Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 147
Тема:

Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Год решались, потом ушли - временно. Временный уход состоялся год назад. Так?
    А развод - официальный? Когда развелись?
    Все так. Причем я как стала жить отдельно, почти сразу поняла, что не вернусь( ни за что!! но при этом тоска была такая страшно вспомнить,
    я просто умирала месяца два, дышать не могла. Вот парадокс.
    Так это и получился развод. Потому как официально не расписывались. Ребенка он записал на себя, а никаких церемоний мне не нужно было.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А в чем, для Вас - "общались нормально"?
    ну чайку могли попить на кухне, поболтать, он мне кино принести, потом посидеть - обсудить, это в принципе нейтральная тема))
    угостить мне всегда его хотелось, зная его вкус, чем-то вкусненьким.
    могла поддержать его в трениях с его мамулей, в стремлении устроиться на работу, выслушать, что-то посоветовать.
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Кстати, вышел из больнички? Какие новости о нем?
    Да вышел в пятницу. Бесит, что не позвонил ни вчера, ни сегодня, ничем про ребенка не поинтересовался, сучок. Говорит, что нужна дочь, а сам навестить даже не хочет(
    А так в пятницу по агенту че-то свое написал: "что бы я не обижалась, что вот-вот он работу выйдет, и будет мне с ребенком помогать", я эти песни пи***больские (по другому сказать нельзя) уже слышать не могу. И каждый раз "пить больше не буду". Ну правда, не возможно слышать по пятьсот тысяч раз много лет подряд одно и то же. Я погрозилась лишением его отцовских прав, вот и все общение.

  3. #33
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А в душе мне 17!) Может видела где-то в моей теме Курьёзик говорила что хочет в моём возрасте быть такой же чебурашкой?)))
    Не помню) но видишь, почти угадала))

  4. #34
    Конечно угадала). Мы не зря же тут так долго тусуемся) уже стали жутко проницательными.

  5. #35
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    ну чайку могли попить на кухне, поболтать, он мне кино принести, потом посидеть - обсудить, это в принципе нейтральная тема))
    угостить мне всегда его хотелось, зная его вкус, чем-то вкусненьким.
    могла поддержать его в трениях с его мамулей, в стремлении устроиться на работу, выслушать, что-то посоветовать.

    Да вышел в пятницу. Бесит, что не позвонил ни вчера, ни сегодня, ничем про ребенка не поинтересовался, сучок. Говорит, что нужна дочь, а сам навестить даже не хочет(
    А так в пятницу по агенту че-то свое написал: "что бы я не обижалась, что вот-вот он работу выйдет, и будет мне с ребенком помогать", я эти песни пи***больские (по другому сказать нельзя) уже слышать не могу. И каждый раз "пить больше не буду". Ну правда, не возможно слышать по пятьсот тысяч раз много лет подряд одно и то же. Я погрозилась лишением его отцовских прав, вот и все общение.
    Знаете, а мне показалось, что Вы спокойнее сейчас, чем когда тему начинали. Похоже его отсутствие
    нормально на Вас сказывается. Как думаете? Как самочувствие сейчас Ваше?

    Ну если Вы знаете о зависимых, вряд ли его остановит Ваша угроза о лишении родительских прав, разве
    что - повод выпить будет, тип - "вот же ж я несчастный какой".

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Знаете, а мне показалось, что Вы спокойнее сейчас, чем когда тему начинали. Похоже его отсутствие
    нормально на Вас сказывается. Как думаете? Как самочувствие сейчас Ваше?

