Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 834
Тема:

Фулл эмансипейшен или "тролиная победа"!

  1. #691
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    При этом словесном варианте есть нехороший побочный эффект. Если негатив сливается публично, он не может никак не влиять на тех, кто его прочитал/услышал, тем более, вступил в диалог с дристальщиком. Агрессия порождает агрессию.
    Поэтому если говорить о безопасном сливе, то, приходит на ум гениальное: "Может, тебе початиться в Word'e?" (с)
    не тот эффект. публичность, пусть и виртуальная,- важный фактор.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Позитивное общение и поддержка как раз дают силы для "суровых будней".
    т.е. побыстрее отработать и скорее на форум, где тебя понимают и утешают?

  2. #692
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    т.е. побыстрее отработать и скорее на форум, где тебя понимают и утешают?
    Прошу прощения за то, что отвечаю на не мне адресованный вопрос.

    Наоборот - чуть-чуть пообщались на форуме, в чате, в Скайпе, и назад в яркую полноценную реальность.

  3. #693
    Цитата Сообщение от Шелест Посмотреть сообщение
    Очень просто: "здесь должно быть не так, а вот так" - это и есть претензия.
    я ж говорила, что все можно перевернуть: попросила соли с перцем, а хозяевам показалось, что я учу их готовить((

  4. #694
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    не тот эффект. публичность, пусть и виртуальная,- важный фактор.
    А в этом случае этот вариант также небезопасен для окружающих, как и не словесный.
    Может, для дристальщика он кажется более безопасным, потому что за него редко схлопочешь что-то посильнее бана.
    А для окружающих - увы.

    т.е. побыстрее отработать и скорее на форум, где тебя понимают и утешают?
    Можно и не на форум.
    Я вот сегодня отработаю и в ресторанчик пойду, буду позитивно общаться.
    Это тоже бегство от реальности?
    Или просто позитивная ее часть?

  5. #695
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    я ж говорила, что все можно перевернуть: попросила соли с перцем, а хозяевам показалось, что я учу их готовить((
    За солью с перцем идут на кухню.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Шелест Посмотреть сообщение
    За солью с перцем идут на кухню.
    когда я в гостях, нужное мне прошу, а не хозяйничаю, как у себя дома)

  7. #697
    Цитата Сообщение от Шелест Посмотреть сообщение
    Наоборот - чуть-чуть пообщались на форуме, в чате, в Скайпе, и назад в яркую полноценную реальность.
    Хорошо сказано! Постоянно об этом забываю.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это тоже бегство от реальности?
    Или просто позитивная ее часть?
    нет,конечно. комп- бегство от реальности. просто считаю, что игнор- не лучшее средство, люди итак разобщены сильно. мне интересно понять (но не обязательно принять!) точку зрения другого человека. такие "буки", как ни странно, достаточно много интесного знающие и начитанные люди, несмотря на своих "тараканов". и в реале почти неагрессивные)

  9. #699
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    когда я в гостях, нужное мне прошу, а не хозяйничаю, как у себя дома)
    Когда человек приходит в гости, не переобувшись проходит в комнату (хотя в этом доме принято переобуваться), начинает "строить" хозяев дома и указывать, какие правила у них "правильные", а какие - нет, то такого гостя выставляют нах.
    А гость в ответ: да вы чо? вы ж без меня пропадете! у вас тут чисто, а везде - грязь, привыкните к стерильности и помрете, выйдя на улицу... И ругацца на меня можно, а так придется друг на друга! Я ж вам добра хочу!

  10. #700
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано! Постоянно об этом забываю.
    Форум - такая же часть реальности, как и все остальное.
    :huh:

  11. #701
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    нет,конечно. комп- бегство от реальности.
    Общение всегда реально. Неважно, написала ли я письмо ручкой на бумажке и отправила по почте, потрещала по телефону, отправила факс или настучала пост на форуме.
    А если комп - нереальность, то бОльшую часть дня, выходит, я нахожусь вне реальности. Ибо за компом еще работаю и учусь.

    просто считаю, что игнор- не лучшее средство, люди итак разобщены сильно. мне интересно понять (но не обязательно принять!) точку зрения другого человека. такие "буки", как ни странно, достаточно много интесного знающие и начитанные люди, несмотря на своих "тараканов". и в реале почти неагрессивные)
    Этих бук полно, и в сети, и в реале. Непременно нужно общаться с ними на форуме Вежа? И непременно по их правилам?

