Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 366
Тема:

ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    первая реакция - да!!!!!
    Креслава, вы от меня, что ли, извинениями заразились? жму вашу мужественную руку. поверьте, все, кто здесь, понимают, как непросто об этом сказать... как минимум, это маленькая победа
    Не) Я сама по себе извиняюсь, потому что негатив несу своим рассказом. А лучше бы радостью делиться.
    Но, раз уж тема такая, то и рассказ соответствующий.
    Я знаю, что понимают, потому и сказала.
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Как есть, Дин, так и говорить, как получается.

    Что ж теперь, от того, что уроды водятся, нам в себе носить, замуровывая себя?
    Имхо, там где применяется сила, ответственность и вина на том, у кого ее больше.
    ИМХО, дело не столько в ответственности и вине, а в том, что случившееся не изменишь уже.

  2. #62
    А мне один раз милиция помогла. Пристал один товарищ, причем на темном пустыре за метро. Там был забор с объявлениями об обмене, кои я и рассматривала в полутемноте зимой , вечером. Народ на толкучке уже разошелся к тому времени. Перепугал он меня жутко, до ликого холода и падающего сердца. И тут мысль - в метро есть милиция. и я как-то боком , боком к освещенному входу. Он за мной, но тогда меня быстро скакать по сугробам получалось. Что странно он вошел за мной в вестиюбюль и все говорил про то, что все равно найдет и домой придет, подкараулит. В общем в пикете народ был. они по моему лицу все поняли видимо Я сказала. что тот мужчина комне пристает и меня это пугает, и я его не знаю. . Я просила только, чтобы его немного задержали, чтобы я успеда сбежать. Что они и сделали. Краем глаза я видела, как пошли к нему, он так и стоял в вестибюле. как я неслась вниз о эскалатору. В первый вагон первого поезда. направление не важно, важно отсюда, быстрее...

    Интересно другое, что не смотря на все случаи, которые бывали у меня все равно нет с страха ходить одной вечером. То есть пока ничего не происходит - не страшно.

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, дело не столько в ответственности и вине, а в том, что случившееся не изменишь уже.
    Как факт - да. Но вот переживания переработать можно.

  4. #64
    Мне было три годика и в нашем доме жил мальчишка. Трудно сказать, может, лет 7 ему было. Он частенько развлекался тем, что догонял какую-нибудь девочку, задирал ей юбку, мог трусы стянуть, мог зажать в углу и поцеловать. Было противно и страшно признаться родителям. Короче, девчонки его боялись и не любили.
    А жили мы в деревянном бараке, всего 8 квартир и все друг друга знали. Оставить ребенка у соседей было обычным делом, тем более, что дети были в половине квартир.

    Однажды, так получилось, что меня должны были оставить с этим мальчиком. Я так сильно орала, я цеплялась отцу в плечи, пока он нес меня, я умоляла, визжала, бежала за ним и выла у двери. Причину я так и не раскрыла. Меня оставили в той квартире, наедине с тем мальчишкой.
    Он сидел на диване, подвел меня к себе. Напротив стоял телевизор, начинался выпуск новостей и эта заставка… Эта мелодия из советской телепередачи новостей: «Таааа-та-та-та-та-та-та». Она крепко впилась мне в сознание. До сих пор. Потом говорящая голова диктора… И чужая теплая рука в моих трусах. Я стояла как вкопанная, я сжалась в свинцовую горошину. Я не понимала еще зачем он это делает, но я знала, что это что-то плохое и нехорошее. Что-то запретное. Я потупила глаза и просто ждала, когда он вытащит руку. Он спрашивал, нравится ли мне. Я отвечала, что нет. Я точно помню, что не смотрела ему в глаза! Скоро ему надоело это занятие и он оставил меня в покое.

    Спустя время я забыла об этом эпизоде. Вспомнила лишь в 14-15 лет. И это было странно. Мы давно уже жили в другом городе. Я, как всегда, сидела на подоконнике и смотрела на реку, даже не помню, о чем именно я размышляла, как вдруг меня шарахнуло со всей силы этим воспоминанием. Будто я бабочка и меня пригвоздили. Я сидела офигевшая и снова и снова прокручивала в голове ту сцену. И такааааая обида, такая несправделивость, непонятно откуда взявшийся позор и горячие слезы по щекам. И такая же трехлетняя беспомощность…

    Лет до 20-ти я мечтала отомстить ему в особо жестокой форме, даже прикинула, кто из знакомых согласился бы мне помочь. А теперь мне все равно. Да и глупо как-то. Его и в живых-то наверно нет. В тех краях беспросветно пьют, да наркоманят.

