Результаты опроса: Для разведенных М и Ж - каков будет состав ВАШЕЙ семьи? Конкретно плиз.

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я один(одна)

    3 14,29%
  • Я+дети

    5 23,81%
  • Я+дети+бывший супруг(га) +новый супруг- все моя семья!

    0 0%
  • Я+дети+бывший супруг(га)+его новый супруг(га)

    0 0%
  • Я+дети+бывший супруг(га)+ его приемные дети

    0 0%
  • Я+дети+бывший супруг(га)+все родственики

    0 0%
  • Я+дети+мои родители

    0 0%
  • Я+дети+ новый мой супру(га)

    10 47,62%
  • Свой вариант с коментом..КОГО считаете членом?

    3 14,29%
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 266
Тема:

Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Приятно, что вы добиваетесь своего и что вам интересно
    Знаете...если бы я была слабее, я бы не выжила в москве...ФАКТ..а может и в ЖИЗНИ не выжила..
    Моя уверенность и знания до сих пор меня спасали...

  2. #182
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    это вот можно еще комментировать...
    Можно. Мне вспомнилась одна знакомая, расставшаяся со своим мужем, и настолько выевшая ему мозги, что мужчина попросту сбежал в другой город. Хотя их общего ребенка очень любит и старался почаще уделять ему внимание.. Но несколько лет методичного поливания грязью и скандалов не выдержал.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно. .
    Ну что? что..сбежал...бедненький..ему выели мозг...Нужно знать подноготную семьи...Может и выели..а может он зае***..простите..ВСЕ может быть..
    Только ВЫ не ответили- он будет считаться СЕМЬЕЙ ребенку..допустим ребенок еще мал..и сам выбор не делает!

  4. #184
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ув.Энигма..странная постановка вопроса..Папаши ОТНИМАЮТСЯ сами..а некоторые мазхистки Женщины- я не про ВАС...берут всю вину на себя и потом расхлебывают ЭТО всю жизнь!

    Разве можно ОТНЯТЬ отца? разве можно "не дать воспитывать"...Может проясните. Мужчина оставляет женщину с детьми ( уже отвлеченно), а женщине говорят- НЕ ОТНИМАЙ ОТЦА!! Не пародокс ли?
    Мужья уходят от жен, но это не значит, что отцы уходят от детей. Отнять отца можно, если хорошо постараться.

    Уж простите - тоже не про вас - просто наблюдала одну такую семью, о которой выше писала. Мать вымещала свою обиду на ребенке, постоянно повторяя - отец тебя бросил, он чмо, у тебя будет другой отец, он тебя предал, и т.п.
    Ей пофиг было, что у дитя пошла экзема по всему телу и ребенок плакал по ночам от кошмаров..

    А вы говорите, как могут отнять..

  5. #185
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Только ВЫ не ответили- он будет считаться СЕМЬЕЙ ребенку..допустим ребенок еще мал..и сам выбор не делает!
    Да я давно ответила, просто вы опять не заметили

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    всё верно, ИМХО. Если я рассталась с мужем, то моя семья не включает бывшего супруга. Но для моего ребенка, его семья - включает его отца.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мужья уходят от жен, но это не значит, что отцы уходят от детей.
    КАНЭЧНО....сарказм..на расстоянии очень легко любить.Быть таким праздничным папкой- ой как хорошо..) и главное всегда ХОРОШИЙ..

    Хотя опять таки все варианты не пересмотришь..

    Мать вымещала свою обиду на ребенке, постоянно повторяя - отец тебя бросил, он чмо, у тебя будет другой отец, он тебя предал, и т.п.
    Ну эти извращения мы не будем рассматривать ответ очевиден.."Больные" оба...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да я давно ответила, просто вы опять не заметили
    Нет..для той ситуации когда исторю рассказывали про уехавшего..

    Спасибо..ушла до завтра!

  8. #188

    Подвожу итог ...промежуточный..ИНСАЙТОВЫЙ

    Заснуь не смогла...Хочу поделиться!

    Конечно же заходя на определенную тему- мы запускаем процесс...СВОЙ и только свой!!. А все остальные нам только помогают...Но в тоже время они, являясь участниками процесса могут увидеть присущее ИМ или ИХ ситуации роли! Чему каждый из ВАС сопротивлялся? С чем не мог примириться? Что раздражало? Что огорчала- все это подсказки, скрытые энергии, которыми ВЫ можете воспользоваться!!

