутствие мести со стороны рода? ну должно же оно было быть в христианском сообществе, а то совсем как-то за державу обидно!

    продолжение саги о Форсайтах...
    медового месяца у нас не было - только медовый выходной, по возвращении из которого - длаго по пути - нанесли первый визит родителям бывшего в качестве супругов. Тут-то я и узнала, на ком женился её сыночка... помню состояние жуткой беспомощности - умом понимаю, что если я сейчас втану и уйду, то - трындец моей счастливой семейной жизни до гроба, он со мной не пойдёт... ноги не идут... слышать это всё жутко... на обратном пути мыпыталась с ним поговорить - "твоё слово против слова мамы? конечно, я верю маме!". обливаясь слезами, решила доказать ему, что всё не так, и что я вполне даже хорошая жена... была мысль - предложить им сходить к гинекологу, которому они доверяют - можно же определить свежую дефлорацию - но так и не рискнула озвучить...

    на следующий день свекровь ему звонит - треба сходить в магазин, расположенный в соседнем доме. едет через пол-Москвы, при том, что родители и сестра - работают и с работы мимо этого магазина идут, но - это была его обязанность до свадьбы и осталась с полгода после, для нас сумки на своём горбу таскала я... тут вмешалась моя мать, и изредка стал он ездить и со мной на крупные закупки

    когда начал насиловать? не вспомню точную дату, всё в памяти слилось в сплошную круговерть... наверно, месяца через 2-3 после свадьбы, ему хотелось сексу, мне - нет, но это его не остановило - стребовал с меня супружеский долг силой... а поскольку оба мы были неопытными, хотя и великовозрастными, то длилось у него это всё часа 1,5-2... категорическое тредование - чтобы я не смела шевелиться... и делательно чтобы не дышала... и кандидат биологических наук требовал с меня, чтобы мои критические дни были не подряд, а строго в те дни, колгда он устал и ему не до меня... потом это стало сочетаться с придирками - подала ужин на 5 минут позже? - получай, одела юбку? - получай, шлюха, поговорила по телефону с лиуом мужеского пола, которое не является моим непосредственным начальством? - получай, и заодно расскажи все подробности, как ты с ним спала (хотя нет, был один товарищ мужеска пола, которого он вполне уважал - я его цитировала по поводу одноразовост разведённых женщин... после развода у меня была попытка реактивного романа, но не сложилось)... и вообще, когда ты сдохнешь, сука, всем будет легче... почему шлюха? потому, что приличных женщин зовут только Мария (как его бабушку, как его мать, его сестру, дочь его сестры - "если ты посмеешь назвать дочь не Мария, ты мне больше не дочь" - с тоакими словами свекровь встретила свою дочь из роддома, а она, в свою очередь, отыгралась на мне - "я родила легко, ибо украинские бёдра, а тебе, русская шлюха, я телефон врача не дам, мучайся при родах, как ты этого заслуживаешь!"). кстати, у него и его отца - одинаковые имена, и так воспало, что моего отца звали так же...

    у него была милая привычка ежедневно по часу минимум, чаще - 1,5-2 перед сном болтать по телефону с матерью. поговорить со мной времени не хватало... кстати, было несоклько случаев, когда он кладёт трубку, а у него - эрекция, впрочем, поведение его половой системы вообще никак не коррелировало со мной... а если я к нему прикасалась первая - хотелось, чёрт побери, и нормальной человеческой ласки (где-то через год установилось жёстко - он ко мне прикасался либо на людях, либо когда насиловал - без исключений) - он отскакивал как ошпаренный и комментировал в духе "убери свои грязные грабли, шлюха". при этом он говорил, что эрекция у него вообще возникала довольно часто сама по себе

    справедливости ради, бывало и хорошее, и в постели в том числе... правда, я довольно быстро установила чёткую взаимосвязь - когда я принросила в дом зарплату либо гонорар за побрадотку - он как будто на время расколдовывался и снова становился тем замечательным человеком, за которого я вызодила замуж...
    и ещё он хорошо красовался при людях - и за ручку возьмёт, и преданно смотрит, и слова ласковые говорит - а как только нас никто не видит - резко менялся... то ли в другой режим переключался, но выглядело это и правда как колдовство какое-то... я решала задачу, как же его расколдовать, и не смогла решить... после развода я сказала, что был он "3 в 1" - на людях, наедине и когда я приносила в дом деньги...