    П.С. Хорошо, что появилась возможность рассказать об этом. Когда-то я очень терзалась тем детским эпизодом.

  5. #65
    а кстати, ув. Джубал, задирание юбки девочкам, когда мальчикам 6-10 лет - это нормально или... не очень?

  6. #66
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    а кстати, ув. Джубал, задирание юбки девочкам, когда мальчикам 6-10 лет - это нормально или... не очень?
    Девочкам после этого не очень - факт.
    Мне интересно другое, почему я вспомнила об этом спустя столько лет? Это наверно как-то связано с моим собственным созреванием?

  7. #67
    девочкам-то ого-го как "не очень" ((( в моём детстве задирание юбки прямо в школе учителями игнорировалось - "при молчаливом согласии равнодушных..." была у мальчиков нашего класса такая забава - несколько мальчиков валили 1 девочку на грязный школьный пол, фиксировали конечности и от души задирали юбку. девочки быстро сообразили, что можно прятаться в женском туалете до звонка, а мальчики - что можно подкараулить девочек снаружи и сделать сие неблаговидное дело, пока звенит звонок... и получаолсь ведь... а за испачканнную форму доставалось девочкам...

    а однажды на улице наблюдала, как девочка пожаловалась маме, а мама её успокоила - ну, подумаешь, посмотрит и вернёт юбку на место, потерпи немного...

  8. #68
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    а кстати, ув. Джубал, задирание юбки девочкам, когда мальчикам 6-10 лет - это нормально или... не очень?
    У меня в голове были только три мушкетера, фрицы и футбол. Какие нах задирания юбок?
    За косичку дергать начал лет в 13 только.
    В 8 классе пошел первый раз в кино и там буквально дрожал весь оттого, что она мне разрешила подежать её за руку.
    Самая смелая эротическая фантазия - поцелуй в губы.
    А уж в трусы лазать да хозяйство пытаться показать.... я фшоке ((

  9. #69
    ой, Лемодор, а такие хорошие мальчики вообще бывают? ))) шучу )))
    за косичку - это вообще больная тема, благо я косички носила, аж 2 штуки ))) до головной боли задёргивали ежедневно... а за две косички дёргали поочерёдно - у моих одноклассников это называлось "доить"...

    я ещё могу припомнить как меня, первоклассницу, старшие ребята спустили с лестницы - поймали, развернули. придали ускорение и ржали вслед - и чудом я не врезалась в дверь, лечу, форма грязнится, белый фартук, как назло, и думаю почему-то о том, что мне будет ай-яй-яй за испачканный вид,а не о том, как бы затормозить побезопаснее, и меня обгоняет содержимое моего ранца... и - тсыдно, стыдно...

    правда, в началке у меня была самая обычная школа по месту жительства в новоотстроенном районе. ходили упорные слухи, что к концу началки полкласса состояло на учёте в милиции - так ли, нет - точно не знаю, но детей из неблагополучных семей вообще много было в школе... потом школу всё-таки сменила - по банальной причине - невозможности совмещения 2-й смены в более старших классах с ненавистной уже тогда музыкалкой...

  10. #70
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Ну а как еще свою "любовь" выразить? Только дёргая за кочички ))
    У нас, с 3-го класса по 6-й, 90% мальчиков были влюблены в одну девочку - отличницу. Только потому, что она отличница )) Вот её, кстати, никто не дергал. А дёргали других, но так что бы она видела ))
    Была такая массовая истерия одно время в классе, да и в параллельных, делать из тетрадки анкету. Ну там "ФИО, год рождения, любимый киноактер" и прочая лабуда. И пускать эту анкету по классу. Так там интересовала всех только одна графа - "любимый мальчик или девочка". Помню, как я гордо вписывал туде её имя. Вслед за пятью такими же ))) А в её анкету вписывал высунув язык от важности момента )) Даже имя её помню. И фамилию. Вот блин ))

    А школа у нас была тоже...гхм....наш год, два старше еще более менее, а вот повыше - уууууу..... почти все на учете. Блатная романтика и всё такое. Но мы не сильно это чувствовали, они были заняты своими делами - мотоцикл, сигареты и прогулы уроков конечно. Если уж налетишь на такого - за шкирку к стене отбросит, да и всё.

  11. #71
    о, у нас тоже "анкеты" были. мы примерно ровесники? )))

    значит, в меня никто не был влюблён... раз дёргали... хотя была почти отличница... и учебниками по башке били... и портфелями... эх... а я-то надеялась )))

    ув. Джубал, а можно ли как-то в детские/раннешкольные годы опознать будущего насильника - или будущую жертву? (Лемодор, ради бога, не принимайте этот вопрос на свой счёт!!!)

