Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 392
Тема:

Как начать работать.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, что ж поделаешь.. ну не моги.. Не судьба, значит.

    Интернет еще долго существовать будет.
    Ну да. Значит - не судьба.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, что ж поделаешь.. ну не моги.. Не судьба, значит.

    Интернет еще долго существовать будет.
    А это у тебя не раздражение оттого, что ты вынуждена зарабатывать сама, без мужа, а я тут типа кочевряжусь со своими "проблемами"?

  3. #123
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А это у тебя не раздражение оттого, что ты вынуждена зарабатывать сама, без мужа, а я тут типа кочевряжусь со своими "проблемами"?
    Нет. Это вообще не раздражение было.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нет. Это вообще не раздражение было.
    А что же?

  5. #125
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А что же?
    Согласие. В смысле, согласилась с тобой, что не можешь.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Согласие. В смысле, согласилась с тобой, что не можешь.
    Йа понял )))

  7. #127
    Тема стала похожа на тролевую?

    Не хотел, честно.

    Ну, если бесполезняк - и фик с ним. Я лично сделал всё, что мог и спросил совета у всех, у кого мог. Не, ну можно, конечно, бесконечно ходить по форумам и терапевтам с этим вопросом, но как-то не хочется.

    Не сдвинется ничего - значит, не сдвинется. Так оно и будет, значит.

  8. #128
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да оно, может, и хотелось бы, но терапевт рассказал про комплекс Электры и про то, что надо вовремя сепарироваться от детей, так мне и расхотелось )
    ну, "сепарироваться" - это не значит не общаться. это значит -защитить ее от собственных проекций и переносов.
    Как она сейчас? Что, вообще не общаетесь?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, "сепарироваться" - это не значит не общаться. это значит -защитить ее от собственных проекций и переносов.
    Как она сейчас? Что, вообще не общаетесь?
    Очень мало. А когда общаемся - получается некомфортно для меня и для неё. У неё - какие-то наезды перманентные. Хочет контролировать, в сущности, всю мою жизнь) Мож, это и нормально, не знаю. Я уже вроде и не реагирую, но всё равно - возникает простая мысль: "Нахрена мне эти галеры?"

    Спокойного, ровного общения получается очень мало.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А я психую?

    Но - если тебе так кажется, то - на себя, конечно. А на кого же ещё тут психовать?
    хитрюшка)))

  11. #131
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Очень мало. А когда общаемся - получается некомфортно для меня и для неё. У неё - какие-то наезды перманентные. Хочет контролировать, в сущности, всю мою жизнь) Мож, это и нормально, не знаю. Я уже вроде и не реагирую, но всё равно - возникает простая мысль: "Нахрена мне эти галеры?"

    Спокойного, ровного общения получается очень мало.
    а я так скажу. если девочка недополучает папину любовь, она и будет себя так вести с наездами и желанием контролировать.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а я так скажу. если девочка недополучает папину любовь, она и будет себя так вести с наездами и желанием контролировать.
    А папина "любовь" может сделать из неё Электру, а из папы - чувака, который не сможет никогда жениться. Поскольку уже будет прочно женат на дочке.

    Такие вилы получаются.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А папина "любовь" может сделать из неё Электру, а из папы - чувака, который не сможет никогда жениться. Поскольку уже будет прочно женат на дочке.

    Такие вилы получаются.
    мдя.
    а просто нормально общаться без электры мона? просто обнять-поцеловать-сходить в цирк там..? без фанатизма так сказать? чтобы она знала, что папа Игорь не забил на нее?
    а то получается ты самоустранился из ее жизни. это уже другая грань. вырастит и вполне может заявит, что ты не был в ее жизни и ты для нее никто.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мдя.
    а просто нормально общаться без электры мона? просто обнять-поцеловать-сходить в цирк там..? без фанатизма так сказать? чтобы она знала, что папа Игорь не забил на нее?
    а то получается ты самоустранился из ее жизни. это уже другая грань. вырастит и вполне может заявит, что ты не был в ее жизни и ты для нее никто.
    У меня же был период, когда я виделся с ней (уже после развода) не по одному разу в день. Видимо, сейчас - просто исправление некоего перегиба, я так понимаю.