    после развода уже выяснилось, что минимум половину семейного бюджета он тайком утаскивал своей матери...

    в прилюдной речи - много уменьшительно-ласкательных суффиксов (полей цветочки, свари картошечку, пожарь мяско и погладь мне брючки и рубашечку). бесило, но терпела.

    какие-то вещи узнавала постепенно - например, они с сестрой занимались танцами и танцевали только друг с другом - я видела, как они это делали на семейных сборищах - весьма сексуально... про то, как мы с ним учились танцевать вальс, я в другой теме писала.
    с одной из работ он, будучи 28 лет отроду, поехал увоьняться вместе с матерью - та работа давала отсрочку от армии, и мать сочла необходимым лично поблагодарить начальство за то, что они её сыночку столько лет терпели...

    на последнем году брака я стала понимать, что схожу с ума... в супружеской спальне мне чудилась свекровь... дикая вина за то, что мы строим семью как-то не так... с матерью делилась, правда, не всеми интимными подробностями, получала разбор полётов и лекцию "а вот я, будучи молодой женой..."

    когда его сестра была беременна, (сестра с мужем тогда жили у них - ибо свекровь в буквальном смысле похитила глубоко беременную дочь из супружеского гнёздышка - заставила свёкра поехать, стоят у подъезда, звонит - 5 минут на сборы, ты едешь с нами, иначе ты мне не дочь и помощи с ребёнком не дождёшься, запретила отцу помогать дочери спускать сумки с 5 этажа без лифта и брать мобильник - ну, муж её догадался и приехал к ним жить. бывший таким поступком свекрови восхищался - "мама совершила подвиг - она увезла её от этого гада мужа, который мою сестру испоганил - она стала такая уродина с этим пузом") в один из визитов к его родиелям свекровь меня осматриавет аки штангенциркулем - ты поправилась, ну-ка признавайся - ты не беременна? не сметь рожать, пока я не скажу - я двоих не потяну, не сметь даже думать о ребёнке, пока я не разрешу - полчаса орни... какие там дети, я еле ноги переставляла, голова и спина болели постоянно, сумку на работу, которую раньше и сейчас 2 пальцами поднимаю,тогда с трудом отрывала от земли двумя руками...

    сестра познакомилась со своим мужем уже после нашей свадьбы, но меня пилили и сестра, и свекровь - какая ж ты подруга, ты должна была подождать со свадьбой, чтобы 2 свадьбы сыграть в один день, а из-за тебя пришлось 2 раза тратиться (на свадьбу сестры родители зады приподняли - даже платье свекрови шить было некогда. правда, сестре свекровь в день свадьбы устроила такой скандал "если ты посмеешь сменить фамилию, ты мне больше не дочь!", что мы её просто не узнали, настолько она была опухшая от слёз...

  5. #215
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ну, возьмем помощь зала.)) Авось, кто ответит.)
    Пока без подсказки.
    После того, как моя сестра была представлена такой мамЫ в качестве будущей жены, претендент на будущего мужа был далеко послан ))))))) "еврейская мама -это ВСЁ "

  6. #216
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    "еврейская мама -это ВСЁ "
    ВСЁ - это что именно? ))

  7. #217
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    ВСЁ - это что именно? ))
    ВСЁ - это значит , она должна быть в курсе всех дел, которые происходят в семье сына........т.е. ее "нос вездесущ ".

  8. #218
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    ВСЁ - это что именно? ))
    "Теория еврейского свитера



    На прошлой неделе произошло совершенно незначительное в мировом масштабе, но очень важное для нашей семьи событие — юбилей моей мамы. Конечно же, ей снова исполнилось 20, ведь она, как и все еврейские мамы, никогда не стареет. Прошедший юбилей показался мне отличным поводом написать о еврейской маме — аидише мамэ.

    Еврейская мама — популярный герой шуток. Еще с детства помню два очень коротких, но емких и любимых в нашей семье анекдота: «Чем отличается еврейская мама от арабского террориста? — С террористом можно договориться» и «Чем отличается еврейская мама от ротвейлера? — Ротвейлер когда-нибудь может отпустить». Все эти истории не были бы так смешны, если бы не были правдивы и обусловлены гипертрофированной сверхзаботой, сверхопекой и сверхлюбовью.