  12. #702
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Форум - такая же часть реальности, как и все остальное.
    :huh:
    Согласна. Но когда эта часть занимает преимущественное место, как-то неуютно становится. Хочется ее разбавить. Имею свойство зависать в любой части, к сожалению((

  13. #703
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Когда человек приходит в гости, не переобувшись проходит в комнату (хотя в этом доме принято переобуваться), начинает "строить" хозяев дома и указывать, какие правила у них "правильные", а какие - нет, то такого гостя выставляют нах.
    А гость в ответ: да вы чо? вы ж без меня пропадете! у вас тут чисто, а везде - грязь, привыкните к стерильности и помрете, выйдя на улицу... И ругацца на меня можно, а так придется друг на друга! Я ж вам добра хочу!
    а если не обращать внимание на тираду, с улыбкой посадить его на стул, принести тапочки, налить чаю, отрезать тортик, спросить "как жизнь?", пропускать гадости мимо ушей, продолжать интересоваться погодой, модой... поверьте, либо прекратит злословить, либо сам уйдет, не получив адреналин в виде ответной агрессии. а полы вымыть всегда можно, это не трудно

  14. #704
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    а если не обращать внимание на тираду, с улыбкой посадить его на стул, принести тапочки, налить чаю, отрезать тортик, спросить "как жизнь?", пропускать гадости мимо ушей, продолжать интересоваться погодой, модой... поверьте, либо прекратит злословить, либо сам уйдет, не получив адреналин в виде ответной агрессии. а полы вымыть всегда можно, это не трудно
    И кому это надо?

  15. #705
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    а если не обращать внимание на тираду, с улыбкой посадить его на стул, принести тапочки, налить чаю, отрезать тортик, спросить "как жизнь?", пропускать гадости мимо ушей, продолжать интересоваться погодой, модой... поверьте, либо прекратит злословить, либо сам уйдет, не получив адреналин в виде ответной агрессии. а полы вымыть всегда можно, это не трудно
    Я Вам могу подсказать один форум, где Вы можете спокойно этим заниматься хоть с Андрэ, хоть с кем похлеще)))))) А потом вернётесь сюда (минут через 15, не думаю, что на дольше Вас не хватит) и расскажете нам, непонимающим, о результатах))))

  16. #706
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Общение всегда реально. Неважно, написала ли я письмо ручкой на бумажке и отправила по почте, потрещала по телефону, отправила факс или настучала пост на форуме.
    А если комп - нереальность, то бОльшую часть дня, выходит, я нахожусь вне реальности. Ибо за компом еще работаю и учусь.
    комп считается подменой реальности.дает ошибочное ощущение защищенности. да и вреден для здоровья)
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Этих бук полно, и в сети, и в реале. Непременно нужно общаться с ними на форуме Вежа? И непременно по их правилам?
    в идеале, конечно, научить их жить по правилам, но говорят, бывают неподдающиеся) в любом случае, лучше бы заставить либо уйти, либо подчинить

  17. #707
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И кому это надо?
    пока никому)

  18. #708
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я Вам могу подсказать один форум, где Вы можете спокойно этим заниматься хоть с Андрэ, хоть с кем похлеще)))))) А потом вернётесь сюда (минут через 15, не думаю, что на дольше Вас не хватит) и расскажете нам, непонимающим, о результатах))))
    виртуально не умею, хотела научиться) поэтому с интересом читала диалоги Нага и Джубала с "оппозицией"

  19. #709
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Шелест Посмотреть сообщение
    Эти заявления вызывают улыбку.
    особенно конец этой реальной истории веселый

  20. #710
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    а если не обращать внимание на тираду, с улыбкой посадить его на стул, принести тапочки, налить чаю, отрезать тортик, спросить "как жизнь?", пропускать гадости мимо ушей, продолжать интересоваться погодой, модой... поверьте, либо прекратит злословить, либо сам уйдет, не получив адреналин в виде ответной агрессии. а полы вымыть всегда можно, это не трудно
    Прям как "по теории любви" радужной

  21. #711
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    комп считается подменой реальности.дает ошибочное ощущение защищенности. да и вреден для здоровья)
    Кем-то - возможно.
    Для меня комп - удобный инструмент для работы, учебы и общения, экономящий массу денег, времени и сил.
    Один из инструментов, точнее.

    Насчет защищенности - ну, разбирающиеся в компьютерах люди прекрасно понимают, что вычислить и разобраться в реале можно с любым.

    в идеале, конечно, научить их жить по правилам, но говорят, бывают неподдающиеся) в любом случае, лучше бы заставить либо уйти, либо подчинить
    Если я правильно поняла, Рихарды и Мастодонты свою миссию выполнили - показали модель поведения. Дальше с них, видимо, пользы форуму никакой.

  22. #712
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    пока никому)
    А если понадобится кому - так можно ж свой ресурс создать для этого. И там подносить тапочки, улыбацца и все такое.

  23. #713
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    а если не обращать внимание на тираду, с улыбкой посадить его на стул, принести тапочки, налить чаю, отрезать тортик, спросить "как жизнь?", пропускать гадости мимо ушей, продолжать интересоваться погодой, модой... поверьте, либо прекратит злословить, либо сам уйдет, не получив адреналин в виде ответной агрессии. а полы вымыть всегда можно, это не трудно
    А зачем? Зачем мне это нужно?
    Человек пришел (допустим) ко мне в дом. Значит ему это зачем-то нужно.
    Почему я должна пропускать его гадости мимо ушей?
    Зачем мне наливать ему чай, тратиться на тортик и спрашивать его о погоде?
    И почему я должна мыть после него полы?
    Когда я в это время могу провести время с пользой для себя и тех людей, кого люблю/ценю/уважаю.

