Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1483
Тема:

Русские народные каФки, или портируем Эрика Берна. Часть 1. "Колобок"

  1. #271
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Че-то я не поняла.... что с темой случилось? И почему она здесь?
    И почему тут так много листов? И почему она по-другому именуется?
    Юль, не нервничай)
    Темы объединили.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Потом придут охотники с собаками, (случайно пробегавшие мимо)) Поймают Лису. Дадут ей слабительное. и Колобок выкатится целым и невредимым. Но впредь уже будет более осмотрителен. Вернется к Бабке с Дедом. И будут они жить дальше))
    Если не Лиса, то Дед с Бабкой съедят. По-моему, у Колобка особых вариантов нет.

  3. #273
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Если не Лиса, то Дед с Бабкой съедят. По-моему, у Колобка особых вариантов нет.
    Не съедять))
    У них к тому времени уже зубов не будеть.
    А Колобок наверняка поджаристый получился))

  4. #274
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну почему же?))
    Он ведь уходил и от Зайца, и от Волка, и даже от Медведя))
    Что нам бросается в глаза и уши в детстве. когда мы слушаем историю о том, как именно он уходил них?
    а я от дедушки ушел, я от бабушки ушел и от тебя уйду..вот это вспомнилось..или я забыла=)

  5. #275
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Изначально бабка придала Колобку круглую неустойчивую форму. Значит по жизни ему сужденно было быть в постоянном движении. И тут просматривается воля Бабки. Он её просто покорно исполняет. А не пошли его искать, наверное, потому, что он вдруг стал для них проблемным. Дед же вроде захотел, чтоб Бабка испекла Колобка, но ему не хотелось заботиться и отвечать.
    И не просто катиться, а катиться по наклонной) Бабка не дружила с геометрией и физикой) А дед тупо свалил в сторону -он же только выразил желание иметь колобка, и он бабкиных рук дело, а не его.

  6. #276
    хм... а я хорошо помню иллюстрации к "Колобку" в книжке, которая у меня была в детстве - и Лиса в синем сарафане под Колобка прогибалась прекрасно, кстати, по сравнению с Зайцем и Медведем Колобок был в той же весовой категории, а Лиса была много больше. а Колобок был изображён с огромными хлебобулочными ступнями (правда, без рук, либо руки были в "смирительной рыбашке" - у Колобка была одёжка - белое полотенце в крупный голубой горох, подвязанное с "ушами" на затылке как флюс подвязывают, а ещё у него были огромные голубые глаза и улыбка до ушей).

    у меня такое вот ощущение осталось... всё равно - съедят, так хоть мир посмотрю... и ещё подумалось - Кообок уверен в своей безнаказанности и избранности - он же хороший, он от всех ушёл, а хороших не едят... он старается быть хорошим изо всех сил... не имея чётких ориентиров о том, что такое хорошо...

  7. #277
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    радовать))
    Осуществлять позитивную часть скрипта))
    какой "секс", если у него признаков пола нет?))
    Вот , кстати, еще один урок и взрослым и детям из кино, которую Вождь с Шманом изначально снимали для всей семьи)
    Встретися Вам на пути человек с застывшим удивлением. аппломбоим и тотальным недовольством, который будет всех стереотипно провоцировать, какой бы социальный статус у него не был( хоть вождь чужого племени, хоть кто угодно) знайте - перед вами- Колобок, который каким бы грозным не казался
    (будь он хоть в латах, хоть в танке))- практически безоружен перед примитивнейшими социальными манипуляциями. конкретно- перед прогибанием и ползанием на брюхе))
    Кстати, меня новичок цицила спрашщивала в другой теме, как в реале вести себя с лицами с параноидной ангрессией, чтобы добиться от них желаемого)- вот ответ, данный древними славянами - демонстрировать (он же не способен отличить демонстрацию от реального) почтение и подобострастие))Все посадские и служивые это знают прекрасно, даже если терминов не слыхали)))

    Порл значения не имее. Колобки его не различают))
    следователи так и работают, когда работают с малолетними преступниками, например.=)

  8. #278
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не съедять))
    У них к тому времени уже зубов не будеть.
    А Колобок наверняка поджаристый получился))
    Его изначально сделали хлебобулочным изделием (мягкотелым) , а не вытесали из камня. Готовились съесть. А поджаристось можно в чаёк мокнуть и в таком виде употребить. Это как вариант)))

  9. #279
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Его изначально сделали хлебобулочным изделием (мягкотелым) , а не вытесали из камня. Готовились съесть. А поджаристось можно в чаёк мокнуть и в таком виде употребить. Это как вариант)))
    А я хочу, чтобы он остался жив!!! Хочуууу!!!))))