    Ну если Вы знаете о зависимых, вряд ли его остановит Ваша угроза о лишении родительских прав, разве
    что - повод выпить будет, тип - "вот же ж я несчастный какой".
    Знаю, что не остановит, что ж тут не знать-то, просто злилась читать такое, вот и ткнула хоть чем-то. Больше нечем.
    Спокойнее я стала - это да. И самочувствие неважно, но уж точно получше. Жизнь возвращается по-кусочку. Только связываю я это, к сожалею, не с его отсутствием, а с тем, что он наконец появился, живой-здоровый.
    Что был хоть такой контакт. Какая-то инфа о нем, что вот вроде пишет, помнит.
    А то я была измучена двумя неделями неизвестности, просто измочалена. Я же теперь не лезу после нотдринка в его запои, сколько пьет, где, с кем, кто в больницу отвозит, кто оплачивает, кто забирает. Весь этот процесс был мой((( после ухода я четко поставила условия, пусть это делает кто угодно, родственники, сиделку нанимают, только ко мне не лезут. Вот и не лезут, и слава богу.
    Теперь мучаюсь все это время в неизвестности, для меня это стресс. И как только выходит, и связывается со мной, по телефону, или агенту, я успокаиваюсь.
    Думаю, это тяжелый случай(((

  7. #37
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Конечно угадала). Мы не зря же тут так долго тусуемся) уже стали жутко проницательными.
    Вот это и плохо. А ты говорила, на свадьбе друг у друга погуляем))) а тут ни конца-ни края

  8. #38
    Ленусик..вот смотрю на некоторые советы..помнишь мы встречались, вроде прогулка была интересной..кафешка прикольная..ты хоть как-то развеялась или было все без изменений?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ленусик..вот смотрю на некоторые советы..помнишь мы встречались, вроде прогулка была интересной..кафешка прикольная..ты хоть как-то развеялась или было все без изменений?
    Да было клево! Что ты, спасибо))) мне как воздух тогда нужны были новые впечатления. Это пошло мне на пользу.
    Но по-прежнему он мне нужен, и у меня тоска((( почему и называется катавасия.
    Я не вижу в этом смысла никакого, тосковать по человеку, к которому ни за что не вернусь...
    Но по логике выходит так, а по чувствам - наперекосяк.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Да было клево! Что ты, спасибо))) мне как воздух тогда нужны были новые впечатления. Это пошло мне на пользу.
    Но по-прежнему он мне нужен, и у меня тоска((( почему и называется катавасия.
    Я не вижу в этом смысла никакого, тосковать по человеку, к которому ни за что не вернусь...
    Но по логике выходит так, а по чувствам - наперекосяк.
    А если его виртуально похоронить? Ну там с соблюдением ритуалов, подруг позвать на поминки, фотку сжечь или закопать, поплакать, пережить потерю. Зато один раз. И все, о "мертвых" или хорошо или ничего.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А если его виртуально похоронить? Ну там с соблюдением ритуалов, подруг позвать на поминки, фотку сжечь или закопать, поплакать, пережить потерю. Зато один раз. И все, о "мертвых" или хорошо или ничего.
    Марин, ну вот че ты, а?)) надоумила))) надо ж в каком направлении мысли мои закружились...
    Просто боюсь, все это будет голимый самообман. Я ж буду все равно внутри знать, что это все неправда.
    А ведь я действительно, тоскую, не потому что с ним хочу быть, а потому что переживаю какую-то очень большую потерю. да.
    Даже думала порой, если бы он умер, мне легче было((

  12. #42
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Да было клево! Что ты, спасибо))) мне как воздух тогда нужны были новые впечатления. Это пошло мне на пользу.
    Но по-прежнему он мне нужен, и у меня тоска((( почему и называется катавасия.
    Я не вижу в этом смысла никакого, тосковать по человеку, к которому ни за что не вернусь...
    Но по логике выходит так, а по чувствам - наперекосяк.
    тогда дуй на море)))
    лень и тоску надо перебороть..а там попустит немного а может намного. я тож через силу когда-то путешествовала на моря

  13. #43
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Марин, ну вот че ты, а?)) надоумила))) надо ж в каком направлении мысли мои закружились...
    Просто боюсь, все это будет голимый самообман. Я ж буду все равно внутри знать, что это все неправда.
    А ведь я действительно, тоскую, не потому что с ним хочу быть, а потому что переживаю какую-то очень большую потерю. да.
    Даже думала порой, если бы он умер, мне легче было((
    Я так от одного случая любовной зависимости избавилась. И почему неправда, как переживешь. Но прямо советовать и настаивать не буду. Мало ли, вдруг тебе такой способ не подходит