    А коли заявит - так мне не привыкать) Так оно и будет, значит. У нас вообще в семье (в "семье") в этом смысле всё очень просто. Все друг другу чужие, так что - никаких новостей для меня не будет.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    У меня же был период, когда я виделся с ней (уже после развода) не по одному разу в день. Видимо, сейчас - просто исправление некоего перегиба, я так понимаю.

    А коли заявит - так мне не привыкать) Так оно и будет, значит. У нас вообще в семье (в "семье") в этом смысле всё очень просто. Все друг другу чужие, так что - никаких новостей для меня не будет.
    мдя..так это не семья..а так. знание что по крови эти люди родственны

    если ты так боишься этого какого-то комплекса..то мона делать как суровые татарские мужчины))) без слюней-соплей-ласковостей просто информативно общаться. спрашивать как дела и как учеба, какие планы. хотя бы 2 раза в неделю..чтобы ребенок чувствовал, что если что-то не так, у нее есть папа. ну типа общаться ток по делу и отстранненно, без эмоциональной составляющей, которая присуща женщинам
    Последний раз редактировалось Дракоша; 28.06.2011 в 11:08.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А папина "любовь" может сделать из неё Электру, а из папы - чувака, который не сможет никогда жениться. Поскольку уже будет прочно женат на дочке.

    Такие вилы получаются.
    Игорь, выгорание знаешь почему получается? Почему нет надежды что будет лучше или по крайней мере не хуже? Потому что то что ты делаешь - оно не дает тебе чего-то хорошего, этого самого лучшего. Ну, организм и думает, что раз так уже давно продолжается, значит и дальше так будет. Зачем что-то делать, если лучше все равно не будет. И вообще ничего не хочет делать, в том числе и работать.

    А почему из того что делаешь организм не получает ничего хорошего? Моя версия - потому что он просто обложен со всех сторон правилами, он анализирует что можно, что нельзя, к чему это все приведет, во что выльется в итоге. Так было и с девушкой, и с дочкой. А если ничего нельзя из того что доставляет организму радость, или можно но как - не понятно, то организм к этому привыкает. И перестает верить что какие-либо действия могут вообще пойти на пользу.

    Плюнь на правила, мне кажется. Забудь про них. Хотя бы попробуй.

  17. #137
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А папина "любовь" может сделать из неё Электру, а из папы - чувака, который не сможет никогда жениться. Поскольку уже будет прочно женат на дочке.

    Такие вилы получаются.
    нахождение гармонии между двумя крайностями - это и есть наша жизнь))
    сцилла и харибда.
    звучит пафосно, но так оно и есть.
    проанализируем ситуацию, папа, мама . в разводе, отношения отсужденные, дочка. в каких ситуациях у нее формируется комплекс электры, в смысле - вовремя не разрешаетс,это ведь этап), и как можно повлиять на ситуацию

  18. #138
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мдя..так это не семья..а так. знание что по крови эти люди родственны

    если ты так боишься этого какого-то комплекса..то мона делать как суровые татарские мужчины))) без слюней-соплей-ласковостей просто информативно общаться. спрашивать как дела и как учеба, какие планы. хотя бы 2 раза в неделю..чтобы ребенок чувствовал, что если что-то не так, у нее есть папа. ну типа общаться ток по делу и отстранненно, без эмоциональной составляющей, которая присуща женщинам
    Да.

    Так вот к тому оно и придёт. Далеко не самый плохой вариант, кстати. Чтоб не сказать, что - лучший)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Игорь, выгорание знаешь почему получается? Почему нет надежды что будет лучше или по крайней мере не хуже? Потому что то что ты делаешь - оно не дает тебе чего-то хорошего, этого самого лучшего. Ну, организм и думает, что раз так уже давно продолжается, значит и дальше так будет. Зачем что-то делать, если лучше все равно не будет. И вообще ничего не хочет делать, в том числе и работать.

    А почему из того что делаешь организм не получает ничего хорошего? Моя версия - потому что он просто обложен со всех сторон правилами, он анализирует что можно, что нельзя, к чему это все приведет, во что выльется в итоге. Так было и с девушкой, и с дочкой. А если ничего нельзя из того что доставляет организму радость, или можно но как - не понятно, то организм к этому привыкает. И перестает верить что какие-либо действия могут вообще пойти на пользу.