    Ладно. Пусть у меня благостное настроение, мне скуШно и заняться нечем. И все равно собиралась мыть полы
    Ну один раз пришел. Второй.
    В это время пришел еще один гость. Увидел, как я веду себя с первым, и решил, что это ему нравицца. И рассказал всем своим знакомым, что в моем доме можно топтать грязными ногами, сливать негатив, трескать тортик с чайком. А хозяйка будет тока улыбацца, говорить о погоде и мыть полы...
    А оно мне надо?
    Ответьте мне, пожалуйста, цицила, неужели вы готовы быть на месте этой хозяйки?

  24. #714
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Согласна. Но когда эта часть занимает преимущественное место, как-то неуютно становится. Хочется ее разбавить. Имею свойство зависать в любой части, к сожалению((
    почему? это тоже самое что просмотр тиви, чтение книг, одним словом тоже самое как любое времяпровождение и если это чуточку доставляет удовольствие, то почему бы и нет. некоторые на рыбалку,охоту ходють, рыбок али кошаков разводят, а вы форум читаете)))

  25. #715
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    комп считается подменой реальности.дает ошибочное ощущение защищенности. да и вреден для здоровья)

    Кем считается?
    Кому дает?

    А насчет здоровья...
    Жить вообще вредно

    А "научить жить по правилам" и далее по вашему тексту...
    Там сами же и ответили: есть неподдающиеся, и таких - "подчинить" (что имеется в виду?) или "заставить уйти". Последнее - бан.

  26. #716
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    пока никому)
    Чой-то мне кажется, что это "пока" не закончится

  27. #717
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    виртуально не умею, хотела научиться) поэтому с интересом читала диалоги Нага и Джубала с "оппозицией"
    ув. цицила,в реале мне доводилось и доводитс/ общаться ии не с такими, как Андрэ)
    Если Вас заинтересовала тема - как общаться в реале с людьми, демонстрирующими параноидную агрессию и с простыми шизофрениками, можно открыть соответсвующую темуИ я с удовольствием отвечу на вопросы.
    Да, вирт это некоторым образом еще и эксперементальная площадка.
    В том числе - для психиатров и психотерапевтов.
    Более того.
    Перед тем как меня депортировали с саки, в разделе для психологов я публиковал открытое письмо владельцам сайки, где корректно предупреждал их от одной реальной опасности сворачивания консультативного направления на сайке, но, к сожалению, они это проигнорировали, поэтому что это из серии тех вещей, в существование которых простым пользователям верить не хочется. Форумы, заявленные как психологические без консультативного направления ( без расширенных полномочий психиатров) сами собой имеют обвыкновение превращаться в отстойники, представля/ющие собой идеальную среду для маньяков и их жертв. Однажды один реальнвый маньяк, которого все таки поймали, туда уже заглядывал, и если его что то там спугнуло, то именно то, что в тот период там уже вовсю активничал коллега Джубал ( меня тогда там еще не было).
    Действительно, про это хочется не думать, но это существует.
    так получилось, что из присутствующих мне это известно лучше других( за исключением коллеги Джубала)
    Есть много аспектов работы психиатра, о которых люди не знают.

  28. #718
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Кем-то - возможно.


    Если я правильно поняла, Рихарды и Мастодонты свою миссию выполнили - показали модель поведения. Дальше с них, видимо, пользы форуму никакой.
    да)) если они придут сюда для того, для чего создан портал психологической взаимопомощи- для психологической взаимопомощи, никто их банить не будет
    Более того. Джае если мы увидим, что это опять они, делать из этого большую тему никто не будет.

  29. #719
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    а если не обращать внимание на тираду, с улыбкой посадить его на стул, принести тапочки, налить чаю, отрезать тортик, спросить "как жизнь?", пропускать гадости мимо ушей, продолжать интересоваться погодой, модой... поверьте, либо прекратит злословить, либо сам уйдет, не получив адреналин в виде ответной агрессии. а полы вымыть всегда можно, это не трудно
    Адрес свой не подскажете? ))) У меня есть парочка таких милых типчиков на примете, я их к Вам в гости могу направить)))) И Вы им там все эт-самое обеспечите ))))) А полы вымыть всегда можно, это нетрудно)))

  30. #720
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почему? это тоже самое что просмотр тиви, чтение книг, одним словом тоже самое как любое времяпровождение и если это чуточку доставляет удовольствие, то почему бы и нет. некоторые на рыбалку,охоту ходють, рыбок али кошаков разводят, а вы форум читаете)))
    Удовольствие - двигатель прогресса)))
    Спасибо за поддержку, ув. Дракоша.
    Ну вот сейчас отпуск закончится и придется все больше делом заниматься, которое требует усилия и терпения))

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search