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    о, у нас тоже "анкеты" были. мы примерно ровесники? )))
    Эти анкеты и сегодня есть )) Мало, что изменилось в них ))

    Самое интересное - это "секретики". - "Кто откроет пальчиком, тот полюбит мальчика" )) Эх..)))

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    значит, в меня никто не был влюблён... раз дёргали... хотя была почти отличница... и учебниками по башке били... и портфелями... эх... а я-то надеялась )))
    А у нас приставали именно к тем, в кого влюблены были) В каждом коллективе свои законы))

  14. #74
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А у нас приставали именно к тем, в кого влюблены были) В каждом коллективе свои законы))
    я знаю, что в меня влюблены были. потому как конфеты дарили и по очереди провожали) но был один мальчик агрессивный и неадекватный. тоже пытался ухаживать, но по-своему. то портфель украдет, а это вторая смена и зима. домой пора, а не ночью за придурками мотаться. плюнула - сказала, что домой принесет. а как любой агрессор - в душе трус, испугавшись последствий таки принес через пол часа после моего прихода домой. еще пару раз на место при свидетелях поставила и больше ко мне это чмо не лезло.
    что из него выросло - не знаю. но как-то видела. явно, что не все нормально..

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну а как еще свою "любовь" выразить? Только дёргая за кочички ))
    Задумалась, и стало интересно, с кого насильники вырастают Вспомнила детский случай, где походу проявил себя латентный товарищ.

    Однажды вместе с газетами я выудила из почтового ящика маленький, скомканый и исписанный клочек бумаги - ессно решив, что это мусор. Но это оказалось любовное письмо на тетрадном листочке. С такой концентрацией озлобленности, что удивительно, как бумажка не уничтожилась путем самотления Маты там были почти в каждой строчке и, главное - по смыслу получалось, что, поскольку я объект любовных чувств - то теперь я и есть самая распоследняя гадина. Ну, и в завершение - пожелания мне, в соответствующей стилистике и выражениях.

    Потом я выросла и не раз еще смогла убедиться, что человек способен испоганить вообще все, даже самое лучшее и светлое, что перепадает ему по жизни.

  16. #76
    Слушайте, столько добра вспомнилось...мамадорогая. Пальцев обеих рук не хватит.Но отовсюду как-то удавалось...слинять, правда на разных этапах разворачивания событий... Видимо, память, спасибо ей, таки прячет такие воспоминания...только когда конкретно пытаешься вспомнить-выдает списком((( Козлы, блин. Хотя, может многие из них больны...и злиться на них-все равно, что злиться на снег и мороз...Может им самим от этого хреново... Поди пойми.Но страха все равно нет гулять по вечерам..Все-таки, мне кажецца, они чувствуют страх еще до того, как жертва рот откроет и не всегда готовы к отпору, во всяком случае к нетрадиционному.

  17. #77
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    девочкам-то ого-го как "не очень" ((( в моём детстве задирание юбки прямо в школе учителями игнорировалось - "при молчаливом согласии равнодушных..." была у мальчиков нашего класса такая забава - несколько мальчиков валили 1 девочку на грязный школьный пол, фиксировали конечности и от души задирали юбку. девочки быстро сообразили, что можно прятаться в женском туалете до звонка, а мальчики - что можно подкараулить девочек снаружи и сделать сие неблаговидное дело, пока звенит звонок... и получаолсь ведь... а за испачканнную форму доставалось девочкам...

    а однажды на улице наблюдала, как девочка пожаловалась маме, а мама её успокоила - ну, подумаешь, посмотрит и вернёт юбку на место, потерпи немного...
    Когда я была мелкая..5 класс где-то. Бабушка рассказала мне историю о том, что если доверять кому попало мождно попасть в историю и как ее домогался мальчик. ток там прозаичнее. ну да ладно. так вот.она донесла одну мысль-никогда не позволяй трогать и лапать себя. И до сих пор так..я не понимаю физических контактов с мужчинами,могу шлепнуть по щщам. Даж если просто "волосы поправил". Исключение, если мужчина мне симпатичен.))))))))Но это бывает оооооч редко.
    в дет.саду я не интересовалась половыми гениталиями, не трогала,не мяла, как это делала почти вся группа. писала себе на горшке и не обращала внимания на целующихся-мацующихся детей. а в школе в районе 5-7 класса просто жесть какая была. все мальчики задирали юбки, лапали, зажимали девочек в раздевалке. Но мну не трогали))боялись. Как-то один парень пробежался,хлопнул меня по попе и радостно сбёг. Я его догнала ну и..Он в итоге зажался в углу от моего активного негодования и бития. Вот никогда не понимала таких "приколов". А учителя на самом деле не обращали внимание на происходящее.