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    тогда дуй на море)))
    лень и тоску надо перебороть..а там попустит немного а может намного. я тож через силу когда-то путешествовала на моря
    и как это, когда через силу? поделись)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    и как это, когда через силу? поделись)
    ну когда не хочешь, но берешь себя за шкирки и всеми правдами и неправдами покупаешь билет,собираешь чемоданы и едешь. как туда приедешь-настроение изменится)

  16. #46
    Я в норме. Недавно кажется вопрошала, вернется ли ко мне жизнь, если он появится?
    И жизнь мне предоставила ответ. Он заходил сегодня к дочке. Придушила бы, но люблю.
    И со здоровьем уже все в порядке. Даже странно вспоминать приступы пару дней назад,
    когда по дому еле передвигалась, как привидение.
    Чудо это меня не радует. Напротив, я в шоке. Как может мое здоровье так зависеть от другого
    человека((( так не должно быть, я по-прежнему живу его проблемами, его жизнью,
    хоть и отстранилась. Как там правильно называется в психологии - "нарушение
    личностных границ"? что-то такое...

  17. #47
    Лена, это проходит со временем. Только тебе сложнее чем мне. Тебе не прервать контакт! Но я прекрасно понимаю о чём ты говоришь!

  18. #48
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Лена, это проходит со временем. Только тебе сложнее чем мне. Тебе не прервать контакт! Но я прекрасно понимаю о чём ты говоришь!
    я знаю, что понимаешь, когда пост писАла - тебя вспоминала, с твоими "мистическими" историями чувствования человека на расстоянии((
    вот и у меня та же фигня, я на расстоянии почувствовала, как он только запил, (еще ничего не зная, когда уже инфу получила, все совпало) потом болела вместе с ним, потом вместе с ним выздоровела. бред, но это так вот((
    сейчас я в полном порядке, резко так, жизненные силы вернулись.
    как в компьютерной игре, когда там полосочка заполняется) при подключении к питанию
    ррраз! - и все.
    Последний раз редактировалось Olaff; 27.06.2011 в 23:30.

  19. #49
    И это тоже понимаю))). Видимо история болезни у нас похожая... Ну или что там анамнез? В общем врач смотрит). Потом скажет, на группе).

  20. #50
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    ..., я по-прежнему живу его проблемами, его жизнью,
    хоть и отстранилась. Как там правильно называется в психологии - "нарушение
    личностных границ"? что-то такое...
    С мамой как?

  21. #51

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С мамой как?
    А мне приснилось, что Лемминг тут))) ля-ля-ля
    Мамочку свою люблю, она меня оказывается тоже. Но как-то там совсем-совсем по-своему) что я всю жизнь считала, что она меня не любит.

  23. #53
    Лена, ну куда же мы без Лемминга, так же как и она без нас?)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    А мне приснилось, что Лемминг тут))) ля-ля-ля
    Мамочку свою люблю, она меня оказывается тоже. Но как-то там совсем-совсем по-своему) что я всю жизнь считала, что она меня не любит.
    Хорошо, а с папой как?
    Всё так и жалко?
    Или в диалоге с мамой найдены новые грани?
    Может она и папу любит, но ОСОБЕННО?
    Совсем -совсем не по вашему разумению, а?

  25. #55
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Лена, ну куда же мы без Лемминга, так же как и она без нас?)))
    Ой, а у вас Вера, ну кругом зависимости... так нельзя, ибо вредно

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    .
    Рада вам, Лемминг)) Вопросов про родителей не хватало))))

  27. #57
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ...Вопросов про родителей не хватало))))
    Кому?

  28. #58
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кому?
    Мне) всегда с интересом читаю)

  29. #59
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мне) всегда с интересом читаю)
    А может вам стОит создать вашу собственную тему, по этому поводу, а?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, а у вас Вера, ну кругом зависимости... так нельзя, ибо вредно
    А тут-то причём зависимости?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 04:52
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search