    Еврейские мамы задают очень высокую планку своеобразной сверхженщины, до которой далеко не все девочки готовы дотянуться с первой попытки.
    В еврейской маме генетически заложены такие качества, как забота, стремление к полной опеке и устройству жизни любимого чада по своему усмотрению, желание для своего ребенка большого будущего и предприимчивость на пути к осуществлению этого проекта. Однако далеко не всегда этот достойный набор качеств приводит к желаемому результату. К чему он приводит точно, так это к формированию у ребенка «комплекса еврейской мамы».

    Проявляться у ненаглядных чад этот комплекс может по-разному. Наверняка у каждого из нас есть хотя бы один знакомый, который так сильно привязан к своей маме, что не способен без нее принять сколько-нибудь важное решение. Иногда этот комплекс проявляется в том, что дети получают прекрасное образование, становятся докторами, адвокатами и лауреатами Нобелевских премий только ради того, чтобы порадовать любимую маму, а не потому, что они сами этого хотят.

    Есть еще один аспект. Еврейские мамы задают очень высокую планку своеобразной сверхженщины, до которой далеко не все девочки готовы дотянуться с первой попытки. Именно поэтому некоторые мужчины никак не могут остановить свой выбор, а если и останавливают, то их матери зачастую не признают избранную кандидатуру достойной парой своему любимому сыну.

    Почему так происходит? Нет, еврейские мамы отнюдь не плохие, совсем наоборот. Ведь они от всего сердца желают своим детям самой лучшей судьбы и действуют всегда из самых искренних побуждений. Проблема заключается в отказе признать тот факт, что их ребенок — больше уже не ребенок, что он теперь живет своей жизнью и возможно даже (о, нет!) имеет свое, отличное от маминого, мнение.

    О еврейской маме сочиняют не только анекдоты, но и стихи, песни, не перестают благодарить за все, что она сделала и продолжает делать.
    Все эти черты еврейской мамы, руководствующейся самыми добрыми намерениями и ничем больше, желающей все сделать как можно лучше для своих детей, давно и довольно прочно укрепились в массовой культуре. Бытует мнение, что к формированию такого яркого образа еврейской матери приложила руку известный американский антрополог Маргарет Мид, которая в свое время занималась исследованиями еврейских семей. Потом над укоренением стереотипа поработали многие служители муз, в частности Филип Рот в романе «Случай Портного».

    Подобное стереотипное поведение, конечно, свойственно не одним только еврейским мамам. Американский писатель Дэн Гринбург в своей книге How to be a Jewish Mother пишет: «Для того чтобы стать еврейской матерью вовсе не обязательно быть матерью и принадлежать к еврейской национальности. В роли еврейской матери с одинаковым успехом может выступать итальянский парикмахер или служанка из Ирландии». Просто данная ролевая модель немного чаще встречается именно среди еврейских мам. В среднем — у каждой первой. Но, отбросив в сторону стереотипы, нужно сказать, что какой бы ни была мама, ее любят, ведь не любить мать — это все равно, что предать собственную сущность. О еврейской маме сочиняют не только анекдоты, но и стихи, песни, не перестают благодарить за все, что она сделала и продолжает делать.

    Меня, как и любого еврейского ребенка, в свое время крайне напрягала «теория еврейского свитера» (такого свитера, который ребенок обязан надеть, когда его маме становится холодно), адептом которой является моя мама. Но, с течением временем, я все больше похожего замечаю в себе самой. И что-то мне подсказывает, что через энное количество лет я стану совершенно такой же сверхопекающей еврейской мамой. И, наверное, это неплохо.
    Ведь, в конце концов, еврейская мама — это источник нашей жизни. И даже если еврейские мамы немного ворчливы, докучливы и чрезмерно заботливы, то, в то же самое время, они любящие, мудрые и готовые бесконечно жертвовать собой. Я не знаю, как вы, но я не устаю признаваться в любви своей маме снова и снова."

    Это статья одной еврейской женщины.