    Поэтому ведя параллельно тему, а я была пятн-субб-воскр на тренинге 721градус Глубинной Демократии и тему здесь для меня ЭТОТ разговор превратился в настояшие системные расстановки- только виртуальные!! + рассмотрение конфликта внутреннего СВОЕГО!

    Глубже проанализирую все роли в диалогах позже.
    Особую благодарность приношу ТЕРАПЕВТАМ.
    Хотели ВЫ или нет )) но волей судьбы ВЫ отыграли значимые для меня роли.Надеюсь,и ВЫ сможете увидеть кое-что полезное для себя! Ведь ЭТОТ процесс обоюдный!
    Полагаю, не существует НИКАКИХ обид и недоразумений.

    Комментируйте- клуб САНТА-Барбары..))

  9. #189
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ась? Градусы, расстановки, санта-барбары.. я б тоже уснуть не смогла от такого

  10. #190
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Насчет-Оставляя женщину-оставляются и дети...Но ведь он все - таки общается с детьми и помогает материально,
    значит - не оставил их,да и вас -совсем без своего участия и поддержки,по моему это нормально его характеризует,
    сколько есть противоположных случаев?А по вашей реакции на все это,мне вот непонятно,а вы что,хотели бы - то,чтобы
    он делал или же - не делал?М?
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Высказала свое мнение. К которому пришла не сразу и далось мне оно непросто. Пришлось пройти очень
    больное. Личное.

    Мать - одиночка. Ненавидела эти слова, но народная мудрость, пусть и неприятная - точна. Я была -
    матерью с ребенком, был сын - да. А семьи не было. Понимай/знай это раньше, жизнь сложилась бы
    по другом
    Меня в принципе, здесь два момента интересны.
    1. Почему у нас в социуме считается, что если мужчина- хотя бы помогает как то своим детям( в условиях развода), приходит раз в год (специально утрирую) то он УЖЕ ПРОСТО ГЕРОЙ!! И мы женщины прям должны быть БЛАГОДАРНЫ..по гроб жизни теперь..))И никто не говорит , если после развода вся тяжесть объективная по воспитанию и опеке детей ложится на женщину- что это чудо просто! ЭТО ТАК УСТРОЕНО природой да?

    2. Может именно от нашего понятия- СЕМЬЯ будет постепенно уходить это СТРАШНОЕ МАТЬ-одиночка! И я убеждена, что мать+ ребенок= СЕМЬЯ!!! Пусть не полная, но семья..

    И как написала Василиса в одном из сообщений, что если нет мужа- то и семья с ампутированной ГОЛОВОЙ я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна.
    Потому как и в полной семье нужно разобраться, кто кому ГОЛОВА! И в нашей действительности это принимает другие формы.

  11. #191

    Некоторая статистика

    Вот интересно! Те кто вел диалог- не проголосовали ...
    Те кто знают точно свои границы- не участвовали в разговоре..( за некот исключением).
    12 проголосовавших и примерно 12 участников диалога.

    И даже, порой ответ очевиден- а ЛЮДИ не дают ответ. Почему?
    Страх самим себе признаться и прятаться за многогранностью понятий?
    Нам очень хочется быть ХОРОШИМИ...ок!

    Хочу выделить особо импонирующие мне ответы от Фидель, ИЛАРИЯ, Лун.Волчица!!, Ерта(мало но метко),
    Танцующая, Енелиум, (простите пишу по памяти..могу не правильно написать)

    И не сошлись- Василиса, Креслава...
    Конечно это все субъективно и не однозначно!

    Для меня позиция осталась прежней.
    Последний раз редактировалось Элегия; 28.06.2011 в 11:54.

  12. #192
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Потому как и в полной семье нужно разобраться, кто кому ГОЛОВА
    А в вашей бывшей семье вы разобрались кто кому голова?

  13. #193
    Для Билли!! что то нажала не то..))
    отвечаю- Конечно..)) Я, любимая..Поэтому моя ГОЛОВА со мной в моей семье..))

  14. #194
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А у бывшего мужа какая функция в вашей бывшей семье была?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А у бывшего мужа какая функция в вашей бывшей семье была?
    Он был замечательным исполнителем! И вот когда мне этой головой надоело быть, я подумала, что в конце-концов у меня есть мужчина! И предложила ему взять на себя ЭТУ САМУЮ ГОЛОВУ (несколько опять образно, но порой так лучше понимается- это универсальный язык)...Что ему крайне не понравилось..ну и мне тоже потом..Всего не написать...

