Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 392
Тема:

Как начать работать.

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже странно, что не рассказала. Ты потом может Игорь спроси. Я думаю, что она объяснит. А если не объяснит, значит не доверяет?
    Она самак может не знать-почему расплакалась.
    тут ведь достаточно порой одного случайного слова или еще какого-то крючочка.
    Возможно, в ней боль какая-то сидит

  2. #182
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я когда посмотрела фильм "Класс" прониклась сознанием, насколько это важно - чтобы дети с родителями делились.
    Не смотрела

  3. #183
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Вобщем уважай "глупости" дочери, она имеет на них право
    Пытаться "отрезвлять" своим взрослым видением вещей, добьешься только того что с тобой вообще перестанут делится
    Что собственно наверное и происходит
    Да вроде делится пока ) Да и не "отрезвляю" уж так сильно вроде.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она самак может не знать-почему расплакалась.
    тут ведь достаточно порой одного случайного слова или еще какого-то крючочка.
    Возможно, в ней боль какая-то сидит
    Так а в ком она не сидит?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    А нинаю)) Как начать -не то, как захотеть -не то...мож -как работать? чтоб интересно...
    а мож совсем другое...
    Может.

    А что - другое, Света?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да вроде делится пока ) Да и не "отрезвляю" уж так сильно вроде.
    Это твое мнение, у нее может быть другое

  7. #187
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Это твое мнение, у нее может быть другое
    Это да, конечно.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    :laugh: ну может быть
    особенно если раньше показывал что "сломанный ноготь это ерунда а не трагедия"
    Вот представь что долго хотел машину, копил на нее, мечтал, представлял себя за рулем. Приходишь в автосалон покупать и оказывается что а) она не для твоего роста б) это вобще женская модель и тд
    Это ли не трагедия
    )))

    Трагедь, да ))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Не смотрела
    http://kinozal.tv/details.php?id=578711
    очень сильный фильм

  10. #190
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    http://kinozal.tv/details.php?id=578711
    очень сильный фильм
    Класс! Обязательно посмотрю

  11. #191
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Может.

    А что - другое, Света?
    Ну...может и не в работе вовсе дело...это как бы то, что на поверхности, и первое цепляет глаз...
    Может период в терапии такой, когда как слива в жопе(сорри)) застрял, и назад, понимаешь, что не получится уже, а вперед уже сил нет...нах все послать хочется(и работу в том числе)...
    Что дальше? Выбор всегда за тобой ИМХО, все ИМХО

  12. #192
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ну...может и не в работе вовсе дело...это как бы то, что на поверхности, и первое цепляет глаз...
    Может период в терапии такой, когда как слива в жопе(сорри)) застрял, и назад, понимаешь, что не получится уже, а вперед уже сил нет...нах все послать хочется(и работу в том числе)...
    Что дальше? Выбор всегда за тобой ИМХО, все ИМХО
    Да запросто.

  13. #193
    Игорь, попробую попроецировать.
    Нет ли высоко заявленных целей? Т.е. данная работа точно не приведёт к ним, а если и приведёт, то к годкам 90 ))) То есть получается что работай, не работай - цели не достигнешь. Не работать менее энергозатратно И ноги оттуда.
    Оно, не оно?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Игорь, попробую попроецировать.
    Нет ли высоко заявленных целей? Т.е. данная работа точно не приведёт к ним, а если и приведёт, то к годкам 90 ))) То есть получается что работай, не работай - цели не достигнешь. Не работать менее энергозатратно И ноги оттуда.
    Оно, не оно?
    Может.

    А что это за "высоко заявленные цели"?

  15. #195
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ребенок в 11 лет осознает что дорого, и что она не может у папы деньги взять? Когда он сам их дает?
    А если бы папа предложил пойти с дочкой в магазин и самому посмотреть, идут ли ей эти очки?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если бы папа предложил пойти с дочкой в магазин и самому посмотреть, идут ли ей эти очки?
    Да я понимаю. Просто мы полдня провели в ТРЦ и там уж насмотрелись, мне просто было влом идти в очередной магазин. И потом - зачем контролировать человека? Да и она не просила пойти с ней, наоборот - ей понравилась идея самостоятельной покупки.

  17. #197
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да я понимаю. Просто мы полдня провели в ТРЦ и там уж насмотрелись, мне просто было влом идти в очередной магазин. И потом - зачем контролировать человека? Да и она не просила пойти с ней, наоборот - ей понравилась идея самостоятельной покупки.
    Аа, понятно

    ЗЫ: я ж не про контроль, я про внимание

  18. #198
    Может.

    А что это за "высоко заявленные цели"?
    Ну например есть у меня цель купить остров, пусть даже не очень большой и не так чтобы просто хочу, а очень, очень... Имею работу с нормальным достатком, но эта работа не принесёт мне желаемой цели. И работать сразу не хочется. Хотя при желании работать можно получать денег намного больше, чем выше среднего. Как-то так.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аа, понятно

    ЗЫ: я ж не про контроль, я про внимание
    Ну, это да. Тонкая грань между ними.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну например есть у меня цель купить остров, пусть даже не очень большой и не так чтобы просто хочу, а очень, очень... Имею работу с нормальным достатком, но эта работа не принесёт мне желаемой цели. И работать сразу не хочется. Хотя при желании работать можно получать денег намного больше, чем выше среднего. Как-то так.
    Остров? )))

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да я понимаю. Просто мы полдня провели в ТРЦ и там уж насмотрелись, мне просто было влом идти в очередной магазин. И потом - зачем контролировать человека? Да и она не просила пойти с ней, наоборот - ей понравилась идея самостоятельной покупки.
    Можно подумать, что часто ходишь с ней по магазинам.