  9. #219
    дроблю на несколько постов - и так слишком много буковок получается
    *почему-то киплю, раньше такого не было... возможно потому, что впервые излагаю в письменном виде. злюсь и на себя, и на ту девочку, которой я тогда была*

    часть 3. как всё закончилось
    ещё мила особенность - он всегда насиловал в презервативе, надевание презерватива не мешало ему меня фиксировать на кровати... кроме единственного раза - он был совсем безумный, мне было страшно - проскользнула у него фраза " а мама сказала, что сегодня обязательно мы должны заняться сексом". вообще, у меня есть подозрение, что именно свекровь решала, когда у нас будет секс... середина цикла. задержка на месяц. мысли страшные. на 3 работах - с трудом доползаю до кровати. потом - всё-таки ура, прокладки понадобились. до сих пор не знаю, что именно это было... тогда первые 2 дня месяцных были вообще довольно болезненными... тестов кучу извела, все отрицательные. дисменорея?

    в последний год он начал рассказывать всем, что я сумасшедшая, приводил примеры. моё слово против его слова - верили ему... всегда говорил, что нормальный мужик такую дерьмовую жену бьёт, это он меня любит, посему жалеет...

    и в один прекрасный вечер приползаю домой в 11 вечера, он меня встречает на остановке, наорал за то, что я ему доставила такие неудобства... пришли домой, охолонул, обнял (!), извинился - и только я просияла - контрольный выстрел. я от тебя уходу, мама разрешила мне верннуться (в день свадьбы у него были торжественно отобраны ключи от квартиры родителей, а когда его сестра переехала к мужу - не хотел с ней знаться - она посмела предать и бросить мать). я спросила - когда? - прямо сейчас. Собирает вещи, я реву белугой, мать вокруг меня прыгает, он проходит мимо меня - отдай мне проездной на автобус... вообще-то я хотел уйти вчера, но сегодня ты работала, я тебя пожалел, а завтра у тебя выходной - вот и проплачешься... и вообще зачем мне такая жена, которая пролила несколько капель чая на скатерть...

    и всё. эта ночь - отдельная история, тогда меня спасли. на следующий день звонит, интересуется - ты жива ещё, моя старушка... а я спокойно говорю - когда приедешь за вещами, пойдём подавать на развод. за вещами он приехал на машине, в которой сидела мать его (его машина без матери его вообще никуда не ездила).

    развелись спокойно, после развода общались 1 раз - он решил поздравить мне я днём рождения - в частности сказал, что расстались мы из-за меня, ибо у меня плохо с головой - я тогда спокойно ответила, что у него с головой ещё хуже - и положила трубку.

    переживала страшенно - плакалась матери, ну, получила полный разбор полётов и препарацию мозгов на тему, что у неё такого бы никогда не было, и плохо я строила семью... все контакты с ним и его семьёй отрубила решительно и бесповоротно

    а на прошлый день рождения вдруг смс от его сестры - а незадолго до этого пишет мне в одноклассников сокурсница - та самая, что соблазняла бывшего - сестра родила второго ребёнка, и мать её с семьёй выставила из дома, помоги бывшей родственнице материально...

    ещё детальки. свекровь когда ругалась с мужем - при мне она довольно быстро перестала стесняться этого - часто шли в ход такие аргументы как "мой сын - твоя дочь!". у сестры было множество мягких игрушек - то ли комната кандидата наук, то ли детский сад.
    главная гордость свекрови - она целых 3 раза лежала в больнице... виноват свёкор - ибо он заставил её рожать, оба раза роды с осложнениями и довёл её до воспаления лёгких
    бывший всё время обвинял меня в том, что именно из за меня, из-за того, что я такая, мать его из дома выставила...
    коли ему со сной в постели не нравилос - всё время говорил, что я неудобная... ну, в облатси гениталий... - то по завершении скидывал меня с супружеской кровати на коврик, где и надлежало мне спать до утра... что ж ещё взять с отработаннго спермоприёмника? я пыталась взывать к его разуму - ты ком не относишься как к использованному презервативу, а не как к жене - получала нотацию - жена должна быть идеальной, в противном случае, она не достойна гордого звания жены...

    ну, собственно, финита ля трагедия. а дальше началась комедия под названием "как мать меня утешала". отдельная сказка... как-нибудь в другой раз, слишком болезненно... вышоеписанное - уже отболело, а утешения матери - ещё нет...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 01.07.2011 в 11:53.

  10. #220
    наверно, мне надо было написать эти много буковок... не могу сказать. что на душе посветлело... скорее, поднялся боевой дух, ощутила этот подъём... форма мести, что ли, такая своеобразная?