    Плюнь на правила, мне кажется. Забудь про них. Хотя бы попробуй.
    Да, так и есть, Марина. Может, оно медленно что-то и меняется, только - очень медленно. И раз за разом, когда пытаюсь или типо выйти к людям, или действовать как-то по-новому - получаю жёсткую обратку. Когда действую по правилам, получаю обратку и когда плюю на правила - ещё бОльшая обратка прилетает.

    Так что - да, оно так и есть. Организм говорит - затаись, всё равно нифига не изменится, какие бы ДЕЙСТВИЯ ты не предпринимал. Так уж лучше ничего не предпринимать. Меньше разочарований будет.

    И - как из этого выйти?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нахождение гармонии между двумя крайностями - это и есть наша жизнь))
    сцилла и харибда.
    звучит пафосно, но так оно и есть.
    проанализируем ситуацию, папа, мама . в разводе, отношения отсужденные, дочка. в каких ситуациях у нее формируется комплекс электры, в смысле - вовремя не разрешаетс,это ведь этап), и как можно повлиять на ситуацию
    В каких ситуациях? Возможно, когда папа слишком близок к дочке? Ближе мамы?

  21. #141
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    В каких ситуациях? Возможно, когда папа слишком близок к дочке? Ближе мамы?
    напримнер, в ситуациях когда папа тем или иным пособом жалуется дочке на маму))
    "Электра, ты лучше своей матери!"(с))
    ( или - "хужее", такая же как.." но тоже - своей матери))"Не верю- но тоже -в Бога" (с))

  22. #142
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    И - как из этого выйти?
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да оно, может, и хотелось бы, но терапевт рассказал про комплекс Электры и про то, что надо вовремя сепарироваться от детей, так мне и расхотелось )
    Пока ты не можешь делать то что тебе хочется - не знаю, можно ли из этого выйти.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    напримнер, в ситуациях когда папа тем или иным пособом жалуется дочке на маму))
    "Электра, ты лучше своей матери!"(с))
    ( или - "хужее", такая же как.." но тоже - своей матери))"Не верю- но тоже -в Бога" (с))
    Та не. Вроде этой темы не касаемся вообще. Осознанно - никогда не жалился дочке на бывшую жену. Бог миловал)

    Другое дело, что это может читаться дочкой в бессознательных каких-то моих поступках. Но тут - ничего точно сказать не могу. Но вроде мне так вот кажется, что - вряд ли.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пока ты не можешь делать то что тебе хочется - не знаю, можно ли из этого выйти.
    Хм... А кто сказал, Марина, что я не делаю то, что мне хочется? Хочется плыть по течению в работе - я и плыву.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Та не. Вроде этой темы не касаемся вообще. Осознанно - никогда не жалился дочке на бывшую жену. Бог миловал)

    Другое дело, что это может читаться дочкой в бессознательных каких-то моих поступках. Но тут - ничего точно сказать не могу. Но вроде мне так вот кажется, что - вряд ли.
    Можешь к ней притронутся или тоже не комфортно?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Можешь к ней притронутся или тоже не комфортно?
    Да почему некомфортно? )) Просто - обидок у меня на бывшую уже нет. Уже давно нет. Чувство вины ушло ещё раньше, а потом и обидки. Так что - особо касаться и нечего.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пока ты не можешь делать то что тебе хочется - не знаю, можно ли из этого выйти.
    а чего мне хочется? Отдельный вопрос)

    Ну, денег хочется. А работать ради них - как-то не особо. Точнее - абстрактно вроде и хочется, а в скучных реалиях - не очень.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да почему некомфортно? )) Просто - обидок у меня на бывшую уже нет. Уже давно нет. Чувство вины ушло ещё раньше, а потом и обидки. Так что - особо касаться и нечего.
    В смысле к дочери... буквально прикоснутся

  29. #149
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    В смысле к дочери... буквально прикоснутся
    Аааа))) Да могу. Сегодня таки провели с ней день. Очень даже и хорошо получилось. Здоровая доля отстранения - это таки хорошо.

    Она видела, что номера не проходят, и как-то так было всё ровно.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Аааа))) Да могу. Сегодня таки провели с ней день. Очень даже и хорошо получилось. Здоровая доля отстранения - это таки хорошо.

    Она видела, что номера не проходят, и как-то так было всё ровно.
    Эт хорошо

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать жить самостоятелько и кем работать
    от Taras9482 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 16:54
  2. Не получается начать работать
    от Dmitry_0014 в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 15:11
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search