  18. #78
    ой, бабушка у меня тоже была столь же строгих правил... и с двойной моралью - нельзя допускать прикосновений посторонних (тяжко мне было в транспорте в час пик - хочешь-не хочешь - а прикоснутся, - на пару часов минимум ощущение клейма было в каждой точке такого непроизвольного касания) - но вместе с тем категорически нельзя отказывать в прикосновениях членам семьи (особенно матери, которая любила меня зацеловывать... брррр... впрочем, я уже где-то писала, что в родительской семье прикосновения взрослых друг к другу были строжайше регламентированы и сведены к минимуму, зато моя поцелуйная повинность была велика и подробно расписана) - и родне, когда родня приезжает в гости...
    итого - категорически не выношу прикосновения, особенно не люблю врачей - ибо они по определению меня ещё и как минимум полураздетую трогают. единственное исключение - муж. до сих пор не могу поцеловать мать для приветствия\прщания... противно... как изнасилование, только в миниатюре... возможно, это у меня такой способ простроить границы...

    вот ещё что заметила, девочки... от темы мы всё время сдвигаемся в сторону более невинных (?) вещей, но - крайне неприятных и надолго засевших. неспроста, наверно... что это - психика разминается? или это защита? или все эти ситуации с прикосновениями противоположного пола в различных обстоятельствах и задираниями юбки - предвестники будущей беды?
    Последний раз редактировалось Unicorn; 30.06.2011 в 17:05.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    о
    вот ещё что заметила, девочки... от темы мы всё время сдвигаемся в сторону более невинных (?) вещей, но - крайне неприятных и надолго засевших. неспроста, наверно... что это - психика разминается? или это защита? или все эти ситуации с прикосновениями противоположного пола в различных обстоятельствах и задираниями юбки - предвестники будущей беды?
    Но не у всех были переживания именно по теме, а вот неприятных околополовых мелочей случалось достаточно..

  20. #80
    вот я и задумалась - эти неприятные околополовые мелочи - это тоже насилие? так сказать, в лайт-версии?
    и слава богу, что по теме серьёзные переживания не у всех!!!!

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    вот я и задумалась - эти неприятные околополовые мелочи - это тоже насилие? так сказать, в лайт-версии?
    и слава богу, что по теме серьёзные переживания не у всех!!!!
    Даи мне интересно.
    Меня еще год назад сильно напрягал мат.. Там есть слова,обозначающие половые акты, да. И я не могла понять, КАК мне должно нравиться действие, которое обозначается такими словами и в таком контексте. Щас ничего, а одно время не понимала, зачем все надо портить? Почему-то эти действия считаются обидными, унижающими.. А потом нас заставляют ими заниматься..

  22. #82
    может, это всё придумали мужики, которые могут возвеличиться в собственных глазах только одним способом - унижая женщину? и неважно, что в основе - месть матери или желание поставить на место женщину, которая неподобающе себя ведёт?
    а может, мат - это способ конспирации, наигранное нивелирование значимости проблемы? хотя - вербальная агрессия тоже явно есть...

    ув. Джубал, нам без вас во всём этом не разобраться!

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    может, это всё придумали мужики, которые могут возвеличиться в собственных глазах только одним способом - унижая женщину? и неважно, что в основе - месть матери или желание поставить на место женщину, которая неподобающе себя ведёт?
    а может, мат - это способ конспирации, наигранное нивелирование значимости проблемы? хотя - вербальная агрессия тоже явно есть...
    Ну, я думаю, что такие слова создавались не для унижения женщины, а для показания превосходства мужчины над другими самцами, например.. Не знаю, есть тут где-то тема про мат, надо почитать, я начинала, но оставила) Просто когда мальчики с детства "матом не ругаются, а на нем разговаривают", еще и используя по отношению к сверстникам все эти матерно-половые обозначения в уничижительном, унижающем смысле, то особо чувствительные девочки могут подумать, что сам секс по сути унизителен. И отсюда комплексы. "Я женщина, я ниже, меня надо е..ть"
    Правда, это уже не про насилие я, а про отношение к сексу. Тоже отвлеклась

  24. #84
    для чего создавались - не ведаю, авось Джубал расскажет ))) а вот в современном мире используются довольно часто именно для унижения.... ибо если Ж обозвать матом, с большой вероятностью она как минимум опечалится, а если обозвать М - велик риск получить в харизму.
    в общем, не исключаю, что мат и насилие взаимосвязаны... впрочем, не обязательно мат, какое-либо вербальное унижение... бывший регулярно говорил, что женщина - не более чем спермоприёмник... доцент, кандидат наук, даже одно время заведовал кафедрой... в общем, весьма респектабельный чел...