    коли кто осилит много букофф - я не против ответить на вопросы, только уже после выходных. всем хорошего отдыха!

  11. #221
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    наверно, мне надо было написать эти много буковок... не могу сказать. что на душе посветлело... скорее, поднялся боевой дух, ощутила этот подъём... форма мести, что ли, такая своеобразная?

    коли кто осилит много букофф - я не против ответить на вопросы, только уже после выходных. всем хорошего отдыха!
    ...Я осилила и в а..уе.
    ...
    Ну и семейка... Нет. Нет. Таких надо принудительно лечить. Или они э... в добром уме и здравой памяти подобное творят?.. тогда - в тюрьму.
    Меня что бесит... Что дебильное общественное мнение дает родственничкам зеленый свет почти на что угодно... Онажемать, этожеродные... тьфу. Ну и еще что бесит - "Они же приличные люди, разве они такое могут?".. Ну да, если чел приличный костюмчик носит - то это автоматом означает что порядочный, даааа, главное - чтобы костюмчик сидел...
    OnceBeaten, то что поднялся боевой дух - я думаю, это хорошо...

  12. #222
    Тоже осилил и я просто в шоке...
    Самое главное, что этот кошмар закончился

  13. #223
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Меня, как и любого еврейского ребенка, в свое время крайне напрягала «теория еврейского свитера» (такого свитера, который ребенок обязан надеть, когда его маме становится холодно), адептом которой является моя мама. Но, с течением временем, я все больше похожего замечаю в себе самой. И что-то мне подсказывает, что через энное количество лет я стану совершенно такой же сверхопекающей еврейской мамой. И, наверное, это неплохо.
    Хм... интересно.

    Я - не еврей, и мама моя - как вы понимаете - не еврейка. Но уж больно похоже на нее... Я сначала удивился сходству, а потом кое-что вспомнил.

    В молодости моя мама какое-то время снимала комнату в еврейском доме. Я не знаю практически никаких подробностей (было не ловко и не принято у родителей что-то расспрашивать о их молодости, родственниках и т.д. Сейчас понимаю, что лучше наоборот - когда старшие не раздают нравоучения, а делятся своим жизненным опытом, рассказывают о молодости, о том, в какие ситуации попадали, как поступали, к чему это приводило...). Я даже затрудняюсь сказать, на каком жизненном этапе это было.

    Логично предположить, что это могло быть в диапазоне лет с 16-ти где-то (когда школу окончила) до 21 (когда замуж вышла). Скорее всего - где-то ближе к 19-20. Я не знаю, как долго это продолжалось. Жила она в чем-то вроде коммунальной квартиры, похоже... По крайней мере, тесно общалась с еврейскими семьями - женщинами в основном... разного возраста. У нее остались очень теплые воспоминания об этом, по ее словам ее там принимали как свою. У меня в классе была еврейская семья, и моя мама почтенно к ним относилась и высоко оценила организаторскую помощь в подготовке к выпускному (ну, там правда было за что)

    Я знаю, что она жила в другом районе города по отношению к техникуму, где училась. Поэтому логично предположить, что это был период практики или работы на заводе. Если первое - то должно было быть недолго... А про ее работу там я ничего не знаю... но если работа - то скорее всего это был какой-то более продолжительный период.

    Это все какие-ни-какие факты. И рискну добавить предположение: мама не очень любила свою мать. Возможно, то отношение от еврейских женщин она приняла как эталон материнства? Как образец поведения женщины-мамы? Это могло быть в таком возрасте? Или это все закладывается в детстве и простым проживанием в еврейской семье не корректируется?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Меня, как и любого еврейского ребенка, в свое время крайне напрягала «теория еврейского свитера» (такого свитера, который ребенок обязан надеть, когда его маме становится холодно)
    При чем тут национальный вопрос? ) Мамы поголовно почти такие.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Но уж больно похоже на нее... Я сначала удивился сходству, а потом кое-что вспомнил.
    Во!