  16. #196
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А вы вот так к нему подошли, торжественно протянули ему "ГОЛОВУ", а сами стали замечательным исполнителем? Или как?

  17. #197
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Хочу выделить особо импонирующие мне ответы от Фидель, ИЛАРИЯ, Лун.Волчица!!, Ерта(мало но метко),
    Танцующая, Енелиум, (простите пишу по памяти..могу не правильно написать)
    Ода, я рада, что мой ответ вам импонирует. Тот, в котором я написала, что ваш сын может включать в свою семью отца.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вот интересно! Те кто вел диалог- не проголосовали ...
    Я не голосовала, т.к. ваш опрос для разведенных.
    Конечно, я могу теоретически представить эту ситуацию...
    Но, как показывает жизнь, говорить "вот если бы... я бы..." - совсем не значит ТАК поступить, когда/если представленная ситуация реализуется.
    И опять же... В опросе - "Для вас" (т.е. разведенных).
    А вы говорите за своего сына.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    И даже, порой ответ очевиден- а ЛЮДИ не дают ответ. Почему?
    Кому очевиден?
    О каком ответе вы говорите?

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Конечно это все субъективно и не однозначно!?
    Конечно.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Для меня позиция осталась прежней.
    Имхо. Так вы же за этим и пришли.
    Чтобы убедить себя в том, что вы правы.

    А когда высказанная кем-то точка зрения не совпадает с вашей (а в теме НИ ОДНА точка зрения, кроме моего первого поста, не совпадает с вашей, поправьте, если я ошибаюсь), следует подобное высказывание:
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Страх самим себе признаться и прятаться за многогранностью понятий?
    Нам очень хочется быть ХОРОШИМИ...ок!

  18. #198
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ода, я рада, что мой ответ вам импонирует. Тот, в котором я написала, что ваш сын может включать в свою семью отца.
    Нет не этот..У вас не один был комент..Чисто арифметически-взяла и посчитала..в скольких коментах я согласна с Вами..Можно и дальше искать иЗЮМИНКИ, Илария..
    Я не голосовала, т.к. ваш опрос для разведенных.Конечно, я могу теоретически представить эту ситуацию...
    Не стоит! Это будет вашей фантазией..Поэтому только для разведенных или создавших новые семьи..
    А вы говорите за своего сына.
    Вот опять..(( с ног на голову..Где я сказала за сына..? Я сказала, что ГОВОРЮ ему так то и так то..
    Как я могу говорить за него..Не понимаю, извините..

    Кому очевиден?О каком ответе вы говорите?
    Это касалось разговора с ув Энигмой..и в прочих тоже было.
    Так вы же за этим и пришли.Чтобы убедить себя в том, что вы правы.
    Пусть мои цели останутся для многих загадкой...И какая разница, собственно?
    Разговариваю и слушаю! И если бы Вы могли прочитать ЧТО я ниже ......обобщала, и если бы ВЫ бытть может более осведомлены о процессах( без уточнения..ок?), то услышали бы меня..Ну а так- можно просто довольствоваться-РАЗГОВАРИВАЮ я тута..просто!! получаю опыты...

    А когда высказанная кем-то точка зрения не совпадает с вашей (а в теме НИ ОДНА точка зрения, кроме моего первого поста, не совпадает с вашей, поправьте, если я ошибаюсь), следует подобное высказывание:
    Категоричность НЕ ОДНА- ОШИБОЧНА!! да-Поправляю...СОВПАДАЕТ ..по многим контекстам...по определениям, даже голоса совпадают с моей точкой!
    Чем ВАС мое Высказывание не устроило..Уверена-оно правильное..)

  19. #199
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вот опять..(( с ног на голову..Где я сказала за сына..? Я сказала, что ГОВОРЮ ему так то и так то..
    Как я могу говорить за него..Не понимаю, извините..
    Вот так:

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Для детей считаю их семья сейчас = мать+ брат/сесьра и ОН сам
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Что касается дочери-понятно..для нее семья=я+ брат+она
    для сына разброд, потому как отец определяет, что он СЕМЬЯ...вот здесь вопросы..
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ....Просто ищу аргументы "своей" правоты, в которой не сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если Вы видите, то - в чём же Вы сомневаетесь? ))
    В правоте вот следующего- Что я говорю- Илья( сын) твоя семья это мама и сестра.
    А папа? Нет- папа сейчас создал новую семью. Он всегда будет твоим отцом, но вот семьи у нас разные. И если так случится, что я не смогу о тебе заботиться( умру), то папина семья станет твоей. А на пока у нас не полная, но СЕМЬЯ! И это я и твоя сестра. Если у меня будет мужчина, и он будет заботиться о НАС, а мы о неи и будет жить с нами, делить радости и печали, то ОН тоже станет твоей семьей................
    Вы решаете за сына, кого ему считать своей семьей.