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    для чего создавались - не ведаю, авось Джубал расскажет )))
    Ага! Надо тему щас найти про мат.
    бывший регулярно говорил, что женщина - не более чем спермоприёмник... доцент, кандидат наук, даже одно время заведовал кафедрой... в общем, весьма респектабельный чел...
    Ого... Даже слов нет..

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    для чего создавались - не ведаю, авось Джубал расскажет ))) а вот в современном мире используются довольно часто именно для унижения.... и..
    OnceBeaten, Вы же филолог и где-то лингвист, если не ошибаюсь?
    Вам ли не знать, что значения многих слов изменились и уже не отражают их первоначального смысла?
    Поэтому мне видится не совсем правомерным интерпретировать происхождение слов из сегодняшних реалий миропонимания,
    более того приписывать им свое понимание.
    для древних народов характерно мышление анимистическье и магическое. Последнее даже более важно для понимания происхождения матерных(для нас сейчас) слов.
    например, фаллос, был символом плодородия и процветания, давал жизнь.
    Поэтому изначально выражение Пошел НАХ означало пожелание процветания и плодородия,что в условиях пищевого дефицита было действительно добрым пожеланием.
    А вот послать в женский орган- означало прямопротивоположное. "Там темно и сыро"- как говорят некоторые))))То есть это было пожелание смерти.

    мне вообще видится толкование слов сегодняшними понятиями заведомо провальным занятием.
    Но это все мое частное мнение только.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    OnceBeaten, Вы же филолог и где-то лингвист, если не ошибаюсь?
    Вам ли не знать, что значения многих слов изменились и уже не отражают их первоначального смысла?
    Поэтому мне видится не совсем правомерным интерпретировать происхождение слов из сегодняшних реалий миропонимания,
    более того приписывать им свое понимание.
    для древних народов характерно мышление анимистическье и магическое. Последнее даже более важно для понимания происхождения матерных(для нас сейчас) слов.
    например, фаллос, был символом плодородия и процветания, давал жизнь.
    Поэтому изначально выражение Пошел НАХ означало пожелание процветания и плодородия,что в условиях пищевого дефицита было действительно добрым пожеланием.
    А вот послать в женский орган- означало прямопротивоположное. "Там темно и сыро"- как говорят некоторые))))То есть это было пожелание смерти.

    мне вообще видится толкование слов сегодняшними понятиями заведомо провальным занятием.
    Но это все мое частное мнение только.
    Просто дети, когда это слышат, не знают же значений.. Им западает в подсознание что-то свое, свои домыслы.
    А зачем создавались - это отдельный вопрос)

  28. #88
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    доцент, кандидат наук, даже одно время заведовал кафедрой... в общем, весьма респектабельный чел...
    "И помогаете выносить мусор консьержке" ©

    Однажды пообщалась с культурным еврейским дядечкой, совершенно социализированным чиновником (руководил уездным департаментом культуры мэрии, кстати). В галстучке. Как оказалось - сидел, за изнас

  29. #89
    не ошибаетесь. и ботаник в равной мере)))
    не копала я самолично историю нецензурных ругательств, так что не знаю точно... слыхала версию, что изначально матерные слова обозначали всего лишь формы рельефа - холмы, долины... к сегодняшним реалиям я ничего не приписываю - выше лишь мои наблюдения по поводу того, как оно используется... возможно, не совсем точно выразилась
    а фаллос и плодородие - да... "семя" в русском языке - это и сперма, и посевной материал растений... и, если не ошибаюсь, была у славян традиция заниматься сексом прямо на пашне перед посевом - для повышения урожайности с\х культур

    а вот ещё мысль в тему... во многих культурах с женщинами ассоциируется всё плохое... тогда получается, что насилие - есть своеобразный подвиг? "там темно и сыро", но я вышел победителем?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    "И помогаете выносить мусор консьержке" ©

    Однажды пообщалась с культурным еврейским дядечкой, совершенно социализированным чиновником (руководил уездным департаментом культуры мэрии, кстати). В галстучке. Как оказалось - сидел, за изнас
    получается, у успешных и социализированных - тоже с матерями и с головой траблы?...

    и ещё возникает вопрос - почему изнасилование считается в нашем обществе "не слишком серьёзной", что ли, статьёй УК... так, мелкое хулиганство - за что ж сажать-то?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search