    Еще у моей мамы была милая привычка поверх всего, что на меня принудительно понадето, повязывать на горле шарфик и идти со мной в садик, не выпуская концы шарфика из рук )) То, что мне периодически не хватало воздуха - ну как бы фигня, на фоне опасностей внешней среды, от которых дите удалось оградить скафандроподобным облачением и шарфиком-удавкой т.е. поводком

  16. #226
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Тоже осилил и я просто в шоке...
    +1... Как хорошо, что вы наконец это рассказали. Вопросов пока нет, пока переваривается прочитанное.. Вам хотелось бы рассказать о чем-нибудь еще?

  17. #227
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    не знаю в тему или нет, но так и хочется узнать. а если вошел ребенок? как это отражается на его психике?? ему травмы не будет?
    Я как то, лет в 5, а может раньше, случайно проснулся рано утром и захотел увидеть маму. Родители спали в другой комнате. Подошёл к их комнате и в открытую дверь увидел, что родители занимаются сексом. Как сейчас уже понимаю - в классической позе. Постоял несколько секунд. И пошёл по коридору дальше на кухню. Там сел на стул и, насколько помню, как то мне было одиноко. Скорее, наверно, был в печали от того, что мне была нужна мама, а она была занята чем то не очень понятным. Через пару минут ко мне подошли родители и мама спросила, что я какой грустный сижу один на кухне. Увела меня обратно ко мне в комнату и уложила спать.
    Никакого особого осадка у меня не было в детстве. Как то потом это совсем забылось и уже лет в 17 вспомнилось.

  18. #228
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ув.OnceBeaten просто нет слов...
    Самое ужастное, что это так долго тянулось... Вы сами уйти не пробовали?

  19. #229
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    OnceBeaten, какой кошмар.. Внутри все перевернулось и почему-то отрезонировало, пока не могу понять, с чем.. Причем, что-то серьезно стукнуло, с телеской..
    Хорошо, что решились рассказать - это уже огромный шаг вперед.
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 01.07.2011 в 16:16.

  20. #230
    Спасибо всем! )))

    в принципе, в реале это я рассказывала (лучше бы не рассказывала, но кто ж знал...) а вот так в письменном виде - впервые. у меня есть дневник (носитель бумажный, форма рукописная, единственный читатель - я), там были отражены неклторые моменты, а сейчас вот провела систематизацию как могла...

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    .
    Ну и семейка... Нет. Нет. Таких надо принудительно лечить. Или они э... в добром уме и здравой памяти подобное творят?.. тогда - в тюрьму.
    Меня что бесит... Что дебильное общественное мнение дает родственничкам зеленый свет почти на что угодно... Онажемать, этожеродные... тьфу. Ну и еще что бесит - "Они же приличные люди, разве они такое могут?".. Ну да, если чел приличный костюмчик носит - то это автоматом означает что порядочный, даааа, главное - чтобы костюмчик сидел...
    бывшая свекровь не только в здравом уме, она ещё и в школе преподаёт... кстати, считает, что в вузе преподают исключительно женщины определённого поведения, а в школе - исключительно приличные, посему бывший ещё и после каждого рабочего дня требовал отчёт, с кем из своих студентов и коллег и что у меня было... видимо, преподавание ин.яз. для него равносильно оргии...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Самое ужастное, что это так долго тянулось... Вы сами уйти не пробовали?
    из собственного дома? только на тот свет... планы суицида вынашивала, но... в запросе бывшего было ещё убить себя так, чтобы ему не пришлось заморачиваться моими похоронами... а эту задачку я не решила...

  21. #231
    довесок. а ещё я тогда считала во всём виноватой только себя - это я настолько плохая жена, что получаю то, что получаю... мы же, типа, семью строили... воспринимала это как наказание за своё несовершенство и несоответствие идеалу... короче, глядя назад с высоты сегодняшнего дня - позволяла себя воспитывать, будучи вполне взрослой тёткой, и даже таким иметодами... и подбирала себе наряд для лежания в гробу и фотку на памятник - всё-таки надеялась, что меня похоронят по-человечески...

    ежели задор не пропадёт - после выходных напишу комедию про утешения и соболезнования, когда посвободнее буду... пока только одну ключевыю фразу - мать моя всё время про бывшего говорила (и до. и во время, и после) - это хороший материал для мужа, только ты не так его лепишь...

  22. #232
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    тут вмешалась моя мать, и изредка стал он ездить и со мной на крупные закупки
    Т.е. мнение вашей матери для него что то значило, в отличии от вашего мнения?