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ..Можно и дальше искать иЗЮМИНКИ, Илария..
    Спасибо, мне не нужны ваши изюминки )))

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Пусть мои цели останутся для многих загадкой...И какая разница, собственно?
    Разговариваю и слушаю! И если бы Вы могли прочитать ЧТО я ниже ......обобщала, и если бы ВЫ бытть может более осведомлены о процессах( без уточнения..ок?), то услышали бы меня..Ну а так- можно просто довольствоваться-РАЗГОВАРИВАЮ я тута..просто!! получаю опыты...
    Лишь бы на здоровье.
    Только нет тут никакой загадки )))
    А читать и слушать я умею...

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Категоричность НЕ ОДНА- ОШИБОЧНА!! да-Поправляю...СОВПАДАЕТ ..по многим контекстам...по определениям, даже голоса совпадают с моей точкой!
    Да уж. Каждому видится своё...

    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Чем ВАС мое Высказывание не устроило..Уверена-оно правильное..)
    Главное, чтобы оно устраивало вас

  20. #200
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот так:
    Это НИКАК..)) Если ВЫ читаете внимательно, то я говорю от первого лица- Я....
    Я что то говорю своим детям- позиция моя ясна...И неоднократно повторяла, что СЫН решит сам ..потом..
    Но Я говорить буду ему- вот так....то и так...
    Как и любой родитель, у которого ребенок еше не совсем взрослый НЕКОТОРЫЕ выборы для него делаю Я. Или любой рядом человек, воспитывающий ребенка.

    Моя позиция- МОЯ!! А не сына- что его семья А+ СЕСТРА..ВСЕ!! А папа живущий далеко...неть- не его семья..))
    НО ЭТО ГОВОРЮ Я! Точно так же как Я в силу объективных обстоятельств, его воспитываю САМА!!! За него несу ответственность Я, а не виртуально-семейный папа , живущий в другом городе? Что не так??

    Вы решаете за сына, кого ему считать своей семьей.
    Как и многое за него решаю Я!! Он еще не самостоятельный и не дееспособный...Свое мнение он может с легкостью озвучить, считать может что угодно! Я могу соглашаться или нет. Тогда буду искать возможные способы донести и объяснить что то!
    Но в поступках, должен выполнять некий уклад, правила ЭТОЙ СЕМЬИ...А не виртуально- существующие правила семьи ПАПЫ.
    А вот когда он на месяц попадает ТУДА!, то должен придерживаться НОРМ той семьи..

    Спасибо, мне не нужны ваши изюминки )))
    Заметьте..я не сказала, что ИЩИТЕ МОИ ИЗЮМИНКИ...
    Я просто сказала, что можно искать изюминки( нюансы, тонкости) разговора и дальше..ОН бесконечен!

    Лишь бы на здоровье.
    Думаю..да..на психическое здоровье, ну и соответственно на физическое!
    Только нет тут никакой загадки )))
    Я Вам позавидовала..) для меня есть много загадок в общении и тем более в данной теме.
    Вы наверное- ЯСНОПОНИМАЮЩАЯ...ВАМ все видно и понятно..Класс.
    А читать и слушать я умею...
    Не сомневаюсь...Но ..я озвучила ВЫВОД..ради которого по-большому счету затеяла ЭТУ тему.
    Я его описала ниже-вы его не увидели.А все эти разговоры -просто высказывание мнений. А вам, как человеку семейному сложно перенести на своего мужа- что он может ВАС бросить.ну и т.д. по теме......

    Да уж. Каждому видится своё...
    Да уж..точно не чье-то...

    Главное, чтобы оно устраивало вас
    Меня полностью устраивает!!)) довольна.

    И резюме- может быть я "обидела" что ВАС поставила рядом с собой в позиции...
    Тогда УПС..)) вы вправе отойти..я не буду против...Кто-нить да останется.Хотя бы 12 проголосовавших ЗА! мою позицию.
    Благодарю за диалоги.

  21. #201
    Меня сложно обидеть, ода.
    Ваш последний пост меня позабавил )))
    Последний раз редактировалось Илария; 29.06.2011 в 14:20.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Меня сложно обидеть, ода.
    Ваш последний пост меня позабавил )))
    О-да!!! Значит все же рядом! )) Жму руку забавно...!!

