Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 898
Тема:

А жена-то обабилась

  1. #481
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А лишник килограммы , чуть-чуть целлюлита и небольшая неухоженность вполне компенсируются вкусными обедами - ужинами, улётным сексом и весёлым нравом. ИМХО.
    Улетный секс, подрыгивая дряблой задницей, жировыми складками и ушами спаниеля? Кгм...
    Целлюлит ведь от неправильного питания да недостатка физ. нагрузок.
    Так что, пересмотр меню вкусных обедов в сторону полезности, больше времени на себя, любимую и ничего компенсировать не нужно.

  2. #482
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Целлюлит ведь от неправильного питания да недостатка физ. нагрузок.
    Не только. Еще наследственность влияет и особенности обмена веществ.

  3. #483
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Ну я так думаю, кто себя любит, какие-то улучшения можно достигнуть в любом случае, несмотря на наследственность и обмен в-в. И к тому же, этот фактор довольно редкий, в основном просто себя запускают по лени и отсутствию любви (и к мужчине рядом, и к самому себе). Любовь (или ее отсутствие) - это мощный мотиватор быть именно такой.

  4. #484
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Да, кстати, а вот еще одна важная причина. Женщина после рождения детей очень долго находится в уязвимом состоянии (пока они маленькие и вырастают). Т.е. в этот момент (период) жизни ей требуется повышенная защита и моральная и материальная. А если мужчина рядом не может ей этого обеспечивать, она может начать инстинктивно защищаться на уровне обрастания жировой оболочкой. Ведь жир - это некая ширма, механизм защиты.

  5. #485
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Когда на женщину сваливается и мужская и женская ответственность одновременно, но при этом ее природный запас физических и психических сил - слабый, она может начать "обабиваться", обрастать. То, что чуждо истинной природе, как бы ломает ее, жизнь ломает, объективные сложные обстоятельства.

  6. #486
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не только. Еще наследственность влияет и особенности обмена веществ.
    Наследственность, имхо, влияет в том смысле, что человек питается, как правило, так же, как его родители и ведет похожий образ жизни. Приучили его к правильному питанию, слежению за фигурой, активным видам спорта - так и нет целлюлита ни у кого.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Наследственность, имхо, влияет в том смысле, что человек питается, как правило, так же, как его родители и ведет похожий образ жизни. Приучили его к правильному питанию, слежению за фигурой, активным видам спорта - так и нет целлюлита ни у кого.
    Все относительно...Ой...а вопрос ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ за последние 20 лет скока раз менялся..Система на системе и системой погоняет..И спорт тоже не важный фактор...Одного спорта порой не хватает, хоть упашись там..
    Фактор природы очень велик, обменных процессов, скилета..

    Грубый пример- в семье едятся разные салаты(пусть разные вообще), а ребенок НАДУХ не переносит СМЕШИВАНИЕ!! кто приучил? или он ВООБЩЕ не ест помидоры-овоши-рыбу??? с рождения...кто приучил??
    Так что вопрос спорный...

    Наследственность в генах передается..и ни в каком другом смысле.., кажется..)

  8. #488
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Когда на женщину сваливается и мужская и женская ответственность одновременно, но при этом ее природный запас физических и психических сил - слабый, она может начать "обабиваться", обрастать. То, что чуждо истинной природе, как бы ломает ее, жизнь ломает, объективные сложные обстоятельства.
    Из моего опыта- ровно наоборот))
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Наследственность, имхо, влияет в том смысле, что человек питается, как правило, так же, как его родители и ведет похожий образ жизни. Приучили его к правильному питанию, слежению за фигурой, активным видам спорта - так и нет целлюлита ни у кого.
    Точно))
    Нормально питаться и двигаться побольше-не будет никакого целлюлита))

  9. #489
    не читала все...только стартопик...
    если жена после замужества и родов обабилась...значит такой муж у нее...вина полностью его...
    никогда не поверю..если женщина всегда за собой ухаживала...прилично одевалась...красилась..на протяжении долгих лет..это входит в привычку...если эта привычка резко исчезает..это значит есть ооочень веская причина..и как бывает..не простое нежелание женщины....а скорее всего...невозможность эту привычку сохранять..например...хроническая усталость...невнимание мужа...неблагополучие в отношениях..

    счастливая женщина никогда не будет обабленой...а счастливой жену делает/не делает муж...

  10. #490
    Волнуш, ответил тебе муж?

  11. #491
    нет)))
    но прочитал..я уверена.
    он не ответил бы...в любом случае...на такие письма...только не он...
    я считаю что правильно поступила....по крайней мере..как могла честно...

  12. #492
    ужасно сложно на 2 форума...
    не понять кто где...
    вот обращаются ко мне..я понимаю что меня вроде знают... а я понятия не имею кто это..и здесь такое и там....это неприятно..