  10. #280
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    И не просто катиться, а катиться по наклонной) Бабка не дружила с геометрией и физикой) А дед тупо свалил в сторону -он же только выразил желание иметь колобка, и он бабкиных рук дело, а не его.
    Точно. Колобок себя обозначил как особь мужского пола, а Дед не занимался его воспитанием, ростил безликое существо. Получилось "родила царица в ночь, не то сына, не то дочь". Бабушкин сынок?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А я хочу, чтобы он остался жив!!! Хочуууу!!!))))
    Не вопрос! Сейчас сказку переделаем))))))))))
    А зачем Вам непонятные мужчины? Тут Лиса так удачно выступила санитаром леса.

  12. #282
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Не вопрос! Сейчас сказку переделаем))))))))))
    А зачем Вам непонятные мужчины? Тут Лиса так удачно выступила санитаром леса.
    :huh:Неожиданный поворот)))
    Ну, он не мужчина. ОН - ребенок еще))

  13. #283
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    :huh:Неожиданный поворот)))
    Ну, он не мужчина. ОН - ребенок еще))
    Так понесёт же в жизнь свои семейные сценарии. Будет по жизни Перекотиполе непонятного пола.

  14. #284
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    а хороших не едят... он старается быть хорошим изо всех сил.
    эээ...его как бы и слепили, чтобы съесть. Нет? Чем лучше, тем вкуснее. Он наивен, но самое удивительное у него впереди. Лиса его оценит.

    Бабушкин сынок?
    Бабушка и внук может?

  15. #285
    а ещё мне представилось, как пьяный Дед, узнав о безвременной кончине Колобка, во всём обвиняет Бабку - ты не так его испекла, на фига ты его на окно положила остужаться, из-за тебя его съели не мы с тобой, а какая-то лиса, во всём ты, бабка, виновата...

  16. #286
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    а ещё мне представилось, как пьяный Дед, узнав о безвременной кончине Колобка, во всём обвиняет Бабку - ты не так его испекла, на фига ты его на окно положила остужаться, из-за тебя его съели не мы с тобой, а какая-то лиса, во всём ты, бабка, виновата...
    Да((
    Но Бабка оказалась сильная духом. Она не стала напиваться и переживать. Выслушала спокойно все претензии. И сказала:ладно, Дед, не парься. Сейчас пойду на базар, продам что-нибудь, куплю муки и испеку нового Колобка. Еще лучше и румянее))

  17. #287
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Потом придут охотники с собаками, (случайно пробегавшие мимо)) Поймают Лису. Дадут ей слабительное. и Колобок выкатится целым и невредимым. Но впредь уже будет более осмотрителен. Вернется к Бабке с Дедом. И будут они жить дальше))
    В таком случае Дед с Бабкой будут есть лисье говно.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    В таком случае Дед с Бабкой будут есть лисье говно.
    Они не будут его есть...см. выше))))))

  19. #289
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да((
    Но Бабка оказалась сильная духом. Она не стала напиваться и переживать. Выслушала спокойно все претензии. И сказала:ладно, Дед, не парься. Сейчас пойду на базар, продам что-нибудь, куплю муки и испеку нового Колобка. Еще лучше и румянее))
    Ага)) Или сказала, не нравится, сам воспитывай)) а то только сидеть и напиваться горазд))
    Че-то мне здается, бабуля та еще штучка...

  20. #290
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    а ещё мне представилось, как пьяный Дед, узнав о безвременной кончине Колобка, во всём обвиняет Бабку - ты не так его испекла, на фига ты его на окно положила остужаться, из-за тебя его съели не мы с тобой, а какая-то лиса, во всём ты, бабка, виновата...
    Не ))

    По факту Бабка бы начала Деда дрочить. Что ж ты не углядел, я ж для тебя по сусекам скребла, я на тебя всю молодость потратила, а ты... ))

  21. #291
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ага)) Или сказала, не нравится, сам воспитывай)) а то только сидеть и напиваться горазд))
    Че-то мне здается, бабуля та еще штучка...
    Возможно...
    У нее на деда уже иммунитет, наверняка, выработался. Знает как себя вести в разных ситуациях. Смотря, что он выкинет в очередной раз)))

  22. #292
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Они не будут его есть...см. выше))))))
    Ааа... Колобок выкатится целым и невредимым, не поменяв формы и не переварившись?

    Сопоставляем диаметр Колобка и размер ануса Лисы и понимаем, что это получается конкретный фистинг. Дед и Бабка - извращенцы, а у Лисы - проблемы с ЖКТ.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да((
    Но Бабка оказалась сильная духом. Она не стала напиваться и переживать. Выслушала спокойно все претензии. И сказала:ладно, Дед, не парься. Сейчас пойду на базар, продам что-нибудь, куплю муки и испеку нового Колобка. Еще лучше и румянее))
    не, имхо, это к Курочке-рябе уже ближе... "я снесу вам новое яичко - не золотое - простое"... и пардон, на какие шиши на базар? финансов-то нет...