  23. #203
    упс... какая тема интересная, жаль, только заметила. Надеюсь, ещё не поздно прокомментировать?
    насколько я поняла, вопрос в следующем: .
    ...могу ли я сказать:- Илья(сын) твоя семья это мама и сестра. А папа? Нет- папа сейчас создал новую семью. Он всегда будет твоим отцом, но вот семьи у нас разные. И если так случится, что я не смогу о тебе заботиться( умру), то папина семья станет твоей. А на пока у нас не полная, но СЕМЬЯ! И это я и твоя сестра. Если у меня будет мужчина, и он будет заботиться о НАС, а мы о нем и будет жить с нами, делить радости и печали, то ОН тоже станет твоей семьей................
    разумеется ДА, с такой позицией согласна полностью. Мое мнение как разведенной матери с малолетним ребенком.
    1. Почему у нас в социуме считается, что если мужчина- хотя бы помогает как то своим детям( в условиях развода), приходит раз в год (специально утрирую) то он УЖЕ ПРОСТО ГЕРОЙ!! И мы женщины прям должны быть БЛАГОДАРНЫ..по гроб жизни теперь..))И никто не говорит , если после развода вся тяжесть объективная по воспитанию и опеке детей ложится на женщину- что это чудо просто! ЭТО ТАК УСТРОЕНО природой да?
    тоже этот момент интересен. Видимо отголоски патриархата. Ещё умиляет, когда говорят, что пересылая алименты ОТЕЦ типа проявляет заботу к ребенку... ппц. А чего стоит (иной раз) "выбить" через суд эти алименты, не учитывается.
    2. Может именно от нашего понятия- СЕМЬЯ будет постепенно уходить это СТРАШНОЕ МАТЬ-одиночка! И я убеждена, что мать+ ребенок= СЕМЬЯ!!! Пусть не полная, но семья..
    конечно это семья, пусть кастрированная, и всё же, всё же... она попадает под данное ув. erta определение:Семья - организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.
    И ещё один момент. Тут приводился пример: Вы представьте на минутку, что ваш муж не только ушел от вас, но еще и детей забрал. Если он будет им говорить что вы им теперь никто и не часть их, детей, семьи - справедливо будет?
    Я думаю, если муж ушел из семьи, значит он ушел и от детей. Не бывает так, что бросают жену, а детей не бросают. Такие случаи исключение, которое подтверждает правило. Обычно уходя, мужчины не забирают детей, а если да, то интерес у них один - не платить алименты. Только долго с детьми не выдерживают и либо возвращают детей назад, либо отдают бабушкам/новым женам/нянькам на воспитание.
    Другое дело, если мать ушла, бросив отца с детьми, тогда да, ему не осталось выбора.
    И сомневаюсь, что в этом случае отец всячески бы поддерживал в детях любовь и уважение к их матери.
    Приведенный пример несколько некорректен, правильнее будет: либо жена ушла, бросив отца с детьми, либо муж ушел САМ, без детей. Зачем тогда матери поддерживать к такому отцу родственные чувства? пусть сам доказывает, что дети ему не безразличны, сам проявляет внимание, интерес, участвует в их жизни, горестях и радостях. Если ему действительно это нужно! А если раз в год или месяц звонки/встречи на уровне "привет-как дела", о каких отцовских чувствах может идти речь? Он не семья, может родня по крови, не более.

  24. #204
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    упс... какая тема интересная, жаль, только заметила. Надеюсь, ещё не поздно прокомментировать?
    Ой..ув.Никита...никогда не поздно, потому как все равно единого мнения неть..))

    разумеется ДА, с такой позицией согласна полностью. Мое мнение как разведенной матери с малолетним ребенком.
    ну вот..я по-любому не одна..

    тоже этот момент интересен. Видимо отголоски патриархата. Ещё умиляет, когда говорят, что пересылая алименты ОТЕЦ типа проявляет заботу к ребенку... ппц. А чего стоит (иной раз) "выбить" через суд эти алименты, не учитывается.
    А у меня того интереснее..Вроде платил как мог..я не давила..Потом кобыла под хвост- подавай на алименты..)) Спрашиваю-ты же и так помогаешь! Так в крик- подавай на алиментыыы!!...Подала, присудили, платит чуть больше)) Нормально?)) ну да..а вопрос ЗАЧЕМ ЕМУ НУЖЕН БЫЛ СУД???