  13. #493
    Светлана, ты!
    нет просто привычки в профиль заглядывать))) сорьки)))

  14. #494
    муж мой прочел....
    сказал две вещи: если б любил - постарался бы это делать....НО не понравилось, что там нет твоей части того, что ты как жена будешь делать, сказал, похоже на маленького обиженного ребенка.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    Светлана, ты!
    нет просто привычки в профиль заглядывать))) сорьки)))
    я это, я))) давно мечтала быть Снусмумриком))

  16. #496
    я тебя поняла...я специально не стала ничего писать...потому что я оставила ему возможность самому сделать выбор...поставить мне ответные "условия" или оставить все как есть..он мужчина в конце концов..пусть сам принимает решения в отношении себя..я лишь устала терпеть то не возможно для меня...теперь у него есть варианты:
    1. согласится с тем что написала я и постараться это исправить..
    2.не согласиться..
    3. предъявить свои требования...
    4...все что сам пожелает...

  17. #497
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    муж мой прочел....
    сказал две вещи: если б любил - постарался бы это делать....НО не понравилось, что там нет твоей части того, что ты как жена будешь делать, сказал, похоже на маленького обиженного ребенка.
    спасибо что дала своему мужу...
    т.е. он ничего страшного и невозможного не увидел?
    по поводу обиженного ребенка..это про меня?

  18. #498
    нет, не увидел.... просто сказал, что процесс двусторонним должен быть
    а насчет ребенка - да про тебя; взял понарошку карандашик начал конспектировать:..."тааак, что я тут должен делать, так и запишем...." - мужчинам сухую выжимку подавай:1,2,3....

  19. #499
    про ребенка..он может и прав..я когда писала..были слезы обиды...когда вспоминала все что излагала на бумаге..
    просто..я постаралась это в более мягкой форме написать...
    а то получилось бы примерно так:
    не посылать меня нах...
    не говорить что я нах никому не нужна
    не говорить что я смотрю дебильные передачи и на форуме психов и что скоро отключит мне интернет..
    ну и прочее...просто что первое вспомнила написала...

  20. #500
    Мой муж форум тоже не любит, кстати)))
    Может, ему просто внимания твоего тоже хочется?
    А если забить на передачи, например, а чаще что-то вместе делать?

  21. #501
    Свет, ну когда он играет в плейстейшен я ж не комментирую...понимаешь?
    я не требую от него ничего ровным счетом..чего бы я сама не делала...
    кроме того..все это он делал но перестал...

  22. #502
    ну и зря не требуешь) по-моему)))
    мы это все прошли, и плейстейшен, и ВОВ и т.д. Ты за вов,я за форум, и не фик обижаться. что ужина нет)))
    Мальчонке еда - без вариантов, всегда. А тебе - как потопаешь, так и слопаешь. Т.е. купить еды по дороге с работы, поиграть с сыном, пока я готовлю, купаюсь, отдыхаю - если вырубает совсем, помыть посуду, а я форум полчасика почитаю - но только полчасика))) А потом гулять вместе....то есть по ходу разруливаешь так, чтоб и себя не ущемлять, но чтоб и он на себя время находил.

  23. #503
    я не понимаю мужчин, которые считают, что если онисмотрят какие то передачи или кино..то это должно нравится и его супруге...

    я часто иду на компромисы с ним...ему не нравятся комедии американские или мелодрамы..смотрим вместе боевик...ему не хочется на море а на речку..едем на речку...он хочет постоянно носить спортивные костюмы..он их носит...
    д много на что я закрываю глаза...и иду на уступку...но он на уступки идти не хочет...
    вместе...он никогда не смотрит со мной фильмы которые я люблю....но мы всегда смотрим те фильмы что нравятся ему..или которые он хочет посмотреть...
    даже еда...практически все...обеды ужины..все под него...например салаты с зеленью..не люблю я салаты с маслом...люблю с майонезом....но он их не ест..ему с маслом...
    поэтому мы едим с маслом...иногда я делаю отдельно...для себя и него...хотя он вполне может есть с майонезом..просто ему больше нравится с маслом...
    а с маленьким ребенком делать 2 салата вместо одного...ну и так далее...и все эти мелочи...это моя жизнь...практически многое под него...
    единственное..это ремонт..я настояла на том что хотела..и то из всего что я предлагала он выбирал...но это оооочень редко...и я хитрила...как могла..

    да можно долго рассказывать...
    если привязать к теме...
    за последние 3 года женидьбы....на всех фотках..я такая обабленная..я сама себе не нравилась....все 3 года последних...
    у меня отец фотограф...я с детства привыкла к каере..и всегда была фотогинична..но эти 3 года....я перестал любить камеру..а она уже не любит меня...