  23. #233
    для него значило "выглядеть хорошим" в глазах любого человека со стороны... да и жили "семьёй на троих" - мать моя - "идеал всех времён и народов", я - "её плохой ребёнок" и бывший - "её хороший ребёнок". она до сих пор говорит про него хорошо... по крайней мере, лучше, чем про моего мужа... так что главное для бывшего - честь фасада... а ночами мне иной раз и за мать мою доставалось... в духе "она оделась так-то и так-то, так могут ходить только шлюхи, теперь понятно, в кого ты такая"... и кем я была для него? должна была быть идеальной женой, а была - некачественным гибридом спермоприёмника на золушку, которая ещё смеет рот разевать...

    да, поскольку он был моим первым мужчиной, я искренне считала, что это со мной что-то не так, с моей сексуальностью...
    спасибо моему мужу, который сумел меня убедить, что у меня всё в порядке... любовь даже колобков лечит, как мы недавно выяснили )))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнюсь, пожалуй. При "истинном СРЛ" -
    как правило половое насилие, принужде-
    ние
    - никогда не используются.
    Народ, что такое СРЛ,плиз, скажите))))))

  25. #235
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Народ, что такое СРЛ,плиз, скажите))))))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Садистическое расстройство личности.
    *см. на предыдущей странице*

  26. #236
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    бывшая свекровь не только в здравом уме, она ещё и в школе преподаёт... кстати, считает, что в вузе преподают исключительно женщины определённого поведения, а в школе - исключительно приличные, посему бывший ещё и после каждого рабочего дня требовал отчёт, с кем из своих студентов и коллег и что у меня было... видимо, преподавание ин.яз. для него равносильно оргии...
    ....
    Как там... "Резать, только резать"... Лечить, только лечить... И это... эти... Продолжают оставаться и безнаказанными и нелеченными... ходят, говорят... УЧАТ...

  27. #237
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ежели задор не пропадёт - после выходных напишу комедию про утешения и соболезнования, когда посвободнее буду... пока только одну ключевыю фразу - мать моя всё время про бывшего говорила (и до. и во время, и после) - это хороший материал для мужа, только ты не так его лепишь...
    Ну а чО, взяла б сама и лепила себе, флаг в руки... Раз она знает как...

  28. #238
    Я всю тему не вычитала, но думаю что и мне сюда.
    Вот тут как-то подумала, почему-то у меня была вся классическая картина, которая "после", ну там боль, стыд, ещё там куча всякого. Но вот почему-то мыться не было потребности. Ну вот в кино показывают всегда что жертва после этого старается отмыться как-бы, чуть кожу не сдирает. А у меня такого и близко не было. Интересно почему?
    И ещё, мне после этого сны такие снились... как-будто я как-то его обманываю, типа мне надо домой зачем-то заскочить. Он идёт со мной. Открывает всегда папа мой, я подаю ему знаки, что вот этот человек меня щас заберёт куда-то, что мне страшно очень. А папа заходит обратно в квартиру и закрывает дверь за собой. Вот этот сон повторялся не знаю сколько раз. Опять же не знаю почему щас это вдруг вспомнилось.

  29. #239
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    *см. на предыдущей странице*
    пасип.сорри,как то не увидала)))))

  30. #240
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну а чО, взяла б сама и лепила себе, флаг в руки... Раз она знает как...
    не, она слепила моего папу - для себя. а я должна была слепить удобного для неё зятя... кстати, всегда мать ко мне и бывшему обоим обращалась "дети". к нам с мужем пыталась - но недолго, конфликты пошли почти сразу, ибо не стал муж под мать мою подстраиваться...

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вот тут как-то подумала, почему-то у меня была вся классическая картина, которая "после", ну там боль, стыд, ещё там куча всякого. Но вот почему-то мыться не было потребности. Ну вот в кино показывают всегда что жертва после этого старается отмыться как-бы, чуть кожу не сдирает. А у меня такого и близко не было. Интересно почему?
    странно, а меня тоже в душ совершенно не тянуло... вот так чтобы содрать кожу - это только после любого посещения любого врача. и изредка, по пальцам пересчитать - когда мне очень хреново - и ловила себя на мысли, что сдеру старую кожу, а под ней - новая, лучше прежней, броня сверкающая, неуязвимая...и с новой кожей всё будет хорошо... но - увы...

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search