    Другое дело, если мать ушла, бросив отца с детьми, тогда да, ему не осталось выбора.
    И сомневаюсь, что в этом случае отец всячески бы поддерживал в детях любовь и уважение к их матери.
    Не то слово...!!!
    Он не семья, может родня по крови, не более.
    Сейчас последует- ВЫ НАВЯЗЫВАЕТЕ СВОИМ детям свое мнение...Дети сами решат..Да! Решат...но..))
    Последний раз редактировалось Элегия; 05.07.2011 в 14:46.

  25. #205
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ... вопрос ЗАЧЕМ ЕМУ НУЖЕН БЫЛ СУД???
    как вариант: для баланса перед новой женой и своей совестью. не?
    наш папа заявил следующее: корми ребенка сама, а не можешь - отдай мне и тогда я сам буду о нем заботиться. Чем сына кормить пока нет решения суда про алименты его не волновало. Грит, то не его, а мои проблемы... как-то так.
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Сейчас последует- ВЫ НАВЯЗЫВАЕТЕ СВОИМ детям свое мнение...Дети сами решат..Да! Решат...но..))
    пусть я навязываю своим детям свое мнение, имею право. Вырастут - разберутся ху из ху.

  26. #206
    Цитата Сообщение от НикитА Посмотреть сообщение
    как вариант: для баланса перед новой женой и своей совестью. не?
    Может и перед совестью..а может и пред СТАРОСТЬЮ..потом БАМАГИ будет показывать, что ВОТЬ!! Кормил, одевал...( если вдруг бывшая сцукой окажется и все будет отрицать)...НУ ТАК, на всяк случай- чтоб бУло..

    наш папа заявил следующее: корми ребенка сама, а не можешь - отдай мне и тогда я сам буду о нем заботиться.
    Аха...а не пойти ли тебе мил...на ***

    разберутся ху из ху.
    извечный вопрос..почти из серии ЧТО ДЕЛАТЬ?

  27. #207
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    вопрос ЗАЧЕМ ЕМУ НУЖЕН БЫЛ СУД???
    а вот зачем:
    В соответствии с Конституцией РФ трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Нетрудоспособными родителями признаются лица:
    - достигшие пенсионного возраста: мужчины-60 лет, женщины-55 лет;
    - являющиеся инвалидами I и II группы.

    Основанием для возникновения алиментных обязанностей совершеннолетних трудоспособных детей по содержанию своих родителей являются:
    - родственная связь между родителями и детьми;
    - достижения 18 лет и трудоспособность детей;
    - нетрудоспособность и нуждаемость родителей. (взято тут http://www.7jaipravo.ru/%D0%90%D0%BB...B5%D0%B9.html)
    вот если муж давал деньги просто так, потом ему трудно было б доказать право на алименты, а с документальным подтверждением это просто

  28. #208
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    а вот зачем:
    Ну да ну да...А что делать тогда матери?)) Как она будет доказывать свою принадлежность к СОДЕРЖАНИЮ своих детей...
    Детям порой пофиг бывает, кто и что...Ну бывает же? .....
    Значит разведенные отцы..)) даже в ++++)))
    Последний раз редактировалось Элегия; 05.07.2011 в 15:53.

  29. #209
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ну да ну да...А что делать тогда матери?)) Как она будет доказывать свою принадлежность к СОДЕРЖАНИЮ своих детей...
    по закону не сложно: присудили маме, значит она и содержала.
    другой вопрос, что часто наблюдается картина: "выходной" папа любим и ожидаем, а "ежедневная" мама, как "кость в горле" из-за того, что воспитывает постоянно и отказывается покупать многое "очень нужное", но в сущности всякую ерунду

    так что да, чаще в выигрыше)

  30. #210
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    по закону не сложно: присудили маме, значит она и содержала.
    А если без суда??? суд ведь назначет алименты..а "раздела" детей не было..

    другой вопрос, что часто наблюдается картина: "выходной" папа любим и ожидаем, а "ежедневная" мама, как "кость в горле" из-за того, что воспитывает постоянно и отказывается покупать многое "очень нужное", но в сущности всякую ерунду
    А вот ЭТО..не другой вопрос, а БОЛЬНОЙ вопрос..((((
    Воспитание папы- сюси-пуси.. А вот мамы- аля МА-ПА...( и мама с любовью и она же папа с "кулаками")

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жадность-Бережливость,Щедрость-Мотовство. Где грань между ними?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:42
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search