  24. #504
    Ты приучила его, к тому, что ты делаешь все, как он хочет.
    Фильмы - зачем ты смотришь, что тебе не нравится? Ушла книжку читать, ноготки подпиливать, в ванной валяться и далее по списку. А он нехай смотрит, что ему нравится. Потом ты посмотришь, а он пусть выпинывается в плейстейшн играть:" Сегодня моя очередь, солнце!"))) Глядишь, так и консенсусом запахнет. А не пахнет, так по крайней мере, насиловать друг друга не будете.
    Салат - не понимаю, порезала - и в две миски, одну с майонезом, другую - с маслом. В чем сложность?
    Вот это тебя и раздражает - тебя нет, твоих удовольствий, любимых занятий - нет Есть сын, есть муж, у тебя все под них заточено.... Мне Джубал как-то сказал;"Света, я тебя не вижу, есть стиральная посудомойка и соплеподтиралка, а ты - где?"
    Вот и собирай себя, начиная с мелочей. Не забивай на то, что тебе нравится, что тебе хочется и нужно. А муж - взрослый мужчина, сам о себе может позаботится. Понятно, что во всем мера нужна. Это не значит, что на него нужно все свалить, но и на уважении к своим нуждам надо настаивать. Прежде всего самой себе надо разрешить заниматься собой. Ну гудит он по поводу позднего возвращения от подружки, ну подразнила его ласково ворчуном, поцеловала и осталась при своем: поделилась, как тебе было весело, сказала, какой он молодец, что тебя отпустил ( а вот на этом дурацком психфоруме есть такие ужжжасные мужья, представляешь - никуда своих жен не опускают, дураки))) и намекнула, что обязательно повторишь)))

  25. #505
    вот поэтому я и написала это письмо...сил не было уже... поездка был наверное катализатором к этому...

  26. #506
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    не читала все...только стартопик...
    если жена после замужества и родов обабилась...значит такой муж у нее...вина полностью его...
    никогда не поверю..если женщина всегда за собой ухаживала...прилично одевалась...красилась..на протяжении долгих лет..это входит в привычку...если эта привычка резко исчезает..это значит есть ооочень веская причина..и как бывает..не простое нежелание женщины....а скорее всего...невозможность эту привычку сохранять..например...хроническая усталость...невнимание мужа...неблагополучие в отношениях..

    счастливая женщина никогда не будет обабленой...а счастливой жену делает/не делает муж...
    А ты почитай все.И поймешь, что муж не виноват нисколечко.
    Хотя его, конечно, винить легче.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ты почитай все.И поймешь, что муж не виноват нисколечко.
    Хотя его, конечно, винить легче.
    17 то страниц))) ну мож на досуге как нить..

  28. #508
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ну я так думаю, кто себя любит, какие-то улучшения можно достигнуть в любом случае, несмотря на наследственность и обмен в-в. И к тому же, этот фактор довольно редкий....
    Увы, не такой и редкий фактор наследственности данной проблемы, к сожалению. В этом и беда, такая дама из сил выбивается, делает всё, что может, но ничего не помогает. Кстати, дополнительный пунктик схватить стресс, особенно, когда такой даме говорят: "Вот, посмотри, Маня смогла - похудела, талию и бёдра убавила, а ты не можешь (читай, лентяйка)".

  29. #509
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Увы, не такой и редкий фактор наследственности данной проблемы, к сожалению. В этом и беда, такая дама из сил выбивается, делает всё, что может, но ничего не помогает. Кстати, дополнительный пунктик схватить стресс, особенно, когда такой даме говорят: "Вот, посмотри, Маня смогла - похудела, талию и бёдра убавила, а ты не можешь (читай, лентяйка)".
    Тот, кого беспокоит лишний вес, идут к врачу и выясняют причины набора веса. Если отмести медицинские причины, например, нарушения обмена веществ, психологические: например, заедание проблем, то в большинстве своем лишний вес от переедания, неправильно сбалансированного питания и гиподинамии.
    У нас в семье все тетки большие: со стороны отца крепкие хохлушки, со стороны матери - не менее крепкие русские женщины с Алтая, пышнозадые и роскошные. ))) Есть счастливицы, которые могут есть все и не полнеть. Мне, сестре, дочери, племяшке приходится следить за весом. Не токмо красоты ради, а здоровья для. Если бы мы ели все, что заблагорассудится, не влезли бы в двери, эт точно. )))

  30. #510
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Если целлюлитные бёдра имеют генетическую основу, а именно от природы широкие и отвислые, так называемое "галифе"), то их диетами не убрать, только хирургически.

    Ваш случай распространён, но даже сильно-сильно худеючи и сидя на жесточайшей диете Вы можете выглядеть толще и массивнее тех дам, у кого от природы нормальное или астеническое телосложение, то бишь энергозатраты, прилагаемые Вами к тому, чтобы выглядеть стройной энергоёмки. Но вот ещё проблема - есть люди ширкокостные, которым почти нереально выглядеть стройными, хоть как ты сиди на диете.

    Но, конечно, если лишний вес и даже ожирение связано с болезнями, то нужно идти к врачу, но вот некоторые дамы доводят себя до диабетической комы, думая, что у неё "просто лишний вес и она разъелась"( да и окружение частенько подзуживает) и мысли не держать, что нужно бежать к врачу.

    Моя приятельница (весом 75 кг. при росте 155) очень радовалась, когда похудела на 17 кг., в восторге была, пока созанание на улице не потеряла - оказалось тяжкое эндокринное заболевание. Но к врачу она не шла - а зачем - ведь так классно похудела, сбросила вес....кайф!
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 30.06.2011 в 21:36.

Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search