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не ))

    По факту Бабка бы начала Деда дрочить. Что ж ты не углядел, я ж для тебя по сусекам скребла, я на тебя всю молодость потратила, а ты... ))
    а коли дед слегка принял горячительного (у нас же как - есть не на что, а пить - есть на что), то слово за слово - кончится всё семейнойй ссорой, в результате которой врачи констатируют смерть бабки, причина смерти - встреча головы бабки с топором в руках дедки...

  24. #294
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение


    а коли дед слегка принял горячительного (у нас же как - есть не на что, а пить - есть на что), то слово за слово - кончится всё семейнойй ссорой, в результате которой врачи констатируют смерть бабки, причина смерти - встреча головы бабки с топором в руках дедки...
    Она споткнулась, упала и случайно попала головой на топор... И так - 12 раз ))

  25. #295
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ааа... Колобок выкатится целым и невредимым, не поменяв формы и не переварившись?

    Сопоставляем диаметр Колобка и размер ануса Лисы и понимаем, что это получается конкретный фистинг. Дед и Бабка - извращенцы, а у Лисы - проблемы с ЖКТ.
    Ладно, я поняла свою ошибку))
    Пусть будет как в Красной Шапочке. Извлекил они невредимого Колобка путем хирургического вмешательства. Просто не хотелось лишний раз Лису травмировать. Ну, делать нечего. (Думала, никто не заметит несостыковочки))))

  26. #296
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ааа... Колобок выкатится целым и невредимым, не поменяв формы и не переварившись?
    конечно, не переварится, ибо ингредиенты-то в нём такие понамешаны )))

    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    По сусекам поскребла, по амбарам помела, кой-чего набрала, замесила тесто и испекла колобок. 50% пыль (из нее 30% цементная), 30% мышиные катушки, 10% дохлые мухи, 5% паутина, 5% - Е2, Е4, Е246, Е666 и прочие стабилизаторы, ароматизаторы и красители (аналоги заменителей, идентичных натуральным), остальное - Zn, Ni, Mn, Ba, Bi, Be, Al, Нg, Fe (в виде ржавой подковы), Cl, U, Pt и Н2SO4 в следовых количествах. Плюс Н2O и NaCl quantum satis для должной вязкости.))))))
    слушайте, а может, поэтому колобок и положили остужать? ибо такой химический состав даже в блокадном Ленинграде вряд ли стали бы есть... типа, авось кто позарится?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Она споткнулась, упала и случайно попала головой на топор... И так - 12 раз ))
    ну, это уже дед следователям такие сказки рассказывать будет ))) а следователи спросят - а был ли мальчик? ну, то есть, Колобок? )))

  28. #298
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ладно, я поняла свою ошибку))
    Пусть будет как в Красной Шапочке. Извлекил они невредимого Колобка путем хирургического вмешательства. Просто не хотелось лишний раз Лису травмировать. Ну, делать нечего. (Думала, никто не заметит несостыковочки))))
    О, перешли от Колобка к Шапке )) Ещё одна красноречивая сказочка ) Но там без психоаналитика точно никуда.

    Вернёмся, однако, к Колобку. Значит, Дед и Бабка следили за Колобком (а по сути, ждали, пока его съедят, чтобы был ему урок?)

    А потом вскрыли Лису и извлекли Колобка? Таким образом, наученный горьким опытом Колобок точно станет предсказуемым, перестанет кочевряжиться и будет радовать Деда и Бабку ещё очень долго?

    Может, даже и до ужина? ))

  29. #299
    А если посмотреть какую воспитательную функцию несет "Колобок". Сказка вообще-то для детей самого младшего возраста, так вот какие уроки они из "Колобка" могут извлечь. Видимо, ребенок будет ассоциировать себя с колобком, которого оставили одного без присмотра. Т. е. получается такая картина - маленького ребенка оставили дома одного, он каким-то образом выбрался из квартиры, пошел в неизвестном направлении, все кто встречался ему на пути хотели его съесть и в конце концов сожрали.

    И в итоге получается такая страшилка для маленького ребенка - один из дома не выходи, с незнакомыми не разговаривай и тем более не делай того что они тебе говорят, а то пропадешь. Не, нормально, мне кажется, ребенку показывается как НЕ НУЖНО себя вести, чтобы не случилось беды. Это лучше нравоучений наверное, интереснее и к тому же более наглядно и доступно.

    А став старше мы так же продолжаем знакомиться с отрицательными и положительными сценариями поведения на примере героев всяких художественных произведений. Приобщаемся к коллективному разуму. Вот в этом и главная функция сказок получается на самом деле.

  30. #300
    Если Лиса не разжевала Колобка - у неё не проработана оральная фиксация, она не кусается, значит.

    А если она его и выкакать не может - значит, и сильная анальная фиксация имеет место.

    Как-то всё печально с Лисой.

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3863
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 07:58
  2. Русские народные каФки. Часть 3/2. "Репка"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1060
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 10:20
  3. Русские народные каФки. Часть 3. "Курочка Ряба"
    от Nag в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1104
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 20:25
  4. Ответов: 1382
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:28
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search