    Девочке надо было примерить, покрутиться перд зеркалом, услышать оценку со стороны, от папы- идут ей эти очки или нет.Она хоть маленькая, но женщина все-таки.
    была бы с подружкой- та бы оценила, а тут папа вроде рядом, а стоит в стороне-будто ему пофиг.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что часто ходишь с ней по магазинам.

    Девочке надо было примерить, покрутиться перд зеркалом, услышать оценку со стороны, от папы- идут ей эти очки или нет.Она хоть маленькая, но женщина все-таки.
    была бы с подружкой- та бы оценила, а тут папа вроде рядом, а стоит в стороне-будто ему пофиг.
    О, дааа)))

    Начнём с того, что она с самого начала была твёрдо уверена, что очки ей нужны. И именно эта модель. И знала цену, и всё. Вопрос стоял так - папа, дай 32 гривни, я побегу и куплю ТЕ очки, которые давно примотрела. В этой ситуации папе идти и смотреть на очки - это контроль, а не внимание.

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    О, дааа)))

    Начнём с того, что она с самого начала была твёрдо уверена, что очки ей нужны. И именно эта модель. И знала цену, и всё. Вопрос стоял так - папа, дай 32 гривни, я побегу и куплю ТЕ очки, которые давно примотрела. В этой ситуации папе идти и смотреть на очки - это контроль, а не внимание.
    Ну и что? То присмотрела, а то папа заценил.
    Что ты сразу контроль какой-то усмотрел?
    Сказал же, что влом идти было.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну и что? То присмотрела, а то папа заценил.
    Что ты сразу контроль какой-то усмотрел?
    Сказал же, что влом идти было.
    Влом, да. И что?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    О, дааа)))

    Начнём с того, что она с самого начала была твёрдо уверена, что очки ей нужны. И именно эта модель. И знала цену, и всё. Вопрос стоял так - папа, дай 32 гривни, я побегу и куплю ТЕ очки, которые давно примотрела. В этой ситуации папе идти и смотреть на очки - это контроль, а не внимание.
    о хошпади..какой ты глюпый, Игорь)))не в обиду
    знаешь как порой импонирует интерес папы к новым вещам,новому чему-нить? помница мой тож как-то поверхностно относился к таким вещам. он тупа привозил в магаз и увозил оттуда, но чтобы со мной куда-то..неа. не видел смысла. знаешь как порой хочется шоппица вместе? чтобы папа участвовал в жизни ребенка.
    плюс ко всему , она бы никогда не сказала тебе что хочет, чтобы ты посмотрел что за очки и виду бы не подала..девочки народ гордый!)))
    и это именно внимание. И мне кажется важно, одобрил папа очки или нет, он всё равно добавит ведь "ну если они тебе так нравятся, бери конечно, это твой выбор и тебе их носить", так ведь?)))

  26. #206
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Влом, да. И что?
    ну тогда причем тут она, если тебе влом?

    чтот мысля закралась..хз почему, но вот ощущение у меня такое, что ты просто тупа нашел причину не общаться с дочерью, отстраниться от нее. "контроль,она не хотела,она уже выбрала, комплекс электры"..и далее по списку..

    а ребенку ведь не объяснишь почему папа так редко уделяет внимание. Мало ли что еще получится от вот такого "воспитания", может перекос будет в другую сторону..в сторону недолюбленности и незнания мужчин.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    плюс ко всему , она бы никогда не сказала тебе что хочет, чтобы ты посмотрел что за очки и виду бы не подала..девочки народ гордый!)))
    ?)))
    Игра в угадайку и телепатов? ))))

    Мож, пускай привыкает говорить прямо о том, что желает?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    . И мне кажется важно, одобрил папа очки или нет, он всё равно добавит ведь "ну если они тебе так нравятся, бери конечно, это твой выбор и тебе их носить", так ведь?)))
    ))))

    То есть - оно вообще-то отстой, но если ТЕБЕ так нравится... ))

  29. #209
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Папа первый, на ком девочка оттачивает мастерство кокетства и флирта. Все это хотят сказать?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Игра в угадайку и телепатов? ))))

    Мож, пускай привыкает говорить прямо о том, что желает?
    нет. Ты взрослый человек, отец и ты должен понимать, что девочке, девошке-подростку не надо играть по взрослым правилам. На то у нее есть отец, который больше знает,потому как больше прожил,видел и вообще.

    Я те просто подсказала, что твоя дочь может элементарно стесняться.
    И показала на своем примере, что когда-то боялась даже подумать,что я что-то подобное скажу отцу, но возможно в глубине души хотела хотя бы раз пошопица и покривляться)))Хотя шоппинг сама не люблю. Но ведь это общий досуг, Игорь. Это участие в жизни ребенка и возможно приятное воспоминание в последующем.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать жить самостоятелько и кем работать
    от Taras9482 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 16:54
  2. Не получается начать работать
    от Dmitry_0014 в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 15:11
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search